24.06.2013, 20:01
|
#1
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.06.2013 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 32 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: СПБ |
| Автомобиль: Duster 1.5 |
|
|
Свист при движении (дизель)
Подскажите, что может быть: появился периодический свист при езде. Заметил, что он стал появляться, когда нажимаешь педаль газа. Иногда не свистит. Педаль отпускаешь - исчезает. На холостых все норм.
Пробег 1600. Появилось сложно сказать когда, наверно недавно, т.к. заметил недавно.
В одном сообщении 7 грамматических ошибок... Взял на себя смелость попроавить...
Прошу прошения)
Последний раз редактировалось monologg; 24.06.2013 в 21:30.
|
| |
|
24.06.2013, 20:09
|
#2
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2011 |
| Сообщений: 1,488 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 528 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 4 ч. 21 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 1814
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege |
|
|
Re: Свист приезде (дизель)
Свистит турбина после 2000 об. Это нормально. Закрывайте тему.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
|
| |
|
24.06.2013, 21:02
|
#3
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.06.2013 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 32 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: СПБ |
| Автомобиль: Duster 1.5 |
|
|
Re: Свист приезде (дизель)
но все дело в том, что и до 2000 об это тоже наблюдается
|
| |
|
24.06.2013, 21:21
|
#4
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.09.2011 |
| Сообщений: 187 |
|
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 300 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 17 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 300
|
Онлайн:  |
| Адрес: подольск |
| Автомобиль: рено дастер dsi, ESP |
|
|
Re: Свист приезде (дизель)
У меня свистит с 1750 до гдето 1900 об. Свистит так с самого начала, пробег 22500 что сказать ТУРБО дизель, иногда во дворах свещу специально...
|
| |
|
21.08.2013, 10:12
|
#5
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.04.2012 |
| Сообщений: 1,427 |
|
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 659 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 2 ч. 32 сек.
|
|
Активность : 1582
|
Онлайн:  |
| Адрес: Курская область г.Железногорск |
| Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель. |
|
|
Re: Свист приезде (дизель)
Цитата:
Сообщение от алекскраснов
У меня свистит с 1750 до гдето 1900 об. Свистит так с самого начала, пробег 22500 что сказать ТУРБО дизель, иногда во дворах свещу специально...
|
Я бы назвал металлическое лязгание турбины, стараюсь в этих оборотах ее не держать, или меньше или больше, видимо турбина работает без смазки в эти моменты или с минимальным ее количеством.
По поводу выше 2000об. свист это турбина) свист приятный.... люблю слушать в городе его)))))
__________________

|
| |
|
21.08.2013, 10:40
|
#6
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.06.2013 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 32 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: СПБ |
| Автомобиль: Duster 1.5 |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
Болт я заложил, т.к. это турбина. И тему закрываю.
|
| |
|
24.06.2013, 21:24
|
#7
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.06.2013 |
| Сообщений: 4 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 32 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: СПБ |
| Автомобиль: Duster 1.5 |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
а у тебя свист с металлической окраской?)
просто он напоминает как-будто где-то в отдалении режут болгаркой )
|
| |
|
24.06.2013, 21:36
|
#8
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.09.2011 |
| Сообщений: 187 |
|
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 300 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 17 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 300
|
Онлайн:  |
| Адрес: подольск |
| Автомобиль: рено дастер dsi, ESP |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
Да вроде нет, похож на свист человека( когда свистиш через губы) только громче...
|
| |
|
24.06.2013, 21:49
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.01.2012 |
| Сообщений: 190 |
|
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 165 раз(а) в 39 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 21 ч. 19 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 165
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: черный Privilege 1.5 dci 4x4 ВАЗ 21213 |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
Электро-гидро усилитель руля.
__________________
черный Privilege 1.5 dci 4x4
|
| |
|
02.07.2013, 00:24
|
#10
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.07.2011 |
| Сообщений: 1,488 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 528 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 4 ч. 21 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 1814
|
Онлайн:  |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
Цитата:
|
Сообщение от Vyacheslaff
Электро-гидро усилитель руля.
|
Он жужжит.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
|
| |
|
02.07.2013, 01:19
|
#11
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.06.2012 |
| Сообщений: 808 |
|
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1,656 раз(а) в 484 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 22 ч. 41 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 1656
|
Онлайн:  |
| Адрес: Тверь |
| Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
Цитата:
Сообщение от monologg
Подскажите, что может быть: появился периодический свист при езде. Заметил, что он стал появляться, когда нажимаешь педаль газа. Иногда не свистит. Педаль отпускаешь - исчезает. На холостых все норм.
Пробег 1600. Появилось сложно сказать когда, наверно недавно, т.к. заметил недавно.
В одном сообщении 7 грамматических ошибок... Взял на себя смелость попроавить...
Прошу прошения)
|
турбина это свистит,это нормально для турбодизелей,они все свистят,кто громче,кто тише.
|
| |
|
02.07.2013, 03:09
|
#12
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.03.2012 |
| Сообщений: 499 |
|
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 890 раз(а) в 265 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 22 ч. 2 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 890
|
Онлайн:  |
| Адрес: г.Дно Псковская обл. |
| Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж. |
|
|
Re: Свист при движении (дизель)
К ОД -для успокоения! А вдруг не турбинка, а какой- то косяк.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.
|