Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 10.04.2021, 18:20   #2281
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

GO15 использую второй сезон. Мне очень нравится. Не шумит на асфальте, едет везде где надо )) Но глин и черноземов у нас нет. Приемлемо себя ведет в снег и небольшой мороз.
Относительно Континенталя Кросконтакт АТ каких то ухудшений не замечено.
Из плюсов-недорогая в размере 215/70 r16 - ее и катаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.04.2021, 18:31   #2282
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Yokohama GEOLANDAR G015 (слева) и Toyo Open Country A/T plus (справа)
Не знаю как по асфальту, а по грязюке, та что справа посерьёзней будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 03:51   #2283
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Не надо рекомендовать! Просто поделитесь своим мнением...
Сколько был на стройках в деревнях и на покатушках, видел как едут АТ и МТ, сам пользовался многими АТшками.
Да и подготовленные на этих шинах бывает пасуют, как в говнах так и на асфальте. Была у меня Нива года четыре, как обычно тюнинг куда без этого, ездил на УАЗ, на разных Патрулях и Патфандерах и вообще на Ниссанах. Лет 25 назад была мечта иметь свой Ниссан, да чего-то так и не сраслось, все Мерседесы и Ауди меня окружали, и Рено.

Для себя я поменял стереотипы, и даже проводил определенные расчеты.
В последнее время на своих машинах использовал один комплект шин на все сезоны и ушёл с узких шин на широкие, или наоборот с широких рекомендованных заводом, на узкие.
Учитывал те моменты чтоб все работало заимосвязанно, при этом получил лучшие характеристики чем у производителя.
Обычно хочу добиться от автомобиля больше возможностей, чтоб по характеристикам эти возможности были на асфальте и за пределами в том числе с широкими шинами.

Допустим уже в 2019м Шины на моем Дастере были изношены, а я ездил на многие покатушки испытать блокировки в итоге проходил весь маршрут без посторонней помощи, хотя многие подготовленные без помощи троса или лебедки не обходились, при чем на пузе они не сидели, тупо не могли преодолеть какое-то препятствие.

Какими должны быть шины, чтоб по серидине протектора была прорезь, чтоб боковые ламели протектора были мягкие.
Прорезь по середине даёт глине или снегу, томуже песку заполнить эту прорезь и очистица на повышенных оборотах, в поворотах на асфальте всегда будет держать.
Елочка без прорези по середине всегда будет, как бугор, а на высоких оборотах это как единое целое тоесть как лезвие конька, не будет давать бокавинам работать, а если стравить шину то вариант разуться возрастает, да и на асфальте держака нет.
Протектор редкой елочкой без прорези по середине лучше не брать, моё мнение для Дастера лучше использовать широкие шины допустим 235/60/16 почти такие же как сток, на дисках 7J. Или даже если найдёте 235/65/16, на 235 можно играть давлением, шансов разуться на бездоре будет меньше, на асфальте использовать давление по мощности или крутящему вашего двигателя, на Дастеровских родных дисках 235ю лучше не использовать!, на асфальте будете, как в галошах.
Считаю елочка хороша на тракторах или тотже тракторный протектор он только для трактора.
Когда я приезжаю на покатушки, меня обычно встречают вот такие взгляды ниваводов и джиперов
А во время покатушек постоянно показывают мне свой класс, как разуваются или лебядятся их тачки.

Как-то я разменулся с одноклубниками из-за испорченного телефона, они уехали в Крылатское, а я на Стремиловский рубеж.
Кто в Московском регионе тот знает эти места.

Я со своим Дастером оказался один на Стремиловском рубеже.
Чо делать то?

Тут откуда не возьмись, на место встречи нарисовался джипер клуб Трофи Лайф, подхожу к ним, говорю, ребята возьмёте с вами на покатушку?
Нормальные джиперы встретили так
И объявили 3500 руб. За покатушку сними
Такая встреча джиперов
Что я зря приехал что ли, поехал по рубежу один, тем более колеса со стертыми покрышками снял, на которых был в прошлый раз, одел с не стертыми, да плюс за две недели ещё снега подвалило.
С этим клубом пересекся ещё раза три уже на самом рубеже, при чем я на своём Дастере спустился в низину к реке и двигался вдоль русла пробивая дорогу, в одно лицо, а так же через замёрзший ручей и в обход знаменитой горки, а вот джиперы к руслу не спустились, крутились около деревушки, за то проводили вот таким взглядом
Так что не обязательно брать злые шины, нужно выбирать рабочие шины в широком диапазоне.
Не хочу никому навязывать свой выбор, так как на вашей машине все может оказаться по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 05:20   #2284
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Вот съездил в магазин, чтобы пощупать Yokohama GEOLANDAR G015 (слева) и Toyo Open Country A/T plus (справа)
Скорее всего буду выбирать из них...
Визуально у G015 больше поперечных грунтозацепов. Возможно из-за них её и считают более шумной, по сравнению с другими...
Боковины по мягкости одинаковые, более крепкие, чем Ратива и Грандтрек. Сравнимы с Урбаном.
Посмотрел несколько обзоров 20ка лучших шин МТ и АТ на 2020-2021г.
Даже Имея подготовленный рамный, я бы не взял ни одну из 20ти предложенных.

Я бы посмотрел в сторону скоростных зубастых шин зимних либо всесезонных, на мой взгляд от них больше толку на бездорожье.
Пришёл к такому выводу, шина должна быть цепкой и хорошо очищаться, а не замыливагься.
Даже в тех местах где нет глины и чернозема, допустим чем шина будет цепляться в горной местности если пойдёт дождь, а вам нужна преодолеть мокрые булыжники, или ледяные, да на том же мокром или скользком асфальте какое поведение будет?
На сухом бездоре и хорошем асфальте любая шина поедет, и дурак проедет.
А вот на мокрой или упитанной глине?
Вот вообще считаю такие ламели как на фото замыслятся и работать не будут.
У скоростных шин есть преимущество, сама резина более продуманна, плюс все ламели вступают в работу и имеют свойство очищаться и цепляться.
Поведение дубовых, пластиковых мтшек и атешек складывается так, что у них нет цепляемости, они тупо грызут грунт и не более, на мокром и ледяном асфальте тоже теряют зацеп, а при низком давлении естественно разуваются.
Над производством шин работают профессионалы, так же профессионалы в магазинах рассказывают сказки потребителю, а я лишь эксплуататор.
Часто вижу на ютубе на каком-нибудь канале обычная зимняя шина едет лучше зубастой для бездора, сейчас у многих эта тема на слуху.
Так что делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 08:48   #2285
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Regas
Я бы посмотрел в сторону скоростных зубастых шин зимних либо всесезонных
нельзя ли привести конкретные модели зимних, а лучше всесезонных шин, о которых Вы пишите?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 17:46   #2286
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:32
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
модели зимних
Да они будут хорошо цепляются за грунт,но у них есть один недостаток,мягкие они и поэтому будут быстро истираться,вот у меня штатный Контик,кстати всесезонка,пробег 40 ткм,до индикатора предельного износа осталось пару мм,т.е.зимой на них уже ездить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 23:56   #2287
dr-Rumata
Участник клуба
 
Аватар для dr-Rumata
Подробнее

Онлайн: dr-Rumata вне форума
Был(а): 13 окт 2021 19:10
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Блин народ помогите, куча мнений, мне надо 90 % шоссе и изредка грязная дорога в лесу. Бюджет не имеет значения.
Могу и стойки замахнуть, если надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 00:15   #2288
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
90 % шоссе и изредка грязная дорога в лесу
Грязная дорога в лесу может оказаться коварной...

Если бы меня не душила жаба, то я бы взял Урбан
А так вот выбираю между ОРАТ+ и G015
Вот завтра мне озвучат цены на них и буду принимать решение...

Кстати, сегодня встретил Дастеровода на Матадоре изарда АТ2. Он катает уже вторую такую резину. У него за один сезон (примерно 20 тыс.) протектор стирается примерно на 30%
Говорит, что после пары сезонов резина начинает шуметь... Мне казалось должно быть наеборот - после небольшого истирания протектора она должна становиться тише...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 01:02   #2289
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
Блин народ помогите, куча мнений, мне надо 90 % шоссе и изредка грязная дорога в лесу. Бюджет не имеет значения.
Могу и стойки замахнуть, если надо.
Стойки махать не надо , вот список наиболее приспособленной резины для города и немного поелозить по грязи (70% на 30%) для сильных говнищь как и для езды по льду нужна однозначно другая резина. Показатели у всех приблизительно одинаковые у какой то лучше одно свойство у другой другое, но в среднем они недалеки друг от друга. Выбор это личное предпочтение производителя или понравивший рисунок протектора.
Toyo Open Country A/T
Yokohama Geolandar A/T G015
Cooper discoverer a/t3
Nokian Rotiiva AT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 02:10   #2290
dr-Rumata
Участник клуба
 
Аватар для dr-Rumata
Подробнее

Онлайн: dr-Rumata вне форума
Был(а): 13 окт 2021 19:10
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Стойки махать не надо , вот список наиболее приспособленной резины для города и немного поелозить по грязи (70% на 30%) для сильных говнищь как и для езды по льду нужна однозначно другая резина. Показатели у всех приблизительно одинаковые у какой то лучше одно свойство у другой другое, но в среднем они недалеки друг от друга. Выбор это личное предпочтение производителя или понравивший рисунок протектора.
Toyo Open Country A/T
Yokohama Geolandar A/T G015
Cooper discoverer a/t3
Nokian Rotiiva AT
Благодарю, буду выбирать .
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 05:21   #2291
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

ViBer, интересно и где это вы Купер в продаже нашли, даже 17ом когда я себе резину искал ею всего два магазина торговали и то один скорее всего кидаловом занимался.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 09:46   #2292
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
ViBer, интересно и где это вы Купер в продаже нашли, даже 17ом когда я себе резину искал ею всего два магазина торговали и то один скорее всего кидаловом занимался.
Человек попросил совет по резине, а не по наличию ее в магазине. Попросит поискать, помогу поискать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:19   #2293
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:14
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

dr-Rumata, Я Ротиву сейгод взял,условия как у вас. Шибко ещё не гонял,но вроде все как хотел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:25   #2294
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Михалыч35, боковина не показалась слабоватой?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:39   #2295
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:14
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Alex_SSN, Дв вроде нет. Накачал двоечкой,как и штатная была,видно по профилю,что не слабо. У меня Нокия зимняя,вот та да,бок слабый,сразу видно. Ее пришлось сразу на 2,2 качать,так и езжу,ну может даже ещё чуток добавить можно. А эту ещё вообщем то не ощутил,только,только переобулся,но давление сбросил после шиномонтажки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:44   #2296
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Часто встречаются отзывы о YOKOHAMA Geolandar A/T G015, что мол быстро изнашивается. Владельцы данной резины не могли бы померить остаточную глубину протектора и написать сколько сезонов откатали. На моем General Tire Grabber AT3 после первого сезона осталось 7,5-8 мм, после трех сезонов - 4-5мм.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:51   #2297
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Михалыч35, я пощупал в магазине и боковины были реально очень мягкими...
Сравнивал с ОРАТ+, G015 и Urban
Мне показалось, что такие мягкие боковины могут не выдержать боковых воздействий...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 11:38   #2298
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Вся мягкая A/T-шка очень быстро стирается. За 2 летних сезона Toyo Open Contry A/T Plus в заводском размере стёрлись примерно на 50%, если не больше. По пробегу это тыс 25-30, из них 80% асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 12:36   #2299
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от dr-Rumata
мне надо 90 % шоссе и изредка грязная дорога в лесу
По моему мнению с таким раскладом лучше купить цепи хорошие и при необходимости (изредка) ставить. Делов-то пять минут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 12:44   #2300
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
За 2 летних сезона Toyo Open Contry A/T Plus в заводском размере стёрлись примерно на 50%, если не больше. По пробегу это тыс 25-30, из них 80% асфальт.
У меня хватило на 6 сезонов и пробег около 70 тыс. Остаточный протектор до индикатора износа от 1,9 до 3 мм. на разных колесах.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot