| Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации. |
| Результаты опроса: Переименование темы в Перевозка Велосипедов |
| ДА, меняем название темы |
    |
11 |
91.67% |
| НЕТ,Оставляем все как есть |
    |
1 |
8.33% |
28.06.2013, 11:26
|
#1
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.10.2012 |
| Сообщений: 186 |
|
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 364 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 49 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 364
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 июл 2016 08:22 |
| Имя: Константин |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: 2.0 4x4 МТ |
|
|
Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Для информации тем, кого интересует)
Задача была осуществлять перевозку 3-х великов снаружи автомобиля.
Вариант установки багажника на крышу отпал сразу, т. к. в этом случае надо было покупать еще и стремянку.
Рассматривался вариант с установкой на фаркоп, но в этом случае на всех моделях креплений перекрывались фонари и номерной знак.
В итоге был приобретен девайс Menabo LOGIC 3 на дверь багажника за что-то около 8 с копейками тыр.
Крепится с помощью затягивания металлических пластин червячным механизмом (ремней нет) - держится очень.
Пробная поездка где-то на 50 км прошла успешно.
|
| |
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
4х4, bobfate, GRV, Johny, LORn, Prous, r7khs, Reonaydo, Strusto, Urich, Wereshagin, zhiv, гарди, дольф1, Остап, Сильвер, Сонча
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
11.07.2013, 09:58
|
#2
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.02.2013 |
| Сообщений: 1,633 |
|
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 927 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 2 д. 10 ч. 5 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 1926
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 июн 2017 03:33 |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Вот бы для лыж подобное.А то на верху не удобно.
|
| |
|
11.07.2013, 10:48
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.03.2012 |
| Сообщений: 417 |
|
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 290 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 д. 22 ч. 43 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 1104
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2 |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
|
| |
|
02.09.2013, 21:07
|
#4
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.01.2013 |
| Сообщений: 207 |
|
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 720 раз(а) в 176 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 6 ч. 4 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 720
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июн 2017 19:51 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: Стерлитамак |
| Автомобиль: Duster 2.0i 4x4 ESP |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от Votkin
Для информации тем, кого интересует)
Задача была осуществлять перевозку 3-х великов снаружи автомобиля.
Вариант установки багажника на крышу отпал сразу, т. к. в этом случае надо было покупать еще и стремянку.
Рассматривался вариант с установкой на фаркоп, но в этом случае на всех моделях креплений перекрывались фонари и номерной знак.
В итоге был приобретен девайс Menabo LOGIC 3 на дверь багажника за что-то около 8 с копейками тыр.
Крепится с помощью затягивания металлических пластин червячным механизмом (ремней нет) - держится очень.
Пробная поездка где-то на 50 км прошла успешно.
|
Дверь багажника с велосипедами возможно открыть?
|
| |
|
03.09.2013, 09:14
|
#5
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.10.2012 |
| Сообщений: 186 |
|
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 364 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 49 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 364
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 июл 2016 08:22 |
| Имя: Константин |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: 2.0 4x4 МТ |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от Остап
Дверь багажника с велосипедами возможно открыть?
|
Да, вполне.
Со всеми тремя тяжеловато, конечно, но можно)
|
| |
|
16.05.2014, 10:58
|
#6
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.08.2013 |
| Сообщений: 96 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 58 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 34
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 14:45 |
| Адрес: Питер |
| Автомобиль: Duster 4x4 M 2.0 Priv |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Подскажите - как прошел год эксплуатации велокрепления? Не выявились ли какие трудности? Особенно интересует нет ли повреждения покраски?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.10.2014, 01:46
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 184 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 145 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 16 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 19:19 |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Не остановят ли гаишники с таким креплением прикрывающим номер?
|
| |
|
04.10.2014, 12:06
|
#8
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.10.2012 |
| Сообщений: 186 |
|
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 364 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 49 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 364
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 июл 2016 08:22 |
| Имя: Константин |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: 2.0 4x4 МТ |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от CrankS
Не остановят ли гаишники с таким креплением прикрывающим номер?
|
Если вопрос мне, то поясните в каком месте там номер прикрыт? Одним из критериев при покупке было, как раз, отсутствие проблем с читаемостью номерного знака и оптики, согласно ПДД.
|
| |
|
04.10.2014, 12:48
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 184 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 145 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 16 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 19:19 |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от Votkin
Если вопрос мне, то поясните в каком месте там номер прикрыт? Одним из критериев при покупке было, как раз, отсутствие проблем с читаемостью номерного знака и оптики, согласно ПДД.
|
Вертикальная дуга закроет цифру номера от камеры фотофиксации например.
Как аргументировать гаишнику обратное? На ряде фотографий это отчетливо демонстрируется
|
| |
|
07.10.2014, 11:09
|
#10
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.10.2012 |
| Сообщений: 186 |
|
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 364 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 20 ч. 49 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 364
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 июл 2016 08:22 |
| Имя: Константин |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: 2.0 4x4 МТ |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от CrankS
Вертикальная дуга закроет цифру номера от камеры фотофиксации например.
Как аргументировать гаишнику обратное? На ряде фотографий это отчетливо демонстрируется
|
Долго думал, как ответить, в итоге понял, что жалко потраченного времени.
Уж, извините.
|
| |
|
07.10.2014, 11:30
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 184 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 145 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 16 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 19:19 |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от Votkin
Долго думал, как ответить, в итоге понял, что жалко потраченного времени.
Уж, извините.
|

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.10.2014, 14:19
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 184 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 145 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 16 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 19:19 |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Сегодня была возможность примерить всевозможные вело-крепления..
Все ж решил ставить на крышу! Т.к. дорогие/надежные на 5ю дверь долго запрягаются, а нужно, доехав до места, обязательно их снимать, а дешевые - не спрячешь в багажник, не износостойкие - на 1-2 сезона при регулярном использовании.
Итого:
1. Бесшумные багажные дуги атлант 4 тыс или дешевые шумные + велокрепление Thule 532 2.5 тыс для 1 вело
2. Вариант дороже, для тех у кого рост ниже 180см при отсутствии желания использовать стул: Крепление Thule 757 + Выдвигающаяся грузовая дуга THULE 891 + велокрепление по вкусу = около 17 тыс для 2х вело
Последний раз редактировалось CrankS; 14.10.2014 в 15:13.
|
| |
|
14.10.2014, 14:51
|
#13
|
|
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.11.2012 |
| Сообщений: 5,244 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,615
Поблагодарили 10,405 раз(а) в 3,341 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 5 д. 13 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 10405
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 окт 2016 18:19 |
| Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ |
| Автомобиль: Freude am Fahren |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от Votkin
Долго думал, как ответить, в итоге понял, что жалко потраченного времени.
Уж, извините.
|
Утвержденный Постановлением Госстандарта России от 29 июня 1993 г. N 165 (Дата введения 01.01.1994 год). Государственный стандарт Российской Федерации предъявляет Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах (Приложение И). Согласно данному требованию, на каждом ТС должны быть:
1) Места установки регистрационных знаков.
- одного переднего и одного заднего – на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;
- одного заднего – на прочих транспортных средствах.
2) Передний регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии ТС. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии ТС по направлению движения ТС.
3)Регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии ТС с возможным отклонением не более 3 градусов.
4) Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 метров при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака ТС.
Примечание: Данное требование не распространяется на надписи «RUS» и «ТРАНЗИТ», а также на изображение Государственного флага Российской Федерации.
5) Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS», изображение Государственного флага Российской Федерации.
6) ...
7) Должно быть обеспечено надежное крепление регистрационных знаков в течение всего срока их действия с использованием рамок или других переходных конструктивных элементов.
Запрещается:
1) Регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов ТС, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит ТС.
2) Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на ТС или в иных целях. В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы.
Утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720 Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств дополнительно предусматривает:
1) Государственный регистрационный знак должен быть видимым в пространстве, ограниченном четырьмя плоскостями, образующими углы видимости не менее: вверх - 15°, вниз - 0...15°, влево и вправо - 30° (см. рисунок).

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.10.2014, 14:57
|
#14
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 184 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 145 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 16 ч. 45 сек.
|
|
Активность : 145
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 19:19 |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от Xazergus
|
Понятное дело, что знак может чуть перекрываться. Но дело даже в другом - попробовал ставить и снимать брендовый крепеж Saris Grand Fondo Bike Rack Rear Mount который замечательно влезает в багажник ... больше как то не захотелось. Лучше я куплю стул!
Кстати, с этой недели сезон закрылся - скидки появились!
Последний раз редактировалось CrankS; 14.10.2014 в 16:10.
|
| |
|
03.04.2015, 13:59
|
#15
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.08.2014 |
| Сообщений: 33 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 12 ч. 31 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 42
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июн 2017 21:07 |
| Имя: николай |
| Адрес: Ялта Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4 |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Дело в том что нам по правилам нельзя перемещать номерной знак. Тем более вешать дубликат.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
03.04.2015, 14:58
|
#16
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.12.2013 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 10 ч. 59 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 дек 2016 17:03 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от r7khs
Дело в том что нам по правилам нельзя перемещать номерной знак. Тем более вешать дубликат.
|
 а, я думал, что можно  Ведь, теперь можно официально изготовить дубликат номерного знака?
Поправьте, кто знает...
|
| |
|
03.04.2015, 15:21
|
#17
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.09.2012 |
| Сообщений: 157 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 325 раз(а) в 102 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 22 ч. 8 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 325
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 июн 2017 14:04 |
| Адрес: г. Омск |
| Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 серая платина |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
lsaspb, по ПДД РФ нельзя. Много было уже обсуждений в т.ч. и на нашем форуме.
|
| |
|
03.04.2015, 15:23
|
#18
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.08.2014 |
| Сообщений: 33 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 12 ч. 31 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 42
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июн 2017 21:07 |
| Имя: николай |
| Адрес: Ялта Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi Privilege 4x4 |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Цитата:
Сообщение от lsaspb
Спасибо, понял.
В тоже время на фирменном Туле (который крепится на шар фаркопа) номер получается будет закрыт велами.
И как быть в этой ситуации? Нельзя, получается, использовать его?
|
* живи по уставу завоюешь честь и славу*- корабельный устав. Как с гаишником договоришься.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
03.04.2015, 15:29
|
#19
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.12.2013 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 10 ч. 59 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 дек 2016 17:03 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Спасибо, разъяснили :-)
Только вот "договариваться"  .
|
| |
|
03.04.2015, 15:50
|
#20
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,772 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 672 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 д. 10 ч. 38 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 1543
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 июн 2017 18:41 |
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Велокрепление на дверь багажника на 3 посадочных
Соглашусь с оратором выше, при таком расположении великов, знакопеременные нагрузки приведут к разрушению конструкции. Может через 20т.км, может через 500т.км, но велики рано или поздно упадут......
А так, 5 баллов рукодельному коллеге!
__________________
Если все, то не я.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
|