27.05.2010, 13:12
|
#1
|
|
У истоков...
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 2,660 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,318
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 2,071 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 23 ч. 30 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 6871
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)
По предварительной информации на Дастер в России скорее всего будут устанавливаться следующие модели коробок передач:
JR5, TL8, DP2

|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
28.09.2010, 06:50
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.06.2010 |
| Сообщений: 25 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 3
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 мар 2011 07:59 |
| Адрес: Kemerovo |
| Автомобиль: Renault Logan |
|
|
А что про остальные коробки? На какие комплектации что ставится( не понял почему их 3 АКП и КПП и ?)?
Синхронизаторы я так понял на всех передачах двойные или нет?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.10.2010, 12:55
|
#3
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.06.2010 |
| Сообщений: 21 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 мар 2012 15:44 |
| Адрес: Спб |
| Автомобиль: нет |
|
|
это благая весть,спасибо!!))
mgv,что вы знаете про тест авторевю,который в следующем номере будут опубликованы?
какой дастер там участвует,российский?
и в какой комплектации???
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.10.2010, 13:44
|
#4
|
|
У истоков...
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 2,660 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,318
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 2,071 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 23 ч. 30 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 6871
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Нет, не Российский... т.к. пока таких нет. А вот какой именно я не знаю.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.10.2010, 14:20
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.09.2010 |
| Сообщений: 11 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
11 ч. 55 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 5
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 Янв 2017 12:03 |
| Адрес: Орловская обл. |
| Автомобиль: ВАЗ 2123 |
|
|
И ещё один вопрос до кучи. Здесь слушок по интернету прошёл, что Дастера с дизелем в РФ не будет. Так, нет?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.10.2010, 15:16
|
#6
|
|
У истоков...
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 2,660 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,318
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 2,071 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 23 ч. 30 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 6871
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Цитата:
Сообщение от Ф.В.А.
И ещё один вопрос до кучи. Здесь слушок по интернету прошёл, что Дастера с дизелем в РФ не будет. Так, нет?
|
Пока такой инфы нет - все ок, должен быть и с дизелем тоже!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.10.2010, 17:08
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.10.2010 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 04 апр 2011 16:28 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: рено логан |
|
|
Цитата:
Сообщение от MGV
Если будет такой вариант, то можно рассчитывать на 2.0+автомат+4х4+полный фарш в самой богатой комплектации.
|
Хорошая новость, особенно если ее вооплотят в жизнь.
Имея логан в максимальной комплектации, интересует такая же у дастера.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.10.2010, 18:20
|
#8
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2010 |
| Сообщений: 2,411 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,141 сообщениях
Время онлайн:
35 сек.
|
|
Активность скрыта
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2013 22:20 |
| Адрес: |
| Автомобиль: . |
|
|
Цитата:
Сообщение от demis
это благая весть,спасибо!!))
mgv,что вы знаете про тест авторевю,который в следующем номере будут опубликованы?
какой дастер там участвует,российский?
и в какой комплектации???
|
Номера там украинские - значит румынский. В авторевю от 19.10 есть анонс и там видно украинские номера.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
21.10.2010, 14:00
|
#9
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.07.2010 |
| Сообщений: 7 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 3
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 Янв 2013 20:17 |
| Адрес: Липецк |
| Автомобиль: Renault Megane 1.6 2000 г.в. |
|
|
А что можете сказать по поводу предполагаемой коробки на двухлитровый автомат на передний привод? Надежна ли? Хватает ли четырех ступеней (если не ошибаюсь...)? 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
21.10.2010, 14:47
|
#10
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2010 |
| Сообщений: 2,411 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,141 сообщениях
Время онлайн:
35 сек.
|
|
Активность скрыта
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2013 22:20 |
| Адрес: |
| Автомобиль: . |
|
|
Цитата:
Сообщение от Freeze
А что можете сказать по поводу предполагаемой коробки на двухлитровый автомат на передний привод? Надежна ли? Хватает ли четырех ступеней (если не ошибаюсь...)? 
|
Сложно сказать, т.к. не знаю четко одинаковые или разные коробки стоят на сеньке1.6 и стояла на мегане 2 2.0 (был и такой), а главное какая коробка стоит на логане , хотя вверху о ней писали. Поэтому у меня нет четкого понимания какую могут поставить на Дастер. Но учитывая мой опыт эксплуатации реношных коробок, притензий почти нет, за исключением момента приличной задержки переключения с 2 на 1, что мешает иной раз "пульнуть". Ну и еще пока не прогреется реально чуствуются переключения, да она адаптивная и это реально приятно, причем момент адаптации не замечаешь плюс возможность ручного переключения. Да еще нет зимнего режима, а на логане есть. Подозреваю, что там коробка точь-в-точь с симбола. Уф. настучался по клаве... 
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
21.10.2010, 14:55
|
#11
|
|
У истоков...
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 2,660 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,318
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 2,071 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 23 ч. 30 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 6871
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Renault |
|
|
Цитата:
Сообщение от Freeze
А что можете сказать по поводу предполагаемой коробки на двухлитровый автомат на передний привод? Надежна ли? Хватает ли четырех ступеней (если не ошибаюсь...)? 
|
Это таже коробка что ставится сейчас на Сандеро. Называется она DP2.
DP2 - это доработанная коробка DP0. Из того что я знаю - гидротрансформатор заменен другим более высокого качества + заменены электро-клапана в гидроблоке на более надежные. Пока нареканий на эти коробки нет.
DP0 - это аналог коробки Пежо AL4 (ставится на 206,306) и ситроеновской, название не знаю, но она ставится сейчас на C4. Коробки были и остаются весьма глючными при пробеге от 60т.км., поэтому Рено и модифицировало их до DP2.
Как итог - коробка достаточно надежна и эксплуатация Сандеро с такой коробкой еще в течение года до запуска Дастера выявит недостатки, даже если они остались.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
21.10.2010, 18:30
|
#12
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.07.2010 |
| Сообщений: 7 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 3
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 25 Янв 2013 20:17 |
| Адрес: Липецк |
| Автомобиль: Renault Megane 1.6 2000 г.в. |
|
|
Цитата:
Сообщение от Олег
Уф. настучался по клаве... 
|
Спасибо за подробный ответ! 
А нет ли функции на форуме, благодарности пользователям за ответы, если они были полезны?  Где-то такое встречал...
Хотя вернее этот вопрос стоило адресовать модераторам... 
Последний раз редактировалось Freeze; 21.10.2010 в 18:36. Причина: Дополнение
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
22.10.2010, 11:08
|
#13
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2010 |
| Сообщений: 2,411 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,141 сообщениях
Время онлайн:
35 сек.
|
|
Активность скрыта
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2013 22:20 |
| Адрес: |
| Автомобиль: . |
|
|
А вот интересно, если, как прозвучала информация, для России сделают 4х4 с автоматом, то какой двигатель там может быть и наверняка вариатор(бензин, а если дизель, то может новая шестиступка как на калеосе с х-трэйлом?)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
22.10.2010, 14:06
|
#14
|
|
Администрация
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 445 |
|
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 285 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 11 ч. 27 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 1545
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 дек 2016 18:52 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Все автомобили наши :) |
|
|
Ну да 6ти ступка
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
22.10.2010, 14:56
|
#15
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2010 |
| Сообщений: 2,411 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,141 сообщениях
Время онлайн:
35 сек.
|
|
Активность скрыта
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2013 22:20 |
| Адрес: |
| Автомобиль: . |
|
|
Цитата:
Сообщение от Moder
Ну да 6ти ступка
|
Так значит дизель 6-и ступка-автомат и 4х4 будет? А бензин передний и 4-х ступка автомат, Я правильно понял или ступил маленько?  Лагуновская она получается...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
22.10.2010, 15:37
|
#16
|
|
Администрация
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.11.2009 |
| Сообщений: 445 |
|
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 285 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 11 ч. 27 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 1545
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 дек 2016 18:52 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Все автомобили наши :) |
|
|
6ти ступка ручная! про автомат пока что не знаю.
|
| |
|
22.10.2010, 19:22
|
#17
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2010 |
| Сообщений: 2,411 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,141 сообщениях
Время онлайн:
35 сек.
|
|
Активность скрыта
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 05 июн 2013 22:20 |
| Адрес: |
| Автомобиль: . |
|
|
Цитата:
Сообщение от Moder
6ти ступка ручная! про автомат пока что не знаю.
|
Блин, а я подумал, что автомат, хотя лагуновский 6 ступ автомат напрашивается, он ведь стоит на дизельных 2.0 калеосах и х-трэйлах. В них кстати реновский дизель стоит.
|
| |
|
26.10.2010, 19:59
|
#18
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.10.2010 |
| Сообщений: 4,071 |
|
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 628 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 44 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1258
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 мар 2016 17:44 |
| Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем. |
| Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится! |
|
|
А на 2.0 бензиновом двигателе,(передний привод)будит механическая коробка передач и если будит то какая,5-ти ступка или 6-ти ступка?
|
| |
|
15.12.2010, 12:06
|
#19
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2010 |
| Сообщений: 12 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
15 сек.
|
|
Активность : 20
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 Янв 2014 13:24 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Nissan Note |
|
|
Re: Коробки передач Дастер
А кто уже ездил на 6МКПП? можно активно трогаться со 2?
|
| |
|
15.12.2010, 12:18
|
#20
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.10.2010 |
| Сообщений: 122 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 16
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 17 мая 2011 23:25 |
| Адрес: Киев |
| Автомобиль: Renault Duster (Laureat, 4x4) |
|
|
Re: Коробки передач Дастер
Цитата:
Сообщение от GAV
А кто уже ездил на 6МКПП? можно активно трогаться со 2?
|
Так и трогаюсь. Первую использую только при трогании под горку.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
|