Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
>
2.0 бензин
Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.
Имя
Запомнить?
Пароль
24.04.2013, 17:23
#
1
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.
Езжу мало, поэтому писать особо нечего. Но на форуме накопилось много полезной инфы и что бы не искать по всему форуму, попробую тут все собрать в едино.
1.
Детали, необходимые для ТО.
2.
Разъем для кнопки подогрева сидений.
3.
Замена батарейки в ключе зажигания.
Спасибо
zhiv
.
4.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
5.
Датчик бачка омывателя
.
6.
Нет полного хода педали газа из-за ковра.
7.
Форсунка омывателя с подогревом "Форд".
8.
Масла в МКПП6. Осторожно!
9.
Блокировка дверей в Рено Дастер (Renault Duster)
10.
Радиостанция в Дастере. Вариант от
Vob
11.
Доработка дворника. Пост #1735
__________________________________________________ ____________________________________
000000000000
Оглавление Б/Ж.
Как превратить ПТФ в ДХО.
Летняя резина Cordiant Off Road.
Дополнительное освещение багажника.
Дополнительная подсветка салона.
Защита редуктора PROTEX.
Подкрылки.
Зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 7000
Масла в трансмиссии.
Подсветка кнопок подогрева сидений.
ЭСП без зажигания.
Установка датчика дождя и света Quantoom RLS-01.
Датчик дождя и света Quantoom RLS-01. Отзыв.
Фары, лампы головного света.
Пробка бензобака без ключа.
Датчик уровня бачка омывателя.
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 24.09.2013 в
12:14
.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olejman
,
Xazergus
,
yohuh
,
zhiv
,
монгол
,
}I{eKa 52
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
03.07.2013, 11:08
#
2
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
ПТФ в ДХО
Переделал ПТФ в ДХО. Включаются сами. Долго искал клеммы на реле противотуманок. Не-на-шел!
...После более чем трехнедельного безуспешного поиска клемм для колодки штатного реле ПТФ, я выкусил его на фиг!
Для переделки ПТФ в ДХО потребовалось два стандартных пятиконтактных реле отечественного автопрома, две колодки к ним, 9 клемм, кусок подходящего провода и один диод.
Все делается в коммутационном блоке моторного отсека. В этом вся и прелесть.
В итоге имеем: заводим машину - ПТФ зажигаются, включаем габариты - ПТФ горят, включаем ближний или дальний свет - гаснут, включаем на подрулевом противотуманки - зажигаются, мигаем дальним - горят. Теперь не надо постоянно беспокоиться о том что не выключил БС и габариты, ибо днем я их не включаю.
Можно обойтись одним реле (Р2), но тогда ПТФ не включить с подрулевого переключателя, только автоматом.
Лампы поменял на LED.
Противотуманки как не светили, так и не светят, только разгрузил генератор: 15W против 110W с галогенками и стекла не так греются. От воды не лопнут.
Переделка ПТФ (1).zip
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 01.09.2013 в
17:12
.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyNag
,
asd
,
bigmess
,
Hudozhnik
,
Olejman
,
Seer
,
zhiv
,
гарди
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
05.07.2013, 16:39
#
3
Seer
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 33
Записей в дневнике:
1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 2 ч. 34 мин. 30 сек.
Активность :
51
Онлайн:
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
Re: ПТФ в ДХО
Цитата:
Сообщение от
dg972
Переделал ПТФ в ДХО. Включаются сами. Долго искал клеммы на реле противотуманок. Не-на-шел!
А где же картинки?
__________________
Seer
Seer
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Seer
Найти ещё сообщения от Seer
Читать дневник
09.08.2013, 15:32
#
4
Seer
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 33
Записей в дневнике:
1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 2 ч. 34 мин. 30 сек.
Активность :
51
Онлайн:
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
Re: ПТФ в ДХО
Цитата:
Сообщение от
dg972
Лампы поменял на LED.
Что за лампочки, модель можете сказать?
__________________
Seer
Seer
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Seer
Найти ещё сообщения от Seer
Читать дневник
31.08.2013, 00:41
#
5
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Датчик уровня бачка омывателя.
Цитата:
Сообщение от
Seer
Что за лампочки, модель можете сказать?
Нет))) Все из Китая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
очень похожи на мои.
---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------
Датчик бачка омывателя.
Сам датчик
:
Датчик вставляется снизу. Поэтому снимаем бачок, пером по дереву сверлим отверстие на 36 мм и вставляем датчик на силиконовый герметик.
Откусываем штатный разъем и удлиняем провода. Один идет на массу под болт крепления привода стеклоочистителя, второй пойдет в приборный щиток. Здесь, рядом с бачком, имеет смысл поставить разъем папа/мама.
Индикатор.
В качестве индикатора будем использовать левый нижний индикатор на спидометре. На машинах 12 года это "GAS":
13 года - корыто:
На монтажной плате приборного щитка под этим логотипом нет ни светодиода, ни резистора. Кто уверен в своих силах, впаивает эти элементы сам. Можно попутно сделать "пересвет" )))
Кто не уверен - ищет спеца, в моем случае это Нильс . За 20 минут перепаиваются светодиоды на циферблатах (пересвет в белый) и впаиваются диод и резистор в индикатор, а так же меняется скин, что бы было "корыто".
Провод от этого индикатора идет в сером разъёме щитка.
Фиолетовый провод между зеленым и белым. Четвертый слева.
Можно его тут раскусить и подпаять свой провод и протащить его к бачку, но мы легких путей не ищем... ))) С помощью телефонной прозвонки "генератора" находим этот провод под капотом в коммутационном блоке в большом разъеме с синим фиксатором.
На фото к фиолетовому проводу уже подпаян белый.
Синий фиксатор тянем в верх и разъем отсоединяется.
На нижнем фото средний ряд, второй
справа
провод - наш.
Здесь он и кончается, дальше ни куда не идет.
Подпаянный провод, аккуратно укладываем по кабель-каналу к отверстию в панели, куда заходят провода для насоса омывателя и мотора стеклоочистителя. Мне пришлось снять расширительный бачок.
После того как все собрано, замыкаем провод на массу: Корыто светиться.
Соединяем с проводом, идущим от датчика.
Усе готово))) Пользуемся.
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 31.08.2013 в
15:29
.
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baldman
,
Birukov
,
Eduya
,
GermanAW
,
Hudozhnik
,
iMixed
,
KH@N
,
MrDp
,
Olejek
,
Olejman
,
SergeyPershin
,
top1
,
zhiv
,
Байкал
,
Борян
,
Завулон
,
Леон 75
,
монгол
,
поручик
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
01.09.2013, 18:26
#
6
avmar
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 126 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 4 ч. 28 мин. 12 сек.
Активность :
126
Онлайн:
Адрес: Майский
Автомобиль: Рено Дастер
Re: Датчик уровня бачка омывателя.
а так же меняется скин, что бы было "корыто".
Как скин поменять?
avmar
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для avmar
Найти ещё сообщения от avmar
03.07.2013, 12:00
#
7
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Летняя резина Cordiant Off Road
После покупки машины, первое , что пришлось заменить, так это резину. Стоковая всесезонка, в глазах Нивовода, выглядела ЛЫСОЙ! Я не понимаю, как на этой резине можно ездить по лужицам!
Чисто "случайно" в бутовской Руси вижу колесики, от которых у меня потели слюньки! (Главное жена не врубилась, думала что я уже к зиме готовлюсь)
Cordiant Off Road в штатном размере: 215/65 R16.
Шумят, правда... Но все равно тише чем в Ниве.
Ну и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
(исключительно режим "lock")
Впечатления:
1. Машину практически не заносит, идет плавно, четко рулиться.(Нива давно бы вся искрутилась бы, на такой скорости, развернуло бы поперек.)
2. Дастер ниже! Плюс увеличенная колесная база, по сравнению с нивской, постоянно держат в напряжении. Сваливаешься в колею и слышишь неприятный звук, издаваемый видимо глушаком, трущимся о подмосковный глинозем. Такое чувство, как серпом по...
А так в целом очень даже ничего, думал хуже будет.
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 05.07.2013 в
16:21
.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Max51
,
Olejman
,
zhiv
,
гарди
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
03.07.2013, 13:03
#
8
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Дополнительное освещение салона, багажника.
Освещение салона.
Это для меня больная тема. Я плохо вижу в темноте и мне темно в салоне и багажнике.
Разработчики экономили на всем и посчитали лишним ставить плафон над задним диваном. Как туда вкорячит штатный плафон, если он не проходит у МЕНЯ по высоте? А есть машины с плафоном.
Все на что меня хватило, так это на то, чтобы в пластиковый кожух задней левой стойки врезать "Плафон освещения салона одинарный Logan 8200074362", а в кожух задней двери "Плафон освещения бардачка(код утерян)".
Плафон в задней левой стойке.
Он там потому, что:
1. штатная подсветка багажника закрывается багажом.
2. сидя за рулем, фонарь не виден в зеркало и он не машает вести машину, даже если включен.
3. место подключения рядом: штатный плафон багажника.
Подключен параллельно ему.
Без него:
С ним:
Плафон на задней двери,там потому, что:
1. подход к багажнику не освещен ни чем.
2. в темную осеннюю ночь фонарик светит метров на 6-7 вокруг, не смотря на свои размеры.
Подключил - плюс к лампе подсветки номера, минус - через диодную развязку к концевику двери багажника. Светиться при открытой пятой двери и включенных габаритах.
Все лампы накаливания в салоне заменены на светодиодные. От них света стало значительно больше.
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 16.07.2013 в
17:14
.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antakam
,
AXO
,
Chervonenko_CA
,
Max51
,
Siberian
,
Xazergus
,
гарди
,
Леон 75
,
монгол
,
поручик
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
31.07.2013, 22:05
#
9
Chervonenko_CA
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 6 ч. 38 мин. 23 сек.
Активность :
13
Онлайн:
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Expression
Re: Дополнительное освещение салона, багажника.
Цитата:
Сообщение от
dg972
Освещение салона.
..
Плафон на задней двери,там потому, что:
1. подход к багажнику не освещен ни чем.
2. в темную осеннюю ночь фонарик светит метров на 6-7 вокруг, не смотря на свои размеры.
Подключил - плюс к лампе подсветки номера, минус - через диодную развязку к концевику двери багажника. Светиться при открытой пятой двери и включенных габаритах.
Все лампы накаливания в салоне заменены на светодиодные. От них света стало значительно больше.
О! Тоже надо.
Вопросик: плафон багажника/бардачка в Логан-Шопе имеется.. А вот где Вы нашли фишку эл.разъема для плафонов? У неё номерок есть? Хочется сделать всё культурно
И Про светодиоды: взял в "49" крутые корейские светодиоды (Шо-Ми), за 200р пара. Что-то они в плафонах никакие..
Есть в продаже ещё более импортные, по 500р за штуку - жаба душит.
А какие у вас?
Chervonenko_CA
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Chervonenko_CA
Найти ещё сообщения от Chervonenko_CA
03.07.2013, 16:19
#
10
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Защита редуктора PROTEX.
Защита редуктора.
Летом ставил защиту редуктора заднего моста, купленную у дилера за 2800. На даче сделал "пандус" из досок 40 мм. и чурбаков от бруса 150х150, загнал машину задом, подложил фанерку и забрался с зашитой под брюхо. Пришлось по-мудрить с кронштейнами, так как инструкцию забыл в Москве. Крепиться защита в трех точках: одна сзади к балке моста и две спереди - через кронштейны к болтам крепления бензобака.
Зазор между редуктором и защитой примерно 8-10 мм.
Зазор между глушаком и защитой регулируется. Я сделал примерно 15 мм.
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 16.07.2013 в
17:20
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyNag
,
Max51
,
гарди
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
03.07.2013, 18:05
#
11
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Подкрылки.
Подкрылки.
Еще тем летом ставил задние подкрылки. Вещь необходимая, особенно справа. Пластиковый бензопровод идущий от заливной горловины к баку, проходит через арку и при езде по пересеченной местности его можно повредить.
Подкрылки устанавливаются очень просто, на штатные места и крепятся дополнительными тремя саморезами. Саморезы вкручиваются в РЕЗИНОВЫЕ заглушки скрытых полостей. Наверное, следовало бы засверлиться и прикрепиться к металлу.
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 16.07.2013 в
17:24
.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyNag
,
Max51
,
top1
,
гарди
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
04.07.2013, 17:05
#
12
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 7000
Откатав 17 лет на всесезонке, перед зимой, я все-таки купил шипованную резину
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
в штатном размере на диски Replica с ЦО 67,1 и вылетом 45. Цена комплекта - да за эти деньги можно б/у жигули купить!
Резина мягкая, ощутил это срезу и после первых 800-900 метров остановился и проверил: не спущены ли колеса. Уровень шума сопоставим с
летними.
Резину брал в
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
, при магазине есть бесплатный шиномонтаж: очередь из трех машин - 3 часа. Съём и установка колес - работа таджиков. Монтаж и балансировка за семью дверями в подвале. И ведь есть любители, которые два раза в год меняют резину, теряя время в огромных очередях! По мне проще один раз потратиться на диски и поменять колеса самому.
Болты закручиваются на 6 витков и входят на всю длину резьбы на ступице, Смысла в более длинных болтах я не вижу. Да и продавец в магазине подтвердил мои мысли.
Диски с вылетом 45 и ЦО 67,1. Проставочные кольца я забыл купить и колеса поставили как есть. Никакой вибрации, никакого биения нет. Эти кольца нужны лишь облегчения процедуры установки колеса на ступицу. Первое время проверял затяжку болтов - затянуты и ослабления нет.
PS Желтая метка на шине рядом с соском! ОНИ знают для чего нужна эта метка!!!
Отъездил на ней зиму. Понравилось.
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 16.07.2013 в
17:26
.
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
05.07.2013, 13:04
#
13
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Масла в трансмиссии.
Масло в трансмиссии.
Поддался всеобщей истерии и полез проверять масла в трансмиссии. Проверял на даче, поддомкрачивая машину поочередно то с одной стороны, то с другой и снимая колеса. Для чистоты эксперимента, машину выравнивал по строительному уровню
Недолив есть, но мизерный. мизинцем до масла достать можно. В муфту-редуктор даже заглядывать не стал.
Заехал в свой сервис. (Предварительно созвонился, сказал, что на новой Ниве надо масла проверить. Видели бы их лица, когда я на подъемник на новой "Ниве" заехал!
)
Долили по 100 гр. в КПП и редуктор. Ничего страшного, можно было и так ездить.
В раздатке поменяли. Масло имело нормальный рабочий цвет, не янтарный, как в канистре, а темный. Интересно, что когда открыли заливную пробку, масло оттуда потекло! Машина горячей была, а на даче уровень проверял на холодную.
Масла:
В КПП - 2 л.(?) -- Tranself NFJ 75W80
В раздатку 250 гр. ELF Tranself Type B 80W90 GL-5
редуктор 750 гр. (?) ELF Tranself Type B 80W90 GL-5 или TRANSELF SYNTHESE FE 75w90
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 05.07.2013 в
16:27
.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
05.07.2013, 16:17
#
14
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Подсветка кнопок подогрева сидений.
Подсветка кнопок подогрева сидений.
Стеклоподъемники подсвечиваются, а попогрей - нет. НЕПРАВИЛЬНО это!
Эксперимент ставлю на водительском. Открываем заднюю левую дверь и откручиваем саморез, крепящий кожух. Отгибаем это место в сторону и сдвигаем кожух вперед.
Сжимаем с двух сторон на разъеме фиксаторы и снимаем разъем.
На разъем приходит два провода: желтый и желтый с черной полосой. Питающим проводом (+12В) у мну получился желтый с черной полосой.
Сжимаем фиксаторы на кнопке и вынимаем ее "вниз".
Аккуратно разбираем кнопку (четыре фиксатора) и видим собственно кнопку, светодиод с резюком и непонятно для какой цели установленный пластиковый корпус второй кнопки. (По аналогии с кнопками стеклоподъемников).
Запаиваем перемычку как на следующих фото.
Собираем в обратной последовательности, ставим и ездим!
Согласно схеме, подсветка работает:
1. При включенном зажигании.
2. При выключенном обогреве.
3. При замкнутых контактах термодатчика.
Если одно из этих условий не соблюдено, то подсветка не горит!
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 16.07.2013 в
17:32
.
Пользователь сказал cпасибо:
AndreyNag
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
05.07.2013, 16:46
#
15
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.
Процесс не снимал на фото. (((
Для кого-то из клубней писал как это делается.
Переделка ПТФ .zip
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
08.07.2013, 21:10
#
16
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Понемногу обовсем!
Пробег на 26.05.2013. Почти год эксплуатации.
Расход на 95-ом.
Средняя скорость
Пройденное расстояние
Все то же, что и на 92-ом. Прием лучше не стал, расход не уменьшился...
А если нет никакой разницы, зачем платить больше?
В бак залил 30 литров с копейками, было 25 (по БК в диагностическом режиме) У мну бак 55 литров...
Подозреваю, что сейчас вызову гомерический хохот бывалых Реноводов, но я для себя "открыл Америку". ОКАЗЫВАЕТСЯ, если из бутылочки осторожно лить на боковые стекла:
вода, по желобку стекает в угол:
и через внутреннюю часть двери выливается наружу снизу, через отверстие:
Как-то вечером сидел в машине, пытаясь почитать форум через мобильный интернет. Салонный свет горел, ключи лежали рядом, через какое то время слева внизу раздался громкий щелчок, отключилось реле и свет погас... Поясню. В машине реализована функция автоматического отключения света в салоне, по истечении 30 минут, во избежании полного разряда АКБ.
Есть идея! Что бы ЭСП работали без ключа зажигания, но нЕбыли всегда под напряжением, их можно подключить через реле к выходу ЦКБС, отвечающему за отключение салонного освещения.
К плюсовому проводу, идущему к плафону, нужно подключит катушку реле, а к контактам - силовую цепь стеклоподъемников. Соответственно питание ЭСП надо взять напрямую, минуя замок зажигания.
Кто это реализует?
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 16.07.2013 в
21:54
.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Xazergus
,
zhiv
,
Ашот
,
гарди
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
09.07.2013, 14:40
#
17
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
ЭСП без зажигания.
Переделал ЭСП на работу без ключа, а что бы подсветка кнопок не горела постоянно, поставил реле. Обмотка реле подключена параллельно +12В плафона освещения салона. Плафон в любом случае отключается через 30 минут, если с машиной не проводилось ни каких действий. Питание плафона берется с Центрального Электронного Коммутационного Блока Салона (ЦЭКБС), установленного в ногах водителя слева. (Черная штуковина, на которой двоечка написана.)
На этом блоке, в белом разъёме, есть выход "В5", куда и подключаем реле. Алгоритм работы следующий. Как только машину оставляем в покое, в ЦЭКБС запускается таймер и через 30 минут, напряжение на этом выводе пропадает. Соответственно пропадает и питание ЭСП. Что бы появилось напряжение, нужно или включить габариты, или нажать на тормоз, или включить аварийку, и самое главное - открыть дверь.
***
Для переделки потребовалось.
1. Провод ПВ3 сечением 2,5 кв.см. красный длина не менее 2 метра.
2. Провод ПВЗ сечением 0,5 - 0.35 кв. см. красный, не менее 0,5 метра.
3. Провод ПВ3 сечением 0,5 - 0.35 кв. см. черный, не менее 0,8 метра.
4. Реле отечественного автопрома.
5. Колодка для реле, четыре клеммы.
6. Клемма под болт - 1 шт.
7. Диод выпрямительный - 1 шт.
8, Стяжки кабельные.
***
Вспоминаем, где у нас записан код мафона (
) и снимаем клемму с АКБ.
Разбираем приборную панель, что бы можно было снять щиток приборов.
Снимаем блок предохранителей салона, открутив торчиком на 20, два крепежных болта, и вынимаем его под торпедо в районе педалей. Вынимаем фиксаторы клемм, из серого пластика.
Вытаскиваем предохранители ЭСП передних, задних, а так же подогрева сидений и АВS.
И отжав тонкой отверткой язычки на клеммах (со стороны предохранителей), вынимаем всю плюсовую шину (все четыре клеммы объедены в одну шину).
Бокорезами раскусываем ее на двое.
К шине из двух клемм припаиваем провод ПВ-3 сечением 2,5 кв.см и длиной не менее 2-х метров (у меня - красного цвета). В дальнейшем в этот провод будет врезано реле.
Возвращаем язычки-фиксаторы на клеммах в исходное положение и вставляем шины на место, причем шина со штатным желтым проводом ставиться в гнезда для предохранителей ABS и попогрея. А шина с нашим проводом ставиться на место для предохранителей ЭСП. Задвигаем на место пластиковый фиксатор. Устанавливаем предохранители на место.
Снимаем приборный щиток и справа в ближнем углу видим фишку, соединяющую жгут замка зажигания со жгутом электропроводки машины. Надавив на него вниз, снимаем с держателя и поднимаем его выше, что было удобно с ним работать.
Красный провод - наш!
Второй конец припаянного провода прокладываем от педалей к этому разъёму вдоль штатного жгута,оставляя запас на полу, для врезки реле. Зачищаем наш провод и красный провод штатной проводки, скручиваем
и пропаиваем.
Изолируем, крепим стяжками наш провод к жгуту, проверяем правильность монтажа. Ставим на место фишку замка зажигания,
подключаем приборный щиток и подключаем АКБ
. ЭСП должны работать без ключа.
Снимаем клемму с АКБ.
Ставим блок предохранителей на место. Один крепежный саморез на место не заворачиваем.
Снимаем с ЦЭКБС белый разъём, поворачиваем его к себе так, что бы справа были два тонких красных провода. Второй справа - наш. Контакт В5 по схеме. Зачищаем его и скручиваем с нашим красным проводом сечением 0,35 кв. см. Пропаиваем, изолируем и ставим разъём на место.
Берем кусок черного провода, припаиваем к нему клемму под болт и крепим ее под саморез крепления блока предохранителей который ранее не завернули. Протягиваем провод в район педалей. Отмеряем одинаковую длину всех концов и излишки откусываем (Красный провод, идущий от блока предохранителей к фишке замка зажигания - разрезаем). Зачищаем все четыре конца. На провод 2,5 кв. см. напаиваем клеммы. На два оставшихся провода, то же напаиваем клеммы но вместе с диодом. Теоретически его здесь можно не ставить. Если все-таки ставим, то катодом к проводу от ЦЭКБС.
Вставляем клеммы в колодку согласно схеме.
В итоге получаем.
Обматываем изолентой провода и убираем наш жгут в нишу, рядом с разъёмом двери. Собираем торпедо.
Пользуемся.
PS
Надо сразу добавить провод между реле и предохранителями.
ЭСП от ЦЭКБС.pdf
Предохранители реле и ЦЭКБС.pdf
Миниатюры
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 30.07.2013 в
16:07
.
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyNag
,
DozorVLG
,
Grizzly
,
Hudozhnik
,
Siberian
,
zhiv
,
Вит67
,
ДальВО
,
Завулон
,
монгол
,
поручик
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
09.07.2013, 16:12
#
18
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность :
18561
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.
dg972
, хорошая работа!
Такой вопрос, а почему не взять постоянный (+) в блоке предохранителей?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Пользователь сказал cпасибо:
dg972
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
10.07.2013, 01:37
#
19
dg972
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,109
Записей в дневнике:
15
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 574 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 12 ч. 47 мин. 40 сек.
Активность :
1681
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 орех
Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.
Цитата:
Сообщение от
zhiv
Такой вопрос, а почему не взять постоянный (+) в блоке предохранителей?
А откуда?
Понимаешь Игорь, я инженер электрик и считаю, что вся эл. проводка в машине рассчитана на определенные потребители. Питание ЭСП я взял с того же провода, что и при штатной работе ЭСП, только
ДО
замка зажигания.
Этот провод идет от АКБ через предохранитель 60 ампер в подкапотном блоке и далее разветвляется на замок зажигания и переключатель наружнего освещения.
Если брать + с блока предохранителей в салоне, то питание пойдет через другой предохранитель стоящий под капотом, а эта цепь уже не рассчитана на дополнительное питание четырех моторов ЭСП, суммарный ток которых может составлять 60 Ампер (у меня два предохранителя на задние и передние в блоке салона по 30 А.) Это может привести к выгоранию другого предохранителя на 60 или 80 А. в подкапотном блоке и вывести из строя другие потребители.
Т.е., чисто гипотетически я не исключаю такой возможности, что при движении я и пассажиры начинаем закрывать все стекла и машина на ходу глохнет из-за выгорания того мощного предохранителя, стоящего под капотом.
пс. Могу, конечно, ошибаться.
__________________
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.
Последний раз редактировалось dg972; 10.07.2013 в
10:18
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
Hudozhnik
,
zhiv
dg972
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для dg972
Найти ещё сообщения от dg972
Читать дневник
10.07.2013, 08:48
#
20
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 619 раз(а) в 301 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 14 ч. 13 мин. 20 сек.
Активность :
619
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.
Цитата:
Могу, конечно, ошибаться.
Да нет, на мой взгляд все грамотно и логично, полный зачет
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dg972
,
zhiv
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
Страница 1 из 5
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Pioneer/Privelege/2.0 135 AT Коричневый орешек
Pioneer
2.0 бензин
31
22.02.2013
19:34
Часовой пояс GMT +4, время:
05:17
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 5
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot