Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 27.06.2013, 17:28   #521
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:22
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Завтра еду в "Автоконтинент " рулевую-рейку менять. По результатам отпишусь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.06.2013, 20:35   #522
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:22
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Уфф ток вернулся,ну и пробки у вас после 15:00.
В общем приехал ,приняли машину даже раньше на 30мин.
Попил чайку посидел на удобном диване ,смотрю мою бибику уже на подъёмник загнали.
Пора подниматься и в рем-зону идти.
3 росписи за правила ТБ ,вручили каску и вперёд.
Дальше культурный разбор ,замена,сбор.
Мат всего 3и раза услышал
Вместе со сход-развалом было затрачено 3:5 часа (а поначалу пугали 5ю часами)
Сделали всё хорошо,правда когда машину стали опускать с подьёмника,я обратил внимание слесаря на 4 болта подрамника которые так и остались на полу (болты с резьбой М12 и длинной 150мм трудно не заметить) но меня тут-же успокоили ,оказывается болты меняют на новые такая технология.(старые забрал инженер по гарантии и вместе с неисправной рейкой они поедут обратно на "Автофрамос")
Пытался уточнить про тормозные диски,как они тут ходят? (сейчас пробег 6000 выработка несколько 10к) мотивируя вопрос тем что на Нексии пробег был 75000 а диски были в отличном состоянии.
Ответ: ну это вам не Нексия, да и зависит от стиля вождения.
Всё понятно да но,неужели за 6000 пробега я стал по другому ездить в данном случае тормозить?
По износу думаю тысячам к 30и менять точно придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 18:26   #523
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 14 июл 2023 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от Vasamba Посмотреть сообщение
Уфф ток вернулся,ну и пробки у вас после 15:00.
В общем приехал ,приняли машину даже раньше на 30мин.
Попил чайку посидел на удобном диване ,смотрю мою бибику уже на подъёмник загнали.
Пора подниматься и в рем-зону идти.
3 росписи за правила ТБ ,вручили каску и вперёд.
Дальше культурный разбор ,замена,сбор.
Мат всего 3и раза услышал
Вместе со сход-развалом было затрачено 3:5 часа (а поначалу пугали 5ю часами)
Сделали всё хорошо,правда когда машину стали опускать с подьёмника,я обратил внимание слесаря на 4 болта подрамника которые так и остались на полу (болты с резьбой М12 и длинной 150мм трудно не заметить) но меня тут-же успокоили ,оказывается болты меняют на новые такая технология.(старые забрал инженер по гарантии и вместе с неисправной рейкой они поедут обратно на "Автофрамос")
Пытался уточнить про тормозные диски,как они тут ходят? (сейчас пробег 6000 выработка несколько 10к) мотивируя вопрос тем что на Нексии пробег был 75000 а диски были в отличном состоянии.
Ответ: ну это вам не Нексия, да и зависит от стиля вождения.
Всё понятно да но,неужели за 6000 пробега я стал по другому ездить в данном случае тормозить?
По износу думаю тысячам к 30и менять точно придётся.
ух ты а что у тебя с рейкой-то за 6000 км случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 21:45   #524
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от olmen52 Посмотреть сообщение
ух ты а что у тебя с рейкой-то за 6000 км случилось?
так поди скрипела при поворотах руля.у многих такая проблема.и автофрамос научился ее решать не заменой рейки целиком,а какой то волшебной шайбочкой куда то.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:23   #525
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
так поди скрипела при поворотах руля.у многих такая проблема.и автофрамос научился ее решать не заменой рейки целиком,а какой то волшебной шайбочкой куда то.
Это сейчас болезнь многих марок автомобилей. Рулевые рейки делают на трех-четырех заводах и все от удешевления производства и желания заработать в мировой кризис денюжек. В рейка есть шайбочка, раньше она делалась из металла, а теперь пластиковая. Вот от нее и весь скрип. Можно подобие выточить металическое и поставить в рейку, а можно рейки менять раз в 50-60 000 км...или как в данном случае через 6 000 км.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:57   #526
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 20 мая 2024 14:47
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

А у меня не скрип, а какой-то "резиновый" скрежет при повороте руля в крайнее положение. Может конечно не рейка, а какой-нибудь пыльник так себя ведёт, но звук мне не нравится. Надо бы попросить кого-нибудь помочь глянуть, а то одному не получается определить источник звука.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:21   #527
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

У меня вот "Дастер" стал писаться. Надо ехать к дилеру - вопрос к какому? Кто уже ездил или знает - сколько по времени это мероприятие?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:43   #528
nikelev
Участник клуба
 
Аватар для nikelev
Подробнее

Онлайн: nikelev вне форума
Был(а): 03 фев 2020 23:27
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Недавно делал ТО1 у дилера Авторен, очень всё понравилось. ТО делали в моём присутствии, а заодно проверили всё, что говорил: масло в коробке, слив из кондиционера, парктроник.
Цена 6300. Работа 3200р. Расходники и масло 3100 р.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 00:54   #529
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 20 мая 2024 14:47
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
У меня вот "Дастер" стал писаться. Надо ехать к дилеру - вопрос к какому? Кто уже ездил или знает - сколько по времени это мероприятие?
А раньше такого не было?
Сейчас вроде холодно, как определил что возникла проблема с кондиционером?
Под ковролином сыро?
Может это не кондиционер?

Кто-то писал, что лечил течь кондиционера в Автоконтиненте. Там вроде и в ремзону пускают. Заняло это несколько часов, но это не показатель так как жизнь показывает, что ремонт может занять гораздо больше времени.
Но я бы сначала сам попытался бы определить причину проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 07:16   #530
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
А раньше такого не было?
Сейчас вроде холодно, как определил что возникла проблема с кондиционером?
Под ковролином сыро?
Может это не кондиционер?

Кто-то писал, что лечил течь кондиционера в Автоконтиненте. Там вроде и в ремзону пускают. Заняло это несколько часов, но это не показатель так как жизнь показывает, что ремонт может занять гораздо больше времени.
Но я бы сначала сам попытался бы определить причину проблемы.
Периодически в машине затхлый запах после работы кондиционера появлялся. Решил кондиционер почистить. По инструкции, после заливки пены, кондиционер на 2 минуты надо включить на полную мощность. Все проделал по инструкции, но в машине появился запах химии. Вот и решил проверить под ковриком пассажирским. Там конечно не болото, но сырость появилась, а вот под машиной - ни капли.
Раньше посматривал периодически,все было сухо и вот прорвалось.
Сегодня буду звонить в Автоконтинент инженеру по гарантии. Что и как молучится,посмотрим. Есть мысль не спешить и сделать все при ТО-1, так как кондиционер уже вроде как и не нужен - жары уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:03   #531
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 11:28
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Периодически в машине затхлый запах после работы кондиционера появлялся. Решил кондиционер почистить. По инструкции, после заливки пены, кондиционер на 2 минуты надо включить на полную мощность. Все проделал по инструкции, но в машине появился запах химии. Вот и решил проверить под ковриком пассажирским. Там конечно не болото, но сырость появилась, а вот под машиной - ни капли.
Раньше посматривал периодически,все было сухо и вот прорвалось.
Сегодня буду звонить в Автоконтинент инженеру по гарантии. Что и как молучится,посмотрим. Есть мысль не спешить и сделать все при ТО-1, так как кондиционер уже вроде как и не нужен - жары уже нет.
Всё дело во времени, есть свободное время, можно сгонять кондиционер отремонтировать, времени нет жди ТО но настраивайся на ТО провести весь день. Мне кондей чинили 5 часов в Автоконтиненте. ТО-1 делали 1час. Смотри сам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:54   #532
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Всё дело во времени, есть свободное время, можно сгонять кондиционер отремонтировать, времени нет жди ТО но настраивайся на ТО провести весь день. Мне кондей чинили 5 часов в Автоконтиненте. ТО-1 делали 1час. Смотри сам.
То есть получилось, практически весь день, к 9.00 приехать и часов в 18.00 уехать? Е-мое, что-то я так не готов пока долго там торчать. Наверное, при ТО-1 буду ВСЕ делать - и кондиционер, и муфту прошью, и уж само ТО. А то "на носу" слет, потом санаторий в Беларуси.....времени точно не остается. Да, вроде и жара уже прошла...
Если память не изменяет, ты с Первомайска. Там Дастеров много уже?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:49   #533
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 11:28
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
То есть получилось, практически весь день, к 9.00 приехать и часов в 18.00 уехать? Е-мое, что-то я так не готов пока долго там торчать. Наверное, при ТО-1 буду ВСЕ делать - и кондиционер, и муфту прошью, и уж само ТО. А то "на носу" слет, потом санаторий в Беларуси.....времени точно не остается. Да, вроде и жара уже прошла...
Если память не изменяет, ты с Первомайска. Там Дастеров много уже?
Не, не весь день, всего с кондиционером 5 часов, но смысл в том, что когда находишься около машины они, почему, то делают быстрее, чем когда сидишь на верху около телевизора. Когда мне чинили я седел на втором этаже чай пил))) по этому и вышло так долго. На ТО тоже сказали два часа, а всё сделали через час. Кстати на ТО я записывался за две недели, мест не было, будешь звонить сразу говори, что тебе нужен электрик.
Не, не ошибаешься я с Первомайска, сейчас даже точно не скажу, сколько дастеров но за последнее время много по накупали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:11   #534
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Не, не весь день, всего с кондиционером 5 часов, но смысл в том, что когда находишься около машины они, почему, то делают быстрее, чем когда сидишь на верху около телевизора. Когда мне чинили я седел на втором этаже чай пил))) по этому и вышло так долго. На ТО тоже сказали два часа, а всё сделали через час. Кстати на ТО я записывался за две недели, мест не было, будешь звонить сразу говори, что тебе нужен электрик.
Не, не ошибаешься я с Первомайска, сейчас даже точно не скажу, сколько дастеров но за последнее время много по накупали.
Вчера звонил в Автоконтинент - результат отписал в ветке по течи кондиционера. Но "убивает" что эту трубку ( кусок резинки) не могут заказать заранее - только под конкретную машину.

По Первомайску. Периодически проезжаю по Первомайску - практически не видно Дастеров. Хотя одного человека из Первомайска знаю с Дастером - вроде он первый его купил в Вашем районе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:58   #535
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Вчера был на ТО1 в «Автоконтиненте» время 1ч.20мин. денег 7399руб без салонного фильтра. Заменили масло, свечи, прошили муфту, проверили подвеску и передние диски с колодками, колодки в норме, а вот диски надо готовиться скоро, менять.
1) зачем свечи меняли? по сервисной книжке на ТО-1 не положено
2) как проверяли тормозные колодки и диски? колеса-то хоть снимали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:21   #536
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 11:28
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Вчера звонил в Автоконтинент - результат отписал в ветке по течи кондиционера. Но "убивает" что эту трубку ( кусок резинки) не могут заказать заранее - только под конкретную машину.

По Первомайску. Периодически проезжаю по Первомайску - практически не видно Дастеров. Хотя одного человека из Первомайска знаю с Дастером - вроде он первый его купил в Вашем районе.
В той ветке вам написали правильно, если они закажут заранее, то завод им работу не оплатит.
Может вы попадали в Первомайск в рабочее время по этому вам и не попадались дастеры. Первым у нас купил Широков вторая машина моя, а сейчас уже штук двадцать как не больше.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее написано было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
1) зачем свечи меняли? по сервисной книжке на ТО-1 не положено
2) как проверяли тормозные колодки и диски? колеса-то хоть снимали?
В сервисной книжке написано (точно не помню как) но замена свечей каждые 15 тыс. да и не повредит с нашим качеством комплектующих и топлива можно и каждые 10 тыс. менять. Тормозные колодки и диски проверяли только передние, естественно со снятием колес.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:47   #537
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

О, кстати о свечах! На днях приобрел двухконтактные Bosch в Реномаге на Ошаре за 650 р. (смысл информации - цена недорогая). Но для Логана. На моё пояснение насчет 8-клапанного двигателя Дарья ответила, что без разницы. Не исключено, что и на Дастер пойдут.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:29   #538
P_G
Новичок
 
Аватар для P_G
Подробнее

Онлайн: P_G вне форума
Был(а): 17 авг 2013 20:45
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Привет всем!
Хотелось бы услышать от тех, кто недавно заказывал Дастер в НН - сколько сейчас нужно ждать машинку и какова сумма навязанных допов у дилеров?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:55   #539
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Полно дастеров в наличии, из-за этого заказы не хотят брать.
Купил позавчера из наличия с допами на 38т.р., но долго торговался с менеджером, так просят 50т.р.
1 августа будет подорожание на 2% и изменение в комплектация (заводские допы станут пакетами, а не по отдельности). 1 октября будет еще подорожание на 5%.
Поэтому я решил переплатить за дорогие допы, чем на заказ без допов и дороже чем сейчас с допами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:39   #540
P_G
Новичок
 
Аватар для P_G
Подробнее

Онлайн: P_G вне форума
Был(а): 17 авг 2013 20:45
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Купил позавчера из наличия с допами на 38т.р., но долго торговался с менеджером, так просят 50т.р.
А какие допы взяли в результате на 38 тыс.?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оф.дилеры Рено в Москве. Nord :: Дилеры :: 182 26.06.2017 18:02

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot