Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.05.2013, 21:25   #381
silver-00
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver-00
Подробнее

Онлайн: silver-00 вне форума
Был(а): 16 мая 2024 21:59
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от gmm Посмотреть сообщение
Юзал Логан с нови и до 168 тыс.км. Пересел на Дустера 2литра. 4х4 -с нови. Проехал 2 тыс.км:
Вот предварительные негативные впечатления:
1. На 92-м бензине подзвякивают клапаны(хотя написано может работать от 91 до 98-го) (Логан не звякал никогда )
2. 6-и ступ. коробка - 1 передача слишком медленная для переезда "хороших кочек", а 2-я слишком быстрая
3. двигатель любит чтоб его разгоняли тысяч до 3 об., иначе туп как пробка, т.е. здесь все как у Логана.
4.Рулевое управление невнятное, даже сказал бы ватное, на небольших кочках и на небольшой скорости машину как бы таскает по сторонам (у Логана здесь все ОК)
5. Отдача руля намного сильнее чем у Логана
6. реакция на короткие рывки руля тупее чем у Логана
7. Самое интересное!
Хитрое управление оборотами двигателя иногда достает: после сброса педали "газа" обороты плавно падают примерно до 900 об, через 3-4 сек падают примерно до 600 об. При включенной передаче(покрайней мере 1,2,3) и отпущенной педали "газа" машина старается держать обороты около 1000 об. НО если водитель трогает педальку "газа", то обороты не поддерживаются и могут упасть и ниже 600 об ПОКА не будет та самая пауза в 3-4 сек (когда водитель на трогает "газ") -ВОТ ТОГДА ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЭТА АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ОБОРОТОВ (1000 об.) и МАШИНА ДЕЛАЕТ РЫВОК В СКОРОСТИ -очень неприятно когда движешься медленно с подгазовкой в тесноте!

Найду еще какую-нить гадость -сообщу!
Поддерживаю по пунктам 1,2,3,7 от себя добавлю что сцепление схвытывающее в конце сильно напрягает приходится ногу навесу держать, электронная педаль газа тоже не нравится (тупая), 6 ступенчатая коробка - это вообще нечто передачи подобраны так что приходится или низко летать или ползать. частенько по городу бывает напряжно на 5-6 передаче ездить, а машинка просит. в общем вывод - надо привыкать!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2013, 22:11   #382
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

не нравится, что логановские ручки из нормального пластика (дорестайлинговые), заменили хрустящими ручками. как и на сандере.

где подсветка прикуривателя? в логане была.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:19   #383
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Gmm, насчет 600 об. ничего не путаете? Отсчет от 500 начинается
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:19   #384
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию

а где же позитив? Неужели все так плохо?))))

зы: 101 тема о поливании дастера гавном, какие все таки некоторые дастероводы зануды. Заранее прощу прощения - если кого обидел.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:31   #385
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
не нравится, что логановские ручки из нормального пластика (дорестайлинговые), заменили хрустящими ручками. как и на сандере.

где подсветка прикуривателя? в логане была.
у меня логана небыло, по-этому созрел вопрос, а логановские старые ручки не получится вкорячить в дастер? а то дюже эти потусторонние скрипы надоели
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:41   #386
gmm
Новичок
 
Аватар для gmm
Подробнее

Онлайн: gmm вне форума
Был(а): 20 июл 2017 15:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
а где же позитив? Неужели все так плохо?))))

зы: 101 тема о поливании дастера гавном, какие все таки некоторые дастероводы зануды. Заранее прощу прощения - если кого обидел.
-----------------------------------------------
это не поливание -это надежда избавить будущих владельцев от радужных грёз.... я, например от Дустера ожидал большего. Хотя не скрою и достоинства у него имеют быть и из-за них я его и приобрел.

Продолжаю:
8. салон теснее чем в Логане:
а."выдули" арки колес и частично за счет сужения салона особенно ближе к полу: в Логане я левой рукой "поперек" ложил и доставал тряпку в местечке между своим сиденьем и дверью, в Дустере не могу руку просунуть даже плашмя.
б. акустику выперли из дверей в салон на 5-6 см -сузилось пространство в районе коленей.

9. эргономика ручек регулировки скорости вентилятора, температуры и направления ужасна: у Логана на ощупь можно было определить в каком режиме стоит ручка, в Дустере ручки круглые с небольшим пупырём, который еще надо нащупать
10. А кто-нить пробовал засунуть в прикуриватель Дустера зарядку от телефона -в каком гнезде бы не стоял стакан пепельницы -он мешает, его надо или убрать или подвытащить и наклонить
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:47   #387
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

так вы не открыли америку
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5420
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5250

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее написано было в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от gmm Посмотреть сообщение
10. А кто-нить пробовал засунуть в прикуриватель Дустера зарядку от телефона -в каком гнезде бы не стоял стакан пепельницы -он мешает, его надо или убрать или подвытащить и наклонить

учитывая что ручку смены привода редко кто использует, попробуйте переставить пепельницу в левую поставку, я использую постоянно регистратор, не мешает абсолютно, как вот тут:


кстати рукоятки климата догадываюсь что подойдут от укр. дастера, опять таки фото выше.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:55   #388
TGM
Дастеровод
 
Аватар для TGM
Подробнее

Онлайн: TGM вне форума
Был(а): 03 мар 2018 20:58
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 MКП6, синий минерал
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от gmm
10. А кто-нить пробовал засунуть в прикуриватель Дустера зарядку от телефона -в каком гнезде бы не стоял стакан пепельницы -он мешает, его надо или убрать или подвытащить и наклонить
Пробовал, если стакан в левом "подстаканнике", то не мешает, если стакан справа - зарядка не лезет. Возможно разные корпуса зарядок. У меня Nokia DC-20, правда она в гнезде прикуривателя как-то невнятно держится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:02   #389
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от gmm
1. На 92-м бензине подзвякивают клапаны(хотя написано может работать от 91 до 98-го) (Логан не звякал никогда )
А в логане движок со степенью сжатия больше 10?
silver-00,первая-для говен. если ехать со второй, то все превращается в обычную пятиступку
Цитата:
Сообщение от gmm
4.Рулевое управление невнятное, даже сказал бы ватное, на небольших кочках и на небольшой скорости машину как бы таскает по сторонам (у Логана здесь все ОК)
5. Отдача руля намного сильнее чем у Логана
6. реакция на короткие рывки руля тупее чем у Логана
а логам был на амтеле? замена резины на внятную решает эти вопросы
Цитата:
Сообщение от gmm
7. Самое интересное!
Хитрое управление оборотами двигателя иногда достает: после сброса педали "газа" обороты плавно падают примерно до 900 об, через 3-4 сек падают примерно до 600 об. При включенной передаче(покрайней мере 1,2,3) и отпущенной педали "газа" машина старается держать обороты около 1000 об. НО если водитель трогает педальку "газа", то обороты не поддерживаются и могут упасть и ниже 600 об ПОКА не будет та самая пауза в 3-4 сек (когда водитель на трогает "газ") -ВОТ ТОГДА ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЭТА АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ОБОРОТОВ (1000 об.) и МАШИНА ДЕЛАЕТ РЫВОК В СКОРОСТИ -очень неприятно когда движешься медленно с подгазовкой в тесноте!
тоже напрягало, привык. тут выбор: привыкать или чиповать...
Цитата:
Сообщение от gmm
8. салон теснее чем в Логане:
а."выдули" арки колес и частично за счет сужения салона особенно ближе к полу: в Логане я левой рукой "поперек" ложил и доставал тряпку в местечке между своим сиденьем и дверью, в Дустере не могу руку просунуть даже плашмя.
места хватает, хотя много места в машине не бывает...
Цитата:
Сообщение от gmm
б. акустику выперли из дверей в салон на 5-6 см -сузилось пространство в районе коленей.
согласен, косяк, причем крепкий. приезде по ухабам колену нерадстно
Цитата:
Сообщение от gmm
10. А кто-нить пробовал засунуть в прикуриватель Дустера зарядку от телефона -в каком гнезде бы не стоял стакан пепельницы -он мешает, его надо или убрать или подвытащить и наклонить
пепелку-в левое гнездо, зарядку воткнуть, телефон подключить и положить под ручник-ничего не мешает(если тел крупный, то наверх, в "барахолку")
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:04   #390
gmm
Новичок
 
Аватар для gmm
Подробнее

Онлайн: gmm вне форума
Был(а): 20 июл 2017 15:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
так вы не открыли америку
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5420
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5250

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее написано было в 00:43 ----------




учитывая что ручку смены привода редко кто использует, попробуйте переставить пепельницу в левую поставку, я использую постоянно регистратор, не мешает абсолютно, как вот тут:


кстати рукоятки климата догадываюсь что подойдут от укр. дастера, опять таки фото выше.
-----------------------------------
мои "тараканы" не описаны, или я их не увидел.. а с доброй половиной чужих "тараканов" я не согласен...

Да, салон Дустера от Дачии другой -и по ручкам и акустика в дверях утоплена. Нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:24   #391
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от gmm Посмотреть сообщение
9. эргономика ручек регулировки скорости вентилятора, температуры и направления ужасна: у Логана на ощупь можно было определить в каком режиме стоит ручка, в Дустере ручки круглые с небольшим пупырём, который еще надо нащупать
А меня еще напрягает что управление заслонками вывернуто почему то наоборот,то есть на лобовое надо поворачивать ручку против часовой а не как у всех авто по часовой,до сих пор не привыкнуть после Логана первой фазы. Ну и наощупь да,нереально управлять,и пиктораммы то не видно все с водитльского места)
Ручки климата от второго логана подойдут как я понял,зачем искать украинский Дастер))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:21   #392
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

опять 25ть!вы когда читали форум (не только этот)и сидели в салоне дастера у дилера не видели всех этих "косяков"?прежде чем купить этот авто разве не начитались негатива на сайтах?а теперь-это фуфло,это гауно.....так продавайте!кто то ещё не обкатав двигатель лезет в гавно дабы испытать возможности машины и скоростные данные коробки....а потом пишут сюда личные впечатления-двигатель не тянет,не могу обогнать мерс итп.
__________________
ни гвоздя,ни жезла!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:03   #393
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Что касается подвески и рулевого - ИМХО просто это кроссовер, вот подвеска и пожестче, ес-сно у легковушки руль будет поострее. Коробка да... передаточные числа не в ж... подобраны. Идея с типа "внедорожной первой"... тогда 2-ю надо было делать чисто как нормальная 1-я, а 1-ю как конкретно пониженная и обычной езде не применяемая. А тут получилось ни то ни се... Приспособиться со временем можно, но... могли бы и поаккуратнее числа подобрать, однозначно. ИМХО это реально самый большой конструкторский косяк в этом авто. А мы еще в свое время ругали 2108 за "кривую" 2-ю передачу... тут покруче кривизна будет!
Что касается ширины салона и "тесноты", то (при случае) посидите в чем-нибудь типа РенджРовера, Инфинити и пр. Там РЕАЛЬНО ТЕСНО!!! Машина снаружи огромная, а внутри... как это так получается, мне не совсем понятно, но Логан тут скорее исключение с огромным внутренним объемом, где всем просторно. И в Дастере достаточно просторно, несмотря на идиотские подиумы динамиков и стеклоподъемников. Да, Логан Ф1 был в этом смысле лаконичен, удобен и максимально широк, хотя многим не давали покоя ручки-углубления. Ну вот просили - получите подиумы и огромные ручки дверей
Движок... я доволен вполне, тянет достойно даже в стоке. После Логана 1.6 8кл разница заметна сильно по тяге, правда и по бензину тоже И не нужно его крутить, если ехать спокойно, то движок на 2-2.5тыс работает и его вообще не слышно.
Вообщем по большому счету согласен только про коробку - остальное несущественные моменты, хотя абсолютно "слепое" управление вентиляцией тоже сначала вызвало оторопь, но наклеил полоски из желтой изоленты и успокоился в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.05.2013 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:29   #394
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 30 мая 2024 04:47
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

постоянно вправлял резиновую пластину на рычаге омывателя
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:07   #395
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 04 мая 2024 04:54
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Был у меня Логан фаза 1 с 2006 г. в течение шести с половиной лет. Когда заказывал его, живьем даже не видел, только на картинках, но повезло - оказалось в салоне очень просторно и удобно. В Дастере тесноты не ощущаю, думал, что будет мешать левой ноге выступ на двери с динамиком, но все нормально. Так что я не согласен с утверждением, что в Дастере тесно. Да, мой вес 120, рост 190.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:32   #396
gmm
Новичок
 
Аватар для gmm
Подробнее

Онлайн: gmm вне форума
Был(а): 20 июл 2017 15:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Strusto, не принципиально, ну не 600, а 750 -что-нить поменялось?

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее написано было в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
опять 25ть!вы когда читали форум (не только этот)и сидели в салоне дастера у дилера не видели всех этих "косяков"?прежде чем купить этот авто разве не начитались негатива на сайтах?а теперь-это фуфло,это гауно.....так продавайте!кто то ещё не обкатав двигатель лезет в гавно дабы испытать возможности машины и скоростные данные коробки....а потом пишут сюда личные впечатления-двигатель не тянет,не могу обогнать мерс итп.
---------------------------------
я уже говорил, что это не поливание грязью -это попытка избавить будущих владельцев от радужных грёз....
А Вы значит купили Дустера и абсолютно им довольны и счастливы?
Ну-ну!!
Или Вы кривите душой или одно из двух...
Я не говорю, что Дустер "Г"! Косяков наверное в любой машине полно
... почти из Карлсона: ".. и я хочу о них поведеть миру!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:08   #397
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Я когда выбирал всё за ранее посмотрел, покатался и соответственно полностью представлял, что беру.

Не сколько не разочаровался, это и хочу сказать будущим покупателям.

Единственно, что при тест драйве не прочувствовал и сейчас пока не привыкну, но не считаю это косяком - это электронная педаль и её задержка на отклик, но не давно катался на новых WW Jetta, Nissan X-Trail фактически тоже самое.

Считаю, что выпячивание якобы "косяков" не даёт ни какой информации ни кому, так как, кто привык покупать пришёл взял, а как дальше время покажет, конечно могут разочаровать. Кто смотрит всё в салоне и прикидывает, как это отразится в эксплуатации, знают, что покупают и потом после разочарования винить могут только себя "куда смотрели". И ещё у каждого свои предпочтения "на вкус и цвет".

Намного актуальней темы по доработкам, поломкам и их устранению, что ни в салоне, ни на тест драйве не проверишь, что последнее время в основном и просматриваю. Конечно ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:42   #398
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от gmm Посмотреть сообщение
-----------------------------------
мои "тараканы" не описаны, или я их не увидел.. а с доброй половиной чужих "тараканов" я не согласен...

Да, салон Дустера от Дачии другой -и по ручкам и акустика в дверях утоплена. Нравится.
объединил, чтобы все "тараканы" были в одном месте
так будет удобнее, для будущих покупателей.

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Единственно, что при тест драйве не прочувствовал и сейчас пока не привыкну, но не считаю это косяком - это электронная педаль и её задержка на отклик, но не давно катался на новых WW Jetta, Nissan X-Trail фактически тоже самое.
неделю как езжу на хитриле дизельном АКПП (не варик), 150л.с., так дастер просто гонка по сравнению с ним...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:27   #399
Tigr
Новичок
 
Аватар для Tigr
Подробнее

Онлайн: Tigr вне форума
Был(а): 16 мая 2013 10:36
Адрес: Медвежьегорск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Мне не очень нравится: коврик водительский вечно лужа под ним из за заклепок этих двух и из за выреза под педаль газа. А снимешь с заклепок газ клинит на полном. Я считаю это не есть хорошо. Об бампер задний вечно умудряюсь запачкаться когда вещи с багажника беру. И действительно много информации о дороге на руле.По большому счету таких мелочей насчитать можно очень много, только зачем это нужно. Мне эта тачка лично по душе .А недостатки у всех есть идеальных нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:57   #400
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
Об бампер задний вечно умудряюсь запачкаться когда вещи с багажника беру.
К задним багажным проушинам привязал кусок брезента, обычно он просто сложен в три раза у задней двери, но если нужно грузить или доставать что-то из глубины багажника, то прикрываю им грязный бампер и, заодно, защищаю бампер от царапин при погрузке, примерно так

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot