Время онлайн:
1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 14 мин. 19 сек.
Активность : 985
Онлайн:
Был(а): 04 ноя 2017 04:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
Доставка авто СПб-Мурманск
Утро, "коллеги".
Может, возникшие вопросы и их решения окажутся полезными для будущих читателей темы. Такая вот ситуация складывается - машина моя оплачена, к концу недели будет готова совсем. Доставка застрахованным знакомым автовозом в ближайшее время недоступна - ждать недели две, а то и три придётся. Решение есть довольно простое - сесть самому за руль. Опыт родственников и знакомых говорит, что дорога эта может быть довольно весёлой для новой машины с транзитными номерами, особенно по части ДПС в питерской области ещё.
Вопрос: насколько безопасно сейчас на новой машине с транзитными номерами своим ходом добираться от питера? Какие рекомендации могут быть даны в этом случае?
Спасибо заранее.
=================
Чем всё закончилось.
Собственно, выбрал вариант с автовозом. Помочь с этим из больше части наших автосалонов могут:
1) М-Моторс (из СПб сюда 27.000р, каско на время перевозки) - пользовался их услугами, понравилось, рекомендую. Ещё у них есть Птица в клетке и Рыба в аквариуме, но это уже не по делу. Машину помыли, там же шиномонтаж (1800р + 4 пакета для резины за 200р);
2) Омега-моторс (то же самое, 25.000р, на вопросы об ответственности и страховании не смогли ответить, а по телефону и условия с трудом назвали - предпочитают личное общение);
3) Элвис Авто (сразу сказали, что в ближайшее время не будет автовозов, но они этим занимаются).
Вполне возможно, заказом автовозов занимается и ещё кто-нибудь, но при обзвоне автосалонов по большому списку этой информации получено не было. Если кому-то будет нужно найти актуальный телефон этих компаний, то гугл поможет не ошибиться.
Последний раз редактировалось bigmess; 07.03.2013 в 08:48.
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП+ ESP +всё кроме кожи
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Цитата:
Сообщение от bigmess
Утро, "коллеги".
Может, возникшие вопросы и их решения окажутся полезными для будущих читателей темы. Такая вот ситуация складывается - машина моя оплачена, к концу недели будет готова совсем. Доставка застрахованным знакомым автовозом в ближайшее время недоступна - ждать недели две, а то и три придётся. Решение есть довольно простое - сесть самому за руль. Опыт родственников и знакомых говорит, что дорога эта может быть довольно весёлой для новой машины с транзитными номерами, особенно по части ДПС в питерской области ещё.
Вопрос: насколько безопасно сейчас на новой машине с транзитными номерами своим ходом добираться от питера? Какие рекомендации могут быть даны в этом случае?
Спасибо заранее.
Какие транзиты? Вы же не будите ставить на временный учёт авто в СПб?
Без номеров поедете, только про страховку не забудте, всё будет хорошо.
Автомобиль: был Дастер теперь Hyundai IX35 2.0 АКПП
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
У меня неделю назад сестра гнала новый Кашкай в Апатиты, только из Москвы. Проблем нет. Не нарушать правила и не гнать сильно и все будет ОК. По себе знаю какая эта трасса зимой, аккуратнее и будет Вам счастье.
__________________
Помогу с активацией функции "авто запирание дверей при движении" в Петербурге.
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 14 мин. 19 сек.
Активность : 985
Онлайн:
Был(а): 04 ноя 2017 04:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
К слову, пообщался со многими автосалонами. Часть из них занимается автовозными заказами. Некоторые даже сообщают по телефону подробности без необходимости личного присутствия.
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 14 мин. 19 сек.
Активность : 985
Онлайн:
Был(а): 04 ноя 2017 04:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Цитата:
Сообщение от nordian
щас фуражки наоборот внимание привлекают, вы давно по руси-матушке не катались
Что правда, то правда, давно не ездил. В своё время чуть ли не пропуском было. Чуть позже сообщу, на чём порешил. А заодно и контактные данные компаний, занимающихся автовозами.
bigmess, ИМХО никаких проблем быть не должно, тем более в северном направлении, там после Петрозаводска гаишники должы вымереть, да и нет повода им Вас останавливать, доки должны быть в порядке, правила более-менее соблюдайте, обкатка всёж.
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 2 д. 8 ч. 30 мин. 48 сек.
Активность : 564
Онлайн:
Был(а): 06 авг 2017 21:49
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Я гнал машину из Питера в Мончегорск в начале ноября. Гайцы один раз всего остановили под петрозаводском, лениво спросили: -машина из салона? И даже не посмотрев документы отпустили. Ночевал в минигосьинице " Вояж", примерно на половине пути. Номер на двоих с душем и туалетом стоит 1400. Завтрак и охраняемая стоянка входят в стоимость. Дорога нормальная, ну кроме границы карелия-мурманская область. Ехать ИМХО лучше вдвоем, можно передохнуть, да и поболтать. Очень понравилось ехать без номеров-гаишные камеры пофигу))
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось Металлургъ; 12.02.2013 в 20:31.
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 21 ч. 29 мин. 37 сек.
Активность : 22771
Онлайн:
Был(а): 13 авг 2017 21:13
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Вообще проблемы не вижу! Езжай со спокойной душой. Друг новый Х5 перегонял без номеров - и то всё ОК, а ты на Дастере думаешь кому то нужен будешь)))
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 3 нед. 1 д. 2 ч. 14 мин. 19 сек.
Активность : 985
Онлайн:
Был(а): 04 ноя 2017 04:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Видимо, мои знакомые и родичи отличаются феноменальной неудачливостью на приключения. Кто хочет со мной познакомиться, а?) Сразу вспоминается фильм с Депардье и Ришаром..
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 21 ч. 29 мин. 37 сек.
Активность : 22771
Онлайн:
Был(а): 13 авг 2017 21:13
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Цитата:
Сообщение от bigmess
А цыгане немецко-болгарско-ещё-какие-то всё ещё на посту? Те, что "я не русске, купи часы, хоть 100 рублей"?
Главное не останавливаться.
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Два раза гнал машины с СПБ до Кандалакши..документы, страховка в норме, гайцы адекватны останавливали в Олонце и Кандалакше. Машинки новые..сильно не гнал ехал 70 км,типа обкатка...Заправка на ТНК... Всё отлично, никаких заморочек не было.
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 1 д. 21 ч. 29 мин. 37 сек.
Активность : 22771
Онлайн:
Был(а): 13 авг 2017 21:13
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Доставка авто СПб-Мурманск
Цитата:
Сообщение от DrMaza
штатную не очень хвалят на дастере хотя она и зимняя..
Это когда Амтел круз стал зимним???????
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Может, возникшие вопросы и их решения окажутся полезными для будущих читателей темы. Такая вот ситуация складывается - машина моя оплачена, к концу недели будет готова совсем. Доставка застрахованным знакомым автовозом в ближайшее время недоступна - ждать недели две, а то и три придётся. Решение есть довольно простое - сесть самому за руль. Опыт родственников и знакомых говорит, что дорога эта может быть довольно весёлой для новой машины с транзитными номерами, особенно по части ДПС в питерской области ещё.
Вопрос: насколько безопасно сейчас на новой машине с транзитными номерами своим ходом добираться от питера? Какие рекомендации могут быть даны в этом случае?
Спасибо заранее.
да никаких трудностей не вижу, резину конечно штатную в багажник и норм зимнюю ставить и вперед, я своего дустера в Москве забирал, ехал в Архангельскую, через Кострому... в общем путь до дома тыщи полторы был, ниразу никто не остановил