Для каждой ОС есть своя наиболее подходящая диагностическая программа.Для Виндовс это Сканмастер.Для Андроид это Тоrgue.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Китайский синезуб Елм 327 с Torque на Андроиде работает беспроблемно, показывает много разного, но информация только от мотора и его агрегатов, сконнектился сразу. другие программы даже не пробовал.
Поигрался 3 дня, необходимости в регулярном использовании не вижу. Для меня самая интересная информация - температура наружного воздуха, которая считывается где то перед всасом турбины. Проблема в неточности показателей по причине сильного влияния на показатели температуры других элементов прогретого двигателя.
Если Эльмом пользоваться регулярно, имеет смысл купить платную Torque. прога стоит не дорого, и работает отлично, лучше и удобнее того, что я пробовал под Виндоус с УСБшным Эльмом 327.
Расходы топлива показывает с большой погрешностью, но думаю, что это можно откалибровать. У меня до калибровки руки не дошли, поскольку интерес угас раньше, чем появилось свободное время.
Последний раз редактировалось naugea; 15.06.2013 в 01:35.
Ни разу ничего не заказывал на Aliexpress и потому вопрос - Там обязательно делать предоплату, наложенным платежом никак? И какой адаптер лучше брать, вот такой пойдет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А то там есть и за 100$
Последний раз редактировалось Indikator; 15.06.2013 в 09:15. Причина: Добавление информации
Я как раз хотел на планшет с Android 4.0, а по "голубому зубу" как на планшет? Какой адаптер все-таки лучше брать WiFi или Bluetooth?
только синезуб. настраивается в пол пинка.
__________________
этот текст никто не читает FAQ: Как вставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в свое сообщение.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Республика Башкортостан и Уфа: У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пишем в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Ни разу ничего не заказывал на Aliexpress и потому вопрос - Там обязательно делать предоплату, наложенным платежом никак? И какой адаптер лучше брать, вот такой пойдет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А то там есть и за 100$
Да,обязательна предоплата.Основа правильного выбора это "Репутация"продавца,отзывы о нем.Цены действительно могут сильно отличаться.Выбирать более дорогой смысла нет.Средний срок доставки это от 30 до 60 дней.Китайские продавцы-перевозчики управляются за неделю.А все остальное время это работа нашей таможни и почты.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 18 ч. 35 мин. 33 сек.
Активность : 116
Онлайн:
Был(а): 14 июн 2017 15:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0
Re: elm-327 +сканмастер
Заказал 28 дней назад Bluetooth ELM327 на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за 9,2$, пришел сегодня адаптер, все подключил работает, программу для андрюши покупал т.к. рута на галакси нот 10.1 и на галаксе дуос нет прога Torque стоит 150 руб, хорошо что учетка одна).
Вчера ради интереса зашел на интернет магазины Москвы, в точь точь такой же стоит от 1200 до 1800, какие цены тогда у нас в Туле?
продублировал сообщение в тему Диагностический разъем OBD-2
Последний раз редактировалось Parcer; 17.07.2013 в 23:23. Причина: добавил что продублировал сообщение
Parcer,
1000р на Авито у вас в Туле,а у нас 500 )
А вообще основная тема по диагностике через Обд находится тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0 МКПП6 2014г
Re: elm-327 +сканмастер
Добрый вечер, подскажите кто пробовал вот этот автосканер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] двигатель 2,0 4х4 будет он работать или нет стоит заказывать.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 4 д. 14 ч. 1 мин. 11 сек.
Активность : 489
Онлайн:
Был(а): 31 дек 2017 21:43
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
Re: elm-327 +сканмастер
Цитата:
Сообщение от SEREЙ
Добрый вечер, подскажите кто пробовал вот этот автосканер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] двигатель 2,0 4х4 будет он работать или нет стоит заказывать.
обыкновенная elm-327
работать будет(должна)
дешевле в китае взять
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Добрый вечер, подскажите кто пробовал вот этот автосканер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] двигатель 2,0 4х4 будет он работать или нет стоит заказывать.
Сися приблуда работает на 1.6 4Х4, соединялся прогой OBDавто доктор ошибки читает и удаляет, параметры двигателя тоже показывает. Взял потому что нужно было срочно посмотреть ошибку а магазин был по пути. Вот теперь думаю сдать обратно так на Али стоит в 2 раза дешевле а так же версия прошивки у него 2.1 что тоже видимо не очень хорошо сказывается на сопряжении с различными программами по крайней мере через Torque я так и не смог посмотреть ошибки. Вот тут разработчик программы как раз пишет про адаптеры с прошивкой 2.1 с определёнными MAK адресами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Последний раз редактировалось dr.spuntik; 21.09.2015 в 16:58.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 9 ч. 3 мин. 9 сек.
Активность : 340
Онлайн:
Был(а): 01 Янв 2018 10:09
Имя: Вовочка!
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
Re: elm-327 +сканмастер
Здравствуйте! Купил елм 327 версия 2.1 блютус. В комплекте диск с программами под винду,андройд итд. Под андройд с Торкью отлично работает, всё показывает. Установил с диска на ноутбук, под винду Сканмастер и Мотордата. Видит сам елм 327, показывает напряжение сети, потом пишет: есть соединение с ЕЛМ, но нет связи с ЭБУ автомобиля и разъединяет связь после этого. Что подскажете? Прочёл много плохих отзывов про версию 2.1. Надо было 1.5 брать. Выскажитесь!