Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Старый 27.07.2013, 11:08   #1
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию консультация по охране авто

Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 00:04   #2
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Какого рода вопросы можно задавать? Вот вопрос скажем такой: сигналка пусть будет пандора 3000 или любая другая из этой линейки ( не кастрированная короче) . Ставим автозапуск. По факту остаются незадействаны еще куча доп каналов. Фантазии у меня ноль. Вопрос: как может использовать эти доп каналы, человек с фантазией?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:55   #3
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
Какого рода вопросы можно задавать? Вот вопрос скажем такой: сигналка пусть будет пандора 3000 или любая другая из этой линейки ( не кастрированная короче) . Ставим автозапуск. По факту остаются незадействаны еще куча доп каналов. Фантазии у меня ноль. Вопрос: как может использовать эти доп каналы, человек с фантазией?
Вежливая подсветка, доп блокировка, включение обогрева заднего стекла, световая Дорожка, доводчик стекол, открывание замка богажника,

---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее написано было в 07:50 ----------

про сигналку
доброго времени,подскажите пожалуйста,от салона стоит сигн.леопард,без автозапуска,можно ли поставить автозапуск,или как это можно сделать?спасибо.
Для vovchik 71
В вашем случае лучше снести леопард и поставить сигнализацию с автозапуском. Когда городишь огород из из сигнализации и отдельно блока запуска, то это не особо надежно. Да и по деньгам примерно одинаково
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 21:16   #4
Боцмач
Новичок
 
Аватар для Боцмач
Подробнее

Онлайн: Боцмач вне форума
Адрес: г.Мегион
Автомобиль: Reno Daster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Добрый вечер .Вопрос установлен Шерхан-7 с автозапуском.Давно им не пользовался.Сегодня попробовал автозапуск стартер крутит машина не заводитя.Три попытки пишет ошибка 08 двс не запущен.Какая может быть причина?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 22:06   #5
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от Боцмач Посмотреть сообщение
Добрый вечер .Вопрос установлен Шерхан-7 с автозапуском.Давно им не пользовался.Сегодня попробовал автозапуск стартер крутит машина не заводитя.Три попытки пишет ошибка 08 двс не запущен.Какая может быть причина?
Наверно иммобилайзер не видит чип. Проверить легко. когда заводишь с автозапуска посмотри на щиток приборов, если в центре лампочка часто часто моргает, то так оно и есть. Необходимо проверить обходчик иммобилайзера!
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 16:34   #6
Боцмач
Новичок
 
Аватар для Боцмач
Подробнее

Онлайн: Боцмач вне форума
Адрес: г.Мегион
Автомобиль: Reno Daster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

[QUOTE=upgrade;415494]Наверно иммобилайзер не видит чип. Проверить легко. когда заводишь с автозапуска посмотри на щиток приборов, если в центре лампочка часто часто моргает, то так оно и есть. Необходимо проверить обходчик иммобилайзера![/QUOTE Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:
  Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 23:12   #7
zizigal
Завсегдатай
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Добрый вечер! Хочу установить доводчики на стекла... Стеклоподъемники без зажигания не работают, откуда их лучше перезапитать, чтоб работали без зажигания??? Или есть какое другое решение???
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 10:58   #8
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хочу установить доводчики на стекла... Стеклоподъемники без зажигания не работают, откуда их лучше перезапитать, чтоб работали без зажигания??? Или есть какое другое решение???
Что бы поставить доводчики на дастер нужны сами доводчики и 5ти контактное реле. Питание на доводчик должно быть постоянным, а релюшкой нужно разорвать плюс после зажигания приходящий на кнопки стеклоподьемников. Управление на поднятие по минусу .
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.09.2013, 11:07   #9
zizigal
Завсегдатай
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

А зачем релюшкой разрывать плюс???
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 15:50   #10
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
А зачем релюшкой разрывать плюс???
Что бы при работе доводчика не включалось зажигания.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хочу установить доводчики на стекла... Стеклоподъемники без зажигания не работают, откуда их лучше перезапитать, чтоб работали без зажигания??? Или есть какое другое решение???
А у вас 4 или 2 стела?
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.09.2013, 16:01   #11
zizigal
Завсегдатай
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

4 стекла, и блок доводчика тоже купил на 4 стекла...
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 16:15   #12
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
4 стекла, и блок доводчика тоже купил на 4 стекла...
Управление стеклоподьемникамм по минусу! Реле 5 контактное. От реле контакты 87 и 85 на постоянный плюс, 86 управление от сигнализации, минус, соединить с доводчиком на поднятие. 87а и 30 , разрезать желтый провод от кнопок, 30 к кнопкам , а 87а в жгут. Доводчик по схеме.
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.09.2013, 16:29   #13
zizigal
Завсегдатай
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Спасибо! А все таки, постоянный плюс откуда лучше брать??? Из замка зажигания, или с АКБ тянуть???
  Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 20:36   #14
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Спасибо! А все таки, постоянный плюс откуда лучше брать??? Из замка зажигания, или с АКБ тянуть???
Бери с замка!
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 13:13   #15
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

примерно вот так выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1896.jpg Просмотров: 39 Размер: 890.3 Кб ID: 36675  
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.09.2013, 19:03   #16
Бог Войны
Участник клуба
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: консультация по охране авто

upgrade, респект и уважуха. Нынче редко кто вот так запросто делится своими знаниями и опытом.
Ребята, вопрос ко всем - у меня Экспресшн, электропривода открытия замка багажника нет (не путать с ЦЗ). В более дорогих комплектациях он установлен или нет? И есть ли от него толк? В принципе, поставить и подключить актуатор не проблема, но дверь задка тяжелая и есть предположение, что без приложения силы рук замок из зацепления не выйдет, и без нажатия на кнопку на двери все равно не обойтись. Тогда смысл в электроприводе нулевой...
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2013, 22:50   #17
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
upgrade, респект и уважуха. Нынче редко кто вот так запросто делится своими знаниями и опытом.
Ребята, вопрос ко всем - у меня Экспресшн, электропривода открытия замка багажника нет (не путать с ЦЗ). В более дорогих комплектациях он установлен или нет? И есть ли от него толк? В принципе, поставить и подключить актуатор не проблема, но дверь задка тяжелая и есть предположение, что без приложения силы рук замок из зацепления не выйдет, и без нажатия на кнопку на двери все равно не обойтись. Тогда смысл в электроприводе нулевой...
Все нормально работает! Ставишь актуатов на крышку багажника, подкл чаешь на доп.канал и кнопку. Крышка багажника, при своем весе, достаточно хорошо отпрыгивает.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

[QUOTE=Боцмач;416525]
Цитата:
Сообщение от upgrade Посмотреть сообщение
Наверно иммобилайзер не видит чип. Проверить легко. когда заводишь с автозапуска посмотри на щиток приборов, если в центре лампочка часто часто моргает, то так оно и есть. Необходимо проверить обходчик иммобилайзера![/QUOTE Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:
Найди для начала Обходчик иммобилайзера. Скорее всего за щитком приборов. Выглядит- черная коробочка 4 на 6 см. В нем должен лежать чип или целиком ключ. К ниму подходит 2 провода. Красный и черный, на красном постоянный плюс, а на черном минус в момент включения автозапуска. И Еще 2 провода уходят на антенну иммобилайзера. Вообщем проверь: наличие чипа, наличие плюса и минуса при автозапуске, если все это есть просто необходимо поправить чип в обходчике или антенну возле замка зажигания.
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования

Последний раз редактировалось upgrade; 11.09.2013 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.09.2013, 00:07   #18
zizigal
Завсегдатай
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Уважаемый upgrade!

Вот схема подключения моего доводчика. Я правильно понял, что если управление по минусу, то надо в приложенной схеме замкнуть красно/черный на черный (красный в воздухе), а желтый подключить к актуатору на закрытие (оранжевый в воздухе)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20130913_235807.jpg Просмотров: 12 Размер: 425.0 Кб ID: 36841  
  Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 10:27   #19
metel
Новичок
 
Аватар для metel
Подробнее

Онлайн: metel вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: рено меган
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Подскажите, пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить? У меня первый автомобиль и я не знаю какую сигнализацию выбрать) Многие советуют шерхан, что вы скажите?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2013, 22:46   #20
upgrade
Участник клуба
 
Аватар для upgrade
Подробнее

Онлайн: upgrade вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
По умолчанию Re: консультация по охране авто

Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить? У меня первый автомобиль и я не знаю какую сигнализацию выбрать) Многие советуют шерхан, что вы скажите?
Для начала необходимо понять для чего она вам необходима! Просто открыть закрыть двери или для охраны авто, а может автозапуск и управление другими устройствами на пример webasto. Какой бюджет готовы выделить на оборудование?
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто-холодильник maslovyu Доп. оборудование и аксессуары 32 31.07.2013 20:12
ОД Авто-М Volk Новгородская область 8 17.07.2013 10:42
Еще раз про стереотипы при выборе авто... Max51 АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU 13 26.06.2013 20:41
Чехов-Авто Djack Московская Область 13 13.01.2013 20:01
Дёргается авто running777 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 8 26.11.2012 20:50


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума