Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация

ПОКУПАЕМ ДАСТЕР Вопросы, связанные с покупкой автомобиля Рено Дастер

Старый 12.01.2013, 23:17   #1
lis74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lis74
Подробнее

Онлайн: lis74 вне форума
Был(а): 21 июн 2017 20:24
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, 4*4, 2л.
По умолчанию Какая краска лучше - металлик или нет?

Парни, если кто в теме, подскажите по поводу окраски авто. Собираюсь к концу года взять Дастера, вначале планировался один из цветов металлик имеющиеся в линейке производителя а потом как-то подумалось а нафига доплачивать за металлик 6тыс.рублей если можно взять неметаллик (балый Дастер тоже неплохо смотриться). Но мне один товарищ задвинул версию что при покраске металлик на кузов кладется больше слоев толи краски толи лака и и типа коррозионная стойкость соответственно выше будет. Так это или нет, я то думал что краска металлик просто сама по себе дороже.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 12.01.2013, 23:20   #2
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от lis74 Посмотреть сообщение
Парни, если кто в теме, подскажите по поводу окраски авто. Собираюсь к концу года взять Дастера, вначале планировался один из цветов металлик имеющиеся в линейке производителя а потом как-то подумалось а нафига доплачивать за металлик 6тыс.рублей если можно взять неметаллик (балый Дастер тоже неплохо смотриться). Но мне один товарищ задвинул версию что при покраске металлик на кузов кладется больше слоев толи краски толи лака и и типа коррозионная стойкость соответственно выше будет. Так это или нет, я то думал что краска металлик просто сама по себе дороже.
Товарищ отчасти прав....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 23:23   #3
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

дык металлик еще и смотрицца наряднее, а за 8тыс вы уже не перекрасите машину)))))))))берите металлик, не экономте на мелочах!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 23:26   #4
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 13 авг 2017 21:13
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Дискуссию про достоинства металлика - неметаллика последний раз я наблюдал в гаражах в годах 90-х. И то по отношению к Жигулям...

Белый цвет - очень идет Дастеру.
Про антикоррозионную стойкость - будьте уверены: она ничуть не меньше.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 12.01.2013, 23:29   #5
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Ну если нравится белый-без вариантов,бери! Вся разница в том,что металлик сам по себе стоит дороже,отдельно наносится и отдельно покрывается лаком/сушится,.т.е., процесс окраски занимает больше времени,и в итоге он ещё более дорогостоящий. А акрил (в данном,случае белый),уже имеет в своём составе лак. А про то,что у металлика слой толще-БРЕД! на заводе свои нормы и ГОСТы толщины слоя,никто тебе не будет красить машину хуже,чем положено. Так что передавай своему товарищу привет!
__________________
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 00:20   #6
BlackSwan
Новичок
 
Аватар для BlackSwan
Подробнее

Онлайн: BlackSwan вне форума
Был(а): 25 авг 2013 10:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Symbol
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Кузовной ремонт при металлике выйдет дороже.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 00:28   #7
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от BlackSwan Посмотреть сообщение
Кузовной ремонт при металлике выйдет дороже.
Вот сразу о крайностях. Может,каско у него будет,и по барабану стоимость??
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 14.01.2013, 08:42   #8
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 19 июн 2017 13:05
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цвет металлик меньше ждать. Один из получивших Дастера писал, что ему посоветовал ОД заказать металлик, что бы быстрей получить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 08:43   #9
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
Цвет металлик меньше ждать. Один из получивших Дастера писал, что ему посоветовал ОД заказать металлик, что бы быстрей получить.
бредятина
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:48   #10
HUNTER23i
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для HUNTER23i
Подробнее

Онлайн: HUNTER23i вне форума
Был(а): 21 июн 2017 14:43
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 1.6. 4x4 чёрный жемчуг
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
Цвет металлик меньше ждать. Один из получивших Дастера писал, что ему посоветовал ОД заказать металлик, что бы быстрей получить.
ОД сделал свою работу продал на 6 000 дороже а ждал как все
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 08:49   #11
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от ТАМАКО 69 RUs Посмотреть сообщение
бредятина
Не согласен. Дело в том,что,действительно,большинство машин на заводском потоке окрашивается металликом,и лишь небольшая часть-акрилом.
__________________
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 09:02   #12
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

не буду долго флудить, но не соглашусь, заводу пофиг чем красить........просто манагер схитрил и всё......мыж не знаем всех фактов продажи данного авто.......
конечно, металлик больше заказывают их вон сколько цветов))))
а какая краска лучше, это уже филосовский вопрос))))мне нравится перламутр, красили бы дастер белым перламутром, мож и взял бы))))
Акрил обычная краска-1 цвет слоев 2-3
Металлик 2 оттенка красится база + лак
Перл-несколько оттенков тоже база +лак
Хамелион до 9(вроде как) оттенков база+лак
Матовый можно сделать как акрил так и металик, нанесение тоже
кол-во слоев индивидуально от цвета, материала, оборудования и тд так как перед базой может наносится подложка
акрил так же выгорает быстрее,видели логаны синего цвета? как вам их цвет после 9ти лет эксплуатвции???

Последний раз редактировалось ТАМАКО 69 RUs; 14.01.2013 в 09:40.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 09:26   #13
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от ТАМАКО 69 RUs Посмотреть сообщение
акрил так же выгорает быстрее,видели логаны синего цвета? как вам их цвет после 10ти лет эксплуатвции???
Ты вообще видел 10-летний логан? Если Рено,то в России с 2005 года.
__________________
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 09:45   #14
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ты вообще видел 10-летний логан? Если Рено,то в России с 2005 года.
ну не видел)))))))скоро увидем)))))

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее написано было в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ты вообще видел 10-летний логан? Если Рено,то в России с 2005 года.
вроде рено начали с 02 продаваться?

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее написано было в 09:42 ----------

а основали в 98 вроде, ну а логаны московские да, пошли с 2005

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее написано было в 09:44 ----------

а так они дачия и турецкие привозили))))как мандарины, в коробках)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:08   #15
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 25 сен 2017 08:50
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Мне думается, что металлик попрочнее будет, да и наружний лаковый слой более практичен в плане полировки восстановления.
Купил аэрозоль "Авто лак", нанес на поврежденную поверхность, полирнул замшей - всё.
Потом, при послед. мойках мелкие царапины исчезают при регулярной натирке тряпочкой. Вид как бы свежее.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 10:27   #16
Jamper
Участник клуба
 
Аватар для Jamper
Подробнее

Онлайн: Jamper вне форума
Был(а): 24 окт 2013 14:10
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Как раз, обычная эмаль проще в ремонте, подкрасил, полирнул переход и всё! (только не замшей, а абразивной полировкой)
То, что прочность акрилвого лака выше, чем акриловой эмали, я сильно сомневаюсь..
на счёт антикорозийных свойств.., то-же разницы особой нет..
технология окраски металликом чуть более сложная, т.к. надо разные виды красок заливать и межслойную сушку выдерживать между базой и лаком..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 10:31   #17
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 25 сен 2017 08:50
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Jamper, подкрасил, полирнул переход и всё! - А бодбор выгоревшего за год и т.д. цвета?
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:20   #18
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 24 сен 2017 17:03
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Металликом красят в 2 слоя и это говорит о том, что итоговая толщина лакокрасочного покрытия получается толще.
Чисто теоретически можно ожидать, что более толстый слой будет лучше защищать от коррозии.

С другой стороны, акрил иногда тоже покрывают слоем лака (не знаю как на Автофрамосе). В этом случае защита от коррозии будет ничем не хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:42   #19
Jamper
Участник клуба
 
Аватар для Jamper
Подробнее

Онлайн: Jamper вне форума
Был(а): 24 окт 2013 14:10
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Цитата:
Сообщение от OnTheGo Посмотреть сообщение
Металликом красят в 2 слоя и это говорит о том, что итоговая толщина лакокрасочного покрытия получается толще.
Чисто теоретически можно ожидать, что более толстый слой будет лучше защищать от коррозии.

С другой стороны, акрил иногда тоже покрывают слоем лака (не знаю как на Автофрамосе). В этом случае защита от коррозии будет ничем не хуже.
Металликом красят двумя видами эмалей
1. базовая основа
2.Акриловый лак.
это совсем не говорит, о количестве и толщине положенных слоев!
Кроме того, эти эмали, имеют разную основу и не всегда хорошо уживаются при нарушении технологии окраски!
и ещё из практики.. базовый слой очень тонкий, и без лака имеет очень низкие антикоррозийные свойства
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:01   #20
Volk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 24 сен 2017 15:04
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Какая краска лучше - металлик или нет?

Лак наноситься по мокрому,на невысохшую краску.
ИМХО
Неметалик слой именно краски больше
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 340 20.09.2017 11:47
Прогревать двигатель или нет? Dusterich Двигатель - общее 301 08.02.2017 23:40
Авиньон официальный дилер в России или нет? Slava79 :: Дилеры :: 29 27.04.2014 11:40
Стоит ли спешить с покупкой Дастера или лучше подождать с годик?? leonliner ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 633 16.01.2013 20:15
Новые штрафы примут или нет? Alexei 44 ГИБДД и ПДД 29 21.10.2012 23:05

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист