14.08.2013, 14:49
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Одинокий стук при ускорении
Привет дастероводам.
Заметил тут у себя одну нечасто повторяющуюся вещь. Если порезче тронуться (но без пробуксовки), или при медленном движении (скажем на 2-й без нажатия на педаль газа) немного ускориться (опять же без буксов) возникает одинокий стук под днищем где-то в районе педалей или ближе к колесу левому. Стук очень похож на тот, что возникает практически всегда, если буксануть на грунтовой дороге (где-то читал что это связано с работой мак-ферсона, колесо совершает резкие движения вверх-вниз, отсюда стук в стойке). Стук при пробуксовке я не считаю неисправностью, также было и на приоре. Но когда он проявился при несильном ускорении я задумался, что же это такое. Никто не сталкивался? Не знаете, что это и как лечить?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.08.2013, 15:42
|
#2
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.09.2012 |
| Сообщений: 40 |
|
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 49 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 32 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 49
|
Онлайн:  |
| Адрес: Полярные Зори Мурманская область |
| Автомобиль: Рено Дастер привеледж 2.0 4*4 коричневый орех |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от sviborg
Привет дастероводам.
Заметил тут у себя одну нечасто повторяющуюся вещь. Если порезче тронуться (но без пробуксовки), или при медленном движении (скажем на 2-й без нажатия на педаль газа) немного ускориться (опять же без буксов) возникает одинокий стук под днищем где-то в районе педалей или ближе к колесу левому. Стук очень похож на тот, что возникает практически всегда, если буксануть на грунтовой дороге (где-то читал что это связано с работой мак-ферсона, колесо совершает резкие движения вверх-вниз, отсюда стук в стойке). Стук при пробуксовке я не считаю неисправностью, также было и на приоре. Но когда он проявился при несильном ускорении я задумался, что же это такое. Никто не сталкивался? Не знаете, что это и как лечить?
|
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6258 почитай
|
| |
|
14.08.2013, 16:39
|
#3
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от Mauzer
|
Я ее читал. Там в основном идет обсуждение диагностики ESP. У меня нет ESP. Колеса затянуты нормально. Разве что пост про некую гайку ШРУСа незатянутую, но верится слабо. Стук у меня проявился на пробеге тысяч в 7-8. Сейчас около 10. Поднимал на подъемник, смотрели подвеску, все нормально. Что же это?
|
| |
|
22.08.2013, 01:29
|
#4
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.04.2013 |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 2 ч. 52 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 5
|
Онлайн:  |
| Адрес: краснодар |
| Автомобиль: дастер 2.0 4×4 черный жемчуг |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
точно токая же проблема только еще и при торможении тоже проявляется
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
23.08.2013, 12:27
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от kuyva
точно токая же проблема только еще и при торможении тоже проявляется
|
Да, при торможении тоже проявляется. Еще, как мне кажется, больше проявляется при поворотах.
|
| |
|
24.08.2013, 09:02
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Все-таки больше проявляется при прямолинейном движении. И при движении назад бьет сильнее. Если довольно резко тронуться назад, то раздается отчетливо один или даже два таки стука. При движении вперед выражено менее. Сегодня запишусь к ОД, по результатам отпишусь.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 12:53
|
#7
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.01.2011 |
| Сообщений: 148 |
|
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 1 ч. 32 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 16
|
Онлайн:  |
| Адрес: волгоград |
| Автомобиль: Privilege dci ESP |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от sviborg
Все-таки больше проявляется при прямолинейном движении. И при движении назад бьет сильнее. Если довольно резко тронуться назад, то раздается отчетливо один или даже два таки стука. При движении вперед выражено менее. Сегодня запишусь к ОД, по результатам отпишусь.
|
Один в один такая же ерунда.
|
| |
|
26.08.2013, 13:11
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от александ
Один в один такая же ерунда.
|
А ты уверен что это не диагностика ESP?
|
| |
|
22.08.2013, 08:07
|
#9
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.09.2011 |
| Сообщений: 45 |
|
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
14 ч. 25 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 ESP |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
У меня подбное было на сандеро степвей, потом стук усилился, особенно на поворотах. внешне было все в порядке. оказалось, полетел правый шрус, поменяли по горантии. очень удивились, т.к. не подтеков масла, ни повреждений визуально обнаружено не было. не знаю, насколько эта ситауция соответствует вашим авто
|
| |
|
22.08.2013, 10:11
|
#10
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.12.2011 |
| Сообщений: 544 |
|
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 567 раз(а) в 264 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 14 ч. 31 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 567
|
Онлайн:  |
| Адрес: Казань |
| Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12 |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
А у меня аналогичное на альбее было, только справа  Оказалось колесные болты хреново на шиномонтаже затянули.
__________________
Казань. Клубные карты 250р.
|
| |
|
22.08.2013, 14:04
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 283 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
проверить моменты затяжки болтов колёсных, болтов крепления подрамника, крепления рычагов подвески гайку шрус стойки амортизат , рулевой рейки , опор двс и тд
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.08.2013, 01:40
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 283 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
если денег не брали то наверно и бумагу никакую не давали - а если не дали бумагу то значит юридически не было обращения ...?
|
| |
|
30.08.2013, 11:54
|
#13
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от archibalddias
если денег не брали то наверно и бумагу никакую не давали - а если не дали бумагу то значит юридически не было обращения ...?
|
Почему же, дали приложение к заказ-наряду, диагностическую карту. В приложении написано "стук снизу". А в карте написано что на момент обращения неисправностей не обнаружено.
Вобщем вопрос у меня решился за 10 мин в неофициальном сервисе. Цена вопроса 200р. Протянули крепление подрамника - стука нет. Все тихо.
Официалы тупо ничего не делали и врали мне что протянули всю подвеску. Вот такой официальный дилер у нас в Иваново. Я думаю туда я теперь буду обращаться только в случае, если не смогу доехать до Владимира.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.09.2013, 11:40
|
#14
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.10.2012 |
| Сообщений: 292 |
|
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 311 раз(а) в 139 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 9 ч. 59 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 311
|
Онлайн:  |
| Адрес: г.Брянск |
| Автомобиль: Aveo |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от sviborg
Почему же, дали приложение к заказ-наряду, диагностическую карту. В приложении написано "стук снизу". А в карте написано что на момент обращения неисправностей не обнаружено.
Вобщем вопрос у меня решился за 10 мин в неофициальном сервисе. Цена вопроса 200р. Протянули крепление подрамника - стука нет. Все тихо.
Официалы тупо ничего не делали и врали мне что протянули всю подвеску. Вот такой официальный дилер у нас в Иваново. Я думаю туда я теперь буду обращаться только в случае, если не смогу доехать до Владимира.
|
Я очень рад за Вас, что всё хорошо разрешилось. Но призываю Вас проявить свою гражданскую ответственность - так оставлять нельзя, это будет потворством безответственности и некомпетенции. Дело в том, что дилеры по сути не несут ни какой ответственности за необнаружение неисправности и это совершенно ни как не отражается на оплату труда за диагностику. В общем если сразу неисправность найти не удаётся, а клиент естественно не унимается, то включается методика "отвяжись" - автомобиль забирается на целый день для якобы детального осмотра и обследования, естественно клиент не станет торчать целый день возле автомобиля и следить за действиями мастеров и уходит по делам до вызова его по телефону. Машина просто колом стоит в ремзоне до вечера, а вечером вызывается клиент и ему рассказываются красивые сказки как лучшие мастера России разобрали всю машину на детали и проверили их при помощи спектрометра и электронного микроскопа. "Всё в порядке, ни каких неисправностей не обнаружено, катайтесь спокойно, хороший стук наружу выйдет, тогда всё починим." Нужно звонить на горячую линию и жаловаться, что Вас в самом прямом смысле слова обманули. После их диагностики и якобы протяжки всех креплений, Вы сами обнаружили ослабленные болты подрамника и протянули их и неисправность была устранена. Вы же хотите, что бы у Вас в городе работали ответственные и компетентные мастера?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
02.09.2013, 14:02
|
#15
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.01.2013 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 15 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT |
|
|
Re: Одинокий стук при ускорении
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Я очень рад за Вас, что всё хорошо разрешилось. Но призываю Вас проявить свою гражданскую ответственность - так оставлять нельзя, это будет потворством безответственности и некомпетенции. Дело в том, что дилеры по сути не несут ни какой ответственности за необнаружение неисправности и это совершенно ни как не отражается на оплату труда за диагностику. В общем если сразу неисправность найти не удаётся, а клиент естественно не унимается, то включается методика "отвяжись" - автомобиль забирается на целый день для якобы детального осмотра и обследования, естественно клиент не станет торчать целый день возле автомобиля и следить за действиями мастеров и уходит по делам до вызова его по телефону. Машина просто колом стоит в ремзоне до вечера, а вечером вызывается клиент и ему рассказываются красивые сказки как лучшие мастера России разобрали всю машину на детали и проверили их при помощи спектрометра и электронного микроскопа. "Всё в порядке, ни каких неисправностей не обнаружено, катайтесь спокойно, хороший стук наружу выйдет, тогда всё починим." Нужно звонить на горячую линию и жаловаться, что Вас в самом прямом смысле слова обманули. После их диагностики и якобы протяжки всех креплений, Вы сами обнаружили ослабленные болты подрамника и протянули их и неисправность была устранена. Вы же хотите, что бы у Вас в городе работали ответственные и компетентные мастера?
|
Я собственно так и сделал. Я звонил на горячую линию, описывал им проблему, мне в итоге перезвонила женщина из службы по работе с клиентами Автофрамоса (Елена Ковалева). Мои доводы об абсурдности выводов дилера об исправности автомобиля при невыявленной причине стука она приняла и согласилась с ними. Со своей стороны обещала содействие при обращении к дилеру во Владимире. Но по поводу халатного отношения работников к своим обязанностям (я уверен, что проблему мою просто не искали, так как нормальные механики ее нашли за 10 минут), она ничего сделать не может существенного, видимо это не регулируется никакими отношениями между заводом и ОД. Я был в ОЗПП, где мне предложили написать претензию на имя директора ОД, но предупредили что это займет время. Я обратился попутно в неофициальный сервис, где мне проблему решили. Что теперь предпринять в отношении ОД, я не знаю. Более того, я звонил Елене еще раз, сообщил ей что завинтили болты мне на простом сервисе, она меня поблагодарила за информацию и уверила, что никакого нарушения гарантии в моем случае нет.
На текущий момент времени у меня нет никакого желания быть клиентом нашего ОД, я за ТО и гарантийными вещами буду ездить наверное во Владимир (или Кострому или Ярославль).
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.
|