Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2013, 10:03   #3661
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Пусть это будет деление моментов, хотя я считаю, что выравнивание более точный термин.
То, что Вы так считаете, это Ваше имхо. Во всем остальном мире принято считать, что дифференциал делит момент между осями, или между колесами одной оси, если это межколесный дифференциал.
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Какая каша в голове, просто ужас!
У меня-то как раз каши в голове нет, а вполне чёткое представление, как работает полный привод на Дастере.
Может Вы нам расскажете, как муфта работает с проскальзыванием (и как долго она в таком режиме сможет проработать?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:06   #3662
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
И напоследок, если Вы мне не верите, отправлю Вас в старейший автомобильный журнал нашей страны, который рассказал нам, как устроена электромагнитная муфта подключения полного привода на Дастере и Мазде СХ-5. Где там проскальзывания пакета фрикционов, где там неполное включение?
http://www.zr.ru/content/articles/47...dut_dva_v_ume/
Радует то, что вы дали ссылку на одно из немногих изданий, в котором работают грамотные специалисты.
Глупость о том, что заблокированный дифференциал или муфта делят момент 50х50 вы там не найдете.
Вы можете найти там грамотные статьи про устройство дифференциала и полного привода.
Не верьте всему тому, что написано на заборе (т.е в интернете).

Последний раз редактировалось OnTheGo; 28.01.2013 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:09   #3663
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Как только что выяснили, дифференциал делит мометы поровну.
Поэтому при его отсуствии уже нет никакого фиксированного деления моментов.
Вы переучили теорию. )))) При отсутствии дифференциала (при жестком подключении) момент от входного вала делится поровну на выходные валы. И не пытайтесь манипулировать понятием, что такое момент. Назову это по другому - толкающая сила. Вот она и делится пополам при отсутствии дифференциала.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:13   #3664
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
отправлю Вас в старейший автомобильный журнал нашей страны, который рассказал нам, как устроена электромагнитная муфта подключения полного привода на Дастере и Мазде СХ-5. Где там проскальзывания пакета фрикционов, где там неполное включение?
http://www.zr.ru/content/articles/47...dut_dva_v_ume/
Это статья для чайников. В ней дается общее представление об устройстве и работе муфты. В дебри там не лезут. Большинство про какие то подробности читать не будут.
Если там этого не написано, то это не значит что этого нет.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее написано было в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Вы переучили теорию. )))) При отсутствии дифференциала (при жестком подключении) момент от входного вала делится поровну на выходные валы.
Противоречите сами себе.
Вот же правильная мысль:
Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
То, что Вы так считаете, это Ваше имхо. Во всем остальном мире принято считать, что дифференциал делит момент между осями, или между колесами одной оси, если это межколесный дифференциал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:20   #3665
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

OnTheGo, я гляжу, у Вас манера общения такая, что себя Вы считаете абсолютно подкованным, а других отправляете подучиться. Тем не менее, Ваша квалифицированность лично мне сомнительна, поскольку Вы неправильно объясняете принцип работы муфты, а когда Вам указываешь на это, предпочитаете промолчать. Конечно, лучше в очередной раз посоветовать что-то почитать, лучше всего что-то размытое и большое по объему, чем ответить на конкретно поставленный вопрос.
В следующий раз потрудитесь представить доказательства в подтверждение Ваших слов, а не отправляйте лопатить интернет, он большой. По-моему, так должны общаться нормальные люди.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:27   #3666
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Назову это по другому - толкающая сила. Вот она и делится пополам при отсутствии дифференциала.
Неправильно. Момент - это сила вращения.
Если все же есть желание разобраться в этом и 3 законе Ньютона могу объяснить по простому, на примере ручной мясорубки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:28   #3667
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Издательство "За рулем"
Рено Дастер 4х2, 4х4
Цитирую дословно:
"Подаваемый на соленоид муфты ток вызывает подключение задней оси. Величина передаваемого крутящего момента регулируется силой сцепления фрикционных дисков в муфте. При максимальной силе тока происходит жесткая блокировка муфты."

Аффтор книги жжот?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:31   #3668
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Конечно, лучше в очередной раз посоветовать что-то почитать, лучше всего что-то размытое и большое по объему, чем ответить на конкретно поставленный вопрос.
В следующий раз потрудитесь представить доказательства в подтверждение Ваших слов, а не отправляйте лопатить интернет, он большой. По-моему, так должны общаться нормальные люди.
Доказательства прямо в этой теме.
Будет время - найду.

А вам слабо представить доказательства?
Или все что вы знаете - это аксиома не требующая доказательств?
Завидую... как легко вам жить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:33   #3669
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Противоречите сами себе.
Да я-то как раз всегда это утверждал, что дифференциал делит момент, а при отсутствии дифференциала момент делится поровну от ведущего вала к двум ведомым.
Представьте лом.
1. Сожмите ладонью его посередине и покрутите по оси. Лом крутится весь, от начала до конца. Если я сожму свою ладонь на любом из концов лома, я почуствую Вашу силу, Вы почуствуете мою. Причем, Вы можете крутить лом хоть посередине, хоть на любом из концов - он всё-равно будет крутиться весь, от начала и до конца, и на любом его участке крутящий момент будет одинаков.
Вот видите, какой простой пример я Вам привел в подтверждение утверждения, что жесткая связь без дифференциала делит момент пополам на оба конца лома, тьфу, кардана, извините.
А теперь давайте Вы приведите такой же наглядный пример, только без этой Вашей казуистики и отправления к первоисточникам. Что так у нас под колесами, не берем в расчет. Допустим, у нас сферический конь в вакууме. )))
Теперь докажите, что при жесткой связи без дифференциала момент делится как-то иначе, а не 50/50.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:34   #3670
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
OnTheGo, я гляжу, у Вас манера общения такая, что себя Вы считаете абсолютно подкованным, а других отправляете подучиться... ...Конечно, лучше в очередной раз посоветовать что-то почитать, лучше всего что-то размытое и большое по объему, чем ответить на конкретно поставленный вопрос.
Я надеялся на ваш пытливый ум.
Что вы сами, при моей посказке в состоянии докопаться до истины.
Но вы предпочитаете "тарелочку с голубой каемочкой".
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:37   #3671
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Будет время - найду.
Будьте так любезны, потрудитесь )))

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее написано было в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Я надеялся на ваш пытливый ум.
Что вы сами, при моей посказке в состоянии докопаться до истины.
Но вы предпочитаете "тарелочку с голубой каемочкой".
Я ужасно ленив, поэтому предпочитаю "тарелочку с голубой каемочкой" )))
По теме что-нибудь есть? )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:39   #3672
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft
По теме что-нибудь есть?
Пост 3667
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:58   #3673
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972
Пост 3667
Это как-то притиворечит моему утверждению, что в нормальном режиме муфта не должна проскальзывать? Я противоречия не вижу. Просто при различной силе тока фрикционный пакет может передавать разный по величине крутящий момент на заднюю ось до того момента, как начнется проскальзывание дисков относительно друг друга, во и всё.
Представьте себе ситуацию. Вы ползете по разбитой грунтовке в подъем градусов 30. Режим 4 вдлок. Вдруг, на ямке вывешивается одно из передних колес и начинает буксовать. Задние колеса продолжают стоять устойчиво, но момент, приходящий на них, равен половине момента от двигателя, и только задняя ось уже не в силах сдвинуть машину дальше в гору.
Тут возможны ва дальнейших варианта развития событий:
1. Наиболее вероятный вариант - забуксует одно из задних колес.
2. Менее вероятный вариант. Момент, приходящий от двигателя на заднюю ось, не сможет сдвинуть автомобиль дальше в гору. Также он не сможет свернуть одно из задних колес в пробуксовку. Теперь ему остается либо провернуть ведущий диск сцепления относительно ведомого, либо провернуть пакет фрикционных дисков электромагнитной муфты подкключения задней оси. Как Вы понимаете, ни то, ни то не есть гут. А скорей всего машина заглохнет. Но если такое всё-таки произойдет, фрикционный пакет начнет греться и сработает защита от перегрева.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:00   #3674
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
А теперь давайте Вы приведите такой же наглядный пример, только без этой Вашей казуистики и отправления к первоисточникам. Что так у нас под колесами, не берем в расчет. Допустим, у нас сферический конь в вакууме. )))
Теперь докажите, что при жесткой связи без дифференциала момент делится как-то иначе, а не 50/50.
Вот, куда уж наглядней.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2513
В данном примере на передней оси 0%, на задней - 100%.
Напоминаю что момент - это сила вращения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:21   #3675
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Вот, куда уж наглядней.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2513
В данном примере на передней оси 0%, на задней - 100%.
Напоминаю что момент - это сила вращения.
Ну и что? На передние колеса в этом ролике передается такая же сила вращения, как и на задние. Если бы Вы в тот момент попытались бы остановить руками оба передних колеса (на них же, по Вашему, нет силы вращения ) Вас намотало бы на них.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------

Я тут подумал - возможно, правильнее будет выразится, что при отсутствии межосевого дифференциала момент от двигателя, приходящий на каждую ось одинаков и равен всему моменту двигателя. Мой пример с ломом хорошо это подтверждает. Но это не противоречит тому, что крутящие моменты на осях будут равны, а только лишний раз подтверждает это.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:22   #3676
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Ну и что? На передние колеса в этом ролике передается такая же сила вращения, как и на задние. Если бы Вы в тот момент попытались бы остановить руками оба передних колеса (на них же, по Вашему, нет силы вращения ) Вас намотало бы на них.
Не надо было физику в школе пропускать.
Чтобы это понять надо знать 3 закон Ньютона.
Про него тоже "на тарелочке с голубой каемочкой"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:26   #3677
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

OnTheGo, послушайте, я практик, а не теоретик )))
Вы мне ответьте, если бы Вы в том ролике попытались бы ОДНОВРЕМЕННО затормозить руками оба передних колеса Дастера, Вас намотало бы на колёса, или нет?
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Про него тоже "на тарелочке с голубой каемочкой"?
А давайте ))) Интересно будет почитать )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:39   #3678
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
А давайте ))) Интересно будет почитать )))
Я верил в вас! (может на ты?)
Если интересуешься теорией, значит еще не совсем законченный "практик".

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:32 ----------

Так значит 3 закон Ньютона.
По простому:
Сила действия равна силе противодействия.

Объясню сначала на примере гири.

Берешь в руку гирю 16 килограм и поднимаешь ее.
Какое усилие развивает рука?
Правильно - 16 кг.
Теперь возьмем в руку шариковую ручку.
Какое усилие развивает рука?
Ну, наверное грамм 20.
Можно ли поднимая ручку развить усилие в 16 кг?
Нет.

Таким образом, если вы стоите рядом с гирей 16 кг и даже протянули к ней руку это не означает что вы развиваете усилие в 16 кг.

Понимаете на что я намекаю?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:51   #3679
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
(может на ты?)
Да не, мне как-то на Вы привычнее, с людьми, продвинутыми в 3 законе Ньютона )))
OnTheGo, Вы не ответили уже на второй мой конкретный вопрос.
Первый, напоминаю, был про проскальзывание муфты.
Признак умного человека - то что он умеет признавать свои ошибки, и извлекать из них пользу, учиться на ошибках...
Признаю свою ошибку перед dg972, при торможении муфта всё-таки размыкается, чтобы обеспечить корректную работу АБС. Но! Там описывалась ситуация, когда человека развернуло поперек колеи при торможении в режиме 4вдлок. В данном режиме АБС почти не работает, именно из-за этого его под горку и развернуло, а не потому, что муфта отключилась и АБС стала работать по другому. Это моё ИМХО!!!

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее написано было в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Я верил в вас! (может на ты?)
Если интересуешься теорией, значит еще не совсем законченный "практик".

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:32 ----------

Так значит 3 закон Ньютона.
По простому:
Сила действия равна силе противодействия.

Объясню сначала на примере гири.

Берешь в руку гирю 16 килограм и поднимаешь ее.
Какое усилие развивает рука?
Правильно - 16 кг.
Теперь возьмем в руку шариковую ручку.
Какое усилие развивает рука?
Ну, наверное грамм 20.
Можно ли поднимая ручку развить усилие в 16 кг?
Нет.

Таким образом, если вы стоите рядом с гирей 16 кг и даже протянули к ней руку это не означает что вы развиваете усилие в 16 кг.

Понимаете на что я намекаю?
Да я всё понимаю, не в пампасах живем. Гиря 16 кг - сцепление с асфальтом, шариковая ручка 20 гр. - сцепление со льдом (это я перевожу с Вашего на русский). Автомобиль не сможет передать момент на лёд сильнее шариковой ручки ))). Всё я понимаю, хотя и не помнил 3 закон Ньютона )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:52   #3680
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:02
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Да не, мне как-то на Вы привычнее, с людьми, продвинутыми в 3 законе Ньютона )))
OnTheGo, Вы не ответили уже на второй мой конкретный вопрос.
Первый, напоминаю, был про проскальзывание муфты.
Признак умного человека - то что он умеет признавать свои ошибки, и извлекать из них пользу, учиться на ошибках...
Не переживайте.
Я отвечу на ваши вопросы.... попозже...
Я все хочу подвести вас к тому что вы сами сделаете правильные выводы.

Так что с 3 законом?
Понятно? Или продолжить объяснения?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot