Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > Подкапотные агрегаты
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 11:20   #1
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Помогите срочно! слетел ремень генератора

помогите, пожалуйста. у нас страшная пургапстояла 2 дня набило снега под капот немеряно, авто заводилось по автозапуску и слетел ремень видимо тогда. подскажите как его правильно вернуть на место желательно с картинкой как он правильно стоит. авто 1.6 с кондиционером и ГУР
P/S/ закрывал капот в сердцах и помял его (((( не мой день
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2013, 11:45   #2
dg972
Живу я здесь
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Пока так. На этом движке нет насоса ГУР.1 ремень MR-451-DUSTER-1.pdf

Сейчас покопаюсь еще.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2013, 11:54   #3
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста. у нас страшная пургапстояла 2 дня набило снега под капот немеряно, авто заводилось по автозапуску и слетел ремень видимо тогда. подскажите как его правильно вернуть на место желательно с картинкой как он правильно стоит. авто 1.6 с кондиционером и ГУР
P/S/ закрывал капот в сердцах и помял его (((( не мой день
Может поможет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg Просмотров: 160 Размер: 615.8 Кб ID: 23766   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.jpg Просмотров: 110 Размер: 602.1 Кб ID: 23767   Нажмите на изображение для увеличения Название: 6.jpg Просмотров: 75 Размер: 614.0 Кб ID: 23768  
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2013, 11:57   #4
dg972
Живу я здесь
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Цитата:
Сообщение от vetran
Может поможет
Однозначно! Удачи!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2013, 12:04   #5
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. ПОЙДЕМ ПРОБОВАТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:27   #6
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Итак сегодня подошел к машине-не трогал ее сутки-стояла на пурге.
завожу-горит значок аккумулятора-открываю капот- ремень висит


глушу мотор, в сердцах закрываю капот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
день испорчен окончательно. огромная вмятина и треснула краска (на фото не видно)
еду домой на такси- задаю вопрос тут, быстро обедаю, звоню другу и начинаем искать нехолодный гараж. нашли гараж. до этого гаража, добрался на авто с помощью штатного аккумулятора без ГУРа,а на месте и по вашим распечатанным постам ставили ремень генератора на место.
под защитой и капотом просто набит снег, лед и все такое, на роликах лед, что и послужило причиной думаю.

как гласила инструкция по установке ремня у нас не получилось-мой друг предложил ослабить опоры двигателя(3 гайки на 16) и двигатель немного опустился, что позволило нормально одеть головку на "15" на ролик натяжной. мучились, пробовали одеть на него ремень не получилось.
в итоге получилось так: надеть на него(на натяжной ролик) сразу , но не надевать до конца на шкив ГУРа, потом головкой на 18(вроде бы) проворачиваем шкив двигателя и ремень одевается сам!
3 часа времени(час из которого убирали снег между защитой , шкивами и роликами и носили его из гаража на улицу). потом проверили-все работает, правда был сильный странный звук со стороны ремня, но потом пропал-списали на снег, пургу и барабашку.

в итоге устранили неисправность по ремню-но осталась вмятина на капоте((
чтобы немного сгладить впечатления непростого дня-купил своему авто стропу текстиль(6м, 2 тонны) и 2 карабина М12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2013, 19:38   #7
dg972
Живу я здесь
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Спасибо за подробное описание процесса.

Все-таки хорошо когда помпа работает от ремня ГРМ! И у хозяина машины есть драйвер "прямые руки"
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2013, 19:41   #8
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

dg972, желательно прямые сильные руки(когда без ГУРа едешь), или хотя бы свои сильные и друг с прямыми руками))
правда как оказалось у "своих" рук силушка дурная. вмятина в момент, причем я капот не бил. просто закрыл.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2013, 23:00   #9
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Адрес: уфа
Автомобиль: рено дастер 4x4 1.6
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

А унас сейчас метёт сильно в Уфе, по утру придётся сначала под капотом посмотреть наличие снега
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:23   #10
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Где то прочитал что на дв 1.6 с 16кл. снег может забится под крышку ремня ГРМ что приводит к проскакиванию ремня с очень нехорошими последствиями. Точнее при таянии в определённых условиях вода попадает на звёздочку и замерзая образует ледышку, которая и провоцирует проскальзование ремня ГРМ.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2013, 05:37   #11
Deming
Дастеровод
 
Аватар для Deming
Подробнее

Онлайн: Deming вне форума
Адрес: Уральск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Где то прочитал что на дв 1.6 с 16кл. снег может забится под крышку ремня ГРМ что приводит к проскакиванию ремня с очень нехорошими последствиями. Точнее при таянии в определённых условиях вода попадает на звёздочку и замерзая образует ледышку, которая и провоцирует проскальзование ремня ГРМ.
Все верно. Это косяк мотора 1.6. А для 2.0 F4R проблема фазорегулятор.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:45   #12
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

че вы ужасы-то на ночь пишите?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 12:41   #13
Tonio
Завсегдатай
 
Аватар для Tonio
Подробнее

Онлайн: Tonio вне форума
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Помогите срочно! слетел ремень генератора

это как так нужно капот закрывать?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум под капотом в районе генератора DaHTuCT Проблемы и поломки 1020 21.09.2013 23:58
ГРМ (цепь или ремень)? Ledok Подкапотные агрегаты 6 05.04.2013 15:40
Звуковой сигнал: Не пристегнут ремень plotan Проблемы и поломки 14 21.02.2013 13:09
Средний ремень безопасности kafka2 Салон, интерьер 10 21.11.2012 12:56
Слетел шланг с ГУРа!!! West71rus Проблемы и поломки 29 21.07.2012 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума