Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 07.02.2013, 15:18   #1
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

ВНИМАНИЕ!!!!
Неожиданно выяснилось, что топливные фильтры, по крайней мере на 2-хлитровых дастерах, ПУСТЫЕ, т.е. не имеют фильтрующего элемента, т.е. просто фикция!!!
Возможно не на всех, но на 3-х вскрытых (2 дастера апрельских и 1 ноябрьский) у всех 3-х отсутствует фильтрующий элемент.
Постарайтесь тщательней обычного выбирать заправки до проверки/замены фильтра!!!
Подробности на форуме, ссылки на который запрещены на этом форуме.

Спасибо Кубику за видео:


Для вновь прибывших - тревога ложная, получен ответ с завода:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=241
PS Теперь хоть ОД будут знать, что это такое.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.

Последний раз редактировалось SidAn; 11.02.2013 в 16:10.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2014, 10:02   #401
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
Denis9263, А этот от Логана - он похож на нашу штатную пустышку? Сервисмены могут заметить подмену?
Если не затруднит, уточните, пжл, номер.
У меня в металлическом корпусе фильтр , по поводу сервистменов я проходил ТО-1 вопросов не возникло. Производителя и номер фильтра сегодня посмотрю и выложу.
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:48   #402
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от sgf Посмотреть сообщение
По-моему, гаситель пульсаций топлива - это бред! Ну не может гаситель выглядить точь-в-точь как фильтр тонкой очистки. Да и не совсем понятен смысл этого, так называемого гашения импульсов топлива. В топливной рампе главным является наличие определенного давления, превышение этого давления влиять на процесс зажигания как-бы и не должно. Из курса термодинамики (эх, давно это было...) еще кое-что помню: расход жидкости через форсунку становится постоянным при достижении некоего критического давления и уже не меняется при сколь угодно большом росте этого давления выше критического.
У нас далеко докритическое давление, для наших форсунок критическим будет чтото порядка 100атм

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее написано было в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи автомобилей Дастер, а не кажется что если автомобиль работает то не стоит лезть туда, где вы мало что то понимаете.Или вас чем то конкретно не устраивает работа автомобиля, и если ставите этот фильтр то все кардильно меняется в работе двигателя??? На всех автомобилях рено, кроме дизельных фильтр стоит в топливном насосе ( на логане стоял до 2007 года) , зачем еще что то придумывать? Зачем говорить что рено вас обманывает??? Вы считаете что разработчики автомобилей такие идиоты, и знают меньше вас? Кроме того амортизатор пульсации топлива устанавливается на многие автомобили( ауди, бмв итд) и это считается нормальным, никто ничего не пилит.
Зачем был устроен весь этот "цирк"?
Есть такая шляпа на ауди, могу подтвердить только в ней контрпоршень и пружинка стоит, а на моторе 6,0л при нажатии на газ ещё и второй насос в баке параллельно включается чтобы компенсировать падение давления при максимальном расходе через форсунки ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:14   #403
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
Почему так мало отзывов тех, кто уже заменил пустышку на фильтр? как себя ведет двиг? Пробывал ли кто распиливать фильтр с фильтрующим элементом? Грязный ли он как на фотках вроде кубик выкладывал, распиленный фильтр от логана?![COLOR="Silver"]
Демпфер в нашей топливной системе НУЖЕН. С его помощью снижается просадка давления в топливной рампе, снижается нагрузка на обратном клапане бензонасоса.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis9263 Посмотреть сообщение
У меня в металлическом корпусе фильтр , по поводу сервистменов я проходил ТО-1 вопросов не возникло. Производителя и номер фильтра сегодня посмотрю и выложу.
Вопросы возникнут если, не дай бог, будут искать повод для отказа по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:56   #404
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Alek-han, То есть, Вы? как я понял, против замены нашей пустой консервной банки на фильтр? А если, к примеру, оставить этот так называемый "дампфер", а после него "врезать" ещё и фильтр?

Кстати, к этой теме не помешал бы ОПРОС. Любопытно, сколько людей меняет пустышку, а сколько оставляет все как есть?!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:30   #405
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
А если, к примеру, оставить этот так называемый "дампфер", а после него "врезать" ещё и фильтр?
А зачем? Фильтр и будет выполнять роль демпфера, он, как и пустышка, все равно будет заполнен топливом чуть больше половины, т.к. лежит горизонтально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:47   #406
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 24 авг 2019 13:57
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

ИМХО, правильнее эту штуку называть ресивером ( ёмкостью для сглаживания колебаний давления). Принцип такой же, как и у ресиверов грузовых машин с пневматической тормозной системой. Только там насосом является компрессор, который качает воздух, а у Дастера "компрессором" является т/насос, качающий топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:56   #407
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

А вот у меня вопрос... Если бы на самом бензонасосе не было фильтра, где бы он был? На месте демпфера? А у 1,6л где находится топливный фильтр?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:50   #408
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А зачем? Фильтр и будет выполнять роль демпфера, он, как и пустышка, все равно будет заполнен топливом чуть больше половины, т.к. лежит горизонтально.
Ага, а оставшуюся половину воздуха ещё сожмём в 3,8 раза ( такое у нас кажется давление топлива) , вот только этот пузырик в пустышке останется, а из фильтра его потихонку выдует раздробив на более мелкие пузырики.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее написано было в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
Все просто. Докупить пустышки для рено оказалось дешевле, чем заменить огромную партию нарезанных под размер шлангов.
Я тоже так думаю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 06:47   #409
gleb-p
Завсегдатай
 
Аватар для gleb-p
Подробнее

Онлайн: gleb-p вне форума
Был(а): 13 авг 2014 08:03
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2,0 4*4 Тореадор
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

а у кого то есть проблемы с двигателем 2,0 из-за ,якобы отсутствия 2-го фильтра????
мой Дастер в год бегает 45 тыс км. он еще 12 года выпуска. никаких проблем.
если производитель сделал, значит так нужно. еще в начале выпуска машин разбирались с этим демпфером. даже где-то письмо было от Автофрамоса. если вы умнее инженеров, то отправляйте резюме в Автофрамос и идите дорабатывать машины Рено. ( это привычка с русских ТАЗов - что-то нужно доделать иначе сломается)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:05   #410
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
Alek-han, То есть, Вы? как я понял, против замены нашей пустой консервной банки на фильтр? А если, к примеру, оставить этот так называемый "дампфер", а после него "врезать" ещё и фильтр?

Кстати, к этой теме не помешал бы ОПРОС. Любопытно, сколько людей меняет пустышку, а сколько оставляет все как есть?!
ПРОТИВ. В нашей топливной системе регулятор давления стоит в блоке БЕНЗОНАСОСА, а это значит, что давление в рампе будет зависеть от потерь в топливо проводе и всего того что на нем установлено. Делайте выводы. Ранее в теме я подробно делился мыслями на этот счет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:45   #411
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
ПРОТИВ. В нашей топливной системе регулятор давления стоит в блоке БЕНЗОНАСОСА, а это значит, что давление в рампе будет зависеть от потерь в топливо проводе и всего того что на нем установлено. Делайте выводы. Ранее в теме я подробно делился мыслями на этот счет.
Плюс гидродинамическое сопротивление движению жидкости от стенок, стыков и изгибов трубопровода.
Но мне всёравно хочется поставить туда фильтр, свербит чтото внутри, наверно память предков настоянная на автовазе.
К стати регулятор давления сам даёт нехилую пульсацию, а иногда еще и рычит как трубы водопроводные при использовании старыми кран-буксами, правда пульсация эта незначительна и на работе двс несказывается.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее написано было в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от gleb-p Посмотреть сообщение
а у кого то есть проблемы с двигателем 2,0 из-за ,якобы отсутствия 2-го фильтра????
мой Дастер в год бегает 45 тыс км. он еще 12 года выпуска. никаких проблем.
если производитель сделал, значит так нужно. еще в начале выпуска машин разбирались с этим демпфером. даже где-то письмо было от Автофрамоса. если вы умнее инженеров, то отправляйте резюме в Автофрамос и идите дорабатывать машины Рено. ( это привычка с русских ТАЗов - что-то нужно доделать иначе сломается)
Нет, они хотят чтоб им вернули деньги которые они заплатили за неустановленный топливный фильтр, они считают что их обманули.
За нимиж манагер с топором гонялся объясняя прелести этой покупки и обещал радость от покупки, а тут выясняется что коробочка то пустая!!!
Обман!!! , а может там и в моторе ничего нет! И кпп может пустая?!! Так она оказывается стоит столько сколько я заплатил или даже дешевле!!! Обман ...!
А ещё она незаводится при нуле градусов,- ну точно мотор пустой...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:46   #412
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
ИМХО, правильнее эту штуку называть ресивером ( ёмкостью для сглаживания колебаний давления). Принцип такой же, как и у ресиверов грузовых машин с пневматической тормозной системой. Только там насосом является компрессор, который качает воздух, а у Дастера "компрессором" является т/насос, качающий топливо.
Только воздух сжимается, а бензин практически - нет. И эта болванка в магистрали никакой роли не играет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:31   #413
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 24 авг 2019 13:57
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от dg972
Только воздух сжимается, а бензин практически - нет. И эта болванка в магистрали никакой роли не играет.
Сам то ресивер ничего не сжимает, он лишь стабилизирует давление в системе (хоть в пневматической, хоть в гидравлической). И использование ресиверов в топливных магистралях явно не изобретение инженеров Рено, т.к. из имевшихся у меня многих автомобилей два точно имели топливные ресиверы (это микрогрузовик Ниссан-Атлас с двигателем NA-16 и легковушка Фольксваген-Сантана). У обоих были карбюраторы и электрические бензонасосы. Для чего то конструкторы разных производителей ведь сделали это.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:31   #414
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от dg972
Только воздух сжимается, а бензин практически - нет. И эта болванка в магистрали никакой роли не играет.
Стоит она горизонтально, поэтому получается что выше уровня штуцеров там будет воздух, а это около половины объема фильтра. Так что амортизировать то явно есть чем, вот только нужно ли? Тот же двигатель 1,6 не имеет такого буфера и прекрасно работает. Да и вообще, не типичная деталь для инжектора, нет ее на других авто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:02   #415
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

К сторонникам теории ресиверов-гасителей-стабилизаторов.
2 боянистых вопроса. Почему нету этой болванки ни на одной модели Рено с двигателем F4R (у Мегана 2 точно ее нету). И почему на K4M при идентичной системе питания тоже отсутствует сей девайс.

Не с целью холивора, а в самом деле интересно!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:12   #416
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Ну, если поставить там фильтр-он тоже будет выполнять роль ресивера же! Еще и бензин будет чистить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:36   #417
extropol
Участник клуба
 
Аватар для extropol
Подробнее

Онлайн: extropol вне форума
Был(а): 26 сен 2022 22:58
Имя: Сергей
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 AT, синий менерал
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Нужно радоваться такой возможности - поставить фильтр когда умрет родной в модуле насоса, 120 тыс он не отходит на нашем бензине и может умереть от одной "удачной" заправки. Сам насос наверняка универсальный и подойдет от любого ВАЗа, он стоит недорого, а вот реновский модуль имеет хорошую цену.
При необходимости можно в родном фильтре (в модуле насоса) пробить фильтрующий элемент для прохода бензина, а под капотом установить фильтр, сейчас поглядел, попробовал - полностью подходит ВАЗовский как по размеру корпуса так и по штуцерам.
Например в Kia Soul фильтр вообще не предусмотрен в конструкции, поэтому пришлось врезать ВАЗовский в шланг перед рампой форсунок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:46   #418
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от extropol Посмотреть сообщение
Нужно радоваться такой возможности - поставить фильтр когда умрет родной в модуле насоса, 120 тыс он не отходит на нашем бензине и может умереть от одной "удачной" заправки.
Забавно, ведь на других моделях renault штатного фильтра в насосе хватает на весь срок эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:47   #419
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от extropol
в Kia Soul фильтр вообще не предусмотрен в конструкции, поэтому пришлось врезать ВАЗовский в шланг перед рампой форсунок.
А в Дастеровских зажигалках предусмотрен фильтр, там где стоит муляж?

Разговаривал с механиком ОД:
муляж?!!!, зачем?
- завод поставил.
Нужен?
- нет.
оставляем как есть?
- Да!

Пусть будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 00:07   #420
extropol
Участник клуба
 
Аватар для extropol
Подробнее

Онлайн: extropol вне форума
Был(а): 26 сен 2022 22:58
Имя: Сергей
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 AT, синий менерал
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

god1941, возможно, если ездить на ихнем бензине. Я чиню системы впрыска и каждый день меняю фильтра, сетки, насосы, насмотрелся на всякое. Не было в практике случая чтобы кто-то, на чем-то отъездил 120 тыс в России на нашем бензине с родным фильтром.
Например, человек приехал на диагностику, топливная система в хлам, меняю насос, сетку, фильтр, мою форсунки и тд и тп. Через неделю его притаскивают на веревке, насос молчит, машина не заводится. Достаю насос, подключаю питание - молчит, постучал по нему - заработал, отключил-включил опять молчит. Снял фильтр, ртом он не продувается, аж из ушей свистит... Короче, он съездил на Украину, там заправлялся, чем непонятно - фильтр забит черным дёгтем, насос залип от этой жидкости, форсунки тоже залипли. В итоге - промывка бака и магистралей, замена насоса, фильтров, мойка форсунок. И такое каждый божий день, конечно я вижу у себя только неисправные машины, исправные ездят, но проблемы с нашим бензином и заправками постоянно. Разок можно попасть когда ливанут шмурдяка со дна емкости и фсё, вперед на починку, а это не ВАЗ починить по деньгам.

Последний раз редактировалось extropol; 18.05.2014 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot