20.11.2013, 10:40
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.04.2012 |
| Сообщений: 41 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 14 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 22
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2014 21:32 |
| Адрес: Уфа |
| Автомобиль: ford focus 2 |
|
|
Движение накатом
Уважаемые владельцы, такой вопрос. У автомобиля совершенно нет наката, с приличной горки на нейтралке машина теряет скорость, где на других нужно подтормаживать, чтобы не разгонялись. Пробег автомобиля 350км. Кто-нибудь замечал подобное явление у себя?
__________________
Жалко, что все кто умеет управлять страной уже работают водителями и уборщицами.
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
20.11.2013, 10:42
|
#2
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,294 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 8,116 раз(а) в 3,220 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 7 ч. 43 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8105
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Движение накатом
Аналогично, отписывал уже о подобном наблюдении  , хочется выйти и машину подтолкнуть 
После 14 т. км машина не раскаталась 
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
20.11.2013, 10:45
|
#3
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.12.2011 |
| Сообщений: 12 |
|
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 4 д. 11 ч. 3 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 12
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 окт 2015 13:59 |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: был Renault Duster 2.0 4x4 Privelege - УГНАЛИ! Теперь ждун обновленного |
|
|
Re: Движение накатом
Пробег 6000. При подъезде к дому на шоссе длинная и пологая горка по кот каждый день езжу и не замечал ничего подобного - ставлю на нейтраль и еду по ней спокойно к светофору
|
| |
|
20.11.2013, 10:45
|
#4
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.08.2013 |
| Сообщений: 6,520 |
|
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 25,428 раз(а) в 4,936 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 10 ч. 13 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 25428
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 17:32 |
| Имя: Alexandro |
| Адрес: моск.обл. г.Мытищи |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip |
|
|
Re: Движение накатом
Машина из "салона" катится отлично (пробег более 11ткм), тем более с горки 
Тут думаю надо идти к дилеру по гарантии устранять.
|
| |
|
20.11.2013, 10:49
|
#5
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.01.2012 |
| Сообщений: 1,036 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,702
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 793 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 д. 11 ч. 54 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 3196
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 01:05 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт |
|
|
Re: Движение накатом
[QUOTE=Eric Cartman;450912]Уважаемые владельцы, такой вопрос. У автомобиля совершенно нет наката...
Что мой старый логан , что дастер имеют отличнейший накат . Не то что с горки , иногда приходится осаживать накат в горку . У вашего РД явная патология . Но возможно все нормализуется . Пробег то уж очень мал . 
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. 
|
| |
|
20.11.2013, 10:50
|
#6
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,310 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 10,035 раз(а) в 3,107 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 4 ч. 14 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 10035
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 15:58 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Движение накатом
Да дайте хотя бы тормозам притереться. Катится она! И причем отлично катится!
__________________
Андреич,гендерный узурпатор 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.11.2013, 10:51
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.04.2012 |
| Сообщений: 41 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 14 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 22
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2014 21:32 |
| Адрес: Уфа |
| Автомобиль: ford focus 2 |
|
|
Re: Движение накатом
Единственное, что может мешать свободному вращению колес. Это ступичные подшипники, и зажимание диска колодками... Думаю в колодках дело, не разжимаются может быть. Поезжу пока так, если что, к ОД))) интересно, как они будут это проверять...
__________________
Жалко, что все кто умеет управлять страной уже работают водителями и уборщицами.
|
| |
|
20.11.2013, 10:52
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,224 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,047
Поблагодарили 42,417 раз(а) в 12,607 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 1 д. 15 ч. 6 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 42418
|
Онлайн:  |
|
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Движение накатом
У мну чуток лучше покатился после замены штатной жижи в трансмиссии на Кастрол.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.11.2013, 10:52
|
#9
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,310 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 10,035 раз(а) в 3,107 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 4 ч. 14 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 10035
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 15:58 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Движение накатом
Просто после поездки за городом, лучше с горки, пощупайте диски. У меня где то до 1000км. грелись.
__________________
Андреич,гендерный узурпатор 
|
| |
|
20.11.2013, 10:56
|
#10
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,294 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 8,116 раз(а) в 3,220 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 7 ч. 43 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8105
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Движение накатом
Цитата:
Сообщение от Eric Cartman
Единственное, что может мешать свободному вращению колес. Это ступичные подшипники, и зажимание диска колодками... Думаю в колодках дело, не разжимаются может быть. Поезжу пока так, если что, к ОД))) интересно, как они будут это проверять...
|
На ТО1 обратил на это внимание, сказали, что все в норме, когда сам меняю колеса, проверяю вращение, крутятся они от руки, т.е. явно, не колодки и не подшипники 
Да, колесные диски холодные при длительном движении. Спишем на особенности Дастера 
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
20.11.2013, 10:57
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,310 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 10,035 раз(а) в 3,107 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 4 ч. 14 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 10035
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 15:58 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км. |
|
|
Re: Движение накатом
Цитата:
Сообщение от Strusto
Аналогично, отписывал уже о подобном наблюдении  , хочется выйти и машину подтолкнуть 
После 14 т. км машина не раскаталась 
|
Цитата:
Сообщение от Strusto
На ТО1 обратил на это внимание, сказали, что все в норме, когда сам меняю колеса, проверяю вращение, крутятся они от руки, т.е. явно, не колодки и не подшипники 
Да, колесные диски холодные при длительном движении. Спишем на особенности Дастера 
|
Значит не ваш это автомобиль. 
__________________
Андреич,гендерный узурпатор 
|
| |
|
20.11.2013, 10:58
|
#12
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,294 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 8,116 раз(а) в 3,220 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 7 ч. 43 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8105
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Движение накатом
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Значит не ваш это автомобиль. 
|
Неа, в документе прописано, что мой
Да, и давление чуть выше нормы держу.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
20.11.2013, 11:19
|
#13
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2013 |
| Сообщений: 1,534 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,838
Поблагодарили 3,007 раз(а) в 1,042 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 6 д. 18 ч. 19 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 3007
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Нефтекамск |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.) |
|
|
Re: Движение накатом
Eric Cartman, навскидку причины, в общем-то выше озвучили:
- идет обкатка - 350 км не пробег , не притёрлось еще;
- масла трансмиссионные стоковые - минералка , а щас прохладно стало- густеют
- если шины сменили на шиповку - тоже выбег уменьшается.
|
| |
|
20.11.2013, 11:25
|
#14
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.11.2013 |
| Сообщений: 421 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 951 раз(а) в 301 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 16 ч. 45 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 951
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 окт 2016 22:55 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: Воронеж-Москва и область |
| Автомобиль: Kaptur Style 2,0л, 143л.с., 4х4, МКП6 |
|
|
Re: Движение накатом
Пробег 8000 км. Каждый день возвращаясь с работы, переезжаю с правого берега на левый. При подъезде к мостам довольно приличный уклон,( воронежцы понимают) приходится постоянно сдерживать Дусю тормозом.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.11.2013, 11:55
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.09.2011 |
| Сообщений: 71 |
|
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 131 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 8 ч. 11 мин. 48 сек.
|
|
Активность : 131
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 фев 2017 09:54 |
| Адрес: Москва-Воронеж |
| Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 ESP + SVV |
|
|
Re: Движение накатом
Цитата:
Сообщение от Eric Cartman
Единственное, что может мешать свободному вращению колес. Это ступичные подшипники, и зажимание диска колодками... Думаю в колодках дело, не разжимаются может быть. Поезжу пока так, если что, к ОД))) интересно, как они будут это проверять...
|
на заводе хреново смазывают (если вообще смазывают) направляющие зажимов дисковых тормозов
я у Кубика (логан-гараж) на Степвее диагностировал тормоза, когда они уже почти сдохли, так выяснилось, что этот узел вообще заржавел, открутить не удалось, сломался шток, поменяли дугу (простите за некорректные названия узлов, не профи) и смазали все хорошенько
когда буду менять тормозные колодки на РД, обязательно смажу штоки
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.11.2013, 12:00
|
#16
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.04.2013 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 17 ч. 47 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 8
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 апр 2016 22:50 |
| Адрес: Тверская область |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4 Privelege Орех |
|
|
Re: Движение накатом
А на полном приводе накат (как и буксировка) допускается?
|
| |
|
20.11.2013, 12:07
|
#17
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,294 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 8,116 раз(а) в 3,220 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 7 ч. 43 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8105
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Движение накатом
Цитата:
Сообщение от Вад 69
А на полном приводе накат (как и буксировка) допускается?
|
А где про запрет наката прописано, сорри?
Да, ребят, и тему надо бы из Подвески в Трансмиссию перетащить, ИМХО.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Последний раз редактировалось Strusto; 20.11.2013 в 12:22.
|
| |
|
20.11.2013, 14:16
|
#18
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.04.2012 |
| Сообщений: 41 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
12 ч. 14 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 22
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2014 21:32 |
| Адрес: Уфа |
| Автомобиль: ford focus 2 |
|
|
Re: Движение накатом
Уважаемый... трансмиссия, это то, что связывает двигатель автомобиля и шасси...и какая связь между коробкой передач и движением накатом я не понимаю
__________________
Жалко, что все кто умеет управлять страной уже работают водителями и уборщицами.
|
| |
|
20.11.2013, 14:18
|
#19
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,224 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,047
Поблагодарили 42,417 раз(а) в 12,607 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 1 д. 15 ч. 6 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 42418
|
Онлайн:  |
|
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Движение накатом
Eric Cartman, задний редуктор и угловой редуктор крутятся всегда 
|
| |
|
20.11.2013, 14:20
|
#20
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,294 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 8,116 раз(а) в 3,220 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 7 мес. 2 нед. 7 ч. 43 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8105
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Движение накатом
Цитата:
Сообщение от Eric Cartman
Уважаемый... трансмиссия, это то, что связывает двигатель автомобиля и шасси...и какая связь между коробкой передач и движением я не понимаю
|
Понятно, накат ближе к рычагам и пружинам 
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
|