Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ШАССИ > Подвеска
Старый 25.01.2013, 21:55   #1
radm25
Старожил
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Подвеска моноприводника

При покупке в салоне, пока подвеска идеально чистая, сделал несколько фото ...быть может кому-то пригодятся!!!

Задняя подвеска на удивление проста ... делаю вывод, что чем проще, тем надёжнее и дешевле в эксплуатации ? ... насколько я прав ? :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 359 Размер: 119.5 Кб ID: 22158   Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.jpg Просмотров: 365 Размер: 182.8 Кб ID: 22159   Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg Просмотров: 355 Размер: 208.4 Кб ID: 22160   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.jpg Просмотров: 330 Размер: 124.2 Кб ID: 22161   Нажмите на изображение для увеличения Название: 6.jpg Просмотров: 307 Размер: 144.3 Кб ID: 22162  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 7.jpg Просмотров: 326 Размер: 200.1 Кб ID: 22163   Нажмите на изображение для увеличения Название: 8.jpg Просмотров: 330 Размер: 228.4 Кб ID: 22164  

Последний раз редактировалось radm25; 26.01.2013 в 01:23.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2013, 22:22   #2
Vektor
Завсегдатай
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Адрес: помойка третий бак слева
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Все верно говоришь ЭТО плюсы балки НО есть и минусы .Минусы заключаются в эксплуатации авто .

Последний раз редактировалось Vektor; 26.01.2013 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2013, 14:26   #3
Руслан77
Участник клуба
 
Аватар для Руслан77
Подробнее

Онлайн: Руслан77 вне форума
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
Все верно говоришь ЭТО плюсы балки НО есть и минусы .Минусы заключаются в эксплуатации авто .
никаких минусов в эксплуатации не будет,не пугайте народ
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 00:14   #4
Vektor
Завсегдатай
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Адрес: помойка третий бак слева
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от Руслан77 Посмотреть сообщение
никаких минусов в эксплуатации не будет,не пугайте народ
По кочкам и в поворотах с балкой намного хуже .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:27   #5
латузянин
Участник клуба
 
Аватар для латузянин
Подробнее

Онлайн: латузянин вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Получается так, что восторг по поводу подвески Дастера касается только полного привода?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:50   #6
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от латузянин Посмотреть сообщение
Получается так, что восторг по поводу подвески Дастера касается только полного привода?
подвеска и моноприводника хороша, но многорычажка ещё комфортнее, хотя и более нежнее, про надежность время покажет.
__________________
Моя машина тута!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:44   #7
briancev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
По кочкам и в поворотах с балкой намного хуже .
Если взять эталонные подвески БМВ и Ауди (обе машины были одновременно) я бы не сказал, что значительно хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:29   #8
niki.73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Адрес: Вытегра
Автомобиль: Privelege 1.6 4*4 +все допы теперь и кожа на руле
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

У меня вторая машина на многорычажке , когда первую покупал растаскивался по поводу надёжности, но машину продал так ничего не поменяв. Так вот я лучше раз в какое то время сайлентблоки поменяю, чем комфортом и устойчивостью которую дарит многорычажка поступлюсь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2013, 16:47   #9
FSV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FSV
Подробнее

Онлайн: FSV вне форума
Адрес: Волжский
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

За рулем 4×4 против 4×2: четыре ведут, два в уме. Плюсы и минусы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2013, 21:41   #10
radm25
Старожил
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
За рулем 4×4 против 4×2: четыре ведут, два в уме. Плюсы и минусы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хорошая статья!

4*2 (АКПП) на 70 кг (!) легче, чем 4*4, можно считать что полноприводный в сравнении с моноприводным постоянно возит с собой "лишнего" пассажира, весом в 70 кг... отсюда и "лишний" расход (не большой, но пару десятых литра - точно есть!)

у 4*2 - геометрическая проходимость немного лучше (особенно в центральной части (за счёт убранного в тоннель глушителя).

"машина с передним приводом тоже оказалась комфортнее. Причем даже более заметно, чем в случае с «маздами». С неровностями дорожного полотна отменно борются оба «рено», этого фамильного достоинства у них не отнять. Но если полноприводный «Рено» все же дает почувствовать глубину и размер колдобин, иногда довольно резко, то под колесами переднеприводного автомобиля большинство из них словно растворяется, вызывая лишь незначительные покачивания кузова. Самое интересное, что колеса на «дастерах» одинаковые, различия коренятся именно в подвесках."
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 17:39   #11
Сухарь
Новичок
 
Аватар для Сухарь
Подробнее

Онлайн: Сухарь вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Не нашёл ответа на вопрос естьли стабилизатор у передней подвески?
Тоже моноприводник интересует 1,6 МКП?
Да и что-то по фото не ясно, запаскаже внутри багажника лежит?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:32   #12
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
Не нашёл ответа на вопрос естьли стабилизатор у передней подвески?
Тоже моноприводник интересует 1,6 МКП?
Да и что-то по фото не ясно, запаскаже внутри багажника лежит?
Запаска снаружи,под днищем.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее написано было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
при резких перестроениях машина слегка гуляет - списываю на балку, хотелось бы прокатится за рулем дастера 4х4, есть ли там такое
Выражено в меньшей мере,но Есть! Не забывай,под брюхом 21 см,так или иначе,авто не для гонок.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:30   #13
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

[QUOTE=Сухарь;334312]Не нашёл ответа на вопрос есть ли стабилизатор у передней подвески?
[QUOTE]

Вопрос оригинальный. Сегодня менял масло,вспомнил и сфоткал специально для тебя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0273.jpg Просмотров: 186 Размер: 286.9 Кб ID: 24539   Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0274.jpg Просмотров: 180 Размер: 267.7 Кб ID: 24540  
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.03.2013 в 23:45.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 18:36   #14
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

могу точно сказать, сзади гораздо жестче (я про свою 4х2), чем на фокусе (там была многорычажка), но сравнение не уместное, т.к. машины разные, а вот на 4х4 дастере не ездил сзади. Возможно что окажется тоже жестковат.
еще у 4х2 зад задран (у 4х4 чуть ниже), видимо связано с особенностью подвески , я бы чуть-чуть опустил.
Стоимость обслуживания сравнивать думаю не стоит, а вот вопрос комфорта интересен.
при резких перестроениях машина слегка гуляет - списываю на балку, хотелось бы прокатится за рулем дастера 4х4, есть ли там такое
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:28   #15
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Различия между балкой и многорычажкой заметны на высоких скоростях в экстремальных режимах. Многие импортные производители авто ставят на машины, которым не положено гонять, балку, а остальные независимые клепают. Сейчас не уверен на 100%, может кто поправит, но вроде на Фокусах универсалах подвеска отличается от седанов и хетчей. Для меня моя 4х2 вполне комфортна, про 4х4 не скажу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2013, 23:59   #16
Leschka
Старожил
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
При покупке в салоне, пока подвеска идеально чистая, сделал несколько фото ...быть может кому-то пригодятся!!!

Задняя подвеска на удивление проста ... делаю вывод, что чем проще, тем надёжнее и дешевле в эксплуатации ? ... насколько я прав ? :-)
А только время покажет ! На логанах у некоторых эта балка гнулась,слишком мягкая она.И соотвественно попадали под её замену. А балочка эта прямо совсем недешовая по цене..)

Последний раз редактировалось Олегъ; 16.03.2013 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:43   #17
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
А только время покажет ! На логанах у некоторых эта балка гнулась,слишком мягкая она.И соотвественно попадали под её замену. А балочка эта прямо совсем недешовая по цене..)
Люди не только балки , мосты гнут и все зависит от манеры езды. Сам на Логане 100000 км. проехал и балку не согнул, она таки довольно мощная . И на ямах все таки надо тормозить , а то люди в прямом смысле понимают что подвеска не убиваемая.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2013, 00:26   #18
RUSandron74
Участник клуба
 
Аватар для RUSandron74
Подробнее

Онлайн: RUSandron74 вне форума
Адрес: Спб
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Exp4x2
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

У меня товарищ на Duster дизеле ездит ,тоже говорит ,что заднюю ось сносит.И тут же сравнивает со Skoda Fabia .Высокий Duster,вот причина и это нормально.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2013, 10:19   #19
латузянин
Участник клуба
 
Аватар для латузянин
Подробнее

Онлайн: латузянин вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Ездил на майских на дачу в Апраксин(под Питером). 5км разбитой грунтовки, сплошные ямы, в основном неглубокие. В прошлом году по такой же дороге ездил на Нексии. Небо и земля. Проехал участок со скоростью 40-50 км/ч, седаны могли передвигаться ползком, брат, ехавший со мной, проважая глазами остающиеся сзади авто, в т.ч. Шнивы, поражался(я.кстати, тоже) и сказал, что на своём Сиде не поедет пока дорогу не отремонтируют(её подсыпают переодически). В общем, поведением подвески доволен и это мало сказано
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2013, 11:57   #20
Сильвер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: Подвеска моноприводника

Где то читал, что задняя балка Дастера, не просто от Логана, а от Логана MCV (Ларгуса)- значит усиленная.
Если балка от ларгуса, то, по локализации "наклепают" этих балок)))
Согласен с тем, что сама по себе, деталь крепкая, имеющаяя возможность работать "на скручивание".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А подвеска у всех стучит? Stan Подвеска 367 12.09.2013 18:54
Задняя подвеска Ky6uk Подвеска 96 14.08.2013 20:48
Нормально ли у Дастера регулирется подвеска? unwrecker Подвеска 20 12.11.2012 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума