Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ШАССИ
>
Подвеска
Подвеска моноприводника
Имя
Запомнить?
Пароль
25.01.2013, 21:55
#
1
radm25
Старожил
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 322 раз(а) в 120 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 16 ч. 23 мин. 56 сек.
Активность :
322
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
Подвеска моноприводника
При покупке в салоне, пока подвеска идеально чистая, сделал несколько фото ...быть может кому-то пригодятся!!!
Задняя подвеска на удивление проста ... делаю вывод, что чем проще, тем надёжнее и дешевле в эксплуатации ? ... насколько я прав ? :-)
Миниатюры
Последний раз редактировалось radm25; 26.01.2013 в
01:23
.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alk311
,
Ara
,
LORn
,
Serg_38
,
zaka
,
zhiv
,
васуа
,
гарди
radm25
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для radm25
Найти ещё сообщения от radm25
25.01.2013, 22:22
#
2
Vektor
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 194 раз(а) в 70 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 17 ч. 57 мин. 38 сек.
Активность :
194
Онлайн:
Адрес: помойка третий бак слева
Автомобиль: ВАЗ
Re: Подвеска моноприводника
Все верно говоришь ЭТО плюсы балки НО есть и минусы .Минусы заключаются в эксплуатации авто .
Последний раз редактировалось Vektor; 26.01.2013 в
15:05
.
Пользователь сказал cпасибо:
radm25
Vektor
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vektor
Найти ещё сообщения от Vektor
20.02.2013, 14:26
#
3
Руслан77
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 5 мин. 30 сек.
Активность :
35
Онлайн:
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено Дастер
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
Vektor
Все верно говоришь ЭТО плюсы балки НО есть и минусы .Минусы заключаются в эксплуатации авто .
никаких минусов в эксплуатации не будет,не пугайте народ
Пользователь сказал cпасибо:
Viktator
Руслан77
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Руслан77
Найти ещё сообщения от Руслан77
21.02.2013, 00:14
#
4
Vektor
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 194 раз(а) в 70 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 17 ч. 57 мин. 38 сек.
Активность :
194
Онлайн:
Адрес: помойка третий бак слева
Автомобиль: ВАЗ
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
Руслан77
никаких минусов в эксплуатации не будет,не пугайте народ
По кочкам и в поворотах с балкой намного хуже .
Vektor
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vektor
Найти ещё сообщения от Vektor
21.02.2013, 00:27
#
5
латузянин
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 8 ч. 10 мин.
Активность :
14
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4
Re: Подвеска моноприводника
Получается так, что восторг по поводу подвески Дастера касается только полного привода?
латузянин
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для латузянин
Найти ещё сообщения от латузянин
21.02.2013, 00:50
#
6
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 300 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 14 ч. 30 мин. 39 сек.
Активность :
300
Онлайн:
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
латузянин
Получается так, что восторг по поводу подвески Дастера касается только полного привода?
подвеска и моноприводника хороша, но многорычажка ещё комфортнее, хотя и более нежнее, про надежность время покажет.
__________________
Моя машина тута!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Styletver
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Styletver
Найти ещё сообщения от Styletver
08.05.2013, 10:44
#
7
briancev
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 194 раз(а) в 115 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 9 ч. 26 мин. 56 сек.
Активность :
194
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
Vektor
По кочкам и в поворотах с балкой намного хуже .
Если взять эталонные подвески БМВ и Ауди (обе машины были одновременно) я бы не сказал, что значительно хуже.
briancev
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для briancev
Найти ещё сообщения от briancev
21.02.2013, 11:29
#
8
niki.73
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1,113
Поблагодарили 1,807 раз(а) в 547 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 13 ч. 49 мин. 20 сек.
Активность :
1807
Онлайн:
Адрес: Вытегра
Автомобиль: Privelege 1.6 4*4 +все допы теперь и кожа на руле
Re: Подвеска моноприводника
У меня вторая машина на многорычажке , когда первую покупал растаскивался по поводу надёжности, но машину продал так ничего не поменяв. Так вот я лучше раз в какое то время сайлентблоки поменяю, чем комфортом и устойчивостью которую дарит многорычажка поступлюсь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alk311
,
zhiv
niki.73
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для niki.73
Найти ещё сообщения от niki.73
21.02.2013, 16:47
#
9
FSV
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 12 ч. 51 мин. 29 сек.
Активность :
70
Онлайн:
Адрес: Волжский
Автомобиль: Daster
Re: Подвеска моноприводника
За рулем 4×4 против 4×2: четыре ведут, два в уме. Плюсы и минусы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kpot2006
,
radm25
,
Vektor
,
гарди
,
Олегъ
,
Сильвер
FSV
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для FSV
Найти ещё сообщения от FSV
21.02.2013, 21:41
#
10
radm25
Старожил
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 322 раз(а) в 120 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 16 ч. 23 мин. 56 сек.
Активность :
322
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
FSV
За рулем 4×4 против 4×2: четыре ведут, два в уме. Плюсы и минусы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
хорошая статья!
4*2 (АКПП) на 70 кг (!) легче, чем 4*4, можно считать что полноприводный в сравнении с моноприводным постоянно возит с собой "лишнего" пассажира, весом в 70 кг... отсюда и "лишний" расход (не большой, но пару десятых литра - точно есть!)
у 4*2 - геометрическая проходимость немного лучше (особенно в центральной части (за счёт убранного в тоннель глушителя).
"машина с передним приводом тоже оказалась комфортнее. Причем даже более заметно, чем в случае с «маздами». С неровностями дорожного полотна отменно борются оба «рено», этого фамильного достоинства у них не отнять. Но если полноприводный «Рено» все же дает почувствовать глубину и размер колдобин, иногда довольно резко, то под колесами переднеприводного автомобиля большинство из них словно растворяется, вызывая лишь незначительные покачивания кузова. Самое интересное, что колеса на «дастерах» одинаковые, различия коренятся именно в подвесках."
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alk311
,
Viktator
,
Xazergus
,
zaka
,
Олегъ
,
Сильвер
radm25
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для radm25
Найти ещё сообщения от radm25
13.03.2013, 17:39
#
11
Сухарь
Новичок
Подробнее
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 12 мин. 23 сек.
Активность :
0
Онлайн:
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: калина
Re: Подвеска моноприводника
Не нашёл ответа на вопрос естьли стабилизатор у передней подвески?
Тоже моноприводник интересует 1,6 МКП?
Да и что-то по фото не ясно, запаскаже внутри багажника лежит?
Сухарь
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Сухарь
Посетить домашнюю страницу Сухарь
Найти ещё сообщения от Сухарь
15.03.2013, 10:32
#
12
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,607
Сказал(а) спасибо: 10,317
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 41 мин. 40 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
Сухарь
Не нашёл ответа на вопрос естьли стабилизатор у передней подвески?
Тоже моноприводник интересует 1,6 МКП?
Да и что-то по фото не ясно, запаскаже внутри багажника лежит?
Запаска снаружи,под днищем.
---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее написано было в 09:29 ----------
Цитата:
Сообщение от
Xazergus
при резких перестроениях машина слегка гуляет - списываю на балку, хотелось бы прокатится за рулем дастера 4х4, есть ли там такое
Выражено в меньшей мере,но Есть! Не забывай,под брюхом 21 см,так или иначе,авто не для гонок.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
15.03.2013, 23:30
#
13
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,607
Сказал(а) спасибо: 10,317
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 41 мин. 40 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Подвеска моноприводника
[QUOTE=Сухарь;334312]Не нашёл ответа на вопрос есть ли стабилизатор у передней подвески?
[QUOTE]
Вопрос оригинальный. Сегодня менял масло,вспомнил и сфоткал специально для тебя.
Миниатюры
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
Последний раз редактировалось Олегъ; 15.03.2013 в
23:45
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alk311
,
zhiv
,
Игорь42
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
13.03.2013, 18:36
#
14
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,088
Сказал(а) спасибо: 3,754
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,952 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 4 мин. 58 сек.
Активность :
6161
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Подвеска моноприводника
могу точно сказать, сзади гораздо жестче (я про свою 4х2), чем на фокусе (там была многорычажка), но сравнение не уместное, т.к. машины разные, а вот на 4х4 дастере не ездил сзади. Возможно что окажется тоже жестковат.
еще у 4х2 зад задран (у 4х4 чуть ниже), видимо связано с особенностью подвески , я бы чуть-чуть опустил.
Стоимость обслуживания сравнивать думаю не стоит, а вот вопрос комфорта интересен.
при резких перестроениях машина слегка гуляет - списываю на балку, хотелось бы прокатится за рулем дастера 4х4, есть ли там такое
__________________
FAQ:
Как вставить ВИДЕО в свое сообщение
\
Как вставить ФОТО в свое сообщение
\
!ТУТ!
спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит
DUSTER
, но вы не знаете что делать? Вам
сюда
. Я снова
ЖDUSTER
Республика Башкортостан:
У меня можно приобрести
клубные карты
. 250р, для этого пишем в
ЛС
.
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
15.03.2013, 11:28
#
15
Bazile
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 736 раз(а) в 177 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 14 ч. 47 мин. 27 сек.
Активность :
736
Онлайн:
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
Re: Подвеска моноприводника
Различия между балкой и многорычажкой заметны на высоких скоростях в экстремальных режимах. Многие импортные производители авто ставят на машины, которым не положено гонять, балку, а остальные независимые клепают. Сейчас не уверен на 100%, может кто поправит, но вроде на Фокусах универсалах подвеска отличается от седанов и хетчей. Для меня моя 4х2 вполне комфортна, про 4х4 не скажу.
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42
Bazile
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Bazile
Найти ещё сообщения от Bazile
15.03.2013, 23:59
#
16
Leschka
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 8 ч. 49 мин. 28 сек.
Активность :
105
Онлайн:
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
radm25
При покупке в салоне, пока подвеска идеально чистая, сделал несколько фото ...быть может кому-то пригодятся!!!
Задняя подвеска на удивление проста ... делаю вывод, что чем проще, тем надёжнее и дешевле в эксплуатации ? ... насколько я прав ? :-)
А только время покажет ! На логанах у некоторых эта балка гнулась,слишком мягкая она.И соотвественно попадали под её замену. А балочка эта прямо совсем недешовая по цене..)
Последний раз редактировалось Олегъ; 16.03.2013 в
00:05
.
Leschka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Leschka
Найти ещё сообщения от Leschka
16.03.2013, 17:43
#
17
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 444 раз(а) в 155 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 16 ч. 20 мин. 40 сек.
Активность :
444
Онлайн:
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина
Re: Подвеска моноприводника
Цитата:
Сообщение от
Leschka
А только время покажет ! На логанах у некоторых эта балка гнулась,слишком мягкая она.И соотвественно попадали под её замену. А балочка эта прямо совсем недешовая по цене..)
Люди не только балки , мосты гнут и все зависит от манеры езды. Сам на Логане 100000 км. проехал и балку не согнул, она таки довольно мощная . И на ямах все таки надо тормозить , а то люди в прямом смысле понимают что подвеска не убиваемая.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alk311
,
kpot2006
,
Urich
,
Xazergus
,
Александр12
,
Олегъ
фиргат
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для фиргат
Найти ещё сообщения от фиргат
16.03.2013, 00:26
#
18
RUSandron74
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 13 ч. 52 мин. 13 сек.
Активность :
19
Онлайн:
Адрес: Спб
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Exp4x2
Re: Подвеска моноприводника
У меня товарищ на Duster дизеле ездит ,тоже говорит ,что заднюю ось сносит.И тут же сравнивает со Skoda Fabia .Высокий Duster,вот причина и это нормально.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urich
,
Игорь42
,
Олегъ
RUSandron74
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RUSandron74
Найти ещё сообщения от RUSandron74
08.05.2013, 10:19
#
19
латузянин
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 8 ч. 10 мин.
Активность :
14
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4
Re: Подвеска моноприводника
Ездил на майских на дачу в Апраксин(под Питером). 5км разбитой грунтовки, сплошные ямы, в основном неглубокие. В прошлом году по такой же дороге ездил на Нексии. Небо и земля. Проехал участок со скоростью 40-50 км/ч, седаны могли передвигаться ползком, брат, ехавший со мной, проважая глазами остающиеся сзади авто, в т.ч. Шнивы, поражался(я.кстати, тоже) и сказал, что на своём Сиде не поедет пока дорогу не отремонтируют(её подсыпают переодически). В общем, поведением подвески доволен и это мало сказано
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
латузянин
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для латузянин
Найти ещё сообщения от латузянин
08.05.2013, 11:57
#
20
Сильвер
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 134 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 18 ч. 8 мин. 4 сек.
Активность :
134
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
Re: Подвеска моноприводника
Где то читал, что задняя балка Дастера, не просто от Логана, а от Логана MCV (Ларгуса)- значит усиленная.
Если балка от ларгуса, то, по локализации "наклепают" этих балок)))
Согласен с тем, что сама по себе, деталь крепкая, имеющаяя возможность работать "на скручивание".
Пользователь сказал cпасибо:
kpot2006
Сильвер
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Сильвер
Найти ещё сообщения от Сильвер
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
А подвеска у всех стучит?
Stan
Подвеска
367
12.09.2013
18:54
Задняя подвеска
Ky6uk
Подвеска
96
14.08.2013
20:48
Нормально ли у Дастера регулирется подвеска?
unwrecker
Подвеска
20
12.11.2012
21:46
Часовой пояс GMT +4, время:
03:51
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot