На мой взгляд реальная алтернатива, особенно мне кажется в Украине, если я ничего не путаю их там еще производят в старом кузове отличии от России где всё сменилось на ix-серию.
По ценам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вроде как даже не шибко дорого...
Кто что думает ?
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от wsd
На мой взгляд реальная алтернатива, особенно мне кажется в Украине, если я ничего не путаю их там еще производят в старом кузове отличии от России где всё сменилось на ix-серию.
По ценам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вроде как даже не шибко дорого...
Кто что думает ?
На мой взгляд реальная алтернатива, особенно мне кажется в Украине, если я ничего не путаю их там еще производят в старом кузове отличии от России где всё сменилось на ix-серию.
По ценам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вроде как даже не шибко дорого...
Кто что думает ?
1. Расход не в пользу Тушкана
2. Ходовая Тушканчика мне не нравится вообще. При проезде "лежачих полицейских" хочется выйти из машины и аккуратно её перенести.
3. Динамика никакущая. Если и брать, то 2.7, но тогда пункт 1 уходит ещё в больший минус
На работе у сотрудников есть Тушканчики и механика и автомат. Оба 2х литровые. На автомате совсем грустно. На механике повеселее, но грусть не пропадает
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от dale
1. Расход не в пользу Тушкана
2. Ходовая Тушканчика мне не нравится вообще. При проезде "лежачих полицейских" хочется выйти из машины и аккуратно её перенести.
3. Динамика никакущая. Если и брать, то 2.7, но тогда пункт 1 уходит ещё в больший минус
На работе у сотрудников есть Тушканчики и механика и автомат. Оба 2х литровые. На автомате совсем грустно. На механике повеселее, но грусть не пропадает
Отсюда и вывод,тушкан не конкурент дусе,естественно,с оговоркой на цену,если она будет такой какую её все и ожидают!!!
Отсюда и вывод,тушкан не конкурент дусе,естественно,с оговоркой на цену,если она будет такой какую её все и ожидают!!!
Каждому своё. Кому-то нравятся гламурные корейские навороты, кто-то готов пожертвовать ими ради чего-то другого. Беспорно одно - брутальный интерьер Дастера на большого любителя, но есть в нём многое другое, что перекрывает отсутствие изысков интерьера.
1. Расход не в пользу Тушкана
2. Ходовая Тушканчика мне не нравится вообще. При проезде "лежачих полицейских" хочется выйти из машины и аккуратно её перенести.
3. Динамика никакущая. Если и брать, то 2.7, но тогда пункт 1 уходит ещё в больший минус
На работе у сотрудников есть Тушканчики и механика и автомат. Оба 2х литровые. На автомате совсем грустно. На механике повеселее, но грусть не пропадает
1) А если сравнивать с возможной версией дастера 2.0 мы пока не знаем прожорливости его движки?
Дизельки хоть и не корректно (объемы разные), сильно разнятся ?
2) Ну сдесь согласитесь субьективно, кого то и в LC укачивает и он не может ездить, а кому то жестко не критично.
3) Так 2.0 вроде как чипуют и вроде как не шибко дорого и народ если и не получает 2.7 то во всяком случае остаётся вполне доволен, так как чиповка там поднимает динамику и он начинает ровно укорятся почти на всём диапазоне оборотов, при этом повышения расхода вроде как не замечено особо, а если и есть то оно незаметное особо. Помоему даже на экономичность чипуют, но не помню токо 2.7 делают овощем или 2.0 тоже поддаётся коррекции.
Каждому своё. Кому-то нравятся гламурные корейские навороты, кто-то готов пожертвовать ими ради чего-то другого. Беспорно одно - брутальный интерьер Дастера на большого любителя, но есть в нём многое другое, что перекрывает отсутствие изысков интерьера.
Честно не заметил ничего гламурного в тушкане, помоему его вид снаружи тоже на любителя (ни рыба ни мясо), запоминающихся изысканых форм не имеет. Внутри разве дорого и пафос ? - отнюдь тоже дёшево и сердито, это же корейцы а не немцы. Дастер просто еще более кондовый мне кажется но не более.
1) А если сравнивать с возможной версией дастера 2.0 мы пока не знаем прожорливости его движки?
Дизельки хоть и не корректно (объемы разные), сильно разнятся ?
2) Ну сдесь согласитесь субьективно, кого то и в LC укачивает и он не может ездить, а кому то жестко не критично.
3) Так 2.0 вроде как чипуют и вроде как не шибко дорого и народ если и не получает 2.7 то во всяком случае остаётся вполне доволен, так как чиповка там поднимает динамику и он начинает ровно укорятся почти на всём диапазоне оборотов, при этом повышения расхода вроде как не замечено особо, а если и есть то оно незаметное особо. Помоему даже на экономичность чипуют, но не помню токо 2.7 делают овощем или 2.0 тоже поддаётся коррекции.
1. Дастеровский дизель по ощущениям не уступает вообще.
2. Конечно субъективно, но когда проезжаешь неровность и в машине всё гремит, это порядком напрягает.
3. Из нормальной чиповки Туксона видел только одну. Знакомец - директор польского представительства и машину покупали в Польше, там же её и расчиповали. При добавленных 40лошадках, она начала жрать почти на литр меньше..
Честно не заметил ничего гламурного в тушкане, помоему его вид снаружи тоже на любителя (ни рыба ни мясо), запоминающихся изысканых форм не имеет. Внутри разве дорого и пафос ? - отнюдь тоже дёшево и сердито, это же корейцы а не немцы. Дастер просто еще более кондовый мне кажется но не более.
Скорее разумно-достаточный. Я, на вскидку, не могу назвать вещи, которые бы меня раздражали в его утилитарном интерьере.
Когда в машине всё гремит, оно конечно раздражает, но думается если заняться этим вопросом - можно что- то сделать или это конструктивный просчёт ? Сколько лет машинам друзей на которых вы говорите так громыхает ? С Дастером такой проблемы не стоит чисто конструктивно или дело в еще новости аппарата ?
Машинка на механике - 2х летка. На автомате гремела, когда ей отроду недели две было и я на ней прокатился. Судя по предыдущим машинкам с безпроблемной ходовой, есть надежда, что и Дуся будет вести себя точно так же. Платформа то одна.
Машинка на механике - 2х летка. На автомате гремела, когда ей отроду недели две было и я на ней прокатился. Судя по предыдущим машинкам с безпроблемной ходовой, есть надежда, что и Дуся будет вести себя точно так же. Платформа то одна.
Ну спорить не буду, есть машины с проблемами есть у кого то без проблем данные экземпляры, всё разницца даже в пределах марки, однако что меня в Дастере смущает в плане подвески и что радует (более менее) В Тушкане это задняя подвеска. У Тушкана в отличии от Дастера нет таких выпирающих рычагов, а выхлопную можно переделать чтобы не торчала. и в связи с этим как то поспокойней что рычагом не зацепишь где нить в колее али еще где. Не смущает ?
Ну спорить не буду, есть машины с проблемами есть у кого то без проблем данные экземпляры, всё разницца даже в пределах марки, однако что меня в Дастере смущает в плане подвески и что радует (более менее) В Тушкане это задняя подвеска. У Тушкана в отличии от Дастера нет таких выпирающих рычагов, а выхлопную можно переделать чтобы не торчала. и в связи с этим как то поспокойней что рычагом не зацепишь где нить в колее али еще где. Не смущает ?
Ну пока не довелось ничем зацепиться Хотя покатушки по лесу были основательные
Ну пока не довелось ничем зацепиться Хотя покатушки по лесу были основательные
А вообще рычаги полые внутри или монолит ?
Проходимость сравнить с друзьями на Тушках не собираетесь собственномашинно так сказать =)) ?... Было бы интересно.
А вообще рычаги полые внутри или монолит ?
Проходимость сравнить с друзьями на Тушках не собираетесь собственномашинно так сказать =)) ?... Было бы интересно.
На счёт первого - БМП На счёт второго - думаю, что Дуська уделает Она гораздо легче, да и геометрическая проходимость получше. По песку выгребла отлично в том месте, где увяз Дискавери 3ий
На счёт первого - БМП На счёт второго - думаю, что Дуська уделает Она гораздо легче, да и геометрическая проходимость получше. По песку выгребла отлично в том месте, где увяз Дискавери 3ий
Ну по весу да, Дастер тут без конкуренции, однако если память не изменяет не сильно Тушкан проигрывает в геометрии. Всё смущение моё направлено больше на муфту.....По распространёной информации ниссановская как и мутсубишовская муфты вроде как склонны к перегреву в отличии от тушкановской которая судя по тем в каких грызли говна и не перегревалась так сильно.
Ну по весу да, Дастер тут без конкуренции, однако если память не изменяет не сильно Тушкан проигрывает в геометрии. Всё смущение моё направлено больше на муфту.....По распространёной информации ниссановская как и мутсубишовская муфты вроде как склонны к перегреву в отличии от тушкановской которая судя по тем в каких грызли говна и не перегревалась так сильно.
Тут кто-то приводил таблички сравнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну да, в углах достаточно проигрывает, но не фатально, есть и хуже в тех же примерах. ну не обязательно =) можно в непротяжных о-о-о-чень долго зачем то бурить , хотя уже понятно что пора звать любого из друганов: лебёдку или трактор =))
Ну да, в углах достаточно проигрывает, но не фатально, есть и хуже в тех же примерах. ну не обязательно =) можно в непротяжных о-о-о-чень долго зачем то бурить , хотя уже понятно что пора звать любого из друганов: лебёдку или трактор =))
Так отож Понятно, что Дастер не предназначен для постоянного возюканья по уши в болоте. Он с готовностью преодолеет трудный участок и почешет дальше.
Biokad, всё тот же максимализм....
Вы простите что-то в какой либо машине конструктивно заложенное меняли ? акромя здесь была дырка, а будет магнитола, был подлокотник отломал - нету, не в обиду будет сказано ?
Так вот дело в том что заменить выхлопную на другую это ...несколько...ммм...легче чем подвеску не то что перебрать, а уж темболее поменять её тип.
Господа. Посмотрите на днище дуси! Оно плоское! Убирать там нечего. Если только лифтовать захотите.