|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Конкурент от рено уже в 2013 году
это фото серийной машины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а вот такой был прототип (концепт) - сильные отличия пока до серии дойдет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может сравним их ![]() Французская компания Рено выпустила паркетник Рено Каптур, разработанный шеф-дизайнером компании Лоуренсом Ван ден Акером. Название было объявлено официально еще на автосалоне в Женеве в 2012, когда впервые был показа публике необычный Renault Capture. Но экстерьер и интерьер концепта, как и предпологалось, претерпел изменения, что неудивительно — так поступают все производители автомобилей. На фотографии Captur изображён в ярко-оранжевом цвете с белой крышей. Салон, как видно на фото, выполнен в двух цветом варианте — черно-оранжевый. На центральной торпеде установлен большой дисплей. Колонки мультимедийной системы, ручка коробки передач и центральный тоннель обрамлены хромом. Технические характеристики Посмотрев технические характеристики, мы заметим, что в отличие от Nissan Juke, на Renault Capture, к сожалению, не будут устанавливать полный привод. Кроссовер будет доступен только с передним приводом, а механический дифференциал повышенного трения RX2 поможет автомобилю забраться на один из заваленных снегом бордюр. Кроссовер будет построен на платформе Renault Clio, но длина, ширина и высота кузова будут увеличены. Так длина Captur будет составлять 4200 мм, что на 7,5 см длиннее конкурента — Nissan Juke. Цены Сегодня, 21 марта 2013 года, французская компания Renault объявила цены Renault Capture, правда только для европейского рынка, на котором продажи начнутся в начале лета. В базовой комплектации Captur цена начинается от 15 500 евро. За эту сумму вам будет доступен двигатель мощностью в 90 л.с, что совсем не много для кроссовера. С более мощным турбированным мотором мощностью 120 лошадей стоимость Captur начинается от 22 700 евро. В России продажи начнуться ближе к осени. Тогда будут озвучены и цены. И напоследок, есть приятная новость, Renault Capture возможно будут выпускать в трехдверном кузове. Такой вариант кузова составит единственную конкуренцию Mini Paceman. взято тут /Motorrrrr.ru -------------------------------------------------------- Компания Renault рассказала подробности о технической новинке кроссовера Captur, представленного впервые на автосалоне в Женеве. Главная особенность - Captur, построенный на базе Nissan Juke, не получил версий с полным приводом. Линейку моторов откроет трехцилиндровый двигатель H4Bt с распределенным впрыском топлива объемом 0,9 литра, мощностью 90 л.с. при 5250 об/мин (135 Нм при 2500 об/мин). Двигатель с маркетинговой аббревиатурой Energy TCe 90 может комплектоваться только 5-ступенчатой механической трансмиссией. С ним автомобиль разовьет максимальную скорость 171 км/ч, а сотню будет набирать почти 13 секунд. Расход по городу, трассе и в смешанном цикле у таких Renault Captur составит 6,0, 4,3 и 4,9 литра соответственно, отмечает сайт Carscope. Вторым двигателем в бензиновой линейке станет турбированный 4-цилиндровый агрегат H5Ft с прямым впрыском топлива объемом 1,2 литра, мощностью 120 л.с. Этот агрегат сочетается только с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Такой кроссовер разгоняется с места до сотни за 10,90 секунды, набирает 192 км/ч, а его расход по городу, трассе и в смешанном цикле составляет 6,6, 4,7 и 5,4 литра соответственно. Турбодизельная версия называется Energy dCi 90 в случае с МКП5 и dCi 90 EDC в случае с преселективным "роботом" о шести ступенях. Мотор здесь один - четырехцилиндровый K9K пятого поколения мощностью 90 л.с. Динамические характеристики оглашены только для механики: разгон до сотни за 13,1 секунды, максимальная скорость - 171 км/ч и средний расход топлива на уровне 3,6 литра на сотню. Снаряженная масса Renault Captur составила 1101 кг с самым слабым бензиновым мотором, а самая тяжелая версия с 1,2-литровым двигателем с EDC будет весить еще 1180 кг. __________________________________________________ _______ взято тут (правдивость не известна) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось azovkub; 09.04.2013 в 17:09. |
||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| Это может быть интересно | |
|
|
|
|
|
#2 | ||||||||||||
|
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
|
Цитата:
__________________
этот текст никто не читает FAQ: Как вставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в свое сообщение.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спрятаны ответы на все частые вопросы :al: Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Республика Башкортостан и Уфа: У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пишем в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. |
||||||||||||
|
|
|
#3 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
"Под капотом у кроссовера установят новые экологичные двигатели: 3-цилиндровый бензиновый турбо-мотор объемом 0,9 ."
Девочкам на покатушки. |
|||||||||||
|
|
|
#4 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
там несколько моторов есть не плохие с динамикой дуси сейчас найду добавлю
сразу вижу 1 огромный для меня минус - отсутсвие полного привода это больше конкурент мокке, жуку Последний раз редактировалось azovkub; 07.04.2013 в 23:18. |
|||||||||||
|
|
|
#5 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Ух ты! Теперь ОКУ на 10 см задерем, колеса на 15 впендюрим и кроссовком назовем!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти! |
|||||||||||
|
|
|
#6 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
салон поинтереснее Дастера будет и кнопки на руле, а не джостик) и климат контроль
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#7 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
Тут конечно вопрос сразу,а сколько стоить будет в России? 15 тыщ евро это наверно не наш вариант)) |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#8 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
- это ответ Мокке от Рено - чисто городской компакт-кросовер Последний раз редактировалось azovkub; 08.04.2013 в 17:08. |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#9 | |||||||||||
|
Старожил
Подробнее
|
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#10 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
что им мешало также поработать с дизайном салона и климат контролем и прочим в дастере
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#11 | |||||||||||
|
Живу я здесь
Подробнее
|
В чем смысл ставить малолитражные двигатели, но с турбиной? Экономия? Растоможка меньше, а в остальном геммор. Сколько обычно турбина служит? 30-40 тыщ.км? А сколько стоит ее заменить? Потом чего делать с такой машиной?
Думается, с человечным двиглом и с полным приводом машина будет стоить далеко за лимон. ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ---------- Тогда бы вдастер не был бы дастером, а обычным кроссом, с продажами тыщ 15 в год.
__________________
Если не открытый люк, то не яма |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#12 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#13 | ||||||||||||
|
Старожил
Подробнее
|
Никакой это не конкурент. Ни по возможностям,ни по предназначению и в конце концов ни по цене.
|
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#14 | |||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее написано было в 21:14 ----------
Цитата:
|
|||||||||||||
|
|
|
#15 | ||||||||||||
|
Старожил
Подробнее
|
15 тыс это в европе. У нас ещё не известно. Дастер интересен в полном приводе. В каптур этого нет,а значит и цену надо сравнить с передним приводом. А тут Дастер тоже по цене более привлекателен!
|
||||||||||||
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#16 | |||||||||||
|
Живу я здесь
Подробнее
|
Дастер и Каптур - от одной фирмы. Не должно быть конкуренции между моделями
__________________
Если не открытый люк, то не яма |
|||||||||||
|
|
|
#17 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
Стандартная комплектация Renault Captur не уступает автомобилям более высоких ценовых сегментов и включает карту бесконтактного доступа, вспомогательную систему старта в гору и задний парктроник. Также предлагается новая мультимедийная система Renault R-Link, расположенная на центральной консоли с сенсорным экраном и подключением к сети, и аудиосистема с шестью динамиками, поддержка Bluetooth®, потоковая передача аудио и качественный звук Arkamys®. и это в стандарте |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#18 | ||||||||||||
|
Старожил
Подробнее
|
Цитата:
Какой же это конкурент??? Судя по этому форуму, тому кто дастер покупает нафиг не нужно "карту бесконтактного доступа, вспомогательную систему старта в гору ... ..... новая мультимедийная система Renault R-Link, расположенная на центральной консоли с сенсорным экраном и подключением к сети, и аудиосистема с шестью динамиками, поддержка Bluetooth®, потоковая передача аудио и качественный звук Arkamys®." Вы не путайте Рено от Дачи и Рено от Рено... Это два разных Ренаульта.... |
||||||||||||
|
|
|
#19 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Я думаю, машинка без покупателя не останется. С Дастером сравнивать конечно не стоит. У каждого свой покупатель. Каптюр довольно симпатичный, на мой взгляд.
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#20 | |||||||||||
|
Живу я здесь
Подробнее
|
Вопрос в том: готов ли наш народ вкладывать такие бабки в фирму рено? Одно дело покупать бюджетники, а другое - крос, в базе которого уже куча плюшек, который будет стоить, как все другие кросы
__________________
Если не открытый люк, то не яма |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Renault Duster в объективе! | Moder | ФОТО И ВИДЕО КЛУБА | 58 | 19.10.2018 19:38 |
| Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster | espace | DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО | 0 | 24.11.2014 15:06 |
| Продам RENAULT DUSTER 2012г.в. | smirnusa | Автомобили | 5 | 21.01.2014 17:23 |
| Renault Duster 4x4 2.0 Ульяновск | Mr.Killer | 2.0 бенз. 2011-/2015- | 16 | 04.08.2013 16:02 |
| Renault Captur, официальная инфа | Max51 | Рено и Автофрамос | 8 | 11.01.2013 21:35 |
|