Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 05.09.2013, 19:25   #1
Skobarr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Skobarr
Подробнее

Онлайн: Skobarr вне форума
Был(а): 02 фев 2017 22:49
Адрес: Обнинск, [40]
Автомобиль: Durter 2.0 4x4
По умолчанию 2.0, индекс двигателя, бензин

Давайте отпишемся у кого какой индекс двигателя??? Определим реальную степень сжатия наших движков.

Индекс ищем:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


далее

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.09.2013, 20:23   #2
Skobarr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Skobarr
Подробнее

Онлайн: Skobarr вне форума
Был(а): 02 фев 2017 22:49
Адрес: Обнинск, [40]
Автомобиль: Durter 2.0 4x4
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

730-738, 95-й бензин согласно физике, а далее кто как хочет....
остальные индексы 92-й и другой смысла нет


Тема может и не новая, но статистики никакой пока. Так что пишем.....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 08:31   #3
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

F4R403
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:23   #4
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 24 дек 2017 10:31
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Лазил, искал, пытался с мобильника сделать фото, но что то не получается. Подлезть сложно и не понятно, где точно, то место с табличкой. Какие то фото получились, но что на них не понятно. Может кто внятную фотку выложит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01851.JPG Просмотров: 564 Размер: 401.9 Кб ID: 36574   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01860.JPG Просмотров: 734 Размер: 507.2 Кб ID: 36575  
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:31   #5
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 24 дек 2017 10:31
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Со второй попытки получилось, индекс 400, в таблице такого нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01863.JPG Просмотров: 859 Размер: 433.3 Кб ID: 36689  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 01:10   #6
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 24 дек 2017 10:31
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Фото перевернул, днем с смартфона выкладывал, как не переворачивал при вложении кверху ногами получалось. В общем в моем случае применить полученную инфу с таблички не представляется возможным. К вышеуказанным таблицам ни как не относится. Насколько я смог прочитать в верхней строчке - F4PA400.
А как хотелось увидеть индекс со степенью сжатия 9.5 и начать заливать 92 бензин. Может все таки, кто-ни будь раскроет секрет индексов двигателя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01863.JPG Просмотров: 560 Размер: 449.7 Кб ID: 36721  

Последний раз редактировалось Olejek; 12.09.2013 в 01:28.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2013, 18:27   #7
Геннадий175
Участник клуба
 
Аватар для Геннадий175
Подробнее

Онлайн: Геннадий175 вне форума
Был(а): 02 ноя 2017 00:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4×4
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

у меня тоже 400 и что это означает?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 15:15   #8
perec69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для perec69
Подробнее

Онлайн: perec69 вне форума
Был(а): 25 сен 2017 22:26
Адрес: МУРМАНСК
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privileg МКП6 Орех
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

степень сжатия 11,05
95 бензин
__________________
Renault Duster 4x4 2.0 Privileg МКПП
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:29   #9
Volk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 22 дек 2017 17:14
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

А у нас ,что ГБЦ разные - откуда эта разная степень сжатия (и зачем она разная) ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:59   #10
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 23 дек 2017 22:15
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
А у нас ,что ГБЦ разные - откуда эта разная степень сжатия (и зачем она разная) ?
Да все у нас одинаковое, другие степени сжатия на движках выпускаемых ранее или устанавливаемых на неДастеры(другие авто), ведь не секрет, что F4R уже "десять лет-в обед".
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:01   #11
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 2 f.1
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

В индексе двигателя может быть зашифровано все что угодно, не только СЖ.
Любое изменение конструкции, навесного оборудования, топливной системы, системы впрыска и прочее, ведет к изменению индекса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:19   #12
Александр1982
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр1982
Подробнее

Онлайн: Александр1982 вне форума
Был(а): 06 ноя 2017 18:31
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4WD
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

На моем 2,0 такой F4RA400. Вот еще статейка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот тут вообще ничего не понятно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Степень сжатия - кто про че [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Еще версии будут? Конечно да [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Александр1982; 08.11.2014 в 23:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:43   #13
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 22 дек 2017 23:38
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

про моторы, коробки и прочее:
__________________
Удачи!
а/м на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:53   #14
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 21 дек 2017 23:39
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
про моторы, коробки и прочее:
Так где удача брат,степень сжатия где?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:02   #15
Александр1982
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр1982
Подробнее

Онлайн: Александр1982 вне форума
Был(а): 06 ноя 2017 18:31
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4WD
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

F4R даже на москвичах побывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я склонен доверять вот этому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Александр1982; 09.11.2014 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:15   #16
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 2 f.1
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Так где удача брат,степень сжатия где?
для f4r с индексами 400-408 степень сжатия 11.05
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:49   #17
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 22 дек 2017 23:38
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Так где удача брат
Про удачу ни слова не было...

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
степень сжатия где?
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
для f4r с индексами 400-408 степень сжатия 11.05
__________________
Удачи!
а/м на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:36   #18
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 21 дек 2017 23:39
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
Про удачу ни слова не было...
Вы в конце поста пишете удачи, вопрос в чем? При этом нужных данных не даете.
Ну а двигатели с индексом 400,401, и 403 отличаются навесным и коробками но степень сжатия у них 9.8.

Последний раз редактировалось instal01; 09.11.2014 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:14   #19
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 12:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

А просто компрессометром никто не пробовал померить реальную компрессию, вместо того чтобы спорить? Тот же Логан-гараж думаю без труда сможет это сделать. У меня тоже где-то компрессометр валяется, нужно будет поискать в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:19   #20
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: 2.0, индекс двигателя, бензин

Цитата:
Сообщение от u313
А просто компрессометром никто не пробовал померить реальную компрессию, вместо того чтобы спорить?
Компрессия и степень сжатия немного разные вещи.
И при этом компрессия сильно зависит от разных факторов: от масла, от зарядки АКБ, износ, закоксовка, да и измерить не каждый правильно сможет.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 19725 24.12.2017 13:27
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3075 20.12.2017 13:43
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2362 30.11.2017 15:34
Дёргается авто при резком ускорении (бензин 2.0) surfer_82 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 148 29.09.2017 14:16
Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0 Биронка Двигатель - общее 33 17.06.2017 09:14

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей