19.02.2013, 16:53
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 377 |
|
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 508 раз(а) в 208 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 6 ч. 2 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 508
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Други, у меня вопрос.
У меня походу люфт в трапеции стеклоочистителей или неправильно установлен левый поводок.
Мне кажется, что левая щетка слишком много приподнята в нижнем положении, а при взмахе "дворников" верхний край почти достает до уплотнителя стекла. Боюсь, если поставлю щетку большего размера, то она будет вообще биться об резинку.
На Степвее у меня такого нет, край зоны очистки практически параллельный стойке кузова.
Зимой как-то раз махнул примерзшими дворниками. Когда они оторвались от стекла, то вроде встали прямее, но потом снова стало как было.
Никто ничего такого не наблюдал? Стоит мне к ОД обращаться для ремонта?
Пара картинок для примера:
|
| |
|
19.02.2013, 17:04
|
#2
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.01.2013 |
| Сообщений: 12 |
|
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 19 ч. 1 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Установили на заводе высоко. Это бывает. Опусти водительский поводок немного.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.02.2013, 17:10
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.10.2012 |
| Сообщений: 385 |
|
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 482 раз(а) в 188 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 15 ч. 38 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 482
|
Онлайн:  |
| Адрес: питер |
| Автомобиль: Дустик 1.6 4*4 красный |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
немного приподняты по моему, но это и хорошо, не обмерзают
если напрягает переставьте проводки
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.04.2013, 17:10
|
#4
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.10.2012 |
| Сообщений: 98 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
17 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 18
|
Онлайн:  |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
так вроде нормально стоит
|
| |
|
03.04.2013, 17:20
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2013 |
| Сообщений: 303 |
|
Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили 467 раз(а) в 183 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 11 ч. 46 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 467
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва.ЗАО.Фили. |
| Автомобиль: СК "отобрала" серебристый Дусик 2.0 LP. Теперь Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!! |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
А я наоборот хочу переставит дворники именно так,как у тебя.Грязная полоска слева
реально сужает обзор при повороте и маневрировании,и без того ограниченный конструкцией кузова.
__________________
Валерий.
|
| |
|
03.04.2013, 17:35
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 377 |
|
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 508 раз(а) в 208 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 6 ч. 2 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 508
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Но при такой установке поводков боюсь щетки длиннее стандартных будут стойку цеплять.
|
| |
|
03.04.2013, 17:40
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2013 |
| Сообщений: 303 |
|
Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили 467 раз(а) в 183 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 11 ч. 46 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 467
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва.ЗАО.Фили. |
| Автомобиль: СК "отобрала" серебристый Дусик 2.0 LP. Теперь Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!! |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
А при такой установке вопрос о необходимости увеличения щёток-очень даже спорный.Разве что для пассажира.
__________________
Валерий.
|
| |
|
03.04.2013, 18:16
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.03.2012 |
| Сообщений: 64 |
|
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 16 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 59
|
Онлайн:  |
| Адрес: Урал г.Туринск(Свердловская.обл)В Ебурге Я сейчас |
| Автомобиль: Expression 2.0 4x4 Серая платина |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Сегодня поставил левую щётку 58см,а она когда лежит,верхним краем ложится на другую немного изгибаясь.Хотел поднять но шлицы не дают точно отрегулировать и ложится как у вас LORn,так-как щетка длиннее пока оставил как есть.
|
| |
|
03.04.2013, 19:25
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 266 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Цитата:
Сообщение от ДИМИТРИУС
Сегодня поставил левую щётку 58см,а она когда лежит,верхним краем ложится на другую немного изгибаясь.Хотел поднять но шлицы не дают точно отрегулировать и ложится как у вас LORn,так-как щетка длиннее пока оставил как есть.
|
новые поводки идут без шлиц - их нарезает ось поводка в момент прикручивания поводка, если уже стоявший поводок не удаётся переставить на нужный угол - он в момент затяжки перескакивает на больший или меньший - то снимите поводок и удалите шлицы в отверстии поводка используя малый трёхгранный напильник как развёртку. Достаточно незначительно пройтись по вершинам шлиц полностью разворачивать ненадо.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.04.2013, 19:31
|
#10
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.04.2012 |
| Сообщений: 298 |
|
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 170 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 4 ч. 47 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 55
|
Онлайн:  |
| Адрес: Тула - Щекино |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
А у меня не получилось снять поводок стеклоочистителя задней двери(не слезает с шлицов).
|
| |
|
03.04.2013, 19:45
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 266 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Цитата:
Сообщение от Alek-han
А у меня не получилось снять поводок стеклоочистителя задней двери(не слезает с шлицов).
|
используйте двухлапчатый съёмник
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.04.2013, 09:54
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 377 |
|
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 508 раз(а) в 208 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 6 ч. 2 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 508
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Цитата:
|
Сообщение от VMG
А при такой установке вопрос о необходимости увеличения щёток-очень даже спорный.Разве что для пассажира.
|
Щетки длинные ставят дабы "сопля" меньше была. Приподнятость щетки на нее не влияет ибо здесь играет роль длинна конструкции.
На Степвее ставлю щетки, кажется, 60-55. Сопля почти не заметно, но внизу водительская щетка прижимается к пассажирской. Благо безкаркасные и немного "играют" при соприкосновении.
|
| |
|
04.04.2013, 10:31
|
#13
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.10.2012 |
| Сообщений: 155 |
|
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 307 раз(а) в 97 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 20 ч. 38 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 307
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Цитата:
Сообщение от LORn
Щетки длинные ставят дабы "сопля" меньше была. Приподнятость щетки на нее не влияет ибо здесь играет роль длинна конструкции.
|
Ну уж))) Еще как влияет - чем выше поднята пассажирская щетка, тем дальше она подходит в верхнем положении к зоне очистки водительской, уменьшая тем самым "соплю".
При определенном подъеме можно и штатной щеткой "соплю" убрать.
И наеборот - при использовании слишком длинной пассажирской щетки, даже при её поднятии, "сопля" может остаться.

|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
04.04.2013, 11:07
|
#14
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 377 |
|
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 508 раз(а) в 208 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 6 ч. 2 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 508
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Votkin, Согласен. Главное не задрать пассажирскую так высоко, что они сцепятся.
А интересно, кстати, в Логан-сервисе никто не делал доработку трапеции на Дастере. Подходит ли процедура от Логана?
|
| |
|
04.04.2013, 11:12
|
#15
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.10.2012 |
| Сообщений: 155 |
|
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 307 раз(а) в 97 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 20 ч. 38 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 307
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Цитата:
Сообщение от LORn
Подходит ли процедура от Логана?
|
Подходит.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.04.2013, 11:35
|
#16
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 8,631 |
|
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 18561
|
Онлайн:  |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Вопрос по трапеции стеклоочистителей
Цитата:
Сообщение от LORn
Votkin, Согласен. Главное не задрать пассажирскую так высоко, что они сцепятся.
А интересно, кстати, в Логан-сервисе никто не делал доработку трапеции на Дастере. Подходит ли процедура от Логана?
|
Кубик на своем Дастере делал. Есть в его ботовике.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.
|