08.06.2013, 18:38
|
#1
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 10 ч. 55 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: екатеринбург |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Чугуниевый клюв для Дастера
Добрый день! В январе взял Дастера (4*4 - 2л механика) щас уже наездил 7т. Машина радует, НО:
Диллеры, в то время, продавали Дастеры защитой поргов и переднего бампера из нерж труб диаметром 42 мм. Пока была зима я радовался наличию этой защиты спереди у бампероа, а когда наступило лето и полез в грязь я обнаружил, что Дастер сильно клюет носом при езде по плохим дорогам, и, в концне концов, эту защиту я погнул. Поехал к продавцам - они не официально посоветовали еёё выкинуть, что они и сделали...
Результат - машина перестала клевать носом и по грязи нет проблем.
Вывод: Наличие труб защиты, и, тем более, кенгурятников приводит к сильному клеванию носом Дастера и вредит работе подвески. (На всех видео, где Дастер ездит по грязи труб НЕТ).
С уваженим, Николай
Последний раз редактировалось suminnk; 08.06.2013 в 18:47.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.06.2013, 18:41
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 315 |
|
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 493 раз(а) в 160 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 11 ч. 50 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 493
|
Онлайн:  |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от suminnk
Добрый день! В январе взял Дастера (4*4 - 2л механика) щас уже наездил 7т. Машина радует, НО:
Диллеры, в то время, продавали Дастеры защитой поргов и переднего бампера из нерж труб диаметром 42 мм. Пока была зима я радовался наличию этой защиты спереди у бампероа, а когда наступило лето и полез в грязь я обнаружил, что Дастер сильно клюет носом при езде по плохим дорогам, и, в концне концов, эту защиту я погнул. Поехал к продавцам - они не официально посоветовали еёё выкинуть, что они и сделали...
Результат - машина перестала клевать носом и по грязи нет проблем.
Вывод: Наличие труб зашиты, и, тем более, кенгурятников приводит к сильному клеванию носом Дастера и вредит работе подвески. (На всех видео, где Дастер ездит по грязи труб НЕТ).
С уваженим, Николай
|
Вы меня ради Бога извините, но в конце надо было написать:
" С уважением, КЭП." 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
08.06.2013, 18:51
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.05.2012 |
| Сообщений: 848 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,158
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 553 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 9 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 1519
|
Онлайн:  |
| Адрес: пргород Красноярска |
| Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.06.2013, 19:05
|
#4
|
|
препод
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.11.2012 |
| Сообщений: 123 |
|
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 125 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 4 ч. 21 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 125
|
Онлайн:  |
| Адрес: Санкт-Петербург, север |
| Автомобиль: Privilege 2.0 4х2 |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Дастер клюет носом и при торможении, причем не хило. Проверено на личном опыте. Нырнул под L200 сантиметров на 10-15, гаец даже удивился, как так могло быть..
__________________
Клубные наклейки (100 р.) и рамки (200 р.) в Петербурге в наличии.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
09.06.2013, 23:42
|
#5
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,254 |
|
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 4,749 раз(а) в 1,274 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 д. 3 ч. 40 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 4719
|
Онлайн:  |
| Адрес: USSR |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от magistr
Дастер клюет носом и при торможении, причем не хило. Проверено на личном опыте. Нырнул под L200 сантиметров на 10-15, гаец даже удивился, как так могло быть..
|
ни когда не замечал клевания .
может это издержки локализации производства ?
может пружины такие ?
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
10.06.2013, 19:21
|
#6
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 10 ч. 55 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: екатеринбург |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от espace
ни когда не замечал клевания .
может это издержки локализации производства ?
может пружины такие ?
|
Если можно, по подробнее про Вашу машину (где и когда изготовлена). Моя произвкдена на Автофрамосе в декабре 2012 г. Может комплектация как-то изменилась? Хотя, наши официалы говорят, что других пружин для дастера нет. Пока ездил по городу, проблем с клеванием носо не было, а вот как попали на хреновый грейдер - тут и началось. А гогда выкинул трубу стало замечательно.
С уважением, Николай
|
| |
|
10.06.2013, 18:23
|
#7
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2012 |
| Сообщений: 218 |
|
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 107 раз(а) в 73 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 6 д. 10 ч. 31 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 107
|
Онлайн:  |
| Адрес: Питер |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от magistr
Дастер клюет носом и при торможении, причем не хило. Проверено на личном опыте. Нырнул под L200 сантиметров на 10-15, гаец даже удивился, как так могло быть..
|
Не замечал тоже клевков,при торможении точно. Но имеет место раскачка,то есть едешь по дороге и на яме типа "волна" кузов еще раз качает разок после выхода.
Я тут ехал по ямкам по грунтовке на малой скорости чиркнул защитой на одной не такой уж и неглубокой ямке,как раз из за повторного качка. Складывается ощущение что чего то не хватает то ли амортизаторов толи пружин. Зато по етим ямам идешь мягко))
|
| |
|
08.06.2013, 20:38
|
#8
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.01.2012 |
| Сообщений: 511 |
|
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 541 раз(а) в 251 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 11 ч. 52 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 541
|
Онлайн:  |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
|
Сообщение от suminnk
Вывод: Наличие труб защиты, и, тем более, кенгурятников приводит к сильному клеванию носом Дастера и вредит работе подвески.
|
Хотите сказать, что труба тяжелая и увеличивает плечо, за счет чего дастер клюет, как автобус?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.06.2013, 20:42
|
#9
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.04.2013 |
| Сообщений: 172 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 16 ч. 42 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 48
|
Онлайн:  |
| Адрес: Тамбов |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Эт наверное не труба была, а балка сплошная круглого сечения)))
---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------
Русский человек чё хошь погнёт!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
08.06.2013, 20:57
|
#10
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 10 ч. 55 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: екатеринбург |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
"Хотите сказать, что труба тяжелая и увеличивает плечо, за счет чего дастер клюет, как автобус?"
Совершенно верно, труба на 42 мм, весит, примерно 7 кг, и этого уже хватает. (Эффект после снятия этой передней трубы меня сильно удивил)
Рекомендованную мне выше защиту я видел - изготавливают у нас в Екатеринбург, но что-то ставить не хочется. Защита картера есть и хорошо.
С уважением, Николай
Обойдусь зашщитой картера, может ещё и бензобак с редуктором закрою.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
10.06.2013, 15:14
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,254 |
|
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 4,749 раз(а) в 1,274 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 д. 3 ч. 40 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 4719
|
Онлайн:  |
| Адрес: USSR |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.06.2013, 17:32
|
#12
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 723 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 480 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 21 ч. 54 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 1211
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Ваз 21033(стоковый), Duster |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от espace
Странно что у нас при таком кенгурятнике
ни чего не клевало при штатных пружинах
ну а с пружинами +30мм и подавно
 
|
Хочу такой кенгурин, но увы, Россия, запрещен.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.06.2013, 17:52
|
#13
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 315 |
|
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 493 раз(а) в 160 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 11 ч. 50 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 493
|
Онлайн:  |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Хочу такой кенгурин, но увы, Россия, запрещен.
|
Перед тех.осмотром снимать, после ставить. А на новом вообще 3 года ездить без заморочек можно. 
|
| |
|
10.06.2013, 18:01
|
#14
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,254 |
|
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 4,749 раз(а) в 1,274 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 д. 3 ч. 40 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 4719
|
Онлайн:  |
| Адрес: USSR |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.06.2013, 18:09
|
#15
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2013 |
| Сообщений: 315 |
|
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 493 раз(а) в 160 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 11 ч. 50 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 493
|
Онлайн:  |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от espace
я с таким
|
Зачетный, а самое главное травмобезопасный...
|
| |
|
10.06.2013, 19:29
|
#16
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,254 |
|
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 4,749 раз(а) в 1,274 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 д. 3 ч. 40 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 4719
|
Онлайн:  |
| Адрес: USSR |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
завод в г Питешты Румыния
моя машина - белая 2010
черная машина - 2011
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
|
| |
|
10.06.2013, 19:34
|
#17
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.05.2012 |
| Сообщений: 848 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,158
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 553 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 9 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 1519
|
Онлайн:  |
| Адрес: пргород Красноярска |
| Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
10.06.2013, 19:52
|
#18
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 10 ч. 55 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: екатеринбург |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Цитата:
Сообщение от гарди
|
Спасибо, про пружины, пожалуйста подробнее - цена, шифр, производитель и чем отличаются от тех, которыми комлектует нас Автофрамос. (Доставка до Екатеринбурга что стоить будет?)
|
| |
|
10.06.2013, 20:01
|
#19
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.05.2012 |
| Сообщений: 848 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,158
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 553 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 9 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 1519
|
Онлайн:  |
| Адрес: пргород Красноярска |
| Автомобиль: дастер 4+4 2л Privilege синенький |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
Все вопросы к espace на его сраничке у него много чего интересного есть я заказал пороги и еще кое что полезное , человек надежный не бойтесь заказывать все высылает в срок и быстро. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ghlight=espace
|
| |
|
10.06.2013, 20:09
|
#20
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 10 ч. 55 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: екатеринбург |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Чугуниевый клюв для Дастера
espace, Про пружины, пожалуйста подробнее, на Вашей страничка я не понял цены. Если, можно, сбросте и их отличие о тштатных.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.
|