Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Старый 09.07.2013, 18:41   #1
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 28 дек 2016 16:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Daster, 1,6, 4х4
По умолчанию Стук в задней левой части Дастера

Еще весной услышал небольшой стук в задней левой части Дастера, правда он проявляется практически при полной загрузке авто при прохождении то ямы, то канавы. В эти выходные ездил в деревню, стук стал проявляться громче, как будто кувалдой бьют по левой части авто.
Всего скорее пробил задний левый амортизатор, в выходные постараюсь снять и убедиться, что проблемка в нем.
Еще хочу попросить совета, какие лучше взять амортизаторы для Дастера?
Заранее благодарен.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 09.07.2013, 19:11   #2
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 06 Янв 2017 19:31
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Это оболочка троса ручника стучит.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 19:22   #3
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 28 дек 2016 16:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Daster, 1,6, 4х4
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от Creat0r Посмотреть сообщение
Это оболочка троса ручника стучит.
Если дело обстоит так, то как можно ентот трос укрепить дополнительно?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 20:43   #4
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 02 Янв 2018 01:01
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

а максу 51 залесье в бортовик у него есть фото
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 22:13   #5
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 28 дек 2016 16:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Daster, 1,6, 4х4
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
а максу 51 залесье в бортовик у него есть фото
Морячёк - не мог я найти фото у макса 51, все темы его просмотрел. Скинь ссылочку, если у тебя есть возможность.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось rewers; 09.07.2013 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 22:53   #6
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 20:29
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от rewers Посмотреть сообщение
Морячёк - не мог я найти фото у макса 51, все темы его просмотрел. Скинь ссылочку, если у тебя есть возможность.
вот пжалста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 23:05   #7
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 13 авг 2017 21:13
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Да ладно вам тут напраслину возводить!!! Эта фигня, что на моих фотках стучать не может! Во всяком случае так чтоб в салоне слышно было! У меня стука не было, сделал оплетку в профилактических целях! Чтоб не перетерло.
Тем более "как кувалдой"!!!!
Автору - на яму и щупать-смотреть!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 23:07   #8
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 28 дек 2016 16:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Daster, 1,6, 4х4
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от igor_v4 Посмотреть сообщение
вот пжалста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ссылочку!
Но не так давно обсматривал днище и в этом самом месте, оплетка была целая.
Так что полезу снова на выходных под авто, будем делать осмотр досконально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 23:18   #9
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 20:29
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от rewers Посмотреть сообщение
.....
Так что полезу снова на выходных под авто, будем делать осмотр досконально.
Как что-нить найдёте - отпишитесь. У меня уже ОД по гарантии из-за такого стука (тока с правой стороны сзади) поменял стойку. Пока результат "0"! Причём этот стук живёт своей жизнью. То очень сильно со скрежетом, то вообще несколько недель тишина. Пока некогда опять ехать к ОД, а надо.
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2013, 08:22   #10
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 02 Янв 2018 04:40
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Такой же стук в левой задней части под нагрузкой при проезде неровностей дороги. Слышал дважды, оба раза с 3 пассажирами и сумками, но ничего особенно тяжёлого. Пробить не успел бы ещё - машина сравнительно новая и эксплуатируется довольно мягко.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2013, 16:28   #11
svsuhov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svsuhov
Подробнее

Онлайн: svsuhov вне форума
Был(а): 21 дек 2017 11:41
Адрес: Spb
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 2.0 ESP Black
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

У меня была похожая проблема, на ТО-1 сказал об этом мастеру. Посмотрели, вроде как пружина при рабочих ходах цепляет задний локер и издает страшные звуки. Причем правый локер в порядке и пружину не задевает. Подрезали локер, похоже проблема ушла.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 20:44   #12
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 31 дек 2017 23:10
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от rewers Посмотреть сообщение
Еще весной услышал небольшой стук в задней левой части Дастера, правда он проявляется практически при полной загрузке авто при прохождении то ямы, то канавы. В эти выходные ездил в деревню, стук стал проявляться громче, как будто кувалдой бьют по левой части авто.
Всего скорее пробил задний левый амортизатор, в выходные постараюсь снять и убедиться, что проблемка в нем.
Еще хочу попросить совета, какие лучше взять амортизаторы для Дастера?
Заранее благодарен.
Такая же проблема. Стук ярче проявляется при загрузке автомобиля. Ощущение, что по куузову сзади-слева чем-то лупят изнутри
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 21:31   #13
Angus Young
Новичок
 
Аватар для Angus Young
Подробнее

Онлайн: Angus Young вне форума
Был(а): 19 дек 2016 17:49
Адрес: Москва
Автомобиль: УАЗ Патриот
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Стук ярче проявляется при загрузке автомобиля. Ощущение, что по куузову сзади-слева чем-то лупят изнутри
аналогично..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 10:22   #14
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 28 дек 2016 16:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Daster, 1,6, 4х4
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Подрезал локер (подкрылок) с задней левой стороны и стук пропал, сделал как и описал в мануале №11- svsuhov. Но до этого просмотрел в интернете статьи про данный стук, на многих моделях разных производителей, и практически везде подрезали локер или снимали его.
Теперь и под нагрузкой никаких признаков стука.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 22:19   #15
Дима78
Дастеровод
 
Аватар для Дима78
Подробнее

Онлайн: Дима78 вне форума
Был(а): 29 дек 2016 21:57
Адрес: Углич
Автомобиль: ДАСТЕР Luxe Privilege 2.0 4x4 MКП6
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Подрезал локер с правой стороны и стук пропал. А такое ощущение было что при прохождении ям и кочек (при нагруженной машине), что стойку "пробил"!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2014, 17:58   #16
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 01 Янв 2018 20:29
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Други, хочу поделиться решением своей, уже изрядно поднадоевшей, проблемы. Вот уже больше года стучит, бренчит, скрипит в районе задней правой стойки. Причём этот стук живёт своей какой-то жизнью: то грохочет несколько дней подряд, то тишина, то тихо скрежетает, то очень громко. ОД разглядывали всё и уже по гарантии заменили стойку, а толку "0". Хотел уже пройтись по сайленблокам и ждал тёплых деньков. Сегодня после помывки решил залезть под машинку и глянуть в районе кронштейна кузова, в котором крепится продольный рычаг и ...... О ЧУДО! Вот он родимый, камешек величиной меньше 10-то копеечной монеты! Причём заглядывал туда неоднократно, как с внутренней стороны, так и с наружной! Этот камешек уже конкретно притёрся и обкололся местами. Не видел его раньше, т.к. сайленблок в этом месте имеет вогнутую форму. Потому и не замечал его. А вытащить его пришлось постараться, никак не хотел вылазить. Спасибо Hudozhnikу за, хоть и небольшое, но направление поиска. Так что, если у кого что-то скрежетает и стучит в районе задних стоек - проверяйте этот узел. Всем удачи! Пошёл за пивом!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Копия 17-05-14_1450.jpg Просмотров: 1091 Размер: 36.6 Кб ID: 53707   Нажмите на изображение для увеличения Название: 17-05-14_1451.jpg Просмотров: 839 Размер: 34.2 Кб ID: 53708   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN2590.JPG Просмотров: 676 Размер: 111.5 Кб ID: 53711   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN2592.JPG Просмотров: 549 Размер: 115.1 Кб ID: 53712  
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2016, 10:14   #17
notnark
Новичок
 
Аватар для notnark
Подробнее

Онлайн: notnark вне форума
Был(а): 04 дек 2017 09:51
Имя: Антон
Адрес: Кустанай
Автомобиль: renault duster 2015 Privilege 2.0 МКП 4х4
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Я вчера вылечил стук сзади справа. По звуку - было похоже на стук по кузову, глухой и мелкий, и чем сильнее машину трясло на кочках, тем отчетливее был звук. Оказалось - трос ручника подло и цинично болтался в пластиковом крючке, который крепит его к баку. А бак ему в этом бесчинстве с удовольствием помогал и вел себя как барабан, усиливая звук. Тогда я взял пластиковую стяжку, притянул трос к крючку, чтобы тот не шевелился. Теперь на кочках тихо, а на душе светло и благодать.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2017, 15:35   #18
kab1967
Новичок
 
Аватар для kab1967
Подробнее

Онлайн: kab1967 вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 12:38
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Террано 2017
По умолчанию Re: Стук в задней левой части Дастера

Всем здравствовать! Та же проблема - глухой стук сзади справа, причем со странной задержкой в полсекунды после кочки, облазил весь багажник с запаской, органайзером, нишами и прочим - ничего пока не нашел. Теперь при переобувке на зимнюю полезу тросик смотреть. Надеюсь найти... А то некомфортно как то, но по ощущениям пока вроде не опасно звучит...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасные части, расходники Xirurg Техническое обслуживание 43 07.06.2016 17:08
Стук при трогании volody73 Проблемы и поломки 346 11.04.2016 20:16
подозрительное шипение в задней части авто jadarey Проблемы и поломки 52 24.02.2014 22:16

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей