| Результаты опроса: В мороз, когда поворачиваете, хрустит что-то в передней части авто? |
| Да, хрустит - 2.0 4WD |
    |
224 |
58.18% |
| Нет, не хрустит - 2.0 4WD |
    |
45 |
11.69% |
| Да, хрустит - 1.6 4WD |
    |
4 |
1.04% |
| Нет, не хрустит - 1.6 4WD |
    |
37 |
9.61% |
| Да, хрустит - 1,5 dCi 4WD |
    |
25 |
6.49% |
| Нет, не хрустит - 1,5 dCi 4WD |
    |
12 |
3.12% |
| Да, хрустит - 2.0 АКПП |
    |
12 |
3.12% |
| Нет, не хрустит - 2.0 АКПП |
    |
10 |
2.60% |
| Да, хрустит - 1,6 монопривод |
    |
1 |
0.26% |
| Нет, не хрустит - 1,6 монопривод |
    |
15 |
3.90% |
19.12.2012, 11:35
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2012 |
| Сообщений: 132 |
|
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 343 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 14 ч. 16 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 343
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 08:15 |
| Адрес: г. Череповец |
| Автомобиль: renault duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69 |
|
|
Треск при движении.
С наступлением холодов -20 случилась такая непонятка.
автомобиль когда холодный, в начале движения при повороте руля и избыточном газе, звуки как буд-то шруса разволились( шелчки как трещетка), если проехать 2-3 км все пропадает и этих звуков нет!
Хозяева DUSTERов у кого такое же есть! может кто знает что это?
Помогите разобраться.
|
| |
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Aleks1, beliash, igor_v4, IV AN, mab1011, newnovki, Prorab, shutt, Snow29, Vaber, Yakov163, zaka, zhiv, Василий76, Медведев Вадим
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
19.12.2012, 11:45
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.12.2011 |
| Сообщений: 24 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 8 ч. 30 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 53
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 июн 2016 09:26 |
| Адрес: г.Гатчина |
| Автомобиль: SportageII+RD LPriv 2.0 4x4 |
|
|
Re: Треск при движении.
Цитата:
Сообщение от Vizio
С наступлением холодов -20 случилась такая непонятка.
автомобиль когда холодный, в начале движения при повороте руля и избыточном газе, звуки как буд-то шруса разволились( шелчки как трещетка), если проехать 2-3 км все пропадает и этих звуков нет!
Хозяева DUSTERов у кого такое же есть! может кто знает что это?
Помогите разобраться.
|
Такая же фигня. До -17 не было ни каких звуков, а как темпа ещё понизилась (сейчас -22), то тоже что то трещать начало. Похоже смазка в ШРУСах так сильно замерзает. Только у меня не только при повороте руля потрескивает, но когда совсем холодная и при прямолинейном движении, если по интенсивнее разгонятся. Ни на одной машине такого прежде не было. Странно это всё, а ещё французы говорят, что Дастер типа адаптирован к Российским условиям.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 12:07
|
#3
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.12.2010 |
| Сообщений: 204 |
|
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 265 раз(а) в 81 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 14 ч. 9 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 265
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 окт 2014 15:24 |
| Адрес: пенза |
| Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 2,0 6МКПП |
|
|
Re: Треск при движении.
Цитата:
Сообщение от Vizio
С наступлением холодов -20 случилась такая непонятка.
автомобиль когда холодный, в начале движения при повороте руля и избыточном газе, звуки как буд-то шруса разволились( шелчки как трещетка), если проехать 2-3 км все пропадает и этих звуков нет!
Хозяева DUSTERов у кого такое же есть! может кто знает что это?
Помогите разобраться.
|
У меня тоже самое, я даже посетил ОД по этому поводу, но ничего не нашли. И катались с приемщиком (но звуков как назло не было) и на подъемник поднимали, вообщем сказали, что все в норме. Предложили вариант оставить авто у них на стоянке на ночь, а утром на холодную прокатнуться с приемщиком, что бы хотя-бы услышать эти звуки.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 12:25
|
#4
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.03.2012 |
| Сообщений: 85 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 92 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 5 ч. 27 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 92
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 16:08 |
| Адрес: Саранск |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Треск при движении.
Тоже самое при повороте руля и газу когда поддаешь
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 12:27
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.01.2012 |
| Сообщений: 77 |
|
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 272 раз(а) в 54 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 53 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 272
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 дек 2013 11:22 |
| Адрес: Питер |
| Автомобиль: дастер 4х4 |
|
|
Re: Треск при движении.
тоже сегодня заметил, подумал что колесо об лед арки трется. Посмотрел- арки чистые. Звук очень мерзкий.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 12:34
|
#6
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.03.2012 |
| Сообщений: 597 |
|
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 974 раз(а) в 367 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 23 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 сен 2014 11:36 |
| Адрес: Вельск |
| Автомобиль: Дустер 2,0 4*4 |
|
|
Re: Треск при движении.
это полный привод, руль вывернули и тогда трещит при движении так? потому как разные растояния колеса проезжают при поворотах, я не технарь конечно но проблема видится в этом
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 12:48
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.01.2011 |
| Сообщений: 2,394 |
|
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 3,230 раз(а) в 1,276 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 19 ч. 19 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 3237
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2017 10:41 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 01.05.2012г. |
|
|
Re: Треск при движении.
это дифференциал работает с треском, полный привод тут не причем.
при повороте, при вывешивании одного колеса, если одно колесо на лед попало в эти моменты треск на морозе (все это когда должен сработать дифференциал).
Почему он трещит непонятно, может на морозе смазки ему не хватает?
В сервисе показать сложно, т.к. машина хорошо прогреется пока до него доедешь.
Получается на дастере в мороз полный привод не включать т.к. "пила", резко газ не жать т.к. что то не то с дифференциалом, а еще лучше вообще в гараже на подпорках держать и пыль сдувать ...
|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 12:49
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2012 |
| Сообщений: 2,527 |
|
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 1,514 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 д. 18 ч. 41 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 3103
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 11:41 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan |
|
|
Re: Треск при движении.
Цитата:
| это полный привод, руль вывернули и тогда трещит при движении так? потому как разные растояния колеса проезжают при поворотах, я не технарь конечно но проблема видится в этом |
Это только в мороз происходит, так что "не зачет".
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.12.2012, 13:18
|
#9
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.09.2012 |
| Сообщений: 30 |
|
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 8 ч. 59 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 38
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 16 Янв 2017 08:03 |
| Адрес: г.Новокузнецк |
| Автомобиль: ДастерDUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 |
|
|
Re: Треск при движении.
Такая же фигня,пробывал и передний,и полный привод,пока не нагреется треск не пропадает.Раньше ни на одной машине такого не было.Печалька. 
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 13:21
|
#10
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.02.2011 |
| Сообщений: 396 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 929 раз(а) в 289 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 д. 15 ч. 57 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 929
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 Янв 2017 11:05 |
| Имя: В нике |
| Адрес: Красноярск |
| Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6) |
|
|
Re: Треск при движении.
Наконец-то, я думал это только у меня. Симптомы один в один. Хотел уже к ОД, будем дальше посмотреть. 
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я  ! Красноярцы, у меня есть ещё чутка клубных наклеек(круглые) - пишите в личку!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 13:28
|
#11
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.10.2012 |
| Сообщений: 205 |
|
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 430 раз(а) в 119 сообщениях
Время онлайн:
56 сек.
|
|
Активность : 430
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 дек 2013 20:14 |
| Адрес: тверь |
| Автомобиль: дуся и коля |
|
|
Re: Треск при движении.
Было такое дело тоже пару раз,думал что колеса шлифанули,ан вон оно что.
Еще если сильно вывернут руль и машина под нагрузкой типо впереди сугроба и машина в него уперлась может раздаться одиночный металический удар исходит от колеса переднего.
Вообщем тут и так усе ясно масло и смазка позамерзала, ничего страшного в этом нет,на холодную резких манипуляций рулем поменьше и все будет в ажуре
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 13:33
|
#12
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.01.2011 |
| Сообщений: 2,394 |
|
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 3,230 раз(а) в 1,276 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 19 ч. 19 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 3237
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 фев 2017 10:41 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 01.05.2012г. |
|
|
Re: Треск при движении.
хреновая значит смазка с завода. Не было такого ни на одном авто.
И морозы кстати ничего особого, еще меньше чем в -17 я лично не ездил.
В -30 получается разберется по кусочкам как терминатор в азоте?
Интересно бы узнать еще у тех кто менял масло в КП на нормальную синтетику (не Elf), бывает у них такой треск или нет?
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 14:18
|
#13
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.02.2012 |
| Сообщений: 261 |
|
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 650 раз(а) в 158 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 23 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 650
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 июл 2015 10:21 |
| Адрес: Россия |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege |
|
|
Re: Треск при движении.
Такая же фишка, или баг  Уходит с прогревом.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 14:52
|
#14
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.06.2012 |
| Сообщений: 449 |
|
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 575 раз(а) в 244 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 16 ч. 2 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 575
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 Янв 2017 02:14 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: RD 2.0 4WD |
|
|
Re: Треск при движении.
и у меня трещит, заехал к дилеру, тот усами пошевелил и предложил оставить машину на сутки и ничего внятного не сказал, грит если будет усугубляться, то приезжай на диагностику, а если нет, то ездить до первого ТО и на нем обязательно указать на проблему, видимо знают, что смазка гамняная, но заморачиваться не хотят
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 15:48
|
#15
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 643 |
|
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 974 раз(а) в 342 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 23 ч. 23 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 974
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 окт 2016 15:55 |
| Адрес: Россия Саранск |
| Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле |
|
|
Re: Треск при движении.
Тоже самое! на улице -18,режим "Авто"!
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 15:49
|
#16
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.03.2012 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
2 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 7
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 сен 2013 07:54 |
| Адрес: Н.Новгород |
| Автомобиль: рено Дастер |
|
|
Re: Треск при движении.
вообще пипец. дилеры не хотят исправлять косяки завода!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 16:20
|
#17
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 612 |
|
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 779 раз(а) в 380 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 2 д. 20 ч. 7 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 779
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: duster2.0-4Х4 |
|
|
Re: Треск при движении.
Пробег 4500 - Та же фигня на морозе(-23). Еще коробка дубеет и "мост" задний... По весне - все масла в топку...
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 16:49
|
#18
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.12.2011 |
| Сообщений: 701 |
|
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 983 раз(а) в 321 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 3 д. 15 ч. 50 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 983
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 Янв 2017 14:58 |
| Адрес: Россия Пенза |
| Автомобиль: Renault Duster 4x4 |
|
|
Re: Треск при движении.
Парни такая же петрушка. На холодной при повороте влево руля происходит терск. Все уходит с прогревом. Что делать то? Ехать к ОД и выносить им мозг? А вообще чем это чрева то? Износом гранат?
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 16:57
|
#19
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.02.2012 |
| Сообщений: 261 |
|
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 650 раз(а) в 158 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 23 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 650
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 15 июл 2015 10:21 |
| Адрес: Россия |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege |
|
|
Re: Треск при движении.
На ТО-45 становлюсь в пятницу. Проблему указал сегодня по телефону. Будут решать. Отпишусь.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.12.2012, 17:16
|
#20
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,224 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,047
Поблагодарили 42,417 раз(а) в 12,607 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 1 д. 15 ч. 6 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 42418
|
Онлайн:  |
|
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Треск при движении.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
|