Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация

Старый 26.08.2013, 09:54   #1
сибиряк0404
Дастеровод
 
Аватар для сибиряк0404
Подробнее

Онлайн: сибиряк0404 вне форума
Был(а): 19 авг 2015 11:15
Адрес: красноярск
Автомобиль: рено дастер 4х4 2,0
Злость фонарь заднего хода

Такая фишка: при движении назад горит только правый фонарь заднего хода. левый не горит. обратился к ОД. Тот мне говорит, что так у всех дастеров и логанов. Я не поверил. Покажите мне это на вашей салонной машине. Показали на подменном дастере, да, горит только правый фонарь заднего хода, левый не горит. , если хотите, то за отдельную плату сделают и левую лампочку. И как это понять???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 26.08.2013, 09:59   #2
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 13:54
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Издержки экономии, на логанах тож самое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:20   #3
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

И не только на логанах, вообще на очень многих машинах. справа - задний, слева - противотуманный.
На форуме описано, как переделать: снимается левый фонарь, вынимается красная вставка, отключается провод, протягивается провод от правой фары и подключается.
Еще возле лампочки вставляется обрезок пивной банки (закрывает черную дыру). Дальше думать, где и как, а так же из чего присобачить задний противотуман.
Люди лепили диоды в световозвращатели в бампере. С обкливанием и герметизацией. Долго не живут.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 10:28   #4
logan478
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для logan478
Подробнее

Онлайн: logan478 вне форума
Был(а): 06 июл 2017 10:23
Адрес: Москва
Автомобиль: рено трафик 2.0 бензин
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Ребята а не проще при движении задним ходом в темное время если вам плохо видно просто включать противотуманку, и мудрить ничего не надо.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 17:03   #5
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 31 окт 2017 22:52
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от logan478 Посмотреть сообщение
Ребята а не проще при движении задним ходом в темное время если вам плохо видно просто включать противотуманку, и мудрить ничего не надо.
Да может и проще! Только я задолбался эти псевдо экономии на машине отца устранять...то фонарь не светит, то клавиши стеклоподъемников не горят, то диски без нахлабучек на ступицу...в след раз будем покупать не крашенный кузов и красить в тот цвет который нравится!)) Категорически против! как допы навесить, они первые. На машине с комплектацией от 800 000р таких экономий не должно быть!!!
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 17:16   #6
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 22 окт 2017 20:07
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

сделал вот так вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
единственное долго от одного фонаря до другого провод кидать.
все работает, результатом доволен.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 10:43   #7
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от AXO Посмотреть сообщение
Да может и проще! Только я задолбался эти псевдо экономии на машине отца устранять...то фонарь не светит, то клавиши стеклоподъемников не горят, то диски без нахлабучек на ступицу...в след раз будем покупать не крашенный кузов и красить в тот цвет который нравится!)) Категорически против! как допы навесить, они первые. На машине с комплектацией от 800 000р таких экономий не должно быть!!!
Что вы привязались к фонарю. Это ФОНАРЬ, а не ФАРА. Его предназначение - сигнализировать о том, что вы собираетесь двигаться задним ходом, а не освещать дорогу! Кстати так сделано на многих машинах и подороже. Например на гольфе 6 или мазде 6, да на очень многих! как и не подсвечивающиеся клавиши стеклоподъемников (киа-спортридж и др).
кстати, клавиши сейчас уже подсвечиваются.
Это все от расейского самоуничижения и подспудного самоощущения "человеком второго сорта" вкупе с имперскими амбициями. во всем видеть второй смысл, подвох и нае...ку. Восточного желания пустить пыль в глаза, показаться дороже, чем есть на самом деле.
Не загоняются европейцы по этому вопросу, вот и не дотумкали, что для нас надо обязательно делать два фонаря! Америкосы, к примеру, по пластику не загоняются.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 14:17   #8
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 31 окт 2017 22:52
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Игорь64, если бы у фонаря было предназначение НЕ ОСВЕЩАТЬ, он был бы зеленого цвета например! Не знаю как у Вас на авто, а у меня и на предыдущих он помогает освещать пространство сзади. Другое дело что по моде тонировки этого порой не разглядеть!)) Клавиши мне сделали в ОД, после обращения к ним. Снимаю шляпу..но только на вод.двери!((( К сожалению почувствовать себя людьми второго сорта мы даем повод сами, первым делом оставаясь равнодушными по любому поводу. Америкосы для меня ДАЛЕКО не пример!)))
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 15:33   #9
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Назначение фонаря - информировать. Назначение фары - освещать. То что фонарь ПОМОГАЕТ освещать - это только ему в плюс. Но делать этого он не обязан. По сему претензий к этому быть не может. Если есть такая нужда - можно что-то доделать (примеры есть).
кстати об одном фонаре заднего хода. Сейчас на улице специально обращал внимание: машины с одним фонарем ФФ1 хетч, ФФ2 хетч, Ниссан тиида хетч, шевроле авео, мицубиси лансер Х, тойта королла, сузуки SХ4, Ниссан джук, мазда 3, мазда 6, шевроле спарк (и дэу матиз туда же), лачетти хетч, да еще масса.
К тому же возьмите БМВ с двумя мааааааленькими фонариками и посмотрите в потьмах как они светят. Да никак!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2013, 15:34   #10
pdm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pdm
Подробнее

Онлайн: pdm вне форума
Был(а): 26 окт 2017 22:59
Адрес: Липецк
Автомобиль: Duster 2,0 л. 4х4, ГБО OMVL
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Никто не ставил ксенон в фонарь заднего хода?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:41   #11
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Был(а): 01 окт 2016 11:10
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от сибиряк0404 Посмотреть сообщение
Такая фишка: при движении назад горит только правый фонарь заднего хода. левый не горит. обратился к ОД. Тот мне говорит, что так у всех дастеров и логанов. Я не поверил. Покажите мне это на вашей салонной машине. Показали на подменном дастере, да, горит только правый фонарь заднего хода, левый не горит. , если хотите, то за отдельную плату сделают и левую лампочку. И как это понять???
такая фишка у всех современных европейских автомобилях,вас ни кто не обманывает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:21   #12
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от pdm Посмотреть сообщение
Никто не ставил ксенон в фонарь заднего хода?
Пока светодиодами ограничился ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), но замысел есть ) Правда не представляю как их туда воткнуть !
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:50   #13
zilcom
Новичок
 
Аватар для zilcom
Подробнее

Онлайн: zilcom вне форума
Был(а): 03 окт 2014 08:14
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Привет всем! ктонибудь снимал фишку розовую от противотуманки, хочу сделать две противотуманки а задний ход отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:47   #14
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 на форуме
Имя: Юрий
Адрес: Архангельская обл. Вельский р-он
Автомобиль: Рено Колеос 2.5 CVT
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Поищи про это тему, где то была, там всё расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:25   #15
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 01 мар 2017 00:34
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от zilcom Посмотреть сообщение
Привет всем! ктонибудь снимал фишку розовую от противотуманки, хочу сделать две противотуманки а задний ход отдельно.
Всё просто,снимаешь задний фонарь и паяльником убираешь"ушки",которые мешают вынуть отражатель. Для симметрии снимал отражатель и с фонаря заднего хода. Без отражателя свет ярче. Я написал немного здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 08:28   #16
zilcom
Новичок
 
Аватар для zilcom
Подробнее

Онлайн: zilcom вне форума
Был(а): 03 окт 2014 08:14
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Я хотел бы приобрести розовый флакон, чтоб заменить в фонаре заднего хода и его пере подключить на туманку. Заказал два светодиода Coree 1080 люм. с и преобразователи на него DC-DC, хочу их внедрить в поворотники, путем просверливания маленькой дырочки с монтажом во внутри корпуса самого фонаря.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:19   #17
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 31 окт 2017 12:57
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от pdm Посмотреть сообщение
Никто не ставил ксенон в фонарь заднего хода?
поступил проще цоколю к штатной лампочки припоял лампу н-1 .
и выломал белый рассеиватель.
доволен
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2013, 23:49   #18
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 30 окт 2017 21:48
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

а если поставить двухконтактную и запараллелить как будет светить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:07   #19
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:22
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: фонарь заднего хода





__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2013, 01:39   #20
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 31 окт 2017 12:57
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от gabib Посмотреть сообщение
а если поставить двухконтактную и запараллелить как будет светить?
2х контактная выйдет 26ватт-маловато.
я думаю вы не имели в виду н-4-вышло бы115ватт.
тогда точно конец по току включателю зх

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее написано было в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение




светят отлично но как то не пишутся с тюнеными задними фанарями.
лучше вместо катафотов в бампер что нибудь типа этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я их них дхо поставил. и.......... доп стоп делал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД) meschera Двигатель - общее 105 30.04.2014 17:14
Продам Внутрисалонное зеркало под камеру заднего хода antenna Аксессуары, предметы тюнинга 13 03.08.2013 13:16
Продам Задний правый фонарь Феофан Запчасти, расходники 0 31.07.2013 13:04
Куплю Куплю задний правый фонарь. МСК. teo Запчасти, расходники 4 17.06.2013 22:32
Фонари заднего хода - диоды 9w espace Свет и оптика 17 10.01.2013 20:28

Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей