28.09.2013, 19:34
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 48 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 50 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 35
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 07:15 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Дизельный Орех |
|
|
225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Привет всем. Почитав форум хотелось бы открыть новую темку, т.к. всёж нет пределов совершенству и то , что народ стремится в высь.
Очень хочется понять , реально, ощущения и расход топлива на данной резине.
Заказана на зиму Хакка Нордман СУВ, в данном размере, по форуму и фоткам в нём, понятно, что встаёт нормально.
Последний раз редактировалось Evgenn; 28.09.2013 в 19:50.
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
28.09.2013, 20:46
|
#2
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 7,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,268
Поблагодарили 26,906 раз(а) в 5,424 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 4 нед. 2 ч. 18 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 26906
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:52 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Evgenn
Привет всем. Почитав форум хотелось бы открыть новую темку, т.к. всёж нет пределов совершенству и то , что народ стремится в высь.
Очень хочется понять , реально, ощущения и расход топлива на данной резине.
Заказана на зиму Хакка Нордман СУВ, в данном размере, по форуму и фоткам в нём, понятно, что встаёт нормально.
|
Апну темку, а то на самом деле нет более конкретной инфы по манере поведения машины после установки. На фотках то оно красиво, а как на самом деле.... Еще колеса не заказал... Не исключаю 235/70 R 16 + стойки IronMan c пружинами H&R.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2013, 21:00
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.01.2012 |
| Сообщений: 154 |
|
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 280 раз(а) в 91 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 ч. 4 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 280
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 сен 2018 08:52 |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Duster LuxePrivelege 2.0 4х4 светлый базальт |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
И в самом деле, со второй передачи как трогание с места при таких "башмаках"? или нужно переходить на первую ? Как то репу чешу толи 215\70 толи 225\70. Реальные мужики просвятите неграмотного , разница будет значительная , а-а-а-а?
И как с запаской проблему решили?
|
| |
|
28.09.2013, 21:17
|
#4
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.10.2012 |
| Сообщений: 177 |
|
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 104 раз(а) в 52 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 20 ч. 50 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 104
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 23 мар 2014 20:04 |
| Адрес: Ивантеевка |
| Автомобиль: жДустер |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от atom1982
Апну темку, а то на самом деле нет более конкретной инфы по манере поведения машины после установки. На фотках то оно красиво, а как на самом деле.... Еще колеса не заказал... Не исключаю 235/70 R 16 + стойки IronMan c пружинами H&R.
|
что за стойки?
|
| |
|
28.09.2013, 21:19
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.10.2012 |
| Сообщений: 395 |
|
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 385 раз(а) в 178 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 6 д. 15 ч. 12 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 385
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 21 апр 2014 20:43 |
| Адрес: Сарапул |
| Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
полагаю будет на ходовой перегруз что повлечет выход из строя аммов, элементов подвески , рулевой
|
| |
|
28.09.2013, 21:35
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 48 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 50 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 35
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 07:15 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Дизельный Орех |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Ну на самом деле , вес Амтела штатного на немного больше шин 225 го.Редуктору пофих, что крутить, скажется только на расходе.....
|
| |
|
28.09.2013, 21:58
|
#7
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 7,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,268
Поблагодарили 26,906 раз(а) в 5,424 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 4 нед. 2 ч. 18 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 26906
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:52 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от MK5 GT
что за стойки?
|
Комплект от espace  Сегодня уже первая посылка пришла, но блин на 2 минуты опоздал на почту  Думаю через пару-тройку дней придет вторая часть.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=536

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:54 ----------
Цитата:
Сообщение от Mobi
полагаю будет на ходовой перегруз что повлечет выход из строя аммов, элементов подвески , рулевой
|
На счет перегруза не уверен, уже многие ставят именно 225/70 R16 на штатную подвеску и не замарачиваются.
По своему стилю вождения только скажу, что довольно часто штатный амтел с места срывается в шлейф при обычном "утоплении" педальки. Думаю запаса предостаточно, и с завода ставят именно 215/65 R16 исключительно из-за экономии.
|
| |
|
28.09.2013, 22:51
|
#8
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.12.2012 |
| Сообщений: 175 |
|
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 351 раз(а) в 94 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 22 ч. 18 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 351
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 сен 2014 14:28 |
| Адрес: Moscow |
| Автомобиль: Suzuki Jimny 4х4 АКПП, жду Дастера АКПП 4WD, лучше dCi ))) |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от gohnson35
И в самом деле, со второй передачи как трогание с места при таких "башмаках"? или нужно переходить на первую ? Как то репу чешу толи 215\70 толи 225\70. Реальные мужики просвятите неграмотного , разница будет значительная , а-а-а-а?
И как с запаской проблему решили?
|
Ни как не заметил что при переходе на размер 225/70R16 стало трудней трогаться со второй....., а вот ощущение что все что на дороге стало как то дальше...глуше....машина стала плавней.....это да.....
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2013, 23:08
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.03.2013 |
| Сообщений: 589 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 601 раз(а) в 227 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 11 ч. 3 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 601
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 сен 2018 22:32 |
| Адрес: кировск мурманской обл |
| Автомобиль: продан в трейд ин.Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
17.5мм увеличение дорожного просвета это ++
к показанию спидометра +2 км в час надо добавлять от скорости навигатора.
в реальности(на штатной) -2 км в час .при скорости 100 км в час
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.09.2013, 08:23
|
#10
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,518 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,377
Поблагодарили 42,955 раз(а) в 12,798 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 2 д. 9 ч. 56 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 42956
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 17:28 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.09.2013, 11:35
|
#11
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 48 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 50 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 35
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 07:15 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Дизельный Орех |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Ребят, так что с расходом то ??? У кого на дизеле установлены??? Я так думаю, что на литрушку то должно увеличиться.
|
| |
|
17.10.2013, 20:56
|
#12
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 48 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 50 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 35
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 07:15 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Дизельный Орех |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Привет всем. Поставил таки я сегодня резину, пробег за сегодня 100 км, что сказать , мне нравится, вид более интересный, стало ощутимо выше, трогается так же, пока не заметил чтоб расход увеличился, скорость да реально 98 при 100 по спидометру.
Короче пока нравится, думаю Ёкохаму в штате буду продавать, к лету покупать такуюже как зимнюю.
|
| |
|
17.10.2013, 21:05
|
#13
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 7,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,268
Поблагодарили 26,906 раз(а) в 5,424 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 4 нед. 2 ч. 18 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 26906
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:52 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Evgenn
Привет всем. Поставил таки я сегодня резину, пробег за сегодня 100 км, что сказать , мне нравится, вид более интересный, стало ощутимо выше, трогается так же, пока не заметил чтоб расход увеличился, скорость да реально 98 при 100 по спидометру.
Короче пока нравится, думаю Ёкохаму в штате буду продавать, к лету покупать такуюже как зимнюю.
|
Уже зиму обул?? 
Какие тапочки выбрал в итоге если не секрет?
|
| |
|
18.10.2013, 12:31
|
#14
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 48 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 50 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 35
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 07:15 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Дизельный Орех |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
atom1982 , именно Нордман и обул. 225 -е....
|
| |
|
18.10.2013, 12:36
|
#15
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 7,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,268
Поблагодарили 26,906 раз(а) в 5,424 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 4 нед. 2 ч. 18 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 26906
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:52 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Evgenn
atom1982 , именно Нордман и обул. 225 -е....
|
Я про фирму и марку
По пятницам уже к обеду ничего не читается и не видется 
|
| |
|
18.10.2013, 12:52
|
#16
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 11,036 |
|
Сказал(а) спасибо: 22,766
Поблагодарили 47,155 раз(а) в 8,604 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 20 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 47155
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:09 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
atom1982, я тоже о 235 задумался, но только R15 и вылет, наверное поменьше.
Лифт Ironman также буду заказывать.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
18.10.2013, 13:21
|
#17
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 7,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,268
Поблагодарили 26,906 раз(а) в 5,424 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 4 нед. 2 ч. 18 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 26906
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:52 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
atom1982, я тоже о 235 задумался, но только R15 и вылет, наверное поменьше.
Лифт Ironman также буду заказывать.
|
Я в итоге остановился на 225/70 R16.
Подвеска теперь на балконе ждет машину 
Кстати пока $ вроде как вниз идёт, советую лифт-комплект заказать, для экономии хоть и не большой, но всё же  )
---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее написано было в 13:13 ----------
По крайней мере зимнюю купил в 225/70 16, а вот на лето впринципе диски буду другие брать да и резину....
Поживем увидим, хотя думаю врятли, так как чем шире - выше нагрузка будет, а смысла особо на грязи не даст сильно,
на охоту и за грибами и на Амтеле штатном пока проезжал....
Вот и темка для размышления 
|
| |
|
18.10.2013, 16:33
|
#18
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.06.2013 |
| Сообщений: 48 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 50 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 35
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 Янв 2016 07:15 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер Дизельный Орех |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Ну про лифт, это если есть желание в говнищи забраться или готовить как экспедиционный авто.
225 70 16 это оптимальный вариант, как я понял , прокатившись на этом размере, скажу как старый джипер..... :-)
|
| |
|
06.11.2013, 09:22
|
#19
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 11,036 |
|
Сказал(а) спасибо: 22,766
Поблагодарили 47,155 раз(а) в 8,604 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 3 нед. 4 д. 7 ч. 20 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 47155
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:09 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
По моим расчетам после установки лифткомплекта можно смело ставить 225/75R16.
А в этом размере много чего вкусненького, особенно у Cooper.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
06.11.2013, 09:28
|
#20
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 7,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 18,268
Поблагодарили 26,906 раз(а) в 5,424 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 4 нед. 2 ч. 18 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 26906
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 13 сен 2018 23:52 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
По моим расчетам после установки лифткомплекта можно смело ставить 225/75R16.
А в этом размере много чего вкусненького, особенно у Cooper.
|
Да, согласен, а как отразится на проворачиваемости колеса по грязи например?
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Похожие темы
|
| Тема |
Автор |
Раздел |
Ответов |
Последнее сообщение |
| K4M 1.6 16V плюсы и минусы |
MGV |
1,6 (K4M 16V) 2011- |
682 |
27.05.2018 10:31 |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.
|