Регистрация
Магазин Дастершоп77
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
>
ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
>
2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Имя
Запомнить?
Пароль
Важная информация
Группа в телеграм:
http://t.me/dusterclubs
ВНИМАНИЕ!
Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
-
фильтр разборный дизель
-
набор клипс-пистонов
-
микрофибра
-
комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
-
индикатор температуры двигателя
-
уплотнитель под капот
-
наклейка компас (также и другие)
-
накидка на лобовое стекло
-
брызговики увеличенные
-
система контроля давления в шинах
К странице...
Результаты опроса
: Заводка Дастера 2л при температуре окружающей среды +5...-5 *С
Автозапуск есть, проблема пуска есть.
168
21.57%
Автозапуск есть, проблемы нет.
162
20.80%
Автозапуска нет, проблема есть.
236
30.30%
Автозапуска нет, проблемы нет.
213
27.34%
Голосовавшие:
779
. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Страница 76 из 344
«
Первая
<
26
66
74
75
76
77
78
86
126
176
>
Последняя
»
Опции темы
13.07.2013, 11:57
#
1
слава 6 2
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 28
Время онлайн:
1 д. 12 ч. 44 мин. 16 сек.
Активность :
46
Онлайн:
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?
Цитата:
Сообщение от
zhiv
А вот что думает по данной проблеме автодиагност
Morze701
:
Цитата:
Сообщение от
Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Загрязнение дросселя.
Подсос воздуха.
Свечи
Топливо
Форсунки
Вода в выпуске
Датчик температуры
Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения".
Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что
подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:
2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R
Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.
Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное.
Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ).
Проще всего подкинуть заведомо-исправный.
На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ:
проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ.
Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.
Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.
Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в
18:48
.
слава 6 2
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для слава 6 2
Найти ещё сообщения от слава 6 2
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру
- всё для Рено Дастер!
24.03.2014, 22:17
#
1501
Avi64
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 371
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 7 ч. 51 мин. 17 сек.
Активность :
1120
Онлайн:
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Вот и пришла весна, заводится с пол-пинка! Ничего всю зиму не делал, терпеливо заводил со второй попытки. Выработал следующий алгоритм: первая заводка - при морозах выжимал сцепление, газ не трогал, кручу стартер, машина чих-пых и глохнет. Через 20-30 сек вторая попытка: выжимаю полностью педаль газа, авто заводится спокойно при любой температуре: хоть 0, хоть минус 20!
Сейчас при утренних температурах выше 0, заводится нормально с первого раза.
Думаю на ТО-2 (где-то,наверное в сентябре-октябре) буду теребить дилера на гарантийное устранение данной проблемы.
Всем удачи на дорогах!
__________________
Мой блог на Драйв2
http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
Avi64
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Avi64
Найти ещё сообщения от Avi64
24.03.2014, 22:40
#
1502
KDV
Старожил
Подробнее
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 294
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 14 ч. 41 мин. 41 сек.
Активность :
212
Онлайн:
Был(а): 09 дек 2018 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
archibalddias
Моторчик в заслонке гавно,- слишком слабенький, а программе тест - при каждом запуске проверить "ноль" заслонки ... а её там подкусывает, тут ктото спрашивал что там надо чистить, - чистить надо кромку заслонки и ту часть трубы дросселя к которой заслонка прижимается
А почему у этого слабенького моторчика при +10 хватает сил повернуть заслонку а при 0 нет? Или, как у некоторых, при -30 хватает, а при 0 нет?
KDV
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для KDV
Найти ещё сообщения от KDV
24.03.2014, 23:02
#
1503
кругляш
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 728
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 20 ч. 4 мин. 39 сек.
Активность :
1002
Онлайн:
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
KDV
, возможно "чача", которая на "оттиске" заслонки находится, становится вязкой при такой температуре, дроссель тупо подлипает. кода холодно, она уже дубовая совсем и влиять не должна. но думаю, что не только в этом гемор, просто он до кучи на сам процесс впрыска и воспламенения накладывается при "неоченьбензине". если любой из факторов убрать, то завод нормальный. но это все ИМХО.
кругляш
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для кругляш
Найти ещё сообщения от кругляш
25.03.2014, 10:17
#
1504
archibalddias
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 3,444
Время онлайн:
4 мес. 1 д. 9 ч. 47 мин. 7 сек.
Активность :
4528
Онлайн:
Был(а): 26 апр 2025 08:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
KDV
А почему у этого слабенького моторчика при +10 хватает сил повернуть заслонку а при 0 нет? Или, как у некоторых, при -30 хватает, а при 0 нет?
Я уже теоретизировал на эту тему, не хочу повторяться, но в кратце кругляш пояснил, также заметь- стоит завестись и весь день запуск без проблем, а на след день всё сначала. А незапуск при -30 вообще вряд ли связан с заслонкой, да и незапуск при 0 вряд ли у всех поголовно изза залипания заслонки.
---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее написано было в 09:12 ----------
Цитата:
Сообщение от
Helfish
Всем вечер добрый! Метод чистки заслонки сработал и у меня, хоть и не хотелось, но решился по полной т.к погода позволяла и друг рукастый с головой. Сняли ее родимую поностью, нагара действительно после 17000 не много, но весь периметр примыкания самой пластины к полости как раз и устлан нагаром.Чистил карбочистом с тряпочкой. Пробовал и вытеснители влаги и очитители инжектора, помогало не надолго...Сейчас перешел после 95 на 92. Да други у кого есть мнение по поводу того чтобы установить вместо пустышки топливного фильтра что под капотом настоящий фильтр, может какая будет нам польза?
Ну я поставил, теперь думаю назад вернуть пустышку - какойто провальчик в разгоне появился при резком нажатии на газ с места на второй передаче гружёный. И вообще это фильтр твёрдых частиц, он солярку от бензина не отделит.
archibalddias
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для archibalddias
Найти ещё сообщения от archibalddias
25.03.2014, 21:09
#
1505
Sanek5
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 11
Время онлайн:
5 д. 1 ч. 34 мин. 55 сек.
Активность :
27
Онлайн:
Был(а): 17 авг 2016 10:45
Адрес: Новотроицк
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Helfish
Сняли ее родимую поностью,
А как насчет адаптации после снятия? Или всё нормально заработало после сборки без всякой адаптации?
Sanek5
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sanek5
Найти ещё сообщения от Sanek5
26.03.2014, 22:24
#
1506
Helfish
Новичок
Подробнее
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 7
Время онлайн:
3 нед. 3 д. 21 ч. 35 мин. 48 сек.
Активность :
15
Онлайн:
Был(а): 02 авг 2017 21:03
Адрес: Иваново
Автомобиль: Reno Duster
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Все заработало без проблем, только первый запуск сделали без подсоединения воздушного фильтра.
Helfish
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Helfish
Найти ещё сообщения от Helfish
27.03.2014, 11:31
#
1507
Юрич В
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 16
Время онлайн:
6 д. 3 ч. 14 мин. 46 сек.
Активность :
13
Онлайн:
Был(а): 03 ноя 2018 11:20
Адрес: Моск область
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКПП, чёрный Джеки
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Вот чего нарыл, проблема с резиновым уплотнительным кольцом на дросселе, Решение, 1 пост
http://www.club-renault.ru/forum/ind...&#entry1412176
__________________
Privilege 2.0 4x4 МКПП, чёрная жемчужина
Юрич В
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Юрич В
Найти ещё сообщения от Юрич В
28.03.2014, 10:34
#
1508
Foxtail
Новичок
Подробнее
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1
Время онлайн:
6 ч. 54 мин. 10 сек.
Активность :
1
Онлайн:
Был(а): 28 июл 2014 14:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Юрич В
Вот чего нарыл, проблема с резиновым уплотнительным кольцом на дросселе, Решение, 1 пост
http://www.club-renault.ru/forum/ind...&#entry1412176
Почитал материалы по теме.
В Желзяке (86 км. МКАД) подобное кольцо (чуть толще) стоит 12 ре.
064-072-46 ГОСТ 9833-73
>Ссылка<
Foxtail
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Foxtail
Посетить домашнюю страницу Foxtail
Найти ещё сообщения от Foxtail
28.03.2014, 11:01
#
1509
maikl59
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 77
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 22 ч. 12 мин. 42 сек.
Активность :
91
Онлайн:
Был(а): 26 авг 2021 21:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Duster.
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
При постановке авто на ночь,делаю прогазовку раза два до 3500 оборотов,после этого утором заводится хорошо.Не знаю с чем это связано но вот такая закономерность.
maikl59
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для maikl59
Найти ещё сообщения от maikl59
31.03.2014, 09:00
#
1510
bigmess
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 816
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 3 нед. 4 д. 23 ч. 26 мин. 42 сек.
Активность :
996
Онлайн:
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Вот и у меня проблема эта выявилась. Сразу после
ТО-1
, только самый первый запуск после длительного простоя часов в 6 минимум. Двигатель поначалу задыхается, может заглохнуть даже, а потом всё в обычном режиме работает.
bigmess
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для bigmess
Найти ещё сообщения от bigmess
31.03.2014, 10:58
#
1511
svu1965
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 89
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 15 ч. 32 мин. 28 сек.
Активность :
114
Онлайн:
Был(а): 24 окт 2024 17:21
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 4*4 PRIVILEGE
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Такая же картинка нарисовалась после первого ТО-1.Поначалу грешил на бензин заправленный на" левой " заправке (сразу после заправки пока выставлял кол-во залитого топлива заругался бортовой компьютер -большие значения топливной коррекции с выдачей сиг-и check eng).Топливо искатал залил Лукоил но картина не поменялась (плохой запуск с -20 до +3С) раньше в -30С без выжимы сцепления не вопрос.Заменил свечи на иридивые NGK запуск пошел но всеравно вылазит на обороты как из глубокой ямы -но это лучше чем запуск с 3-5-попытки.Помыл узел дросселя первый запуск хороший дальше будем наблюдать.По результатам отпишусь.
__________________
Незнание мат.части не освобождает от ответственности.
svu1965
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svu1965
Найти ещё сообщения от svu1965
31.03.2014, 12:16
#
1512
perec69
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 213
Время онлайн:
3 нед. 1 ч. 31 мин. 57 сек.
Активность :
143
Онлайн:
Был(а): 01 мая 2018 20:40
Адрес: МУРМАНСК
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privileg МКП6 Орех
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
результаты опроса в шапке не корректны потому что сам голосовал что проблем с запуском нет. а она появилась три дня назад
__________________
Renault Duster 4x4 2.0 Privileg МКПП
perec69
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для perec69
Найти ещё сообщения от perec69
02.04.2014, 20:49
#
1513
bigmess
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 816
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 3 нед. 4 д. 23 ч. 26 мин. 42 сек.
Активность :
996
Онлайн:
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
perec69
результаты опроса в шапке не корректны потому что сам голосовал что проблем с запуском нет. а она появилась три дня назад
Да, я тоже голосовал когда-то за "нет проблем". Не фатально
Цитата:
Сообщение от
bigmess
Вот и у меня проблема эта выявилась. Сразу после
ТО-1
, только самый первый запуск после длительного простоя часов в 6 минимум. Двигатель поначалу задыхается, может заглохнуть даже, а потом всё в обычном режиме работает.
Добавлю - ещё и расход вырос до 16+ л/100км. Сейчас околонулевая температура, а такой расход у меня был при -30°с. Посмотрю ещё немного, как дело пойдёт дальше, а потом уже придётся принимать какое-то решение..
bigmess
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для bigmess
Найти ещё сообщения от bigmess
04.04.2014, 16:27
#
1514
svu1965
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 89
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 15 ч. 32 мин. 28 сек.
Активность :
114
Онлайн:
Был(а): 24 окт 2024 17:21
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: DUSTER 4*4 PRIVILEGE
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
похоже проблена ушла.Запуск уверенный обороты выскакивают до1400 затем падают до1000 на прогреве.
__________________
Незнание мат.части не освобождает от ответственности.
svu1965
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svu1965
Найти ещё сообщения от svu1965
04.04.2014, 17:10
#
1515
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 3,555
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 3 нед. 2 д. 11 ч. 19 мин. 3 сек.
Активность :
6898
Онлайн:
Был(а): 23 мар 2025 10:14
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Вот и у меня началось!Уже как 4 дня(((.Хоть и заводится с первого раза.Обороты после запуска такие что думаешь вот вот заглохнет,длится это секунд 5,потом взлёт до нормальных прогревочных оборотов,хотя нет,потом стрелка тахометра плавает в районе 1000 об.мин.то выше то ниже.И все,потом в течении дня запуск штатный.Ранее было все хорошо заводился и в мороз,и ноль... Печально,авто прошло 2000км(
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 05.04.2014 в
14:11
.
Duk_NVRN
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Duk_NVRN
Найти ещё сообщения от Duk_NVRN
04.04.2014, 22:57
#
1516
KDV
Старожил
Подробнее
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 294
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 14 ч. 41 мин. 41 сек.
Активность :
212
Онлайн:
Был(а): 09 дек 2018 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Duk_NVRN
Вот и у меня началось!Уже как 4 дня(((.Хоть и заводится с первого раза.Обороты после запуска такие что думаешь вот вот заглохнет,длится это секунд 5,потом взлёт до нормальных прогревочных оборотов,хотя нет,потом стрелка тахометра плавает в районе 1000 об.мин.то выше то ниже.И все,потом в течении дня запуск штатный.Ранее было все хорошо заводился и в мороз,и ноль... Печально,авто прошло 3000км(
Авто как давно куплено? До наступления проблемы на улице было тепло? Дело в том, что у меня с самой покупки такое поведение - вялый разбег оборотов при пуске до 1000 (иногда того и гляди заглохнет), а потом греется на 1000 и сначала около 1000 гуляют обороты и пару провалов бывает чуть не до захлыхания. Но все это проявляется строго при температуре ниже +5 где то. Как выше - сразу все ОК - подскок до 1400 и прогрев с постепенным снижением
KDV
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для KDV
Найти ещё сообщения от KDV
05.04.2014, 14:16
#
1517
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 3,555
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 3 нед. 2 д. 11 ч. 19 мин. 3 сек.
Активность :
6898
Онлайн:
Был(а): 23 мар 2025 10:14
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
KDV
Авто как давно куплено? До наступления проблемы на улице было тепло?
Машину купил в конце сентября,все было в гуд и в мороз и в ноль.Сегодня пытался снять эту штуку на телефон.Но Дастер можно сказать застеснялся камеры)))и движок быстро вышел на прогревочные обороты,хотя плавание стрелки наблюдается.Вот жалею что в пятницу не снял как он чудил
http://youtu.be/xTmEfoAZ98Y
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
Duk_NVRN
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Duk_NVRN
Найти ещё сообщения от Duk_NVRN
05.04.2014, 23:09
#
1518
-Евгенич-
Зарегистрированные
Подробнее
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 214
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 3 ч. 3 мин. 11 сек.
Активность :
21
Онлайн:
Был(а): 17 июл 2015 22:54
Адрес: Волгоград
Автомобиль: + Тига Т&Ф
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
KDV
все это проявляется строго при температуре ниже +5 где то
никто не пытался смотреть по нештатному БК температуру двигателя?
может это та же история, что у Самар/Десяток была - неверные показания датчика?
__________________
интересуюсь вот.... только 2.0 МКП 4х4
-Евгенич-
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для -Евгенич-
Найти ещё сообщения от -Евгенич-
06.04.2014, 00:18
#
1519
Нариман
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 267
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 7 ч. 17 мин. 53 сек.
Активность :
216
Онлайн:
Был(а): 10 окт 2023 20:12
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
Цитата:
Сообщение от
Duk_NVRN
Машину купил в конце сентября,все было в гуд и в мороз и в ноль.Сегодня пытался снять эту штуку на телефон.Но Дастер можно сказать застеснялся камеры)))и движок быстро вышел на прогревочные обороты,хотя плавание стрелки наблюдается.Вот жалею что в пятницу не снял как он чудил
http://youtu.be/xTmEfoAZ98Y
У меня с новья так работает.А чего у кого то по другому если не считать что бывает не заводится?Еще есть вариант заглушить после минуты работы и будет совсем другая песня(привет Автофрамусу в заголовке).Не приятно но я забил на этот фактор.
Нариман
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Нариман
Найти ещё сообщения от Нариман
06.04.2014, 00:34
#
1520
otoc1
Новичок
Подробнее
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 2
Время онлайн:
17 ч. 20 мин. 24 сек.
Активность :
1
Онлайн:
Был(а): 28 мая 2014 15:33
Адрес: лен.обл
Автомобиль: Renault DUSTER
Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин
И у меня такая проблема началась после запуска секунды 2-3 работает что не поймёшь заглохнет или нет, а потом разгоняется и нормально работает.
otoc1
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для otoc1
Найти ещё сообщения от otoc1
Страница 76 из 344
«
Первая
<
26
66
74
75
76
77
78
86
126
176
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 3
(пользователей: 0 , гостей: 3)
Опции темы
Версия для печати
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Дастер-Фест 2017
Дастер-Фест 2016
Дастер-Фест 2015
Дастер-Фест 2014
Дастер-Фест 2013
DUSTER-PARTYING 2018
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
СИТИГИД
Петровский Автоцентр
Автохолдинг Рено
АЗР Моторс
EMEX.RU - автозапчасти
LOGAN-SHOP
ДАСТЕРШОП77.РУ
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
НИССАН ТЕРРАНО - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
РЕНО КАПТУР
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республика Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
КРЫМ
Симферополь
Севастополь
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР
2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
1,5 dci диз.2011-/2015-
2.0 бенз. 2011-/2015-
1,6 бенз. Дастер 2011-
1,6 бенз. Дастер 2015-
ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АВТО
ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
1,6 (K4M 16V) 2011-
2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
1,5 dCi (K9K) 2011-
1,5 dCi (K9K) 2015-
1.6 (H4M-HR16) 2015-
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и др. виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Чип тюнинг
Тюнинг и доработки
Детали от тюнинг-ателье "КАРТ"
Автозвук
Аксессуары и допы
Производство "ПТ ГРУПП"
Broomer
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
DUSTER & OFF-ROAD
DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Для девушек и женщин
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Навигация
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
НОВОСТИ
АвтоНовости
МОТОКЛУБ
СЕМЬЯ И ДЕТИ
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ГОТОВИМ ВКУСНО
БИЗНЕС
О САМОГОНОВАРЕНИИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Встречи содружественных клубов
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
ОТЗЫВЫ О ЛЮБЫХ ТОВАРАХ ИЗ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Бензин плюс газ
karasek7777
Бензин и др. виды топлива
3643
01.09.2024
12:12
Бензин или дизель?
Бертони
БЕСЕДКА
26312
08.02.2024
20:15
Бензин 92 или 95
Вит67
Бензин и др. виды топлива
2787
29.11.2023
13:26
плохо заводиться на холодном
слава 6 2
Проблемы и поломки
22
26.11.2014
10:30
рычаг плохо складывает сидение
вазир
Салон, интерьер
4
25.03.2013
13:20
Часовой пояс GMT +3, время:
17:32
.
-- Основной вид форума
-- Текстовый вид - экономия трафика
Обратная связь
-
dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot