Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Общение
>
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
>
Семья и дети
Свекровь уже едет. Need help..
Имя
Запомнить?
Пароль
25.04.2013, 23:37
#
1
mashastic
Модератор
Подробнее
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 3,018
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 779 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 2 ч. 45 мин. 17 сек.
Активность :
1909
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
Свекровь уже едет. Need help..
В субботу ожидаю высоких гостей. Родители мужа, ну и еще родня с дитенышем 5 лет. Такого заезда не было за 6 лет нашей совместной жизни ни разу. Волнуюсь - как разместить, чем накормить. куда сводить. Поделитесь опытом, как у вас такие "родственные" набеги проходят...
mashastic
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mashastic
Посетить домашнюю страницу mashastic
Найти ещё сообщения от mashastic
26.04.2013, 07:54
#
2
Triss
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 268 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 22 ч. 15 мин. 2 сек.
Активность :
268
Онлайн:
Адрес: Балашиха-Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 ESP
Re: Свекровь уже едет. Need help..
В первые 4 года я относилась к свекрови как к инопланетянину. У нас абсолютно разные подходы ко всему. Я не понимала ее отношения ни к сыну, ни к внучкам. Не понимала как можно полностью не интересоваться их жизнью, но умудряться при редких встречах навязывать свое мнение мне, учить жизни. А потом что-то произошло, я стала ее воспринимать просто как маму моего любимого супруга, да и свекровь, надо отдать ей должное, перестала меня прессовать. Сейчас мы ооочень часто созваниваемся и вроде друг друга не раздражаем. Я к чему все это. Марин, родственники мужа - тоже люди. воспринимай все спокойно. Сначала и правда реши кто и где будет спать. Все приготовь. Приготовь заранее что можно: первое (по мне самое простое щи), замаринуй курицу или мясо - что у тебя лучше всего выходит, экзотику типа фаршированные осьминоги лучше не делать: во-первых, на нервах может случится конфуз, во-вторых, гости могут вообще не оценить изысков. Было бы очень зачетно, если бы были или хачапури, или пирожки разные. Компотик (ведь есть детки). И вообще поговори с мужем - вдруг тебе повезет и он знает их вкусовые и питьевые предпочтения. И не нервничай, потому как на нервах такую фигню творим и говорим, что народ вокруг начинает мужей жалеть)))))
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enot
,
mashastic
,
Olga_H
,
SUV
,
VMG
,
Игорь42
,
МеЛкАя
Triss
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Triss
Найти ещё сообщения от Triss
26.04.2013, 08:05
#
3
Olga_H
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 888 раз(а) в 261 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 21 ч. 55 мин. 6 сек.
Активность :
888
Онлайн:
Адрес: Пенза сити
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4, марку сами знаете :-P
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Я считаю, что сначала надо мужа выпотрошить по полной, дабы все разузнать о вкусовых, вещевых и прочих изысках его матери (если за 6 лет не довелось
). А там уже дерзай...Согласна с Triss полностью...не стоит в кулинарии извращений..простые блюда-куда лучше (если осьминоги, Омааары ягнЁнок - это не ваши постоянные блюда
). И запомни - это твой дом, твоя семья и главное -ТВОИ ПРАВИЛА. Вдох-выдох и вперед. страшного ничего нет. Мне вот до того повезло со свекровью, что рассказывать страшно (вдруг кто сглазит
). Она не вмешивается в наши дела Аболютно. Один факт того, что на поклейку обоев, я позвала свекровь, а не мать свою (я люблю свою маму, но её постоянное желание меня воспитывать... будь мне 20 или 30 лет значения не имеет. и ведь не переубедить её
) Так что настройся на позитив
это важно!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Могу довести... до любви, до ненависти, до ЗАГСа, до психушки... Вам куда?
У меня можно забрать круглые клубные наклейки
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
Triss
,
МеЛкАя
Olga_H
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Olga_H
Найти ещё сообщения от Olga_H
26.04.2013, 12:02
#
4
mashastic
Модератор
Подробнее
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 3,018
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 779 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 2 ч. 45 мин. 17 сек.
Активность :
1909
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Ой девочки, бальзам на мою душу. Приготовить решила курицу в духовке запечь, в той же духовке два противня котлет ("лишнее" тупо в морозилку, схомячим по приезду, когда из путешествия вернемся), пюре (его, как правило, любят все), борщ или щи - но отличия в приготовлении не критичные. Детям сок. Как всех разложить вроде прикинула, придется потесниться. Еще вопрос куда сводить? У нас Царицынский парк рядом, может туда? - не банально, и дети погуляют.
mashastic
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mashastic
Посетить домашнюю страницу mashastic
Найти ещё сообщения от mashastic
26.04.2013, 12:06
#
5
МеЛкАя
Ангел клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 276 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 12 ч. 6 мин. 51 сек.
Активность :
1277
Онлайн:
Адрес: ЦФО
Автомобиль: RD Luxe Prevelege 2.0 4*4 6 МКП
Re: Свекровь уже едет. Need help..
mashastic
, а они на машинах будут? если да, то можно выезд на природу замутить)) с шашлычком и всё такое)) если погода не подведёт...
__________________
ни стыда, ни совести.............. короче - ничего лишнего)))))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
Olga_H
МеЛкАя
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МеЛкАя
Найти ещё сообщения от МеЛкАя
26.04.2013, 12:22
#
6
mashastic
Модератор
Подробнее
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 3,018
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 779 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 2 ч. 45 мин. 17 сек.
Активность :
1909
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
Re: Свекровь уже едет. Need help..
не на машинах Жень, мой муж завтра вывозит на дачный сезон мою маман, и сразу из Переславля в Тверь за своими. Приедут они в субботу к вечеру, на воскресенье нужно какой то досуг придумать, а в понедельник всей толпой отчаливаем во внучку.. У меня муж в воскресенье еще Дасика к ОД на ремонт отгоняет))) уже по приезду заберем...
mashastic
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mashastic
Посетить домашнюю страницу mashastic
Найти ещё сообщения от mashastic
26.04.2013, 12:25
#
7
Olga_H
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 888 раз(а) в 261 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 21 ч. 55 мин. 6 сек.
Активность :
888
Онлайн:
Адрес: Пенза сити
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4, марку сами знаете :-P
Re: Свекровь уже едет. Need help..
mashastic
, Гуляла я по Царицынскому...очень красиво-есть на что посмотреть..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Могу довести... до любви, до ненависти, до ЗАГСа, до психушки... Вам куда?
У меня можно забрать круглые клубные наклейки
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
svh.serjo
Olga_H
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Olga_H
Найти ещё сообщения от Olga_H
26.04.2013, 12:32
#
8
VMG
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 467 раз(а) в 183 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 9 ч. 9 мин. 2 сек.
Активность :
467
Онлайн:
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: СК "отобрала" серебристый Дусик 2.0 LP. Теперь Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Из опыта могу сказать следующее:
Что бы ты не делала,как бы не выпендривалась,
готовясь к Высокому приёму,
какие бы мероприятия и увеселения для души и тела не организовывала-
все равно впечатления все будут с оценкой "удовлетворительно" в лучшем случае.
Поэтому расслабься,ничего сверхъестественного в Ваш быт не привноси,как есть-так и принимайте.Не нравится- ну что ж, бывают в жизни огорчения..
Зато нас с мужем устраивает наш быт,наша пища,наше жильё,наш досуг ....
И всё. Философски подходи к этому стихийному явлению
-его не избежать,последствия всё равно будут,значит главное-сохранить те ценности,которые дороги тебе и членам ТВОЕЙ семьи.
Главное-чтобы бы супруг понимал и разделял такой подход.
И всё сразу станет смешно и просто.
__________________
Валерий.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
Triss
VMG
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для VMG
Найти ещё сообщения от VMG
26.04.2013, 16:21
#
9
mashastic
Модератор
Подробнее
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 3,018
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 779 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 2 ч. 45 мин. 17 сек.
Активность :
1909
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Цитата:
Сообщение от
VMG
Из опыта могу сказать следующее:
Что бы ты не делала,как бы не выпендривалась,
готовясь к Высокому приёму,
какие бы мероприятия и увеселения для души и тела не организовывала-
все равно впечатления все будут с оценкой "удовлетворительно" в лучшем случае.
Поэтому расслабься,ничего сверхъестественного в Ваш быт не привноси,как есть-так и принимайте.Не нравится- ну что ж, бывают в жизни огорчения..
Зато нас с мужем устраивает наш быт,наша пища,наше жильё,наш досуг ....
И всё. Философски подходи к этому стихийному явлению
-его не избежать,последствия всё равно будут,значит главное-сохранить те ценности,которые дороги тебе и членам ТВОЕЙ семьи.
Главное-чтобы бы супруг понимал и разделял такой подход.
И всё сразу станет смешно и просто.
золотые слова
mashastic
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mashastic
Посетить домашнюю страницу mashastic
Найти ещё сообщения от mashastic
26.04.2013, 15:05
#
10
Olka
Модератор
Подробнее
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 534
Записей в дневнике:
3
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 419 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 1 д. 15 ч. 3 мин. 7 сек.
Активность :
1318
Онлайн:
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
Re: Свекровь уже едет. Need help..
mashastic
, У нас на случай сбора гостей всегда есть настольные игры - чем занять гостей вечерком. Щас столько классных - в которые и в угарной компании хорошо играть, и более официальной и с детьми!
Например
Кстати очень хороший подарок - я часто дарю и всем нравится.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
Olga_H
,
Игорь42
Olka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Olka
Найти ещё сообщения от Olka
Читать дневник
26.04.2013, 16:53
#
11
BeachBoy
Старожил
Подробнее
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 402 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 6 ч. 21 мин. 20 сек.
Активность :
402
Онлайн:
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Главное не париться и не паниковать, это точно... Все должно выглядеть как всегда. Сходить можно как прогуляться, так и музей.
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
Олегъ
BeachBoy
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BeachBoy
Найти ещё сообщения от BeachBoy
26.04.2013, 23:10
#
12
v-g
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 23 мин. 59 сек.
Активность :
51
Онлайн:
Адрес: МО, Мытищи
Автомобиль: пешеход :(
Re: Свекровь уже едет. Need help..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Пользователь сказал cпасибо:
mashastic
v-g
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для v-g
Найти ещё сообщения от v-g
26.04.2013, 23:57
#
13
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,601
Сказал(а) спасибо: 10,313
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 5 ч. 30 мин. 21 сек.
Активность :
6960
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Извините,девчонки,что не в тему влез. НО никакие изворачивания,заискивания и чрезмерные попытки угодить никогда ни к чему хорошему не приведут. Будьте всегда собой,будьте естественны. И относитесь к той,что родила и воспитала вашего уважаемого и любимого так,как вы хотели бы,чтоб он относился к вашей матери. Хотите заварить ей утром чай-заварите,но спросите,может она кофе любит.
Испытываете прилив нежности при встрече-обнимите. И не надо делать того,что вам не нравится,избегайте острых углов. Любые отношения-это искусство компромисса.
Если сын вашей свекрови нашёл,за что полюбить вас,значит,найдёт в вас родные сердцу черты и его мама))
Извините за чуднОе объяснение,но сегодня ТЯПница.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeachBoy
,
mashastic
,
Olga_H
,
Olka
,
SUV
,
Triss
,
VMG
,
МеЛкАя
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
27.04.2013, 06:27
#
14
Triss
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 268 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 22 ч. 15 мин. 2 сек.
Активность :
268
Онлайн:
Адрес: Балашиха-Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 ESP
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Олегъ
, золотые слова. Даже когда у нас были со свекровью натянутые отношения, я всегда говорила ей спасибо за сына. потому как при любых раскладах вырастила и воспитала его для меня она))) а то что взгляды на жизнь разные - со временем учишься прощать людям то, что они думают как то иначе, чем ты)
ПыСы я не праздновала пятницу. просто поспала 3 часа))) переспала наверное
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeachBoy
,
mashastic
,
Olka
,
Олегъ
Triss
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Triss
Найти ещё сообщения от Triss
28.04.2013, 11:46
#
15
Triss
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 268 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 22 ч. 15 мин. 2 сек.
Активность :
268
Онлайн:
Адрес: Балашиха-Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 ESP
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Марин, как все прошло то?
Пользователь сказал cпасибо:
mashastic
Triss
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Triss
Найти ещё сообщения от Triss
30.04.2013, 10:06
#
16
mashastic
Модератор
Подробнее
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 3,018
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 779 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 2 ч. 45 мин. 17 сек.
Активность :
1909
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Цитата:
Сообщение от
Triss
Марин, как все прошло то?
Катюш спасибо тебе за поддержку, мы уже в Берлине. Встреча дома прошла неплохо, я была загнана как тыгдынский конь,,, все убрала, все наготовила, постельки постелила (к 10 вечера только приехали). В воскресенье никуда не пошли, потому как я с 14 до 21 не отлипая от компа даже покурить брала билеты во всякие музеи к поездки, докупала жд билеты по маршруту в Италии на всех 7 человек, я даже ни на один форум не зашла в тот день, а это абсолютный нонсенс. Я вообще чую нахлебаюсь еще, да не обидится на меня мой муж, тоже читающий этот форум, но я по приезду напишу подробный отчет и распишу почему нельзя никуда ездить с родственниками. Любыми (дети не в счет). Крик души, хотя и не в эту тему)))))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SUV
,
МеЛкАя
,
Олегъ
mashastic
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mashastic
Посетить домашнюю страницу mashastic
Найти ещё сообщения от mashastic
30.04.2013, 10:11
#
17
МеЛкАя
Ангел клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 276 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 12 ч. 6 мин. 51 сек.
Активность :
1277
Онлайн:
Адрес: ЦФО
Автомобиль: RD Luxe Prevelege 2.0 4*4 6 МКП
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Мариша........ ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!!!!!
__________________
ни стыда, ни совести.............. короче - ничего лишнего)))))
МеЛкАя
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МеЛкАя
Найти ещё сообщения от МеЛкАя
30.04.2013, 10:33
#
18
reno109
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 403 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 16 ч. 37 мин. 59 сек.
Активность :
1149
Онлайн:
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
Re: Свекровь уже едет. Need help..
А от любимых\мам-тещ\не надо быть терпеливым и сдержанным -убил бы честное слово-шутка \\\\\\\\\\-к маме или на футбол-естественно на футбол ексель
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashastic
,
МеЛкАя
reno109
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для reno109
Найти ещё сообщения от reno109
11.05.2013, 17:58
#
19
mashastic
Модератор
Подробнее
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 3,018
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 779 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 2 ч. 45 мин. 17 сек.
Активность :
1909
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
Re: Свекровь уже едет. Need help..
вернулась)))) живая))) надеюсь хватит терпения на отчет по поездке
mashastic
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для mashastic
Посетить домашнюю страницу mashastic
Найти ещё сообщения от mashastic
11.05.2013, 18:42
#
20
Вазген
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили 951 раз(а) в 221 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 22 ч. 20 мин. 8 сек.
Активность :
951
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
Re: Свекровь уже едет. Need help..
Для хорошей жены, мать супруга не секровь, а мама.....
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
Вазген
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вазген
Найти ещё сообщения от Вазген
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...
Ky6uk
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
275
06.09.2013
13:01
Часовой пояс GMT +4, время:
20:54
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot