Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 24.04.2013, 17:23   #1
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Езжу мало, поэтому писать особо нечего. Но на форуме накопилось много полезной инфы и что бы не искать по всему форуму, попробую тут все собрать в едино.

Контроллер стеклоочистителя открытый проект

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...4&postcount=61
Описание работы сточ.
Контроллер стеклоочистителя открытый проект. Обновление http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=391





К новому сообщению

__________________________________________________ ____________________________________

000000000000 Оглавление Б/Ж.
  1. Как превратить ПТФ в ДХО.
  2. Летняя резина Cordiant Off Road.
  3. Дополнительное освещение багажника.
  4. Дополнительная подсветка салона.
  5. Защита редуктора PROTEX.
  6. Подкрылки.
  7. Зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 7000
  8. Масла в трансмиссии.
  9. Подсветка кнопок подогрева сидений.
  10. ЭСП без зажигания.
  11. Установка датчика дождя и света Quantoom RLS-01.
  12. Датчик дождя и света Quantoom RLS-01. Отзыв.
  13. Фары, лампы головного света.
  14. Пробка бензобака без ключа.
  15. Датчик уровня бачка омывателя.
  16. Реле-регулятор паузы стеклоочистителя 722,3777-01
  17. Про Навител.
  18. ТО-1
  19. Год вместе с Дастером.
  20. Свечи зажигания. Пробег 8900.
  21. Дверь багажника с отдельной кнопки брелка.
  22. Пробег 16,800. Переобулся. Течь амортизатора.
  23. Гарантийный случай.
  24. ТО-2 в Major Renault
  25. Гарантийные работы в Петровском АЦ.
  26. Антенна для радиостанции.
  27. Фара заднего хода.
  28. Рулонная полка в багажник
  29. Термометр
  30. Осциллограф на муфте
  31. Замена колодок и смена резины.

Последний раз редактировалось dg972; 22.04.2017 в 15:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.09.2013, 23:25   #101
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Белым не получается, голубым светиться. Там поляризационная пленка дает такой эффект.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:38   #102
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Блинкователь стопсигналов.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Блинкователь стопсигналов.



Хочу услышать ваше мнение, клубни, нужная это вещь или нет.
Работает "девайс"? Сам думаю купить и поставить в допсигнал... Только размер платы сейчас увеличился - может не влезть в корпус допсигнала.
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:25   #103
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA
Работает "девайс"?
Ага. )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:27   #104
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Реле-регулятор паузы стеклоочистителя 722,3777-01

И так... Продолжаю извращаться над электрикой автомобиля.



Это реле регулируемой паузы дворников на Жигули.

Запустил реле на столе от блока питания, теперь надо это реле согласовать с датчиком дождя...
Провода и функции.
Кор.- Масса.
Син.- +12В и он же н.р. контакт реле.
Черн.- н.р контакт реле от синего.
Жел.- сигнал +12В на включение паузы (первое положение подрулевого переключателя)
Зел.- н.з. контакт реле, сухой.
Красн.- н.з. контакт реле от зел, сухой.
Бел.- "евродворник", реле включается при отключении провода от массы.

Схема подключения на Дастере.





Обкатываю пока, без датчика дождя.

ps Спасибо jk1950, за исходник эл. схемы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 722,3777-01 1.jpg
Просмотров: 3812
Размер:	330.0 Кб
ID:	39440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 722,3777-01 2.jpg
Просмотров: 3815
Размер:	436.6 Кб
ID:	39441  
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:12   #105
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Реле регуляторы паузы стеклоочистителей 722.3777-01 переднего и заднего дворников.

Решил собрать все работы по этим девайсам в одном посте.

Приобретаем два реле по цене 317 рублей за штуку.

Откусываем под корень фишки, на 1/2 длины укорачиваем кембрик, одетый на провода. Помечаем реле "перед", "зад". У переднего удаляем белый(розовый, но не красный) провод, у заднего - зеленый и красный провода, они нам не нужны. Коричневый пойдет на массу под саморез крепления приборного щитка, поэтому сразу обжимаем его клеммой под болт, или делаем колечко. Остальные зачищаем.

Работы проводим с выключенным зажиганием, а лучше – сняв клемму с АКБ (пин-код магнитолы знаем?)
Снимаем кожух на рулевой колонке. Для этого торксом на 20 отворачиваем два самореза снизу.



Опускаем руль в нижнее положение. Рассоединяем защелки между верхней и нижней частью кожуха, подцепив пальцами за окошки, откуда выходят рычаги, верхнюю часть кожуха.



Затем снимаем нижнюю часть, ослабив ручку фиксации рулевой колонки и подняв ее вверх.

Коричневые провода крепим под этот саморез.



Вынимаем разъём с переключателя дворников и не переворачивая смотрим на него с стороны клемм, а не проводов. Верхний ряд клемм обозначается на схеме буквой "А", нижний - "В". Нумерация идет справа налево.
Далее по этой схеме по очереди подключаем оба реле.


Цоколевка фишки со стороны клемм.

На фото все указано подключение для переднего дворника.
(Подключение в ряд "А" нумерация справа налево. Белый провод, который надо резать - "А1")



Задний подключается по аналогии с передним, только в ряд "В" и резать надо провод "В2".
При включении заднего дворника сразу начинает работать прерывистый режим с паузой в 5 сек. Как такового непрерывного режима больше нет. Есть возможность установки длительности паузы в 0,5 секунды, что можно считать непрерывным режимом.
Оба реле крепятся стяжками снизу к трубе рулевого вала, места там достаточно.
У кого музыкальный слух, рекомендую реле обмотать шумоизоляцией.

Цена вопроса 800 рублей с почтовыми услугами.

Переделка эл схем сточ схема.pdf

Переделка эл схемсточ фишка.pdf




  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:05   #106
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Про навигаторы.
Дело было, еще тем летом. Надо из пункта "Б" быстро доехать в пункт "Д". Там две дороги: шестиполосный "Дон" и трех - Каширка. Будни, утро, все в Москву на работу спешат. Дай думаю по Навителу поеду, он со спутником связан, ему сверху все видно.
Едем, Навител уводит на Каширку. Ну, думаю, Дон стоит. Пересекаю его по эстакаде - летит! Где подвох? Продолжаю ехать по Каширке и перед самым Домодедово, Навител уводит в сторону, в поля-леса. Ага, решил завести в город, минуя светофоры на Каширке. Ладно, едем. Дачи, поля, дачи и в лес... А вот дальше: как в сказке. Деревья все гуще и гуще, ветки все ниже и ниже, вот уже вдоль дороги стал камыш появляться. А вот и лужица какая-то стремная... Главное не упасть в колею... Передок проскакивает по бугоркам, а задок сносит, но за счет инерции прохожу эту засаду. Вроде посуше стало и через триста метров.... стена... из синего профилированного стального листа, высотой метра два с половиной...
Вылезаю, иду на разведку. В общем это стройка. Строется новый микрорайон Домодедово, и строется давно, с прошлого года. Там до дороги, вдоль забора - метров сто максимум, но если ехать - то валить молодняк бампером. Бампер - жалко. С трудом разворачиваюсь и обратно. И вот тут-то я в эту лужицу и свалился. Вперед не пошла, а обратно - одним бортом закопалась и села на брюхо.



Вот зачем Навител меня через Каширку вел....
Около трех километров до трассы. На ближайших дачках путного автомобиля не оказалось (будни). И потопал я до трассы. Через какое-то время мне удалось поймать не говорящего по-русски, узбека на раздолбанной Газеле, который за 300 тенге согласился помочь. Опущу тот эпизод, как я пытался объяснить "земляку" что я от него хочу.
В общем, дернув меня пару раз, он сел сам. Начал усиленно нагазовывать и на звуки надрывающейся Газели, из леса вышли еще человек пять, уроженцев средней азии. (Сидели в засаде ))) Через час Газель вытолкали, начали толкать Дастер, но очень быстро сдались со словами: "Машина мягкий, дырка будет. Помочь не можем."
Последний шанс. Звонок соседу на Ниве. Приехал через час, еле нашел. Достал свой "рывково-динамический" стальной трос, восьмерку как минимум. Ну чисто Нивский вариант! Соединили с моим... таким же... ( от Нивы остался) и через 10 секунд уже вызволенный из плена Дастер стоял на твердой почве Ну что тут можно сказать? Niva for ever. Niva est vita!
Не приведи Господь меня, еще хоть раз ехать по знакомой дороге по навигатору. А то потом меня никто не найдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навигатор.jpg
Просмотров: 3865
Размер:	931.1 Кб
ID:	46581  
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 02:32   #107
Chervonenko_CA
Дастеровод
 
Аватар для Chervonenko_CA
Подробнее

Онлайн: Chervonenko_CA вне форума
Был(а): 08 фев 2024 20:52
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Expression
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Про навигаторы.
. Дай думаю по Навителу поеду:
iGo не лучше. Когда картами для иГо-го занимался TeleAtlas, сомнительных дорожек там не было.
Потом "власть переменилась"
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:08   #108
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

dg972, Анекдот вспомнил:
Глухая деревня, бабки сидят на скамейке и лузгают семечки, вокруг ни души. Вдруг вдалеке появляется огромный черный джип, осторожно переваливаясь по глубоким канавам тихонечко ползет, доезжает до края дороги, упирается в глубокий овраг на краю деревни и замирает...
Одна бабка другой: "О, ешшо один с навигатором"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:33   #109
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

10.06.2013

ТО - 1. Пробег 8500. Год эксплуатации.

ТО поехал делать в Мейджер Авто на Цветочный проезд. Было снято реле Р2, отвечающее за автоматическое включение ПТФ-ДХО, дабы избежать лишних вопросов со стороны дилера. Там и без того полно переделок. Морально был готов отстаивать свои права, вплоть до ссоры и суда. Но! Никто ничего не заметил или сделали вид...
Приехал на полчаса раньше указанного времени. Высказал приемщику свои пожелания. А именно: присутствовать лично в рем.зоне при работах, перепрошить муфту, перепрограммировать ЦЭКБС для запирания замков дверей в начале движения, не менять ФТО салона и свечи. Безо всяких лишних вопросов, тут же оформили бумаги, осмотрели машину и отправили на мойку.
В рем.зону Мейджера попал нудный дотошный клиент, поработавший в свое время в автосервисе, плюс этот клиент 17 лет ездил на Нивах, а как известно у нивовода есть девиз: "Дальше едет тот, кто никого не пускает под капот".
В цеху довольно чисто, нет суеты и неразберихи.
Масло меняли по-правильному. Слили с картера, затем, не закручивая сливную пробку, сняли фильтр. Из сливного отверстия вытекло еще 100-150 граммов масла. Мелочь, а приятно. Механик Антон осмотрел ходовую, проверил затяжку болтов на колесах, давление в шинах, сжатым воздухом очистил подкапотное пространство. Работал уверенно и красиво. Респект Антону, жаль фамилию не запомнил.
Запирание замков делать отказались. Валера, инженер по гарантии объяснил это тем, что в случае аварии двери окажутся заблокированными, а это не есть хорошо... Пообщались мы с ним и по поводу бага с лампой STOP. Год назад он работал инженером по диагностики и под его руководством мне была переделана сигнализация. Если нарушить алгоритм управления сигой, какое то время горит эта лампа. Разговор зашел и про телефонную книгу в магнитоле. Пока он собирает статистику по обращениям в сервис с этой проблемой. ))) Рассказал мне как сделать подсветку кнопок ЭСП. Я стоял и кивал.))) Неподдельный интерес у сервисменов вызвала резина на моей машине. Зашла речь о рыбалке, Валера собирается на рыбалку в Финляндию. Порекомендовал брать запчасти только оригинальные и только у дилера, потому как у того же "экзиста" оригинальные запчасти не надлежащего качества, типа III сорт. Ну и много чего еще интересного было сказано... Интересно, что во время этого разговора, я поймал себя на мысли, что Валера говорит словами некоторых людей с форумов... или наоборот...
Нудный и дотошный клиент остался доволен. Я не жалею, что не поехал в Авантайм делать ТО со скидкой.

Интересно, они со всеми так, или только с теми, у кого машина в клубных наклейках?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan 2013 008.jpg
Просмотров: 1337
Размер:	174.4 Кб
ID:	46871  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:25   #110
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

11.06.2013

Год вместе с Дастером.

Почему у меня не получается крикнуть: "ДАСТЕРОМ ДОВОЛЕН!"? Я это пытался понять год. Теперь понял.
Почти за 800 тыров я получил машину, по некоторым параметрам, хуже чем Нива. Ну не как не могу смериться, что у меня теперь паркетник, а не внедорожник.
В чем принципиальные отличия? Ходы подвесок колес. Там где Нива едет - Дастер в диагоналке. Зимой это особенно заметно.
Клиренс у Нивы 22 см., у Дастера 20. Даже два сантиметра в данном случае не играют роли, тут важно понять как он, клиренс мереется. У Нивы от нижней точки редуктра заднего моста. Это самая нижняя точка и не самая критичная. До порогов, до днища, до балки перелнего моста - значительно больше. До сих пор не могу понять где у Дастера эти 20 см. Кто-нибудь мерил у Дастера расстояние до порога?
Бензобак у Нивы в салоне... У нас - снаружи и он пластиковый. Насколько он прочен? Можно поставить защиту, но на ней, через какое-то время будет слой глинозема с камнями... Понятно что может сделать камушек, оказавшийся между защитой и пластиковым баком?
База у Дастера больше, значит больше шансов повиснуть на брюхе, немного хуже маневренность, радиус разворота больше, но не на много.
Самое главное: у нас нет раздатки. Нет пониженной передачи назад. Нет постоянного полного привода нет и диффа в ней, который можно заблокировать. Вместо нее первая передача, полюс муфта. Вот тут надо отметить, что работа муфты в режиме "АВТО" на скользкой зимней дороге сродни с работой полного привода Нивы, только Дастер еще сложнее увести в занос.
В общем, в осеннее поле на нем лезть нельзя и по тракторной колее он не пойдет. Зато на размокшей грунтовке, при соответствующей резине, чувствует себя зна-ачительно лучше. Его не крутит как Ниву. За счет мягкой подвески, можно ехать быстрее, главное не свалиться в колею и не сесть на брюхо!
Это я сравнил Дастер с Нивой - кроссовер с внедорожником ))) Кто меня не понял - я не виноват, просто вы не ездили на Ниве. Когда сидишь за рулем Нивы, думаешь только о том, как бы не засесть в гОвнах. За рулем Дастера - как бы там, внизу, чего не оторвать - не повредить.

Что меня просто выбешивает в Дастере.
По пунктам!
1. ЭСП работают только при включенном зажигании. Пример: Ушел я в магазин, а пассажир сидит в машине париться и окошко приоткрыть не может. Пример 2: оставил я окошко открытое - дождь пошел))) У мну в Ниве ЭСП работали от магнитолы...
2. Фары головного света работают без зажигания. Нафига??? Зачем это нужно? В тех же Жигулях: ключ вынул - фары погасли, габариты горят. Ну забываю я днем гасить фары. Ну не слышу я этого зуммера в городе!
3. Магнитола без ключа выключается через 5 минут. Это чо, забота об АКБ? Фары горят - фиг с ним, музыка - низяяя!
4. Кто такую торпеду придумал? Не только невозможно поставить автомобильную радиостанцию, но и примитивную портативку повесить некуда.)))


Теперь то, что радует. (Опять же в сравнении с Нивой)
Левая нога не немеет в пробках. Ощущение что сцепления нет! Тормоза адекватнее. Рулиться Дастер великолепно. Радиус разворота незначительно больше нивского. Помниться, я про ГУР плохо отзывался, забираю свои слова обратно. Плавность хода изумительная.
Салон... Блин, он уже нивского!((( Пассажир справа мешается. Кочергой дергать начинаешь - и локтем его, локтем. А вот пассажир, сидящий сзади, уже не тычет своими коленками мне в спину. Багажник - там жить можно: четыре нивских. Это супер! Спинки заднего сидения складываются легким движением руки (нивоводы привет)!
Откровенно прусь от магнитолы (меломаны, не бросайте в меня камни. Я Ниву продавал с КАССЕТНОЙ магнитолой!) Блютуз, USB - то, что мне надо. Мой экземпляр глючит очень редко (Три раза "тьфу" через левое плечо). Качество звучания меня устраивает.
Проще стало перестраиваться в пробках - пропускают. Но и подрезать стали чаще, видимо все-таки, нивский кингурин пугал любителей "шашек".

Привык и к пепельнице, и к кнопкам ЭСП с левой стороны, и к бибикалке на подрулевом рычаге, и к управлению головным светом на все том же рычаге.
Честно говоря, после Дастера обратно на Ниву я не хочу. Дастер лучше.)))

За это время и этот пробег в машине ничего не сломалось, подтеков масла нет (Запотевание клапанной крышки ГБЦ не в счет). Катаюсь и получаю удовольствие. Чего и вам желаю.

__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:39   #111
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Дастер хорош был только ценой... Однако и это приемущество постепенно тает...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:22   #112
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

01.07.2013

Свечи зажигания. Пробег 8900.
Заменил свечи зажигания. Поставил Denso IK20.
Теперь на шестой передаче, при скорости 80 км/ч, при нажатии на педаль газа, машина начинает ускоряться, раньше требовалось включить 5-ю передачу. Старт с места и расход бензина остались как и прежде.
Для продувки двигателя и колодцев было изобретено такое нечто.)))



Шланг от ножного насоса с двумя штуцерами. К одному концу подключаем трубочку для продувки карбюраторов, а другой - к запаске, предварительно накачанной до 3-х атм. Дует здОрово! )))

Предварительно напором воздуха продул поверхность движка и катушки зажигания. Катушка зажигания, при установке в колодец, плотно его закрывает, поэтому смысла в продувке самого колодца я не вижу, но для очистки совести, все-таки продул его.
Подводные камни, которые встретились при первой замене свечей на реношном моторе. Первое, если свечная головка на 16 без магнита, или резиновой вставки, выкрученные свечи остаются в колодцах. Пальцами до них не достать. Вытащить их можно катушками зажигания. На свечу сверху одеваем катушку и вынимаем ее вместе со свечой.
Второе, новые свечи в колодцы я не бросаю (есть горький опыт). Свечи опускаю утконосами (тонкогубцами). Наживляем от руки, а не воротком, свеча по резьбе закручивается без усилий.
Можно перепутать третий и четвертый "свечные провода". У меня четвертый - помечен желтой изолентой.


Катушка зажигания и крепежные болты.


"Старые" свечи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 3662
Размер:	134.9 Кб
ID:	47141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 3559
Размер:	135.9 Кб
ID:	47142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 3347
Размер:	128.2 Кб
ID:	47143  
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:52   #113
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Дверь багажника с отдельной кнопки брелка.

Переделал алгоритм работы замка двери багажника. Попросту отрезал провод (на открывание) от ЦЗ и через реле подключил его к отдельному выходу сигналки. Теперь с брелка закрываются все двери одновременно, а открываются либо боковые, либо дверь багажника. Для удобства открывания багажника из салона, была куплена (за 350 р) вторая кнопка ЦЗ.
Зачем это надо? Багажник теперь всегда у меня закрыт на замок. И открывается только тогда, когда нужно мне.

Под диваном заднего сидения находим жгут. Снимаем изоляцию. В жгуте есть провод идущий на замок задней двери. Про цвет не спрашивайте: не могу идентифицировать. Смотрите фото. Раскусываем его. Тот конец, который идет в жгут вперед машины, ставим клемму "мама". К другому концу подключаем "папу", От блока сигнализации тянем провод (у меня провод - белый) и обжимаем "мамой". Мамы вставляем в двухпиновую фишку, а одинокого "папу" - в соответствующую однопиновую.



Около блока сигнализации собирается схемка с реле, управление которой идет с доп. канала сигнализации.



Электросхема.



Для переделки понадобилось:
Реле пятиконтактное.
Колодка реле.
Клеммы - 5 шт.
Диод.
Провод ПВ-3 1х0,35 или 0,5 кв см. В общем, то же самое, что потребовалось для переделки схемы ЭСП. Плюс Мануал по сигналке.
Кнопка блокировки дверей 252 108 592R



Подключаем так - дверь открывается с отдельной кнопки.



Переключаем и становиться все как было - от центрального замка.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3499
Размер:	60.1 Кб
ID:	47596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3351
Размер:	24.3 Кб
ID:	47597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3993
Размер:	38.2 Кб
ID:	47598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3421
Размер:	61.5 Кб
ID:	47599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3328
Размер:	63.2 Кб
ID:	47600  


Последний раз редактировалось dg972; 26.02.2014 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:36   #114
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Пробег 16,800.



Переобулся. Все шипы на месте.
Летние муды, пока лежали в гараже, подспустили. Три колеса до 1,8, одно - 1,2 Атм.
Поменял щетки. Поставил Denso, на водительском дворнике заменена резинка. Старая, отработав полгода, стала полосить. Зимнюю водительскую тоже под списание.

Поставил обратный клапан (Toyota 85321-26020) на трубку омывателя. Пока не понял его назначения.

Выкатав бак 98-го, залил 92-ой. Лампа резерва зажигается при 7-ми литрах бензина. По крайней мере, так показывает приборка. Заправщик залил 44 литра. В этот раз вошло 51 литр.
Расход по трассе, при скорости 80-90 км/ч, составил 7,7 литра и это при том, что на крыше была ванна, точнее акриловый вкладыш для ванной.
А средний расход за всю поездку вышел - 8,1 литра. Обратный путь, при скорости 100-110, с поперечинами на рейлингах, и МТ резиной, - 9,2 литра.
Динамика разгона немного пострадала, изменился звук мотора. В следующий раз залью 95-ый.



Амортизатор, задний правый.
Я в расстройстве. Слонов в багажнике не вожу, за два года так и не удосужился примерить прицеп к Дастеру, по говнам не лазию (самый "страшный" оффроад документально увековечен на первой странице этой темы), дороги, по которым я ежу, это просто автобан в сравнении с региональными. Да и проставки в пружинах никак не могли повлиять на работу амортизатора. Судьба... А я надеялся тысяч 100 покататься без ремонта.
Звонил в Мейджер авто. На амортизаторы гарантия 30 тыс или 2 года. Тянуть нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:49   #115
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Пробег 16,800.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение


Переобулся. Все шипы на месте.
Летние муды, пока лежали в гараже, подспустили. Три колеса до 1,8, одно - 1,2 Атм.
Поменял щетки. Поставил Denso, на водительском дворнике заменена резинка. Старая, отработав полгода, стала полосить. Зимнюю водительскую тоже под списание.

Поставил обратный клапан (Toyota 85321-26020) на трубку омывателя. Пока не понял его назначения.

Выкатав бак 98-го, залил 92-ой. Лампа резерва зажигается при 7-ми литрах бензина. По крайней мере, так показывает приборка. Заправщик залил 44 литра. В этот раз вошло 51 литр.
Расход по трассе, при скорости 80-90 км/ч, составил 7,7 литра и это при том, что на крыше была ванна, точнее акриловый вкладыш для ванной.
А средний расход за всю поездку вышел - 8,1 литра. Обратный путь, при скорости 100-110, с поперечинами на рейлингах, и МТ резиной, - 9,2 литра.
Динамика разгона немного пострадала, изменился звук мотора. В следующий раз залью 95-ый.



Амортизатор, задний правый.
Я в расстройстве. Слонов в багажнике не вожу, за два года так и не удосужился примерить прицеп к Дастеру, по говнам не лазию (самый "страшный" оффроад документально увековечен на первой странице этой темы), дороги, по которым я ежу, это просто автобан в сравнении с региональными. Да и проставки в пружинах никак не могли повлиять на работу амортизатора. Судьба... А я надеялся тысяч 100 покататься без ремонта.
Звонил в Мейджер авто. На амортизаторы гарантия 30 тыс или 2 года. Тянуть нельзя.
Думаю что могли! Когда у меня была 2109, тоже ставил проставки, через 5 тысяч пробега с проставками потекли амортизаторы, на СТО механик (со стажем) посоветовал их убрать, мол не правильно работать начинает амортизатор, убрал, отремонтировали амортизаторы и ездил еще долго и счастливо - вот такая быль!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:28   #116
Нариман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Нариман
Подробнее

Онлайн: Нариман вне форума
Был(а): 10 окт 2023 20:12
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Я так понимаю перед посещением дилера проставочки нужно убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:50   #117
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Ужо )))

Цитата:
Сообщение от Санчос
Думаю что могли! Когда у меня была 2109, тоже ставил проставки, через 5 тысяч пробега с проставками потекли амортизаторы
Вы свою девятку на сколько сантимов подняли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:18   #118
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ужо )))


Вы свою девятку на сколько сантимов подняли?
на два см, вроде бы не много, но для работы поршней амортизатора достаточно!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:29   #119
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Ну у меня прибавка была 1,5 см.
Только не понятно, как народ ставит пружины +30мм и Автобаферы? Должен быть массовый выход из строя амов!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:15   #120
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ну у меня прибавка была 1,5 см.
Только не понятно, как народ ставит пружины +30мм и Автобаферы? Должен быть массовый выход из строя амов!
пружины в основном идут в комплекте с амортиками, конечно многие стараются поставить одни пружины, но это не надолго
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pioneer/Privelege/2.0 135 AT Коричневый орешек Pioneer 2.0 бенз. 2011-/2015- 31 22.02.2013 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot