15.07.2013, 16:05
|
#1
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.03.2012 |
| Сообщений: 352 |
|
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 279 раз(а) в 119 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 7 ч. 18 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 279
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 июн 2017 23:04 |
| Адрес: Пермь |
| Автомобиль: Expression 4*4 |
|
|
Ход педали тормоза
С самой покупки заметил что тормозить машина начинала чуть ли не с половины нажатой педали, сегодня в пробке, от нечего делать хотел проверить ход педали тормоза. Нажимая педаль до самого упора заметил в низу какая-то "ступенька" - не равномерный ход педали. Как выехал из пробки перед первым же светофором чуть лбом об руль не "хряпнулся". Тормоза стали срабатывать в самом верху педали, что за хрень? Так должно быть? При каком положении педали у вас начинают работать тормоза?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
15.07.2013, 19:44
|
#2
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,499 |
|
Сказал(а) спасибо: 12,999
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,119 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 2 нед. 18 ч. 1 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 3497
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 15:07 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: Ход педали тормоза
У меня почти с самого верха начинает тормозить : чуть давишь- чуть тормозит, сильнее давишь - сильнее тормозит , в общем как и должно быть , чем сильнее давишь тем сильнее тормозит !
А у Вас чуть нажал и сразу колом ?
|
| |
|
04.10.2013, 20:19
|
#3
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2012 |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 2 ч. 35 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 4
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 16:19 |
| Адрес: Московская область |
| Автомобиль: Рено Дастер 1,5 дизель |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Цитата:
Сообщение от Artem_Rus
С самой покупки заметил что тормозить машина начинала чуть ли не с половины нажатой педали, сегодня в пробке, от нечего делать хотел проверить ход педали тормоза. Нажимая педаль до самого упора заметил в низу какая-то "ступенька" - не равномерный ход педали. Как выехал из пробки перед первым же светофором чуть лбом об руль не "хряпнулся". Тормоза стали срабатывать в самом верху педали, что за хрень? Так должно быть? При каком положении педали у вас начинают работать тормоза?
|
А у меня всё наоборот. На 2500 км педаль провалиась на ходу и тормоза стали не эффективные (тормозил несколькими нажатиями). Обратился в "Петровский" в Мытищах. Первый визит в пустую (записали на диагностику), на второй раз - диагностика ничего проблемного не показала и они на всякий случай прокачали тормоза ( стало ещё хуже). После этого сообща пришли к мнению пропускает главный цилиндр и заказали с Автофрамоса. Через две недели вызывают и "мучают" авто (поменяв цилиндр) 4 часа безрезультатно, после чего подзывают в ремзону и показывают новый дизельный Дустер (300 км пробег) с такой же проблемой говоря это у них у всех так. Я им в ответ - так не пойдёт, исправляйте неисправность. Они -мы сделали всё что в наших силах, тогда будем звонить в Автофрамос и вам сообщим. На следующий день звонят:ответ Автофрамоса-увеличение свободного хода (проваливание) тормозной педали со временем на дизельных Дустерах типа в порядке вещей (забыл технический термин) не влияющее на качество тормозов.
А тормоза не тормозят, а только притормаживают после ихнего колдовства (стало совсем плохо). Вывод - нет "волшебников" в Петровском. После выходных поеду за официальным ответом в ОД, кстати в сервисной книжке не сделали запись о замене главного тормозного цилиндра ( буду требовать запись). Может кто подскажет как лучше мне обратиться - написать заявление или ещё что (ни разу с этим не сталкивался). Заранее благодарен. И ещё (может совпадение) примерно в это же время (летом) машинка стала тупить и увеличился расход. С двумя пассажирами перестал чувствовать рывок после 2100 оборотов, стала как овощь, страшно идти на обгон. До этого даже в четвером при обгоне только слегка нажмёшь и она легко и быстро ускорялась. Пробег 6000 км. Многие пишут с такого пробега наоборот ехать лучше начинает и аппетит уменьшается. А у меня всё как в "зазеркалье".
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
07.10.2013, 20:40
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.01.2013 |
| Сообщений: 96 |
|
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 13 ч. 56 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 57
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июн 2017 14:51 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Обана, вот это тема. Моя история.
С новья и по прошлую неделю тормоза отрабатывали на пяти сантиметрах хода педали. Я даже не помню чтоб педалька больше половины проваливалась. Вставал как вкопанный, очень нравились чуткие тормоза. Ощущение было что ногой напрямую колодки прижимаешь и все чувствуешь.
На прошлой неделе как то незаметно сменился режим работы тормозов. К тому времени пробег 8000 за 9 месяцев. Режим работы стал - половины хода совсем не чувствуется торможения, а потом до самого пола медленное торможение, как будто на подушку давишь. Запаса тормоза совсем не осталось. Записался в Петровский и сегодня их посетил. Прокачали тормозную. Немного улучшилось - реакция появилась после примерно трети хода педали, в конце чувствуется запас. Но блин, страшно с такими тормозами ездить - раньше я мог в пробке "дергаться" в 20 сантиметрах от впереди идущего.
В Петровском предложили "Поездить и посмотреть что дальше будет".
|
| |
|
07.10.2013, 22:37
|
#5
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2012 |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 2 ч. 35 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 4
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 16:19 |
| Адрес: Московская область |
| Автомобиль: Рено Дастер 1,5 дизель |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Сегодня в очередной раз посетил это заведение (Петровский в Мытищах) как и планировал . Моего инженера по гарантии не было (скорее всего на выходных, работают 7/7). Ответить на мои вопросы вызвался начальник гарантийного отдела или старший инженер (не столь важно), выслушал меня и предложил проехаться проверить. Покатались по городу, потормозили по очереди от души (даже АБС при резком ударе ногой по педали срабатывало при скорости 60 км). Ему конечно же тормоза понравились, держа ногу на тормозе при трогании машина глохла, при 10 км/ч почти на юз при резком ударе ногой по педали. По его словам всё ок. Я спрашиваю и показываю ему почему педаль проваливается до пола на заведённой машине если с усилием нажимать на неё (один раз даже как долбанёт в конце, сработал датчик АБС), а он - это специфика реновских тормозов, вы привыкли и плавнее стали нажимать (т.е. несёт чушь), дайте попробовать проехаться другим знакомым водителям. Потом я устал слушать и сказал что поеду к другому ОД исправять косяк, произнёс несколько прощальных слов на последок (прославлю в инете на сколько сил и времени хватит).
Когда ехали домой коллеге (у него форд мондео 2012 г) дал катнуться и он сравнил тормоза с "ТАЗОМ" кот. был лет 10 назад.
До этого случая тормоза были просто офигительные (машина при экстренных торможениях вставала сразу как вкопанная с лёгким нажатием на педаль (АБС ни разу до этого не срабатывала) и свободного хода практически не было.
---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------
FAlVik, у тебя тоже "трактор" и обращался в Петровский на Варшавке?
|
| |
|
08.10.2013, 09:16
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.01.2013 |
| Сообщений: 96 |
|
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 13 ч. 56 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 57
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июн 2017 14:51 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Цитата:
Сообщение от фрол2
FAlVik, у тебя тоже "трактор" и обращался в Петровский на Варшавке?
|
Не. У меня 4х2 АКПП, но принцип конструкции тормозов не думаю что сильно поменялась.
Обращался в Петровский в Мытищах.
|
| |
|
08.10.2013, 09:39
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.06.2012 |
| Сообщений: 38 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 202 раз(а) в 31 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 18 ч. 23 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 202
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 ноя 2015 17:52 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 АКПП черный авто для супруги |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Необходимо всего лишь отрегулировать ручник до двух-трех щелчков, данная проблема еще с логанов-сандеро. Чем меньше щелчков ручник, тем меньше свободный ход педали тормоза.
|
| |
|
16.10.2013, 15:03
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.01.2013 |
| Сообщений: 96 |
|
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 13 ч. 56 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 57
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 июн 2017 14:51 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Цитата:
Сообщение от Alex100
Необходимо всего лишь отрегулировать ручник до двух-трех щелчков, данная проблема еще с логанов-сандеро. Чем меньше щелчков ручник, тем меньше свободный ход педали тормоза.
|
Это точно?
А почему ОД не знает о такой мелочи?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.10.2013, 15:25
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.08.2013 |
| Сообщений: 1,723 |
|
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 1,063 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 2 ч. 28 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 2257
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: Рено Дастер, привеледж 2,0 АКПП |
|
|
Re: Ход педали тормоза
У меня на тормозах такая байда: заводишь (на тормозах..... АТ- поэтому на тормозах) и она плавно провалилась практически до пола (если посильнее надавить и до пола достанет).Второй качёк и она посередине- как положено.При езде тормозит посередине, чуть ниже (примерно).Мне не нравится, что в самом начале она может достать до пола.Ощущение что там воздух.На плановом ТО если раньше не провалится обязательно заставлю их качать тормоза и чуть подтягивать ручник.
|
| |
|
16.10.2013, 15:33
|
#10
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2013 |
| Сообщений: 57 |
|
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 23 ч. 40 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 56
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 авг 2014 22:25 |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 +esp |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Ребят, а у меня педаль тормаза вообще шевелится в разные стороны (вправо, влево) люфт где-то 5-8 мм в обои стороны. Это нормально? Есть у кого такая проблема?
|
| |
|
16.10.2013, 18:02
|
#11
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.09.2012 |
| Сообщений: 676 |
|
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,191 раз(а) в 466 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 3 ч. 15 мин. 14 сек.
|
|
Активность : 1191
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 апр 2017 21:40 |
| Адрес: г.Тула |
| Автомобиль: Duster dci 1,5 Privilege 4WD |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Цитата:
|
Сообщение от vov-ka
заводишь (на тормозах..... АТ- поэтому на тормозах) и она плавно провалилась практически до пола (если посильнее надавить и до пола достанет)
|
Это срабатывает вакуумный усилитель тормазов. Это нормально и должно так быть, т.е. это показатель работоспособности вак. усилителя.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.10.2013, 18:11
|
#12
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.11.2012 |
| Сообщений: 1,499 |
|
Сказал(а) спасибо: 12,999
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,119 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 2 нед. 18 ч. 1 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 3497
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 15:07 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Цитата:
Сообщение от San4es_b
Ребят, а у меня педаль тормаза вообще шевелится в разные стороны (вправо, влево) люфт где-то 5-8 мм в обои стороны. Это нормально? Есть у кого такая проблема?
|
У меня тож самое , не парюсь !
|
| |
|
05.03.2014, 00:21
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.09.2013 |
| Сообщений: 35 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 7 ч. 23 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 апр 2017 10:18 |
| Адрес: Минск |
| Автомобиль: Рено Дастер 4х4 |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Всем доброго времени суток.
У меня тоже есть проблема с педалью тормоза и силой торможения, при чём проверка на тормозном стенде показывает хорошее состояние торможения.
А заметил, что педаль мягкая стала и начала немного проваливаться, и когда держишь нажатой а потом сильнее давишь она уходит - после экстренного торможения (я тогда в фаркоп чуть одному бедолаге не заехал) дорога мокрая была давил что есть силы, тогда помогло, а теперь обернулось неэффективностью.
__________________
ПОМОГУ С РЕМОНТОМ ТНВД LUCAS EPIC в Минске. Качественно с гарантией пишите в личку.
|
| |
|
07.05.2014, 17:13
|
#14
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.03.2014 |
| Сообщений: 120 |
|
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 3 ч. 47 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 67
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 июн 2017 22:58 |
| Адрес: Бутово |
| Автомобиль: Дастер 4х2 АКПП ESP |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Подскажите, как регулируется положение педали тормоза по высоте?
На Логане первой версии шток (толкающий вакуумник) был с регулировочной резьбой. А на Дастере АКПП резьбы нет.
|
| |
|
07.05.2014, 17:21
|
#15
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 9,248 |
|
Сказал(а) спасибо: 21,936
Поблагодарили 44,692 раз(а) в 7,524 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 3 нед. 2 д. 7 ч. 25 сек.
|
|
Активность : 44692
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 07:32 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: Ход педали тормоза
vov-ka, у меня на предыдущей машине - тойоте королле с роботом так же было
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
26.02.2015, 11:23
|
#16
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.03.2014 |
| Сообщений: 3 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 40 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 9
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 Янв 2017 19:38 |
| Адрес: Саратов |
| Автомобиль: Duster 4x4 дизель |
|
|
Re: Ход педали тормоза
 Duster DCi с автозапуском, поэтому стоит всегда на ручнике чтобы удаленно заводить, появилось вот что:
машина постоит минут 40 и если отпустить ручник не заводя двигатель, то тормозов нет, педаль провливается пока не заведешь, сколько бы ты на педальку не жмакал.
Вьезд в гараж у меня чуть под горку, обнаружил когда скатился в ворота гаража, после стоянки сняв ручник. Ворота чуть погнулись Дусе ничего. А так тормоза четкие. Предыдущий форд фьюжн без двигла тормоза были просто очень тугие, а здесь совсем нет - не нравится!!!! Вовремя прошел ТО1, сейчас пробег 18000км
|
| |
|
29.04.2015, 21:30
|
#17
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2015 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 7 ч. 48 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 18
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 09 мая 2017 08:22 |
| Адрес: Чебоксары |
| Автомобиль: Duster 1,5 dci Expression |
|
|
Re: Ход педали тормоза
dci, пробег 10к.. заметил тоже проблему в "уходе" педали тормоза до упора при сильном нажатии. Я так понял, это нормально для наших тормозов? Не по себе как-то становится...по ощущениям как-будто воздух в системе или тормозную жидкость где-то выдавливает. Уровень на МАХ, визуально осмотрел - везде сухо. Стоит беспокоиться?
|
| |
|
08.02.2016, 13:07
|
#18
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.03.2011 |
| Сообщений: 69 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 48 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 2 ч. 9 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 149
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 мая 2017 16:25 |
| Имя: Михаил |
| Адрес: Калужская обл. |
| Автомобиль: Renault Duster 1.5+DPF Privilege+ESP |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Не буду заводить отдельную тему, спрошу тут.
В последний месяц появилась нездоровая канитель:
Если глушить мотор, держа тормоз, раздается щелчок и педаль чуть проваливается.
Это нормально? Раньше у меня такого не было. Машине пол года, пробег 45000км
|
| |
|
03.03.2016, 15:11
|
#19
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.03.2016 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
8 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 авг 2016 15:23 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: RENAULT DUSTER |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Привет, форумчане. У меня с трудом нажимается педаль тормоза. Подозреваю вакуумный усилитель. У кого-нибудь ещё были проблемы с тормозной педалькой? Может причина в чём-то другом, поделитесь опытом.
|
| |
|
03.03.2016, 15:27
|
#20
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2014 |
| Сообщений: 586 |
|
Сказал(а) спасибо: 20,033
Поблагодарили 679 раз(а) в 358 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 3 д. 15 ч. 56 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 679
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 июн 2017 15:09 |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик |
|
|
Re: Ход педали тормоза
Цитата:
Сообщение от avt0m0t
Привет, форумчане. У меня с трудом нажимается педаль тормоза. Подозреваю вакуумный усилитель. У кого-нибудь ещё были проблемы с тормозной педалькой? Может причина в чём-то другом, поделитесь опытом.
|
У меня по морозу несколько раз было в начале движения, потом начинало работать. Пока забил, подозреваю тормозуху, позже поменяю превентивно.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
|