Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

Результаты опроса: В мороз, когда поворачиваете, хрустит что-то в передней части авто?
Да, хрустит - 2.0 4WD 224 58.18%
Нет, не хрустит - 2.0 4WD 45 11.69%
Да, хрустит - 1.6 4WD 4 1.04%
Нет, не хрустит - 1.6 4WD 37 9.61%
Да, хрустит - 1,5 dCi 4WD 25 6.49%
Нет, не хрустит - 1,5 dCi 4WD 12 3.12%
Да, хрустит - 2.0 АКПП 12 3.12%
Нет, не хрустит - 2.0 АКПП 10 2.60%
Да, хрустит - 1,6 монопривод 1 0.26%
Нет, не хрустит - 1,6 монопривод 15 3.90%
Голосовавшие: 385. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.12.2012, 11:35   #1
Vizio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vizio
Подробнее

Онлайн: Vizio вне форума
Был(а): 10 фев 2017 08:15
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: renault duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Треск при движении.

С наступлением холодов -20 случилась такая непонятка.
автомобиль когда холодный, в начале движения при повороте руля и избыточном газе, звуки как буд-то шруса разволились( шелчки как трещетка), если проехать 2-3 км все пропадает и этих звуков нет!
Хозяева DUSTERов у кого такое же есть! может кто знает что это?
Помогите разобраться.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.12.2012, 11:45   #2
I-Bar
Участник клуба
 
Аватар для I-Bar
Подробнее

Онлайн: I-Bar вне форума
Был(а): 07 июн 2016 09:26
Адрес: г.Гатчина
Автомобиль: SportageII+RD LPriv 2.0 4x4
По умолчанию Re: Треск при движении.

Цитата:
Сообщение от Vizio Посмотреть сообщение
С наступлением холодов -20 случилась такая непонятка.
автомобиль когда холодный, в начале движения при повороте руля и избыточном газе, звуки как буд-то шруса разволились( шелчки как трещетка), если проехать 2-3 км все пропадает и этих звуков нет!
Хозяева DUSTERов у кого такое же есть! может кто знает что это?
Помогите разобраться.
Такая же фигня. До -17 не было ни каких звуков, а как темпа ещё понизилась (сейчас -22), то тоже что то трещать начало. Похоже смазка в ШРУСах так сильно замерзает. Только у меня не только при повороте руля потрескивает, но когда совсем холодная и при прямолинейном движении, если по интенсивнее разгонятся. Ни на одной машине такого прежде не было. Странно это всё, а ещё французы говорят, что Дастер типа адаптирован к Российским условиям.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:07   #3
maximus
Старожил
 
Аватар для maximus
Подробнее

Онлайн: maximus вне форума
Был(а): 13 окт 2014 15:24
Адрес: пенза
Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 2,0 6МКПП
По умолчанию Re: Треск при движении.

Цитата:
Сообщение от Vizio Посмотреть сообщение
С наступлением холодов -20 случилась такая непонятка.
автомобиль когда холодный, в начале движения при повороте руля и избыточном газе, звуки как буд-то шруса разволились( шелчки как трещетка), если проехать 2-3 км все пропадает и этих звуков нет!
Хозяева DUSTERов у кого такое же есть! может кто знает что это?
Помогите разобраться.
У меня тоже самое, я даже посетил ОД по этому поводу, но ничего не нашли. И катались с приемщиком (но звуков как назло не было) и на подъемник поднимали, вообщем сказали, что все в норме. Предложили вариант оставить авто у них на стоянке на ночь, а утром на холодную прокатнуться с приемщиком, что бы хотя-бы услышать эти звуки.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:25   #4
Егорыч
Участник клуба
 
Аватар для Егорыч
Подробнее

Онлайн: Егорыч вне форума
Был(а): 10 фев 2017 16:08
Адрес: Саранск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Треск при движении.

Тоже самое при повороте руля и газу когда поддаешь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:27   #5
Медведев Вадим
Участник клуба
 
Аватар для Медведев Вадим
Подробнее

Онлайн: Медведев Вадим вне форума
Был(а): 06 дек 2013 11:22
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер 4х4
По умолчанию Re: Треск при движении.

тоже сегодня заметил, подумал что колесо об лед арки трется. Посмотрел- арки чистые. Звук очень мерзкий.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:34   #6
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Треск при движении.

это полный привод, руль вывернули и тогда трещит при движении так? потому как разные растояния колеса проезжают при поворотах, я не технарь конечно но проблема видится в этом
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:48   #7
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 01.05.2012г.
По умолчанию Re: Треск при движении.

это дифференциал работает с треском, полный привод тут не причем.
при повороте, при вывешивании одного колеса, если одно колесо на лед попало в эти моменты треск на морозе (все это когда должен сработать дифференциал).

Почему он трещит непонятно, может на морозе смазки ему не хватает?
В сервисе показать сложно, т.к. машина хорошо прогреется пока до него доедешь.

Получается на дастере в мороз полный привод не включать т.к. "пила", резко газ не жать т.к. что то не то с дифференциалом, а еще лучше вообще в гараже на подпорках держать и пыль сдувать ...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:49   #8
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 10 фев 2017 11:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Треск при движении.

Цитата:
это полный привод, руль вывернули и тогда трещит при движении так? потому как разные растояния колеса проезжают при поворотах, я не технарь конечно но проблема видится в этом
Это только в мороз происходит, так что "не зачет".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 13:18   #9
Кузня
Дастеровод
 
Аватар для Кузня
Подробнее

Онлайн: Кузня вне форума
Был(а): 16 Янв 2017 08:03
Адрес: г.Новокузнецк
Автомобиль: ДастерDUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Треск при движении.

Такая же фигня,пробывал и передний,и полный привод,пока не нагреется треск не пропадает.Раньше ни на одной машине такого не было.Печалька.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 13:21   #10
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 11:05
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Треск при движении.

Наконец-то, я думал это только у меня. Симптомы один в один. Хотел уже к ОД, будем дальше посмотреть.
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я ! Красноярцы, у меня есть ещё чутка клубных наклеек(круглые) - пишите в личку!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 13:28   #11
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Треск при движении.

Было такое дело тоже пару раз,думал что колеса шлифанули,ан вон оно что.
Еще если сильно вывернут руль и машина под нагрузкой типо впереди сугроба и машина в него уперлась может раздаться одиночный металический удар исходит от колеса переднего.
Вообщем тут и так усе ясно масло и смазка позамерзала, ничего страшного в этом нет,на холодную резких манипуляций рулем поменьше и все будет в ажуре
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 13:33   #12
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 01.05.2012г.
По умолчанию Re: Треск при движении.

хреновая значит смазка с завода. Не было такого ни на одном авто.
И морозы кстати ничего особого, еще меньше чем в -17 я лично не ездил.
В -30 получается разберется по кусочкам как терминатор в азоте?

Интересно бы узнать еще у тех кто менял масло в КП на нормальную синтетику (не Elf), бывает у них такой треск или нет?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 14:18   #13
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Треск при движении.

Такая же фишка, или баг Уходит с прогревом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 14:52   #14
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 02:14
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
По умолчанию Re: Треск при движении.

и у меня трещит, заехал к дилеру, тот усами пошевелил и предложил оставить машину на сутки и ничего внятного не сказал, грит если будет усугубляться, то приезжай на диагностику, а если нет, то ездить до первого ТО и на нем обязательно указать на проблему, видимо знают, что смазка гамняная, но заморачиваться не хотят
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 15:48   #15
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 03 окт 2016 15:55
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Треск при движении.

Тоже самое! на улице -18,режим "Авто"!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 15:49   #16
medvedevmm
Новичок
 
Аватар для medvedevmm
Подробнее

Онлайн: medvedevmm вне форума
Был(а): 20 сен 2013 07:54
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: Треск при движении.

вообще пипец. дилеры не хотят исправлять косяки завода!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 16:20   #17
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Треск при движении.

Пробег 4500 - Та же фигня на морозе(-23). Еще коробка дубеет и "мост" задний... По весне - все масла в топку...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 16:49   #18
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 19 Янв 2017 14:58
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Треск при движении.

Парни такая же петрушка. На холодной при повороте влево руля происходит терск. Все уходит с прогревом. Что делать то? Ехать к ОД и выносить им мозг? А вообще чем это чрева то? Износом гранат?
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 16:57   #19
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Треск при движении.

На ТО-45 становлюсь в пятницу. Проблему указал сегодня по телефону. Будут решать. Отпишусь.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 17:16   #20
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Треск при движении.

Читайте форум - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
зачем плодить кучу тем по одним и тем же симптомам?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 32 05.10.2016 20:56
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 391 24.08.2016 08:57
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 129 20.08.2016 09:45
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума