Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 1 д. 16 ч. 19 мин. 46 сек.
Активность : 1915
Онлайн:
Был(а): 31 Янв 2017 08:37
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
Шноркель
Я не понял , все перевернул , прочитал а где тема шноркель.
Или ни кто броды не преодолевает ?
Во первых где у нас воздухоприемник .
Во вторрых , как избежать гидроудара .
У кого есть какие мнения или готовые решения.
Кмк, не та машина чтоб шноркель колхозить. Раньше встанет чем он понадобится. Если волну не нагонять, полметра осилит. А потом сушить салон...
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 1 д. 16 ч. 19 мин. 46 сек.
Активность : 1915
Онлайн:
Был(а): 31 Янв 2017 08:37
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
Re: Шноркель
Конечно же тема шнокеля задевает не только воздухоснабжения двигателя , но и защищенность электрооборудования и вообще способность к преодолению бродов.
---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее написано было в 00:10 ----------
Тему поднял , что бы шноркель не колхозить а реально сделать ,да и кому не надо не заходите.
---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее написано было в 00:13 ----------
Просто , пример простой . Поехал на рыбалку , надо роехать туда то ... чуть чуть не то и все приехали.А веть этого можно избежать.
Просто установив шноркель.
я полностью согласен с Мах51 машина не та и потенциал маловат. шноркель более актуален шниве. он может и спасет от гидроудара но проводка, точно пострадает. потом продавать опять очередь стоять. нужно еше продумать зашиту от воды снизу. ну а вопрос вобшем жизненный и нужный.
Во первых надо бы вывести все сапуны повыше.
Во вторых, конечно же, со шноркелем авто уже тяжеловато продать будет.
Воздухозаборник у дустера находиться более менее удачно(по сравнению с шеви нивой, к примеру), направлен в сторону. В нём ещё ёмкость есть(литра 2-3), сначала она должна наполниться, чтоб вода уже в двигатель попала, что даёт возможность некоторые броды проходить не хряпнув воды. Но вот если застрял в луже... Я сразу глушил. Потом всё просто- выкручиваешь свечи, проворачиваешь двигатель стартером и вуаля)
---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------
Кстати шнива стоковая хапает воды намнооого быстрей) Проверено)
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 1 д. 1 ч. 50 мин. 51 сек.
Активность : 3055
Онлайн:
Был(а): 01 фев 2017 12:12
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж
Re: Шноркель
Цитата:
Сообщение от Sensei
Можно фото сапунов? Спасибо
Sensei, что Вы, ей Богу?... Без фото уже никуда?
От заднего редуктора трубка выходит к нише заднего левого колеса, это я точно помню.
А про остальное - загоните машину на яму, там всё увидите.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет! У меня можно приобрести клубные карты, рамки и наклейки!
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 14 ч. 3 мин. 22 сек.
Активность : 3229
Онлайн:
Был(а): 23 Янв 2017 22:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 2012г.
Re: Шноркель
Цитата:
Сообщение от BCE6YDET
Конечно же есть) от коробки, от раздатки, от заднего дифа...
Поднималась уже тема сапунов, их все, производитель предусмотрительно (как ни странно) вывел высоко, почти на уровень воздухохаборника, так что сапуны выше выводить не надо.
А шноркель на дастер, это козе баян. Не ту машину взяли значит, надо рамник было брать (паджеру спорт например), у них нижние кромки дверей даже в стоке гораздо выше дастера (на уровне половины двери) + возможности для лифта широкие..
До того как потребуется шноркель салон дастера будет полностью затоплен, если возможность затопить салон вас не смущает, то ищите дальше инфу..
Последний раз редактировалось Aleks83; 14.03.2013 в 11:21.
Поднималась уже тема сапунов, их все, производитель предусмотрительно (как ни странно) вывел высоко, почти на уровень воздухохаборника, так что сапуны выше выводить не надо.
А шноркель на дастер, это козе баян. Не ту машину взяли значит, надо рамник было брать (паджеру спорт например), у них нижние кромки дверей даже в стоке гораздо выше дастера (на уровне половины двери) + возможности для лифта широкие..
До того как потребуется шноркель салон дастера будет полностью затоплен, если возможность затопить салон вас не смущает, то ищите дальше инфу..
По поводу сапунов, их лучше всё равно под капот вывести повыше, пока не обращал внимания, но мне показалось они намного ниже.
В салон вода начинает затекать если остановиться посреди брода, или если ехать по неглубокому озеру минуты 3...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Этот однако без шноркеля...
__________________
Cujusvis hominis est errare,nullius, nisi insipientis,in errore perseverare.
- Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.