Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ЭЛЕКТРИКА
>
Сигнализация
консультация по охране авто
Имя
Запомнить?
Пароль
27.07.2013, 11:08
#
1
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
консультация по охране авто
Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
Пользователь сказал cпасибо:
bigmess
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
09.08.2013, 00:04
#
2
airmen
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 17 ч. 49 мин. 23 сек.
Активность :
68
Онлайн:
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
Re: консультация по охране авто
Какого рода вопросы можно задавать? Вот вопрос скажем такой: сигналка пусть будет пандора 3000 или любая другая из этой линейки ( не кастрированная короче) . Ставим автозапуск. По факту остаются незадействаны еще куча доп каналов. Фантазии у меня ноль. Вопрос: как может использовать эти доп каналы, человек с фантазией?
airmen
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для airmen
Найти ещё сообщения от airmen
09.08.2013, 07:55
#
3
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
airmen
Какого рода вопросы можно задавать? Вот вопрос скажем такой: сигналка пусть будет пандора 3000 или любая другая из этой линейки ( не кастрированная короче) . Ставим автозапуск. По факту остаются незадействаны еще куча доп каналов. Фантазии у меня ноль. Вопрос: как может использовать эти доп каналы, человек с фантазией?
Вежливая подсветка, доп блокировка, включение обогрева заднего стекла, световая Дорожка, доводчик стекол, открывание замка богажника,
---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее написано было в 07:50 ----------
про сигналку
доброго времени,подскажите пожалуйста,от салона стоит сигн.леопард,без автозапуска,можно ли поставить автозапуск,или как это можно сделать?спасибо.
Для vovchik 71
В вашем случае лучше снести леопард и поставить сигнализацию с автозапуском. Когда городишь огород из из сигнализации и отдельно блока запуска, то это не особо надежно. Да и по деньгам примерно одинаково
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
09.09.2013, 21:16
#
4
Боцмач
Новичок
Подробнее
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 44 мин. 58 сек.
Активность :
0
Онлайн:
Адрес: г.Мегион
Автомобиль: Reno Daster
Re: консультация по охране авто
Добрый вечер .Вопрос установлен Шерхан-7 с автозапуском.Давно им не пользовался.Сегодня попробовал автозапуск стартер крутит машина не заводитя.Три попытки пишет ошибка 08 двс не запущен.Какая может быть причина?
Боцмач
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Боцмач
Найти ещё сообщения от Боцмач
09.09.2013, 22:06
#
5
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
Боцмач
Добрый вечер .Вопрос установлен Шерхан-7 с автозапуском.Давно им не пользовался.Сегодня попробовал автозапуск стартер крутит машина не заводитя.Три попытки пишет ошибка 08 двс не запущен.Какая может быть причина?
Наверно иммобилайзер не видит чип. Проверить легко. когда заводишь с автозапуска посмотри на щиток приборов, если в центре лампочка часто часто моргает, то так оно и есть. Необходимо проверить обходчик иммобилайзера!
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
11.09.2013, 16:34
#
6
Боцмач
Новичок
Подробнее
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 44 мин. 58 сек.
Активность :
0
Онлайн:
Адрес: г.Мегион
Автомобиль: Reno Daster
Re: консультация по охране авто
[QUOTE=upgrade;415494]Наверно иммобилайзер не видит чип. Проверить легко. когда заводишь с автозапуска посмотри на щиток приборов, если в центре лампочка часто часто моргает, то так оно и есть. Необходимо проверить обходчик иммобилайзера![/QUOTE Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:
---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------
Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:
Боцмач
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Боцмач
Найти ещё сообщения от Боцмач
09.09.2013, 23:12
#
7
zizigal
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 96 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 23 ч. 13 мин. 11 сек.
Активность :
96
Онлайн:
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
Re: консультация по охране авто
Добрый вечер! Хочу установить доводчики на стекла... Стеклоподъемники без зажигания не работают, откуда их лучше перезапитать, чтоб работали без зажигания??? Или есть какое другое решение???
zizigal
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zizigal
Найти ещё сообщения от zizigal
10.09.2013, 10:58
#
8
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
zizigal
Добрый вечер! Хочу установить доводчики на стекла... Стеклоподъемники без зажигания не работают, откуда их лучше перезапитать, чтоб работали без зажигания??? Или есть какое другое решение???
Что бы поставить доводчики на дастер нужны сами доводчики и 5ти контактное реле. Питание на доводчик должно быть постоянным, а релюшкой нужно разорвать плюс после зажигания приходящий на кнопки стеклоподьемников. Управление на поднятие по минусу .
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
Пользователь сказал cпасибо:
zizigal
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
10.09.2013, 11:07
#
9
zizigal
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 96 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 23 ч. 13 мин. 11 сек.
Активность :
96
Онлайн:
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
Re: консультация по охране авто
А зачем релюшкой разрывать плюс???
zizigal
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zizigal
Найти ещё сообщения от zizigal
10.09.2013, 15:50
#
10
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
zizigal
А зачем релюшкой разрывать плюс???
Что бы при работе доводчика не включалось зажигания.
---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------
Цитата:
Сообщение от
zizigal
Добрый вечер! Хочу установить доводчики на стекла... Стеклоподъемники без зажигания не работают, откуда их лучше перезапитать, чтоб работали без зажигания??? Или есть какое другое решение???
А у вас 4 или 2 стела?
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
Пользователь сказал cпасибо:
zizigal
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
10.09.2013, 16:01
#
11
zizigal
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 96 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 23 ч. 13 мин. 11 сек.
Активность :
96
Онлайн:
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
Re: консультация по охране авто
4 стекла, и блок доводчика тоже купил на 4 стекла...
zizigal
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zizigal
Найти ещё сообщения от zizigal
10.09.2013, 16:15
#
12
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
zizigal
4 стекла, и блок доводчика тоже купил на 4 стекла...
Управление стеклоподьемникамм по минусу! Реле 5 контактное. От реле контакты 87 и 85 на постоянный плюс, 86 управление от сигнализации, минус, соединить с доводчиком на поднятие. 87а и 30 , разрезать желтый провод от кнопок, 30 к кнопкам , а 87а в жгут. Доводчик по схеме.
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
Пользователь сказал cпасибо:
zizigal
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
10.09.2013, 16:29
#
13
zizigal
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 96 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 23 ч. 13 мин. 11 сек.
Активность :
96
Онлайн:
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
Re: консультация по охране авто
Спасибо! А все таки, постоянный плюс откуда лучше брать??? Из замка зажигания, или с АКБ тянуть???
zizigal
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zizigal
Найти ещё сообщения от zizigal
10.09.2013, 20:36
#
14
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
zizigal
Спасибо! А все таки, постоянный плюс откуда лучше брать??? Из замка зажигания, или с АКБ тянуть???
Бери с замка!
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
11.09.2013, 13:13
#
15
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
примерно вот так выглядит
Миниатюры
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zizigal
,
Бог Войны
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
11.09.2013, 19:03
#
16
Бог Войны
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 15 ч. 19 мин. 4 сек.
Активность :
90
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
Re: консультация по охране авто
upgrade
, респект и уважуха
. Нынче редко кто вот так запросто делится своими знаниями и опытом.
Ребята, вопрос ко всем - у меня Экспресшн, электропривода открытия замка багажника нет (не путать с ЦЗ). В более дорогих комплектациях он установлен или нет? И есть ли от него толк? В принципе, поставить и подключить актуатор не проблема, но дверь задка тяжелая и есть предположение, что без приложения силы рук замок из зацепления не выйдет, и без нажатия на кнопку на двери все равно не обойтись. Тогда смысл в электроприводе нулевой...
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
Бог Войны
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бог Войны
Найти ещё сообщения от Бог Войны
11.09.2013, 22:50
#
17
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
Бог Войны
upgrade
, респект и уважуха
. Нынче редко кто вот так запросто делится своими знаниями и опытом.
Ребята, вопрос ко всем - у меня Экспресшн, электропривода открытия замка багажника нет (не путать с ЦЗ). В более дорогих комплектациях он установлен или нет? И есть ли от него толк? В принципе, поставить и подключить актуатор не проблема, но дверь задка тяжелая и есть предположение, что без приложения силы рук замок из зацепления не выйдет, и без нажатия на кнопку на двери все равно не обойтись. Тогда смысл в электроприводе нулевой...
Все нормально работает! Ставишь актуатов на крышку багажника, подкл чаешь на доп.канал и кнопку. Крышка багажника, при своем весе, достаточно хорошо отпрыгивает.
---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------
[QUOTE=Боцмач;416525]
Цитата:
Сообщение от
upgrade
Наверно иммобилайзер не видит чип. Проверить легко. когда заводишь с автозапуска посмотри на щиток приборов, если в центре лампочка часто часто моргает, то так оно и есть. Необходимо проверить обходчик иммобилайзера![/QUOTE Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:
---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------
Точно лампочка на щитке приборов часто мигает.А как проверить обходчик иммобилайзера и как он из себя выглядит если можеш подскажи?:
Найди для начала Обходчик иммобилайзера. Скорее всего за щитком приборов. Выглядит- черная коробочка 4 на 6 см. В нем должен лежать чип или целиком ключ. К ниму подходит 2 провода. Красный и черный, на красном постоянный плюс, а на черном минус в момент включения автозапуска. И Еще 2 провода уходят на антенну иммобилайзера. Вообщем проверь: наличие чипа, наличие плюса и минуса при автозапуске, если все это есть просто необходимо поправить чип в обходчике или антенну возле замка зажигания.
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
Последний раз редактировалось upgrade; 11.09.2013 в
23:00
.
Пользователь сказал cпасибо:
zizigal
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
14.09.2013, 00:07
#
18
zizigal
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 96 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 23 ч. 13 мин. 11 сек.
Активность :
96
Онлайн:
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
Re: консультация по охране авто
Уважаемый upgrade!
Вот схема подключения моего доводчика. Я правильно понял, что если управление по минусу, то надо в приложенной схеме замкнуть красно/черный на черный (красный в воздухе), а желтый подключить к актуатору на закрытие (оранжевый в воздухе)...
Миниатюры
zizigal
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zizigal
Найти ещё сообщения от zizigal
14.09.2013, 10:27
#
19
metel
Новичок
Подробнее
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
6 ч. 6 мин. 39 сек.
Активность :
1
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: рено меган
Re: консультация по охране авто
Подскажите, пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить? У меня первый автомобиль и я не знаю какую сигнализацию выбрать) Многие советуют шерхан, что вы скажите?
metel
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для metel
Найти ещё сообщения от metel
15.09.2013, 22:46
#
20
upgrade
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 15 мин. 21 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: рено меган 2
Re: консультация по охране авто
Цитата:
Сообщение от
metel
Подскажите, пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить? У меня первый автомобиль и я не знаю какую сигнализацию выбрать) Многие советуют шерхан, что вы скажите?
Для начала необходимо понять для чего она вам необходима! Просто открыть закрыть двери или для охраны авто, а может автозапуск и управление другими устройствами на пример webasto. Какой бюджет готовы выделить на оборудование?
__________________
Род деятельности: установщик дополнительного оборудования
upgrade
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для upgrade
Найти ещё сообщения от upgrade
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Авто-холодильник
maslovyu
Доп. оборудование и аксессуары
32
31.07.2013
20:12
ОД Авто-М
Volk
Новгородская область
8
17.07.2013
10:42
Еще раз про стереотипы при выборе авто...
Max51
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
13
26.06.2013
20:41
Чехов-Авто
Djack
Московская Область
13
13.01.2013
20:01
Дёргается авто
running777
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
8
26.11.2012
20:50
Часовой пояс GMT +4, время:
20:43
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot