Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Старый 03.05.2013, 09:24   #1
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Еще одно ДТП из просторов рунета

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дастеру досталось неслабо, но все живы
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2013, 09:35   #2
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

не написано какие повреждения получили в дастере...

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее написано было в 11:31 ----------











с дастером вообще всего одна фотография, зато все сразу обсирать в комментах его принялись. Хотя судя по внутренней клетке, она цела.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:34 ----------

то что машину после лобового не восстановить - так это с любой современной машиной так, разве нет?
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2013, 18:28   #3
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Еще две аварии, правда, не очень свежих.
Этому дастероводу повезло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А этому, к сожалению, нет... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2013, 22:32   #4
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Адрес: Знаменск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Ну и еще, свежее. Говорят мотоциклист погиб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2013, 22:57   #5
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Mаfusail Посмотреть сообщение
Ну и еще, свежее. Говорят мотоциклист погиб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
человека жаль. ............Но валил нормально.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2013, 22:55   #6
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

как же бесят эти хрусты, вот за что я зиму люблю - что их нет. Недавно в пробке между рядов пронеслись я аж вздрогнул, т.к. по зеркалам постоянно смотрю, а их не заметил, забыл запись с рега слить, такое ощущение что инстинкта самосохранение нету как такового. Мотак ниже 60-70 кмч просто не едет, а дальше 90%-смерть увечья

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее написано было в 00:54 ----------

Mаfusail, интересно посадят дастеровода или оправдают все же?
__________________
FAQ: Как вставить ВИДЕО в свое сообщение \ Как вставить ФОТО в свое сообщение \ !ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER

Республика Башкортостан: У меня можно приобрести клубные карты. 250р, для этого пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2013, 18:15   #7
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
[/COLOR]Mаfusail, интересно посадят дастеровода или оправдают все же?
Посадят. То, что гандон на мотоцикле не соблюдал скоростной режим, УК не волнует.

2 секунды до столкновения, судя по регистратору, это максимум 100 метров.
При нормальной скорости (60км/ч) 80 метров проезжаются секунд за 5. За это время перекрёсток успели бы проехать две машины.

З.Ы. Если водитель Дастера женщина, да ещё и с маленьким ребёнком, то могут не посадить.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:20   #8
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Водитель Дастера виноват полностью -не пропустил мотоциклиста ехавшего по главной дороге
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:23   #9
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Адрес: Знаменск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Ну у мотоциклиста там явное превышение было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:39   #10
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Mаfusail Посмотреть сообщение
Ну у мотоциклиста там явное превышение было.
И дальше что ,мотоциклист ехал с превышением-не предоставил преимущество водитель Дастера,который должен был пропустить мотоциклиста ехавшего по главной дороге в обязательном порядке.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 23:42   #11
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Адрес: Знаменск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
И дальше что ,мотоциклист ехал с превышением-не предоставил преимущество водитель Дастера,который должен был пропустить мотоциклиста ехавшего по главной дороге в обязательном порядке.
Я водителя Дастера не оправдываю, если что. Дальше будет суд.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2013, 01:39   #12
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
И дальше что ,мотоциклист ехал с превышением-не предоставил преимущество водитель Дастера,который должен был пропустить мотоциклиста ехавшего по главной дороге в обязательном порядке.
все верно,причиной ДТП послужило непредоставление дастером проезда хрусту имеющему преимущество,а какая скорость была у хруста никто не узнает уже,к делу эту скорость тоже не пришьешь и врядли суд примет эти аргументы во внимание.
даже если дастеру удастся доказать,что имело место превышение скорости,все его аргументы бьет такой пунктик,как управление источником повышеной опасности ,повлекшее по неострожности смерть
это реальный срок,если ко всему этому выявлено будет нарушении ПДД ,то дадут пятак минимум.
смотря что там еще родственники хруста думают,скорей всего жаждут мести,наймут хорошего адвоката ,накинут гос обвинителю и судье и поедет дастеровод вообще лет на 7 .
мое мнение конечно другое - тут полностью виноват хруст,если бы ехал по ПДД ,ничего бы этого не было,и дастер бы его увидел/успел проскочить бы и хруст бы спокойно оттормозился .
мне вот интересно другое ,Ведь знают же прекрасно ,чем это всегда кончается ,неужели настолько плевать на свою жизнь ,ведь и не скажешь что там быдло за рулем байка,за частую вполне себе адекватные люди,что может заставить крутить ручку до 170 по городу прекрасно осознавая ,что любая яма/канавка/малейшая помеха на пути и ты на том свете
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2013, 23:36   #13
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от reno109
Водитель Дастера виноват полностью -не пропустил
Цитата:
Сообщение от Mаfusail
у мотоциклиста там явное превышение было
При начале маневра дастера, возможно, его и не видно было: скажем, выскочил из-за какой то машины. Как таких предугадать?
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2013, 23:43   #14
поручик
Старожил
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Жуки майские повылетали. Каждый год новые
__________________
Ждунам - ждите! Оно того стоит!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 23:45   #15
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

reno109,

1.)
Цитата:
Сообщение от reno109
мотоциклист ехал с превышением
добавлю: не менее, чем в два раза

2.)
Цитата:
Сообщение от reno109
не предоставил преимущество водитель Дастера
Что же по вашему, все же привело к гибели мотоциклиста?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 23:53   #16
Mаfusail
Старожил
 
Аватар для Mаfusail
Подробнее

Онлайн: Mаfusail вне форума
Адрес: Знаменск
Автомобиль: Рено Дастер, Privilege 2.0 4Х4, "Синий электра"
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Что же по вашему, все же привело к гибели мотоциклиста?
Суд разберется. Я еще раз убедился, что видеорегистратор очень полезная вещь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2013, 01:09   #17
Leschka
Старожил
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Mаfusail Посмотреть сообщение
Суд разберется. Я еще раз убедился, что видеорегистратор очень полезная вещь.
+1,регистратор если суд нормальный скажет что мотоциклист ехал так быстро что дастеровод его не заметил и не мог удостовериться что он кому то помешал при повороте.Имхо так и есть на самом деле.
Жалко конешно человека но нельзя так валить тем более в городе если ты не камикадзе.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2013, 06:39   #18
Volodi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
+1,регистратор если суд нормальный скажет что мотоциклист ехал так быстро что дастеровод его не заметил и не мог удостовериться что он кому то помешал при повороте.Имхо так и есть на самом деле.
Жалко конешно человека но нельзя так валить тем более в городе если ты не камикадзе.
ДА .жаль ЧЕЛОВЕКА , а не камикадзе и мне их на двух колесах не чуть не жаль . они убийцы людей и несут только горе окружающим !!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2013, 23:54   #19
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение

Что же по вашему, все же привело к гибели мотоциклиста?
Нарушение ПДД.............
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2013, 07:04   #20
Игорь42
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Еще одно ДТП из просторов рунета

В наше время нет возможности по дорогам ездить ни на мотоцикле, ни на велосипеде. Я хотел бы мотоцикл иметь, есть категория "А", а на нем сейчас особо не разъездишься, так что люди не виноваты.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума