Каким будет Renault Duster российской сборки — тайна за семью печатями. Но нам удалось выяснить некоторые детали многообещающего проекта! И смеем заметить: российская версия кроссовера будет заметно отличаться от европейских собратьев...
Для тех, кто пропустил главное, расскажем: Renault Duster — недорогой компактный кроссовер, построенный на платформе «Логана» и «Сандеро». У своих собратьев по платформе новичок позаимствовал многое: интерьер, подвеску, двигатели, а главное — доступную цену! Европейским покупателям 1,6-литровый переднеприводный «Дастер» предлагается за 11900 евро, что составляет порядка 510 тысяч рублей. При этом машина может похвастаться отменным клиренсом (210 мм), хорошей геометрией кузова и внушительной артикуляцией подвесок.
Однако, россиянам ощутить прелести недорогого французского «проходимца» пока нельзя: чтобы сделать Duster максимально доступным, французы будут выпускать новинку на столичном «Автофрамосе» и сейчас вынуждены потратить немало времени на серьезную локализацию машины. Также маркетологи Renault решили, что автомобили, выпускаемые для европейского и российского рынков должны отличаться не только оснащением и настройками, но и некоторыми другими нюансами. Какими? Эта информация пока официально не разглашается, но нам удалось разузнать некоторые детали проекта.
Итак, основные отличия «россиянина» от «европейца» будут заключаться во внутренней отделке: если машины, собираемые для европейского рынка, получили интерьер от аскетичного «Логана», то для россиян салон кроссовера немного облагородят. Во-первых, исчезнут цветные пластиковые вставки на центральной консоли, которые выглядят дешево и аляповато: вместо них дизайнеры интерьера, вероятнее всего, предложат серебристую накладку, имитирующую алюминий. Во-вторых, будет расширен список дополнительного оборудования: россияне смогут заказать климат-контроль, двухдиновую аудиосистему и навигацию.
А главное — изменятся передняя панель и дверные обивки! Правда, кардинальных переделок не ожидается: интерьерщики слегка подправят существующую панель, добавят дополнительный бардачок и перенесут неудачно расположенные кнопки управления стеклоподъемниками на обивки дверей. Небольшим изменениям подвергнется и внешность: машины московской сборки, возможно, будут выделяться другой цветовой гаммой и измененной решеткой радиатора, а внимательные автомобилисты заметят присутствие защиты картера, подкрылков и брызговиков, которые станут элементами базовой комплектации.
Гораздо больше интересных новшеств будет скрыто под капотом российского «Дастера»: базовым станет проверенный 1,6-литровый 8-клапанник мощностью 90 л.с., который недоступен европейским покупателям, а топовым мотором инженеры по рекомендации маркетологов выбрали 140-сильный 2,0-литровый двигатель, который также не предлагается на других рынках. Промежуточное положение займут два силовых агрегата: дизельный объемом 1,5 л и мощностью 110 л.с. и бензиновый объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с.
Надо заметить, что большинство кроссоверов будут выпускаться переднеприводными: привод на четыре колеса получат только машины, оснащенные бензиновыми моторами, 102-сильным и 140-сильным, причем покупатели последнего смогут выбрать либо 6-ступенчатую «механику», либо 4-диапазонный «автомат». По конструкции трансмиссии российская версия «Дастера» повторит европейские машины: задние колеса будут также приводиться электромагнитной муфтой, которая срабатывает при пробуксовке передка или вручную блокируется водителем.
Однако, остается открытым вопрос межколесных блокировок: если для европейского рынка применяется только их электронная имитация, то для россиян французы готовы установить блокируемый задний дифференциал, который существенно улучшит проходимость машины. И тогда берегись Chevrolet Niva! Тем более, что маркетологи обещают для россиян привлекательные ценники: стартовую стоимость новинки планируют удержать на уровне 450 тысяч рублей, а хорошо укомплектованный «Дастер» будет стоить порядка 600 тысяч.
Вот только обзванивать ближайших дилеров Renault пока рановато: первые экземпляры кроссоверов на столичном «Автофрамосе» соберут только через несколько недель и этим машинам предстоит преодолеть множество тестов, а также пройти российскую омологацию. Значит, первые серийные машины будут датированы декабрем 2011-го, а дилеры получат «живые» кроссоверы не раньше февраля 2012-го. А пока не торопитесь покупать другую машину и копите денежки! Счастливые обладатели «Дастеров» европейской сборки не устают нахваливать эту довольно интересную машину.
Кстати, интерес покупателей заставил зашевелиться серых дилеров: многие автосалоны привезли новенькие европейские «Дастеры» и успешно их продают, не дожидаясь, пока раскачается «Автофрамос» и выпустит локализованную модель. Ушлые продавцы за хорошо укомплектованные полноприводные машины (двигатель — бензиновый 110-сильный), которые оснащены ABS, бортовым компьютером, кондиционером, магнитолой, подушками безопасности водителя и пассажира и электропакетом, просят порядка 700 тысяч рублей! Но лучше подождать начала российского производства — дешевле выйдет.
Долгожданный Renault Duster
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | Эффективное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белыми методами!
Дизель обязан быть!!!Инфой порадовал,свою комплектацию,я уже выбрал давно.(если будет более заманчивая и интересная,то пересмотрю)
Яж тебя и без капса увидел бы,глашатай ты наш)
Спасибо)
__________________
А я маленькая пакость,а я маленькая дрянь!
Дизель обязан быть!!!Инфой порадовал,свою комплектацию,я уже выбрал давно.(если будет более заманчивая и интересная,то пересмотрю)
Яж тебя и без капса увидел бы,глашатай ты наш)
Спасибо)
а капс для яши! Яшка ПРИВЕТОС!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | Эффективное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белыми методами!
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от Moder
Каким будет Renault Duster российской сборки — тайна за семью печатями. Но нам удалось выяснить некоторые детали многообещающего проекта! И смеем заметить: российская версия кроссовера будет заметно отличаться от европейских собратьев...
Для тех, кто пропустил главное, расскажем: Renault Duster — недорогой компактный кроссовер, построенный на платформе «Логана» и «Сандеро». У своих собратьев по платформе новичок позаимствовал многое: интерьер, подвеску, двигатели, а главное — доступную цену! Европейским покупателям 1,6-литровый переднеприводный «Дастер» предлагается за 11900 евро, что составляет порядка 510 тысяч рублей. При этом машина может похвастаться отменным клиренсом (210 мм), хорошей геометрией кузова и внушительной артикуляцией подвесок.
Однако, россиянам ощутить прелести недорогого французского «проходимца» пока нельзя: чтобы сделать Duster максимально доступным, французы будут выпускать новинку на столичном «Автофрамосе» и сейчас вынуждены потратить немало времени на серьезную локализацию машины. Также маркетологи Renault решили, что автомобили, выпускаемые для европейского и российского рынков должны отличаться не только оснащением и настройками, но и некоторыми другими нюансами. Какими? Эта информация пока официально не разглашается, но нам удалось разузнать некоторые детали проекта.
Итак, основные отличия «россиянина» от «европейца» будут заключаться во внутренней отделке: если машины, собираемые для европейского рынка, получили интерьер от аскетичного «Логана», то для россиян салон кроссовера немного облагородят. Во-первых, исчезнут цветные пластиковые вставки на центральной консоли, которые выглядят дешево и аляповато: вместо них дизайнеры интерьера, вероятнее всего, предложат серебристую накладку, имитирующую алюминий. Во-вторых, будет расширен список дополнительного оборудования: россияне смогут заказать климат-контроль, двухдиновую аудиосистему и навигацию.
А главное — изменятся передняя панель и дверные обивки! Правда, кардинальных переделок не ожидается: интерьерщики слегка подправят существующую панель, добавят дополнительный бардачок и перенесут неудачно расположенные кнопки управления стеклоподъемниками на обивки дверей. Небольшим изменениям подвергнется и внешность: машины московской сборки, возможно, будут выделяться другой цветовой гаммой и измененной решеткой радиатора, а внимательные автомобилисты заметят присутствие защиты картера, подкрылков и брызговиков, которые станут элементами базовой комплектации.
Гораздо больше интересных новшеств будет скрыто под капотом российского «Дастера»: базовым станет проверенный 1,6-литровый 8-клапанник мощностью 90 л.с., который недоступен европейским покупателям, а топовым мотором инженеры по рекомендации маркетологов выбрали 140-сильный 2,0-литровый двигатель, который также не предлагается на других рынках. Промежуточное положение займут два силовых агрегата: дизельный объемом 1,5 л и мощностью 110 л.с. и бензиновый объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с.
Надо заметить, что большинство кроссоверов будут выпускаться переднеприводными: привод на четыре колеса получат только машины, оснащенные бензиновыми моторами, 102-сильным и 140-сильным, причем покупатели последнего смогут выбрать либо 6-ступенчатую «механику», либо 4-диапазонный «автомат». По конструкции трансмиссии российская версия «Дастера» повторит европейские машины: задние колеса будут также приводиться электромагнитной муфтой, которая срабатывает при пробуксовке передка или вручную блокируется водителем.
Однако, остается открытым вопрос межколесных блокировок: если для европейского рынка применяется только их электронная имитация, то для россиян французы готовы установить блокируемый задний дифференциал, который существенно улучшит проходимость машины. И тогда берегись Chevrolet Niva! Тем более, что маркетологи обещают для россиян привлекательные ценники: стартовую стоимость новинки планируют удержать на уровне 450 тысяч рублей, а хорошо укомплектованный «Дастер» будет стоить порядка 600 тысяч.
Вот только обзванивать ближайших дилеров Renault пока рановато: первые экземпляры кроссоверов на столичном «Автофрамосе» соберут только через несколько недель и этим машинам предстоит преодолеть множество тестов, а также пройти российскую омологацию. Значит, первые серийные машины будут датированы декабрем 2011-го, а дилеры получат «живые» кроссоверы не раньше февраля 2012-го. А пока не торопитесь покупать другую машину и копите денежки! Счастливые обладатели «Дастеров» европейской сборки не устают нахваливать эту довольно интересную машину.
Кстати, интерес покупателей заставил зашевелиться серых дилеров: многие автосалоны привезли новенькие европейские «Дастеры» и успешно их продают, не дожидаясь, пока раскачается «Автофрамос» и выпустит локализованную модель. Ушлые продавцы за хорошо укомплектованные полноприводные машины (двигатель — бензиновый 110-сильный), которые оснащены ABS, бортовым компьютером, кондиционером, магнитолой, подушками безопасности водителя и пассажира и электропакетом, просят порядка 700 тысяч рублей! Но лучше подождать начала российского производства — дешевле выйдет.
Долгожданный Renault Duster
Народ,вы что издеваетесь,внимательней читаем форум,я эту инфу за 2 часа да вас выложил,смысл повторяться?
врятли,машины то какраз токи будут конца 11-го,просто они поступят в продажу в начале 12-го!
когда они будут собраны понятно - конец 2011. Если они только поступят в продажу в 2012, то в документах ( ПТС ) они будут (должны быть) машинами 2012 года, что совсем неплохо...
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от maslovyu
когда они будут собраны понятно - конец 2011. Если они только поступят в продажу в 2012, то в документах ( ПТС ) они будут (должны быть) машинами 2012 года, что совсем неплохо...
А кого ты решил обмануть,вся страна будет знать что купленные в начале 2012 г.дастеры это машины конца 2011г.?
врятли,машины то какраз токи будут конца 11-го,просто они поступят в продажу в начале 12-го!
а ну ка ссылочку в студию!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | Эффективное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белыми методами!
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от Moder
а ну ка ссылочку в студию!
это не безоговорочная инфа.это мысли в слух!
Логично подумать что если дастер будет производиться в конце 2011г.то и в продажу поступит в начале 2012 г. именно эти машины!
А кого ты решил обмануть,вся страна будет знать что купленные в начале 2012 г.дастеры это машины конца 2011г.?
никого обманывать я не собирался. придет время ее продавать (через 3-5-7-<подставить нужное> лет) и будет ли машина 2011 или 2012 года уже будет разница. И в данном случае декабрь 2011 ( в птс 2011 ) и январь 2012 ( в птс 2012) - будет большая разница. И уж точно больше, чем между январь 2012 ( в птс 2012 ) и декабрь 2012 ( в птс 2012)
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от maslovyu
никого обманывать я не собирался. придет время ее продавать (через 3-5-7-<подставить нужное> лет) и будет ли машина 2011 или 2012 года уже будет разница. И в данном случае декабрь 2011 ( в птс 2011 ) и январь 2012 ( в птс 2012) - будет большая разница. И уж точно больше, чем между январь 2012 ( в птс 2012 ) и декабрь 2012 ( в птс 2012)
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статья-сравнение "ближайших конкурентов" Сузуки Джимни, СХ-4, Дастер, Нива 4Х4.
На мой взгляд сильно завышена оценка СХ-4. И еще у Дастера, оказывается, шумоизоляция хуже чем у Нивы, оценка 9 против 14 из 15 возможных! Владельцы! АУ! Отпишитесь, правда ли, что дастер шумнее Нивы?
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
Цитата:
Сообщение от Samson75
а вот статья с соседнего форума
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статья-сравнение "ближайших конкурентов" Сузуки Джимни, СХ-4, Дастер, Нива 4Х4.
На мой взгляд сильно завышена оценка СХ-4. И еще у Дастера, оказывается, шумоизоляция хуже чем у Нивы, оценка 9 против 14 из 15 возможных! Владельцы! АУ! Отпишитесь, правда ли, что дастер шумнее Нивы?
С этим вопросом в соответствующую тему
Первый дастер на форуме!
Я даже вопрос увидел, а пост этот офтоп! В раздел пиши...Я сотру!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | Эффективное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белыми методами!