Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.03.2013, 11:08   #4001
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Lebedvan
Не надо за всех говорить, у нас есть один на тест драйве.
Класс! Я когда свой покупал, всех дилеров в радиусе 500 км обзвонил! Даже на завод писал! Не было дизелей. Очень рад, что появились!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:40   #4002
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от vov4ik
Прочитать бы толковое сравнение , 2,0 и 1,5 .
Можно судить по крутящему моменту. На дизеле он чуток побольше. Разгон с 90 до 140 км/час делает легко, а дальше и не надо
На соседнем форуме "Дизель или бензин" пост 56 maslovyu написал:"... катался я на dci, давил тапку также как на своем 2.0. В диапазоне 0..~50 км/ч он мне показался динамичнее. Держите обороты выше 2000 и будет неплохо. Кстати, обратный обмен по результатам показал примерно тоже самое - водитель dci ехал сзади на моем 2.0 и педальку нажимал также как и у себя - меня не догнал..."

Дизель позволяет сделать чип-тюнинг, если очень хочется. При этом крутящий момент возрастает до 270 http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 01.03.2013 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:38   #4003
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Плохо Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от sapvel
Дизель позволяет сделать чип-тюнинг, если очень хочется. При этом крутящий момент возрастает до 270 http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/
Мутные там ребята
Во вложении моя переписка с ними.
Вложения
Тип файла: pdf Документ без имени.pdf (74.2 Кб, 391 просмотров)
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:47   #4004
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

На форуме был один клубень из Тулы, который приобрел этот девайс, но что то от него нет отзывов. Бертони, Вы с ним общались, чем закончилось это общение?.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:57   #4005
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Дм.Алексеевич, переписка во вложении.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:25   #4006
filosof
Участник клуба
 
Аватар для filosof
Подробнее

Онлайн: filosof вне форума
Был(а): 06 дек 2013 19:07
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дастер 1,5 dci, Нива 21213
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

У меня все авто были на бензе, нынешний, Логан 1,6 16кл.,К4, как и на Дуське. Думаю менять на Дастер 4*4, но в сложившейся ситуации уже думаю. С одной стороны интересно попробовать дизель. Езда каждый день на работу 20% город 80% трасса, туда-обратно около 80км. Логан 95-го кушает летом 7,3/100, зимой 7,8/100. Красота! С Дастером на бензинке такого не пройдёт. И вот дилема, на дизеле авто дороже изначально и в дальнейшем обслуживании, но по топливу значительная экономия. Ставить газ на бензинку, ну не знаю, если баллон в багажник, то там будет как в Шевике, и на газу и мощность падает и расход увеличивается один хрен, хотя ценник и ниже бензы. Да и ресурс ГРМ под вопросом. Я у себя на Ниве 21213 ставил газ, товарищ моторист посоветовал, сказав, даже если через 60-70 тыщ попадёшь на ремонт головки, один хрен останешся в большом плюсе. А с Дастером тема уже совсем другая. Попадёшь, так попадёшь. Я все свои предыдущие тазы ремонтировал сам, всё кроме очень сложного и требующего спец инструмента. С современными автомобилями всё посложней, да и в силу возраста просто неохота копаться. Поэтому только в сервис. Вот и возник поэтому такой геморр в мозгах. Буду благодарен за участие и мнения одноклубников. С уважением.
__________________
Машина любит уход! Поставил и уходи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:29   #4007
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Комментарий модератора
Бертони:
filosof, специально для Вас началась 201 страница темы Бензин или дизель? в которой Ваш пост занимает почётное 4002 место.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:41   #4008
васуа
Участник клуба
 
Аватар для васуа
Подробнее

Онлайн: васуа вне форума
Был(а): 22 апр 2019 21:12
Адрес: москва
Автомобиль: ваз-21093
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Можно судить по крутящему моменту. На дизеле он чуток побольше. Разгон с 90 до 140 км/час делает легко, а дальше и не надо
На соседнем форуме "Дизель или бензин" пост 56 maslovyu написал:"... катался я на dci, давил тапку также как на своем 2.0. В диапазоне 0..~50 км/ч он мне показался динамичнее. Держите обороты выше 2000 и будет неплохо. Кстати, обратный обмен по результатам показал примерно тоже самое - водитель dci ехал сзади на моем 2.0 и педальку нажимал также как и у себя - меня не догнал..."

Дизель позволяет сделать чип-тюнинг, если очень хочется. При этом крутящий момент возрастает до 270 http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/
что скажите про эти цифры-разгон до 100 км.дизель-15,6.бенз 1,6-13.5.бенз 2литр-10.4.все естнно 4x4.с официального сайта.вот читаешь не только у вас.и удивляешься.пишут многие,дизель динамичнее разгоняеться,ракета,короче бенз 2 литра для дизелистов не факт что динамичнее.где,в каком месте?!он быстрее,динамичнее,резче подхват. даже у бенза 1.6 до 100км за 13.5.у дизеля 15.6.можете ответить?и другие фаны дизеля.с уважением пацаны.ногами только не бейте
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:03   #4009
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от васуа Посмотреть сообщение
что скажите про эти цифры-разгон до 100 км.дизель-15,6.бенз 1,6-13.5.бенз 2литр-10.4.все естнно 4x4.с официального сайта.вот читаешь не только у вас.и удивляешься.пишут многие,дизель динамичнее разгоняеться,ракета,короче бенз 2 литра для дизелистов не факт что динамичнее.где,в каком месте?!он быстрее,динамичнее,резче подхват. даже у бенза 1.6 до 100км за 13.5.у дизеля 15.6.можете ответить?и другие фаны дизеля.с уважением пацаны.ногами только не бейте
скажу свою ИМХУ по разгону до сотни с оф. сайта. Там ведь не указана методика замеров. Как эти машинки разгонялись, до каких оборотов раскручивались движки. Ситуация напоминает замеры отклика в параметрах LCD мониторов - у кого-то указаны 2милисекунды, у кого-то 12, а на практике разницы не видно. Опять же с АКПП еще можно добиться какой-нить ясности - тапку в пол и запускай секундомер, а с МКПП не все так ясно... Вобщем параметры эти довольно субъективны... Опять же все ИМХО.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

ну и еще для полноты картины хорошо бы увидеть график разгона машинок, где будет видно на какой секунде какая скорость была достигнута
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:51   #4010
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от васуа
что скажите про эти цифры-разгон до 100 км.дизель-15,6.бенз 1,6-13.5.бенз 2литр-10.4.все естнно 4x4.с официального сайта.
Это одна из характеристик двигателей. Если ее расшифровать, то понятие такое, кто быстрее стартанет с светафора, чтобы дым от колес пошел. А есть и такое понятие, и его считаю основным - эластичность двигателя. Об этом можете почитать в инете. Это когда едишь со скоростью, например,60 км/час и начинаешь разгон до 120км/час и засекается время этого разгона. Вот в первом случае (от светафора) первенство будет у бензинового, а во втором (эластичность) у дизеля, у него на этих оборотах уже есть максимальный крутящияся момент.

Эластичность двигателя - способность двигателя иметь большой крутящий момент при меньших оборотах и быстро разгонять автомобиль без существенного увеличения оборотов, что позволяет меньше пользоваться переключением скоростей и обеспечивает лучшие ездовые качества автомобиля.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 01.03.2013 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:59   #4011
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

sapvel, на самом деле что с нуля до ста, что с 60 до 120 двушка бензин будет далеко впереди, как бы вам не хотелось обратного. И, пожалуй, повторюсь, что крутящий момент не показатель динамики.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:23   #4012
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079
на самом деле что с нуля до ста, что с 60 до 120 двушка бензин будет далеко впереди, как бы вам не хотелось обратного. И, пожалуй, повторюсь, что крутящий момент не показатель динамики.
Я не собираюсь с Вами спорить на счет азбучных истин, возьмите и наберите в инете Максимальный крутящийся момент и Эластичность двигателя. Почитайте и все станет ясно. При обгоне, то бишь максимальном по времени наборе скорости главную роль играет крутящий момент - это азбука. Я перед тем как что то писать, сначала изучаю этот вопрос и не выдаю желаемое за действительность. Почитайте еще мой пост 3998 на предыдущей странице, где есть практика совместной езды на 2л бензиновом и на 1,5 л дизельном двигателе.
У 2л бензинового двигателя макс. крутящийся момент 195, у дизельного 1,5 л. - 200

Вот не плохая статья "Что скрыто в технических характеристиках" http://www.inomarka54.ru/avtoshparga...arakteristikah
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 01.03.2013 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:53   #4013
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 20 мая 2024 16:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Был Renault Duster 1.5 dCi 90, есть 109 лс. + Prado 150 2.8 дизель
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Дизельный двигатель.Мифы и реальность

Дизельный двигатель - двигатель внутреннего сгорания, в котором:
- сжатию подвергается воздух, температура которого повышается до 600-700°С.
- топливо воспламеняется при соприкосновении с раскаленным воздухом.

Дизели ставят только на грузовики. Многие современные легковые автомобили имеют дизельные двигатели, причем, например, в Европе люди даже предпочитают дизели бензиновым двигателям.

Дизельный двигатель менее мощный, чем бензиновый. При современном уровне технологий чаще оказывается наоборот. Современный дизельный двигатель может превосходить бензиновый по мощности, не говоря уже о крутящем моменте, который обеспечивает эластичность и удобство управления разгоном.

Дизельные двигатели эффективны только при большом объеме. Для дизельного двигателя, точно так же, как и для бензинового, не существует ограничений по объему. Сейчас выпускаются автомобили с объемом дизельного двигателя 1,1; 1,3 литра, и даже мотоциклы с дизельным двигателем объемом 0,6 литра.

Даже если дизель мощнее, за счет своего веса он проигрывает по характеристикам бензиновому. Сейчас для дизельных двигателей применяются те же материалы, что и для бензиновых, поэтому они ненамного тяжелее.

Дизельный двигатель хуже заводится зимой. Если не экономить деньги на свечах накаливания и зимнем дизтопливе, то он будет запускаться в любой мороз с такой же легкостью.

Дизельный двигатель с турбиной расходует больше топлива. Как это ни парадоксально, но турбина в дизельном двигателе, в отличие от бензинового, снижает расход топлива. Это объясняется резко возрастающим крутящим моментом, который позволяет управлять машиной более спокойно.

Дизельный двигатель необходимо долго прогревать. Если прогревать дизельный двигатель регулярно, то на клапанах остаются остатки нагара и смол, которые при накоплении могут привести к неплотному прилеганию клапана к седлу и даже его стопорению. Но, тем не менее, турбодизели нуждаются в недолгом прогреве на холостом ходу для избежания поломок турбины.

Дизельный двигатель намного сложнее в обслуживании и ремонте. Дизельный двигатель по своей конструкции намного проще бензинового, так как в нем воспламенение происходит не от искры, производимой свечой зажигания, а от сжатия смеси в цилиндре. А так как простые конструкции всегда надежнее, то поломки этого типа двигателя происходят намного реже. В обслуживании и ремонте дизельные двигатели также намного проще по понятной причине.

Дизельный двигатель чрезвычайно шумный. Дизельный двигатель, оснащенный хорошим глушителем и современной системой впуска работает немного громче бензинового, но в большинстве случаев звук работы современных бензиновых и дизельных двигателей практически невозможно различить.

Любой дизель требует хорошего топлива. Во-первых, многие дизельные двигатели, особенно атмосферные, абсолютно не требовательны к топливу. А во-вторых даже на самый прихотливый дизель можно поставить фильтр-водоотделитель и фильтр твердых частиц, которые позволят заправлять автомобиль топливом любого качества.

Бензиновые двигатели все же надежнее – они лучше проверены. Это не так. Дизельные двигатели в среднем имеют ресурс на 40-50% больший, чем у бензинового двигателя.

В дизеле бесполезно применять сложную электронику. Дизельный двигатель допускает применение в нем любых сложных систем. Так, в современном дизельном двигателе применяются такие системы, как электронноуправляемые форсунки, общая аккумуляторно-возвратная топливная рампа Common Rail и другие.

Форсировать дизельный двигатель невозможно. Да, дизели хуже поддаются тюнингу, чем бензиновые двигатели, но поднять мощность в 1,5 раза без особого прироста расхода топлива все же возможно.

Автоматическая коробка передач и дизель несовместимы. Дизельный двигатель стыкуется с автоматической коробкой передач даже лучше бензинового за счет более высокого крутящего момента, который лучше приводит в действие гидротрансформатор.

Выхлоп дизельного двигателя сильнее загрязняет окружающую среду. При применении каталитических нейтрализаторов, рециркуляции выхлопных газов и сажевого фильтра выхлоп дизельного двигателя может соответствовать самым жестким экологическим нормам.

Дизельная машина дешевле бензиновой. При равном уровне оснащения машина с дизельным двигателем будет стоить дороже бензиновой за счет применения более дорогих электронных и очистных систем, но ее эксплуатация обойдется дешевле.

Вибронагруженность дизеля слишком высока. При четном количестве цилиндров в одном ряду вибронагруженность дизельного двигателя вполне приемлема, но если наоборот – то это утверждение становится правдивым.

В дизельный двигатель заливается такое же масло, как и в бензиновый. Для дизелей лучше использовать специальное масло, причем стоит внимательно изучить, для каких именно типов дизелей оно предназначено.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:11   #4014
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

sapvel, при любом ускорении ключевую роль играет мощность, одной из составляющих которой только лишь является момент. Вторая-обороты. Грубо говоря, на двушке при 3000 оборотов 90 лс, на дизеле при 4000 оборотов 90 лс. После 3000 оборотов бензин будет уезжать от дизеля только в путь. До этого значения (возможно) немного дизель вырвется вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:33   #4015
golf064
Дастеровод
 
Аватар для golf064
Подробнее

Онлайн: golf064 вне форума
Был(а): 24 фев 2024 20:56
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

крутящий момент Это страшная вещь
чЕЕ спорим? Главное чтобы ехать было ПРИЯТНО
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:39   #4016
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

golf064, согласен, на дизеле ехать реально приятно!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:29   #4017
golf064
Дастеровод
 
Аватар для golf064
Подробнее

Онлайн: golf064 вне форума
Был(а): 24 фев 2024 20:56
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А то, и мне на моем приятно!
Красота. А давайте дружить домами ЭЭЭЭ Дастерами
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:16   #4018
васуа
Участник клуба
 
Аватар для васуа
Подробнее

Онлайн: васуа вне форума
Был(а): 22 апр 2019 21:12
Адрес: москва
Автомобиль: ваз-21093
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А за городом при обгоне от 100 до 130 надо все просчитывать. улыбает такое завуалированное высказывание про дизель.а правда звучит так,после 100,дизель на дастере,слабоват-не тянет!.в отличии от бенза.называйте всё своими именами.товарищи.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее написано было в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от golf064 Посмотреть сообщение
крутящий момент Это страшная вещь
чЕЕ спорим? Главное чтобы ехать было ПРИЯТНО
мы не спорим,а ищем правду.реальность.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:40   #4019
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от васуа
мы не спорим,а ищем правду.реальность.
Мне кажется что в этой с регулярностью возобновляющейся к сожалению не дискуссии, а борьбе амбиций (как бы в меня дальше не кидались камнями, но это так), истины не может быть по определению.
правы все - и те, кто сторонники дизеля, и те, кто противники, в том числе модераторы, использующие свой административный ресурс для укрепления как раз тем самых амбиций и поэтому вытирающие мнения участников, не совпадающие с их собственными.
Ну не может быть истина в виде черное\белое (или бензин\дизель). Мир, физические процессы и потребности людей разнятся, поэтому для одних хорошо и интересно одно, для других другое.
Одним нужно выжать из бюджетной машины 160 км/ч, другим приятно ездить на двигателе, который позволяет очень мягко и энергично менять скоростной режим, не переключая скорости. и т.д.
Не нужно искать истину, не нужно искать черную кошку в темной комнате (не зная, что ее там нет).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:43   #4020
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 11 мая 2024 21:45
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

кто-нибудь разгонял сам дизель до сотни? сколько реально получалось? ну если оборотов давать под 4-5000?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot