Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 20:01   #1
monologg
Новичок
 
Аватар для monologg
Подробнее

Онлайн: monologg вне форума
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 1.5
Восклицание Свист при движении (дизель)

Подскажите, что может быть: появился периодический свист при езде. Заметил, что он стал появляться, когда нажимаешь педаль газа. Иногда не свистит. Педаль отпускаешь - исчезает. На холостых все норм.
Пробег 1600. Появилось сложно сказать когда, наверно недавно, т.к. заметил недавно.

В одном сообщении 7 грамматических ошибок... Взял на себя смелость попроавить...

Прошу прошения)

Последний раз редактировалось monologg; 24.06.2013 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:09   #2
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Свист приезде (дизель)

Свистит турбина после 2000 об. Это нормально. Закрывайте тему.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:02   #3
monologg
Новичок
 
Аватар для monologg
Подробнее

Онлайн: monologg вне форума
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Свист приезде (дизель)

но все дело в том, что и до 2000 об это тоже наблюдается
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:21   #4
алекскраснов
Завсегдатай
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dsi, ESP
По умолчанию Re: Свист приезде (дизель)

У меня свистит с 1750 до гдето 1900 об. Свистит так с самого начала, пробег 22500 что сказать ТУРБО дизель, иногда во дворах свещу специально...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:12   #5
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Свист приезде (дизель)

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
У меня свистит с 1750 до гдето 1900 об. Свистит так с самого начала, пробег 22500 что сказать ТУРБО дизель, иногда во дворах свещу специально...
Я бы назвал металлическое лязгание турбины, стараюсь в этих оборотах ее не держать, или меньше или больше, видимо турбина работает без смазки в эти моменты или с минимальным ее количеством.

По поводу выше 2000об. свист это турбина) свист приятный.... люблю слушать в городе его)))))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:40   #6
monologg
Новичок
 
Аватар для monologg
Подробнее

Онлайн: monologg вне форума
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

Болт я заложил, т.к. это турбина. И тему закрываю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:24   #7
monologg
Новичок
 
Аватар для monologg
Подробнее

Онлайн: monologg вне форума
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

а у тебя свист с металлической окраской?)
просто он напоминает как-будто где-то в отдалении режут болгаркой )
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:36   #8
алекскраснов
Завсегдатай
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dsi, ESP
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

Да вроде нет, похож на свист человека( когда свистиш через губы) только громче...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:49   #9
Vyacheslaff
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vyacheslaff
Подробнее

Онлайн: Vyacheslaff на форуме
Адрес: Вологда
Автомобиль: черный Privilege 1.5 dci 4x4 ВАЗ 21213
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

Электро-гидро усилитель руля.
__________________
черный Privilege 1.5 dci 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:24   #10
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

Цитата:
Сообщение от Vyacheslaff

Электро-гидро усилитель руля.
Он жужжит.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 01:19   #11
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

Цитата:
Сообщение от monologg Посмотреть сообщение
Подскажите, что может быть: появился периодический свист при езде. Заметил, что он стал появляться, когда нажимаешь педаль газа. Иногда не свистит. Педаль отпускаешь - исчезает. На холостых все норм.
Пробег 1600. Появилось сложно сказать когда, наверно недавно, т.к. заметил недавно.

В одном сообщении 7 грамматических ошибок... Взял на себя смелость попроавить...

Прошу прошения)
турбина это свистит,это нормально для турбодизелей,они все свистят,кто громче,кто тише.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 03:09   #12
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Свист при движении (дизель)

К ОД -для успокоения! А вдруг не турбинка, а какой- то косяк.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист на скорости в дождливую погоду. VladNSK РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 13 06.09.2013 01:12
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 121 03.05.2013 01:57
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 28 27.02.2013 21:12
Свист в вентиляторе обогрева sandro1701 Проблемы и поломки 19 12.02.2013 09:31
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума