Забрал у дилера в прошлый четверг машинку, пришел со своим водительским ковром...манагеры были в ужасе=), естесственно ничего у господ официалов ставить не стал, ибо цены на некоторые позиции "конские".
Итак первые впечатления: машина не едет, по сравнению с акцентом=)
Проехал 400 км...вроде уже даже и едет=)
Что было самолично установлено:
день 1й:
*кинул ковры заранее купленые из полиуретана с общей суммой около 2500 салон+багажник (у оф дилера = 2400 салон + 1600 багажник)
*поставил номера в хромированые рамки (официалам строго настрого запретил вешать их позорные рамки на саморезы особенно в заднюю дверь!!!)
*поставил резинку дверную от газели под капот - 300 руб...еще на пол подкапота осталось=)
день 2й:
*поставил задние локеры "новилайн" потратив на оба лист вибропласта м1 (я сам = 1500 сами локеры + 300 м1 + 0 работа; оф = 1500 + 700) ;
*заменил передние брызговики, поставил лопухи от газели 160 руб
день 3й:
*поставил клапана от тойоты (60*2=120) на омыв переднего и заднего стекла
*поставил шарик от жигулевской форсунки в заднюю дастерскую форсунку - не фонтан, буду переделывать...пока правда не знаю на что...
*поставил ДХО NARVA (тот же филипс ток дешевле) 2700 + 0; оф= 8200 + 3500
*поставил москитную сетку в бампер (осталась со старых времен) 0+0; металлическая у оф дилера = 4000 + 3000
день 4й:
*поставил штатный подлокотник (купил на авито у чела из татарстана за 3500 + 0 работа ; официалы = 6700 + 2000
*начал внедрять сигналку с автозапуском ALLIGATOR D-1100RSG (поясню выбор: на акце стояла также самостоятельно установленная ALLIGATOR 975-я... 2 года без нареканий вообще)
день 5й:
*продолжил внедрение сигналки=)
день 6й:
*поставил повторитель поворотов 800 с копейками, заказаный в украине заренее, шел 2 месяца через уральские горы почему-то=)
*закончил внедрение, вот бюджет: сигналка 4700 + обходчик 300, итого 5000 + 0 работа; оф = 5900/7450 + 7000 (и всё старлайны и шер-ханы...известное гуано короч и еще за такие бабки...жесть) понимаю что возникнут проблемы с гарантией если че...но у меня рука не поднялась заплатить за УГ 15000 да еще и хз как поставят...
стало очень холодно, если чего еще и буду делать то по мелочи...главное сигналку поставить успел=)
PS если кому надо подсказать или рассказать что-либо готов помочь, пофоткать и тп=)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Черный Дастер 2,0 2013 полный фарш (мккп есстно)
С почином!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты! Осталось две шутки...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Re: Черный Дастер 2,0 2013 полный фарш (мккп есстно)
переднюю на саморезы прилепил, потому что так и не понял что там за выемки такие (если кто знает просветите) а заднюю на винты м5, для этого снимал заднюю обшивку-ручку закрытия двери, там всё просто, 2 самореза торкс и пистоны просто отдираешь и всё
Re: Черный Дастер 2,0 2013 полный фарш (мккп есстно)
итак пробег у тачки 1200 км, уровень масла в ДВС так и осталься выше максимальной отметки, было принято решение слить излишки своими силами, загнал на подъемник, сняли защиту и что же уведели...на защите накапало масла, капает с болта нижней опоры...проследить источник до конца не удалось...такое впечатление что со шва между редуктором (или как иво там) и коробкой, т.е. масло трансмиссионное скорее всего...понять толком опять же не удалось...болты подтянули доступные (закручены не очень были), масло с ДВС слили грамм 300, чтоб уровень был чуть ниже максимальной отметки...вобщем будем посмотреть тыщ через 5 если сопливить будет поедем к ОД (что меня крайне не радует...нелюблю я их всех очень)
Re: Черный Дастер 2,0 2013 полный фарш (мккп есстно)
итак пробег у тележки 3000 км, защиту не снимал, просто подлезал с фонарем...капля масла не висела уже на этом болте, но опора была в масле (мож старые остатки) на улице грязно на земле после ночи не отследить капает или нет
попутно обнаружился косяк датчика уровня топлива после ночевки на бордюре
и факт протекания под капот дождя и омывайки (синие засохшие капли) через отверстия для форсунок (замазал герметиком) - этого я не знал, форум читаю не часто=)
Re: Черный Дастер 2,0 2013 полный фарш (мккп есстно)
пробег 5000, масло продолжает капать на защиту с нижней опоры, всё-таки масло трансмиссионное и скорее всего из коробки, ибо уровень в коробке низковат, по прикидке спеца не хватает грамм 100-150...сочится из соединения коробаса с редуктором...видимо там какой-то сальник бракованый, через неделю буду записываться к ОД...тоска
Re: Черный Дастер 2,0 2013 полный фарш (мккп есстно)
съездил к ОД, отдал машину сижу жду...выходит манагер по гарантии и говорит: у вас всё там девственно чисто...я чуть со стула не упал...
взял его за руку и пошли мы в рем зону...пока пальцем не показал откуда течет и руку свою не запачкал всю маслом отказывались верить на слово
в итоге тупо долили масла и сказали езди дальше следи за уровнем...хоть масла бесплатно залили и на том спасибо....я так понимаю пока коробка не завоет или масло струячить не начнет никто ничо делать не собирается а люди еще пытаются жаловаться ОД на запотевшие сальнички...ха!