Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ > АвтоНовости
Важная информация
Старый 09.05.2011, 21:18   #1
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Хорошо Обсуждение новостей

Только последние новости и их обсуждение, но не пустой треп!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 22.10.2012 в 17:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.12.2011, 10:19   #4501
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от RAS Посмотреть сообщение
Если в двух словах, то данная муфта способна передать только 50% крутящего момента, соответственно трансимссия (кардан, задние ШРУСики) рассчитаны на 50% момента от двигателя. "Жесткая блокировка" достигается путем соединения фрикционных дисков. Как только момент достигает 50%, в муфте начинается пробуксовка фрикционных дисков, тем самым не давая моменту двигателя разрушить детали трансмиссии (например дохленькие задние ШРУСы).
Я так понимаю, что если взять общий момент двигателя за 100%, то при блокировке в режиме ЛОК этот момент разделится в отношении 50:50. В режиме 2ВД 100% идет на передок. В режиме АВТО распределение происходит автоматически (регулируется как раз этой муфтой) и на зад попадает все больше момента в диапазоне от 0 до 50%.
В любом случае, момент на зад не может быть больше 50%, т.к. передок не отключается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:22   #4502
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
+ от комплектации зависит наличие лифта сидений.
Кстати, а в тех комплектациях, где сидуха не регулируется, сиденье стоит в "верхнем" или "нижнем" положении? Или где-то посередине?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:25   #4503
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Я,как бы тоже считаю,что врядли внедорожные качества у Дастера лучше,чем у тогоже рав-4 или црв.Но есть один неоспаримый плюс,это реально большой клиренс.А здесь ему конкурентов практически нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:40   #4504
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Поверьте мне,там намного больше чем 1 или 2 см.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:42   #4505
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Кстати, а в тех комплектациях, где сидуха не регулируется, сиденье стоит в "верхнем" или "нижнем" положении? Или где-то посередине?
Судя по тому, что сидение с лифтом поднимает только вверх, а в нижнем положении сидения находятся в одинаковом положении.. то в более дешевых сидение находится в нижнем положении..
п.с. Во мне 184см. и мне сидеть комфортно. Лифта нет.
На дальняк ходил, удобно. На машине проехал 132ооо км. пока...На отутствие лифта не посетовал ниразу..
Но все сугубо индивидуально...надо пробывать-тестить
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:52   #4506
Батька Сашка
Завсегдатай
 
Аватар для Батька Сашка
Подробнее

Онлайн: Батька Сашка вне форума
Был(а): 16 ноя 2012 16:51
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault SR
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Kastiel Посмотреть сообщение
Я,как бы тоже считаю,что врядли внедорожные качества у Дастера лучше,чем у тогоже рав-4 или црв.Но есть один неоспаримый плюс,это реально большой клиренс.А здесь ему конкурентов практически нет.
помимо клиренса есть такие ОЧЕНЬ важные показатели как углы съезда/въезда. Очень их может не хватить на тех же ASX, Рав, Йети
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:59   #4507
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Согласен с Вами у Дастера в этом плане тоже все в порядке,как у фрилендера-2.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:59   #4508
RAS
Новичок
 
Аватар для RAS
Подробнее

Онлайн: RAS вне форума
Был(а): 11 мая 2012 18:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi A4
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если взять общий момент двигателя за 100%, то при блокировке в режиме ЛОК этот момент разделится в отношении 50:50. В режиме 2ВД 100% идет на передок. В режиме АВТО распределение происходит автоматически (регулируется как раз этой муфтой) и на зад попадает все больше момента в диапазоне от 0 до 50%.
В любом случае, момент на зад не может быть больше 50%, т.к. передок не отключается.
Не совсем так. Муфта или включает задний привод или отключает. В какой то статье про дастер это, кстати, было отмечено как минус. Потому что включение происходит резко, а если это случается в повороте на скользкой дороге то может сорвать в занос заднюю ось. Плавно момент передают более дорогие вязкостные муфты. Которые устроены по принципу гидротрансформататора АКПП. Т.е. есть два диска с лопастями. Один диск жестко связан с мотором, второй диск жестко связан с задними колесами. Пространство между дисками заполнено специальным маслом. Ведущий диск вращается и завлекает во вращение масло, масло в свою очередь завлекает во вращение ведомый диск, связанный с колесами. Чем гуще масло, тем сильнее оно завлекает во вращение ведомый диск. Вязкость масла (густота) регулируется.

Момент от мотор назад может быть больше 50%, но на колеса доходит только 50%, т.к. муфта начинает пробуксовывать при превышение 50% момента. Такой режим нельзя допускать, если не хотите попасть на замену муфты. Ну защита от дурака естественно есть, но срабатывает только когда муфта уже перегрета, т.е. была допущен сильная пробуксовка, а это износ фрикционных дисков. Короче говоря в грязь лесть можно, но лучше не суваться в тяжелую глину и песок, а то муфты не на долго хватит.

Грубо, устройство муфты как у обычного сцепления на машине с МКПП, только "педалью сцепления" управляет электромагнит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:16   #4509
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если взять общий момент двигателя за 100%, то при блокировке в режиме ЛОК этот момент разделится в отношении 50:50. В режиме 2ВД 100% идет на передок. В режиме АВТО распределение происходит автоматически (регулируется как раз этой муфтой) и на зад попадает все больше момента в диапазоне от 0 до 50%.
В любом случае, момент на зад не может быть больше 50%, т.к. передок не отключается.
В режиме ЛОК момент разделится в отношении 50:50 только в одном частном случае - когда коэф. сцепления передней и задней осей равны. Правильней говорить, что в режиме ЛОК равны скорости вращения осей, а момент распределяется в зависимости от сцепления осей с дорогой. Например, если передние колеса буксуют, а задние колеса стоят на твердой дороге, то практически весь момент передается назад.
Подробно эту тему обсуждают здесь
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:18   #4510
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Сам себе противоречишь:
Цитата:
Сообщение от RAS Посмотреть сообщение
Муфта или включает задний привод или отключает.
...
Потому что включение происходит резко, а если это случается в повороте на скользкой дороге то может сорвать в занос заднюю ось.
и
Цитата:
Сообщение от RAS Посмотреть сообщение
на колеса доходит только 50%, т.к. муфта начинает пробуксовывать при превышение 50% момента.
...
Грубо, устройство муфты как у обычного сцепления на машине с МКПП, только "педалью сцепления" управляет электромагнит.

Муфта на дастере=электромагнитное многодисковое сцепление. И оно как раз допускает плавность включения в начале смыкания (регулируя силу прижима электромагнитом), а вот ЛОК муфту запирает жестко.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:24   #4511
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Судя по тому, что сидение с лифтом поднимает только вверх, а в нижнем положении сидения находятся в одинаковом положении.. то в более дешевых сидение находится в нижнем положении..
Как на дастере неизвестно, если так то можно и экспрешеном обойтись. Но на логане и сандеро сидуха стоит высоко, мне не удобно в плане посадки, но во время движения както быстро привыкаешь и особо не напрягает, хотя у меня было всего пару выездов километров по 10. А вот в салоне посидел в привеледж логане, в верхнем положении также как и в версии без лифта, опустил в самый низ и получил то что надо, даже некоторый восторг словил от комфортности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:29   #4512
RAS
Новичок
 
Аватар для RAS
Подробнее

Онлайн: RAS вне форума
Был(а): 11 мая 2012 18:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi A4
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

testov-test
Да, смыкается плавно, (т.е. не ударом) но муфта либо разомкнута, либо сомкнута. Попробуйте на обычной машине с МКПП ехать с не до конца отпущенной педалью сцепления, т.е. чтобы сцепление буксовало. Далеко не уедете.
Выше правильно написали про момент. "Сила действия равна силе противодействия". Но на дастере более 50% от максимального возможно момента на передних колесах назад не придет. В этом легко убедится если просто замерить штангенциркулем диаметр вала передних и задних шрусов. Спереди диаметр будет больше, т.к. шрус рссчитан на полную мощность двигателя, а задние шрусы только на половину мощности.

вот примерно на это можно рассчитывать на бездорожье
http://x-trail-club.ru/forums/index....E5%E3%F0%E5%E2
Видео по ссылке гляньте как на Икстрейле задний привод через несколько секунд отключется

Последний раз редактировалось RAS; 29.12.2011 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:56   #4513
yrbond
Старожил
 
Аватар для yrbond
Подробнее

Онлайн: yrbond вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 12:02
Адрес: Омск
Автомобиль: Продал Рено Логан с полным "фаршем" и уже плюс целый гараж
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Ну вот! Специально согласился под НГ в командировку с надеждой увидеть ДДТ. Командировка получилась побоку, если есть другая цель и она получилась...
И вот короткий отчет:
Владельцам Логаноподобным просьба успокоиться окончательно, никакой разницы в эргономике, удобстве и прочих .... нет! Абсолютно (на мой взгляд, оттестировав Логаны в течении пяти лет) нет, только одно - чуть повыше.
Первые впечатления- нет никакой разницы на ровной дороге, жаль не было возможности оттестить на "говнах"
С регуляторами климата точно "перемудрили" - ну не видно их положения (только когда светятся, а если вниз ручка повернута?)

С учетом моей давней тоски по "пятой двери" - убедился в правильности ждунства ( при наличии необходимого количества кР)

А каждый решает для себя сам...
Наверное владельцам ДРУГИХ авто будет тяжко, но для меня нормально (привык)
__________________
Я перестал смотреть телевизор после того, как все документальные
передачи стали художественными....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:57   #4514
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Юраша Посмотреть сообщение
А я вот мужики загрустил. Два года ждал дастер, но прочитав тест-драйв по Узбекистану, понял, что с моим ростом под 190см сидеть видимо будет неудобно. На коротких расстояниях может и терпимо, но я частенько уезжаю в дальние поездки...Жаль. Сидеть на табурете поджав ноги 10-12 часов тяжеловато, спина и правда отвалится.
Во мне 190-191 см. Плюс весу в районе 1,5 центнеров.
На логане 1,5 года катаюсь. Признаюсь - на море за 2 тыс км не ездил, но бывает по полдня из за руля не вылазишь. Привожу логан в пример многим другим авто, что там крупный водитель чуствует себя комфортно. Супротив большинства авто от ВАЗов и кончая всякими фокусами и нексиями. Мол пусть не обмыленное авто, но о внутреннем пространстве позаботились. Отодвигаюсь на полную, вот недавно проверил - сяду ли сам за собой в логане при полностью отодвинутом сидении - сел, колени касались кресла, прямо их не комфортно было бы ставить, но раскинув ноги сидеть нормально. На месте водителя - в верхнем положении сидушки менее удобно, в нижнем вообще удобно. Но последние пару недель стал тренироваться в верхнем положении кататься - тоже в общем нормально.
Конечн там не анатомические кресла, но говорить о каком-то диком дискомфорте я бы не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:10   #4515
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от RAS Посмотреть сообщение
testov-test
Да, смыкается плавно, (т.е. не ударом) но муфта либо разомкнута, либо сомкнута. Попробуйте на обычной машине с МКПП ехать с не до конца отпущенной педалью сцепления, т.е. чтобы сцепление буксовало. Далеко не уедете.
Ага, понял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:25   #4516
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Принцип работы муфты,что у ЦРВ,что у РАВ-4,что у Дастера примерно одинаков,только у них электронные мозги сами за вас думают,а в Дастере Вы можете в ручную выбирать работу муфты.В любом случае эти машины не для говномеса,если Вы не хотите убить ее раньше срока.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:40   #4517
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Kastiel Посмотреть сообщение
Принцип работы муфты,что у ЦРВ,что у РАВ-4,что у Дастера примерно одинаков,только у них электронные мозги сами за вас думают,а в Дастере Вы можете в ручную выбирать работу муфты.В любом случае эти машины не для говномеса,если Вы не хотите убить ее раньше срока.
Это да, но по городским сугробам они должны проезжать, а вот црв это не под силу. И это за 1400 т.руб и клиренсом 170 мм...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:47   #4518
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Так я о чем и говорю,что при прочих равных у Дастера есть одно большое преимущество,это реально огромный для паркетника клиренс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:19   #4519
cmck
Участник клуба
 
Аватар для cmck
Подробнее

Онлайн: cmck вне форума
Был(а): 23 окт 2017 20:08
Адрес: Moscau
Автомобиль: Renault Sandero 1,6 8V, бежевый Prestige
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

А как вам эта новость? (Прошу пардону, если было ужо...)
__________________
Чем-то помог? Не стыдись - ОТБЛАГОДАРИСЬ)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:30   #4520
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от cmck
А как вам эта новость? (Прошу пардону, если было ужо...)
Цитата:
С января по ноябрь французские дилеры смогли реализовать 5782 экземпляра Dacia Duster, адаптированная версия которого, кстати, скоро начнет поставляться и в Россию, но уже под маркой Renault.
Всего 5782, а у нас хотят по 80 000 выпускать
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение организации клубных встреч Олег ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 91 29.12.2013 22:41
Рассылка новостей MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 52 14.02.2013 15:36
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot