Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 16:34   #1
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Внимание,отсутствующий крепеж

сегодня снимал перечину, которая идет сразу за защитой картеров дизеля,Кпп ,раздатки....на ней еще крепится резинометаллическая опора резонатора глушителя....поперечину снимал для изготовления шаблона и промеров ,на предмет изготовления усиленной поперечины, с целью повышения клиренса под ней и увеличения жесткости ...дабы не повторять ситуации с этой поперечиной,как у уважаемых Saleex и BCE6YDET .....
...короче, обратил внимание,что поперечина крепится двумя болтами на 10 под головку на 16 по краям, а в находящихся рядом отверстиях,ближе к продольной оси авто на 85мм отверстия в кронштейне подрамника и поперечине есть ,а болтов на 10 нет, и их там и не было! Увидеть это можно только сняв поперечину....поставил туда короткие болты на 10 с шайбами....жесткость редней асти кузова теперь как у румынской Дачии:-) ....спасибо криворучкам с Автосрамоса.....
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...

Последний раз редактировалось Михась; 07.07.2013 в 17:11.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 16:53   #2
Antakam
Участник клуба
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci ESP; Ока
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

фотки бы или на рисунке увидеть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:05   #3
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
фотки бы или на рисунке увидеть...


....фототь не стал...и так там все наглядно,когда знаешь на что обратить внимание...зезжаем на яму ,подходим к поперечине рядом с резонатором,на бензинках катализатор и светим переноской на штатные болты крепления поперечины...рядом с ними пустые отверстия диаметром 10 мм...вот это и есто точки для крепежа....все проще простого:-)
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 18:26   #4
Sane
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
....фототь не стал...и так там все наглядно,когда знаешь на что обратить внимание...зезжаем на яму ,подходим к поперечине рядом с резонатором,на бензинках катализатор и светим переноской на штатные болты крепления поперечины...рядом с ними пустые отверстия диаметром 10 мм...вот это и есто точки для крепежа....все проще простого:-)
Об этой поперечине идет речь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1755s - копия.jpg Просмотров: 401 Размер: 355.8 Кб ID: 31790  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2013, 14:39   #5
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Об этой поперечине идет речь?
...да,это она...вот на ней и отсутствует крепеж ...отверстия под болты м10 есть и на кузове и на поперечине...они расположены внутрь от штатных болтов к продольной оси авто...

...кстати, еще нашел отсутствующий крепеж...
под капотом, там где стыкуются болтами передние крылья и передняя поперечина моторного отсека, есть соосные квадратные отверстия...если поставить в них напроход болты м10 с шайбами с обоих сторон, то жесткость соединения передней части крыльев передних и передней поперечины возрастет...можно даже потом покачать авто за эту поперечину,как бы проверяя работу амортизаторов...после установки ее меньше выгибает(деформирует)...там походу должны стоять болты с телом под квадрат,но и так сойдет для сельской местности)))...пользуйтесь,проверено на своем дизельке)))...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:47   #6
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
..там походу должны стоять болты с телом под квадрат...
Пасиб, посмотрю у себя, но не исключаю, что это технологические отверстия, используемые при сборке или штамповке для однозначного положения
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:46   #7
novichok2020
Новичок
 
Аватар для novichok2020
Подробнее

Онлайн: novichok2020 вне форума
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 белый лёд
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Подскажите номер этого крепления, а то ночью на озеро поехал и оторвал, кто знает помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:14   #8
anton176
Участник клуба
 
Аватар для anton176
Подробнее

Онлайн: anton176 вне форума
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от novichok2020 Посмотреть сообщение
Подскажите номер этого крепления, а то ночью на озеро поехал и оторвал, кто знает помогите.
Держи, 544C48645R
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2013, 12:08   #9
novichok2020
Новичок
 
Аватар для novichok2020
Подробнее

Онлайн: novichok2020 вне форума
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 белый лёд
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от anton176 Посмотреть сообщение
Держи, 544C48645R
Спасибо большое, вот сняли и посмотрели R206510005R, или R20651-0005R, и 206510005, везде по разному пробивается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 23:02   #10
Александр:)
Дастеровод
 
Аватар для Александр:)
Подробнее

Онлайн: Александр:) вне форума
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Подскажите пожалуйста лючок бензобака распахивается полностью и повреждает ЛКП на крыле ОД разводит руками .По моему там отсутствует какой то стопор. Что можно сделать с лючком?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 23:21   #11
SergRun
Дастеровод
 
Аватар для SergRun
Подробнее

Онлайн: SergRun вне форума
Адрес: Архангельская обл. г.Вельск
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Внимание,отсутствующий крепеж

Цитата:
Сообщение от Александр:) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста лючок бензобака распахивается полностью и повреждает ЛКП на крыле ОД разводит руками .По моему там отсутствует какой то стопор. Что можно сделать с лючком?!
Альтернатива http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6411
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn Проблемы и поломки 358 31.07.2013 15:07
Внимание!!! Мошенники!!! FenRussia БЕСЕДКА 7 24.07.2013 14:05
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 191 05.02.2013 22:08
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума