31.07.2013, 11:18
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.11.2012 |
| Сообщений: 249 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 215
|
Онлайн:  |
| Адрес: Московская область |
| Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6 |
|
|
Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Штатная резина на Дастер устанавливается размерностью 215/65 R16,
соответственно, диски также радиусом 16.
Хотелось бы узнать, существуют ли диски на Дастер бОльшего размера,
17 или 18 дюймов ? И есть ли у кого опыт эксплуатации машины с такими дисками ?
Скажем, будет ли работать такая связка : диски 18 дюймов и шины
размерностью 225/65 R18 и как хорошо она будет работать ?
( Про рекомендации официалов знаю  ).
|
| |
|
31.07.2013, 11:22
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.02.2013 |
| Сообщений: 54 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 7 ч. 10 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 32
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Хендай Акцент, Рено Дастер |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Зайди в раздел шин и дисков и посмотри. Ездят на 18-х уже. По-моему кто-то 19-е даже ставил.
|
| |
|
31.07.2013, 11:28
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.11.2012 |
| Сообщений: 249 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 215
|
Онлайн:  |
| Адрес: Московская область |
| Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6 |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Ссылочку, если не затруднит, можно ?
А то не могу отыскать, там очень много страниц.
|
| |
|
31.07.2013, 11:34
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.04.2013 |
| Сообщений: 106 |
|
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 158 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 18 ч. 24 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 158
|
Онлайн:  |
| Адрес: г. Электроугли МО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Цитата:
|
Сообщение от ISUNTURU
размерностью 225/65 R18 и как хорошо она будет работать ?
|
Такая точно не пойдет. Диаметр всего колеса будет почти на 6 см больше штатного, они просто не повернутся в арке.
|
| |
|
31.07.2013, 11:41
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.11.2012 |
| Сообщений: 249 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 215
|
Онлайн:  |
| Адрес: Московская область |
| Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6 |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Вот я и хочу узнать, так как на просмотр там места в арках
ещё остаётся предостаточно при штатной резине ( только не забывайте : да, само
колесо в этом случае будет больше штатного почти на 6 см,
но под арку залезет половина, то есть всего 3 см, а уж 30 мм
там точно есть. Весь вопрос в том, что будет при поворотах,
не будет ли цеплять чего  ) .
|
| |
|
31.07.2013, 12:00
|
#6
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 41,470 |
|
Сказал(а) спасибо: 52,304
Поблагодарили 18,469 раз(а) в 5,564 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 8 ч. 14 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 18470
|
Онлайн:  |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
ISUNTURU, клубни ставили 225/70 R16 и у них в поворотах подъедало подкрылок!
Ваш вариант на 28мм в диаметре больше!!!

|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
31.07.2013, 12:06
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.11.2012 |
| Сообщений: 249 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 215
|
Онлайн:  |
| Адрес: Московская область |
| Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6 |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Спасибо за информацию, тогда вопрос снимается,
не будем рисковать  .
Хотя, конечно, жаль, навскидку, места там ещё
очень много свободного остаётся  .
|
| |
|
02.08.2013, 17:07
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2012 |
| Сообщений: 85 |
|
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 251 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 14 ч. 37 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 251
|
Онлайн:  |
| Адрес: Россия г.Курган |
| Автомобиль: Рено Дастер экспресьён 2.0 4WD х640ко45 |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Арки прокатать можно, вместо подкрылка обработать жидкой резиной. И поставить диски R18 с резиной 255/55.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
03.08.2013, 08:38
|
#9
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.02.2013 |
| Сообщений: 119 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 6 ч. 58 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 107
|
Онлайн:  |
| Адрес: Астр. обл. |
| Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White Ice |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
Цитата:
Сообщение от Антон Ш
Арки прокатать можно, вместо подкрылка обработать жидкой резиной. И поставить диски R18 с резиной 255/55.
|
Только вопрос зачем? Кроме понтов плюс только один. Остальное минусы, комфорт, цена.
|
| |
|
03.08.2013, 09:01
|
#10
|
|
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.11.2012 |
| Сообщений: 3,099 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 1,955 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 6 ч. 14 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 6166
|
Онлайн:  |
| Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ |
| Автомобиль: хз... |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
диски Replica MZ36 7x18/5x114.3 D67.1 ET50
резина 225\60 18
покупал проставочные (центровочные) кольца (необходимости особой нет, можно и без них)
подкрылок в полностью вывернутом состоянии не задевает (запас 5 мм примерно - фото позже)
вот так на машине
ну и на машине
прибавка 2 см к клиренсу (4см к общему диаметру)
по жесткости разницы между стоковыми 215\65 не ощутил, динамика осталась неизменной (опять таки по ощущениям), тормозится так же как и раньше (не нравятся мне тормоза на дастере).
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.08.2013, 10:30
|
#11
|
|
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.11.2012 |
| Сообщений: 3,099 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 1,955 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 6 ч. 14 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 6166
|
Онлайн:  |
| Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ |
| Автомобиль: хз... |
|
|
Re: Диски и шины бОльшего размера на Дастер.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.
|