Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 18:38   #1
suminnk
Новичок
 
Аватар для suminnk
Подробнее

Онлайн: suminnk вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Чугуниевый клюв для Дастера

Добрый день! В январе взял Дастера (4*4 - 2л механика) щас уже наездил 7т. Машина радует, НО:
Диллеры, в то время, продавали Дастеры защитой поргов и переднего бампера из нерж труб диаметром 42 мм. Пока была зима я радовался наличию этой защиты спереди у бампероа, а когда наступило лето и полез в грязь я обнаружил, что Дастер сильно клюет носом при езде по плохим дорогам, и, в концне концов, эту защиту я погнул. Поехал к продавцам - они не официально посоветовали еёё выкинуть, что они и сделали...
Результат - машина перестала клевать носом и по грязи нет проблем.
Вывод: Наличие труб защиты, и, тем более, кенгурятников приводит к сильному клеванию носом Дастера и вредит работе подвески. (На всех видео, где Дастер ездит по грязи труб НЕТ).
С уваженим, Николай

Последний раз редактировалось suminnk; 08.06.2013 в 18:47.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 18:41   #2
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от suminnk Посмотреть сообщение
Добрый день! В январе взял Дастера (4*4 - 2л механика) щас уже наездил 7т. Машина радует, НО:
Диллеры, в то время, продавали Дастеры защитой поргов и переднего бампера из нерж труб диаметром 42 мм. Пока была зима я радовался наличию этой защиты спереди у бампероа, а когда наступило лето и полез в грязь я обнаружил, что Дастер сильно клюет носом при езде по плохим дорогам, и, в концне концов, эту защиту я погнул. Поехал к продавцам - они не официально посоветовали еёё выкинуть, что они и сделали...
Результат - машина перестала клевать носом и по грязи нет проблем.
Вывод: Наличие труб зашиты, и, тем более, кенгурятников приводит к сильному клеванию носом Дастера и вредит работе подвески. (На всех видео, где Дастер ездит по грязи труб НЕТ).
С уваженим, Николай
Вы меня ради Бога извините, но в конце надо было написать:
" С уважением, КЭП."
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 18:51   #3
гарди
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Адрес: пргород Красноярска
Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

suminnk вот это в самый раз http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...80&postcount=1
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 19:05   #4
magistr
препод
 
Аватар для magistr
Подробнее

Онлайн: magistr вне форума
Адрес: Санкт-Петербург, север
Автомобиль: Privilege 2.0 4х2
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Дастер клюет носом и при торможении, причем не хило. Проверено на личном опыте. Нырнул под L200 сантиметров на 10-15, гаец даже удивился, как так могло быть..
__________________
Клубные наклейки (100 р.) и рамки (200 р.) в Петербурге в наличии.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2013, 23:42   #5
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Дастер клюет носом и при торможении, причем не хило. Проверено на личном опыте. Нырнул под L200 сантиметров на 10-15, гаец даже удивился, как так могло быть..
ни когда не замечал клевания .
может это издержки локализации производства ?
может пружины такие ?
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2013, 19:21   #6
suminnk
Новичок
 
Аватар для suminnk
Подробнее

Онлайн: suminnk вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
ни когда не замечал клевания .
может это издержки локализации производства ?
может пружины такие ?
Если можно, по подробнее про Вашу машину (где и когда изготовлена). Моя произвкдена на Автофрамосе в декабре 2012 г. Может комплектация как-то изменилась? Хотя, наши официалы говорят, что других пружин для дастера нет. Пока ездил по городу, проблем с клеванием носо не было, а вот как попали на хреновый грейдер - тут и началось. А гогда выкинул трубу стало замечательно.
С уважением, Николай
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:23   #7
Leschka
Старожил
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Дастер клюет носом и при торможении, причем не хило. Проверено на личном опыте. Нырнул под L200 сантиметров на 10-15, гаец даже удивился, как так могло быть..
Не замечал тоже клевков,при торможении точно. Но имеет место раскачка,то есть едешь по дороге и на яме типа "волна" кузов еще раз качает разок после выхода.
Я тут ехал по ямкам по грунтовке на малой скорости чиркнул защитой на одной не такой уж и неглубокой ямке,как раз из за повторного качка. Складывается ощущение что чего то не хватает то ли амортизаторов толи пружин. Зато по етим ямам идешь мягко))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:38   #8
S.Leonidush
Старожил
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от suminnk
Вывод: Наличие труб защиты, и, тем более, кенгурятников приводит к сильному клеванию носом Дастера и вредит работе подвески.
Хотите сказать, что труба тяжелая и увеличивает плечо, за счет чего дастер клюет, как автобус?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 20:42   #9
JoraTmb
Завсегдатай
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Эт наверное не труба была, а балка сплошная круглого сечения)))

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Русский человек чё хошь погнёт!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 20:57   #10
suminnk
Новичок
 
Аватар для suminnk
Подробнее

Онлайн: suminnk вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

"Хотите сказать, что труба тяжелая и увеличивает плечо, за счет чего дастер клюет, как автобус?"
Совершенно верно, труба на 42 мм, весит, примерно 7 кг, и этого уже хватает. (Эффект после снятия этой передней трубы меня сильно удивил)
Рекомендованную мне выше защиту я видел - изготавливают у нас в Екатеринбург, но что-то ставить не хочется. Защита картера есть и хорошо.
С уважением, Николай
Обойдусь зашщитой картера, может ещё и бензобак с редуктором закрою.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2013, 15:14   #11
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Странно что у нас при таком кенгурятнике
ни чего не клевало при штатных пружинах
ну а с пружинами +30мм и подавно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2013, 17:32   #12
WolfAlex
Модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex на форуме
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Ваз 21033(стоковый), Duster
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
Странно что у нас при таком кенгурятнике
ни чего не клевало при штатных пружинах
ну а с пружинами +30мм и подавно

Хочу такой кенгурин, но увы, Россия, запрещен.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2013, 17:52   #13
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Хочу такой кенгурин, но увы, Россия, запрещен.
Перед тех.осмотром снимать, после ставить. А на новом вообще 3 года ездить без заморочек можно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:01   #14
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Хочу такой кенгурин, но увы, Россия, запрещен.
я с таким
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2013, 18:09   #15
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
я с таким
Зачетный, а самое главное травмобезопасный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:29   #16
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

завод в г Питешты Румыния
моя машина - белая 2010
черная машина - 2011
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:34   #17
гарди
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Адрес: пргород Красноярска
Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

suminnk трубу не место и вот такие пружины http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=289
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2013, 19:52   #18
suminnk
Новичок
 
Аватар для suminnk
Подробнее

Онлайн: suminnk вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
suminnk трубу не место и вот такие пружины http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=289
Спасибо, про пружины, пожалуйста подробнее - цена, шифр, производитель и чем отличаются от тех, которыми комлектует нас Автофрамос. (Доставка до Екатеринбурга что стоить будет?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:01   #19
гарди
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Адрес: пргород Красноярска
Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

Все вопросы к espace на его сраничке у него много чего интересного есть я заказал пороги и еще кое что полезное , человек надежный не бойтесь заказывать все высылает в срок и быстро.http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ghlight=espace
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:09   #20
suminnk
Новичок
 
Аватар для suminnk
Подробнее

Онлайн: suminnk вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Чугуниевый клюв для Дастера

espace, Про пружины, пожалуйста подробнее, на Вашей страничка я не понял цены. Если, можно, сбросте и их отличие о тштатных.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Дастера Hudozhnik БЕСЕДКА 54 05.07.2013 10:49
Прицеп для Дастера. дольф1 Доп. оборудование и аксессуары 40 04.07.2013 16:41
Лебедка для Дастера gleb-p Доп. оборудование и аксессуары 18 27.04.2013 23:29
Баллонник для Дастера тягачъ Доп. оборудование и аксессуары 30 14.04.2013 08:06
резонатор дастера. ванёк северный Доп. оборудование и аксессуары 10 10.04.2013 19:24


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума