Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.10.2012, 06:44   #761
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
n_dum, ничего особо не разбирая можно определить наличие в комплектации эл.нагревателей....снимаешь мягкое ограждение над педальным узлом(аккуратно сдергиваешь с пистонами крепления,поддев)....берешь фонарик или переноску залазиешь лицом кверху ,головой к педали газа и смотришь в район чуть левее замка зажигания(из этого положения лежа на спине)...увидишь кронштейн на котором закреплены две релюхи ...видны будут только колодки которые на них одеваются...из колодок выходят ,кажись, 3 провода красного цвета, сечением примерно 10 квадратных миллиметров...это и есть реле включения фена...1-ая и 2-я ступени(70А и 40 А)....значит фен есть...у меня так сделано....фен во включенном состоянии еще не ошшушал)))....авто ставлю в отапливаемом гараже, а по утрам ниже +5 градусов еще не было,тем более пока закрываю гараж и спускаюсь со второго этажа здания надземных гаражей дизелек успевает подогреться и подозреваю его температура становится более 50 градусов...вот ЭБУ и не дает сигнал "-" на включение катушек одного из реле фена...

...а не будет совсем включаться выкину всю автоматику,переведу их на ручное управление)))...дам ЭБУ ложные катушки реле ввиде сопротивлений и все....
Сегодня обязательно посмотрю, спасибо. У меня такая-же ситуация. Стоит в гараже. Ниже +5 не было. НО !!!! Был на рыбалке. Под утро было -10.(вечером +3;5) Ночевал в машине. Для сравнения (по градусам) вода в стандартной бутыли 5л, промёрзла напрочь, утром менее литра смогли только слить, раздолбив ножом. Была 1,5л соляра кл.3 газпромнефть - никаких помутнений, выпадения осадков НЕ ЗАМЕЧЕНО. На стёклах в 5 утра естественно иней. Фен не включился. На холостых стёкла отошли примерно через 40 мин. У меня большое подозрение, что "фишка" как с о сливом конденсата. А именно: НЕ ЗАКРЕПЛЁН ТРОСИК РЕГУЛИРОВКИ ОТОПИТЕЛЯ. т.е. не доходит до максимального включения, а там и включается тен. Вот эти +5 меня и смущали. На ТО и в наряд не вписали и соответственно не смотрели. После ТО посмотрел мастер по комп и говорит что должен стоять и всё. Буду "долбить".
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 15.10.2012 в 06:54.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:47   #762
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

как понять тепло пошло от фена или тосола?потрогайте, при начале поступления тёплого воздуха,трубки печки справа от правой ноги.У меня тёплые-значит не фенТросик смотрел- оболочка закрепленна нормально
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:06   #763
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Странно все это... у меня теплый воздух начинает идти через МИНУТУ после того как я отъезжаю от подъезда. Машину не грею, но по логике оно не должно так быстро нагреться. Значит фен работает... наверное)))
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:12   #764
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Наверно многим интересно будет - как прикрыли морду (желательно с фотками)? Если уже было где-то - дайте ссыль. Заранее спасибо.
Морду лица прикрыл только сверху, взял кусок прозрачного пластика (диапозитив из типографии) хватило, чтобы отшаблонить левую половинку. За ось симметрии принял вертикаль секущую знак - ромб Рено пополам. Материалом послужила часть солнце отражающей шторки для лобового стекла из авто отдела в Ашане, такая с серебристой сторонкой и присосками. Скопировал на неё шаблончик и вырезал( давал припуски вниз- 1.5 см и вверх, чтобы заправить под крышку капота- 2,5 см.). Вниз хотел вложить кусочек тросика, но конструкция оказалась достаточно устойчивая и тросик вшивать не стал. Крепеж: У меня стоят сетки сверху и снизу. Крючковать не хотелось ибо они тонковаты и ячейка достаточно мелкая. Идея пришла сама собой- увидел лежащий на столе канцелярский зажим для бумаги, взял и метнулся примеряться к машине.
Прекрасно прикусывается к горизонтальным серебристым деталям решетки радиатора. Размер прищепки: ширина 3.2 см, глубина 2,0 см. Имеет серебристые съемные рычаги для открывания "пасти".
На губки наклеил полоски кожи, чтобы не поцарапать красоту. Делал это с помощью двух стороннего скотча. Наклеил кожу на скотч, мохнатой стороной наружу, разметил и покрошил ножницами. Зажимок приготовил 8 шт. и две про запас. Купил зажимки в канцтоварах в коробочке 12 шт. Взял 4 зажимки и установил их на левой половине морды Две сбоку сверху снизу, а две ближе к центру и пониже( поближе к середине).примерка обязательна ибо прицепиться можно не везде. Заставлю сына сфоткать и выложу. Взял прозрачный шаблончик и перерисовал будующие линии (прорези ) , для просовывания зажимок,прям по месту их крепления, на правую сторону изображение перекинул по оси симметрии. Дальше мне помогала женщина с работы с опытом швеи и очень прямыми руками. Она подобрала кусочек плащевки цвета хакки (машина цвета орех) и пристрочила плащевку к вырезанной заготовке, не только края, но и по телу заготовки крест накрест.(тут если постараться в середине может получиться знак РЕНО), но я это понял поздно. Оставив серебро наружу, она обшила то что получилось по периметру лентой. намеченные прорези обметала как небольшие прямоугольники. Затем мы аккуратно прорезали щелки, засунули туда зажимки и прикрепили сей шедевр, серебром к радиатору, так как я мыслю, что серебро будет отражать тепло . Верхние рычаги зажимок,сняли слегка сжав их пальцами, а нижние снимать не удобно, да они вид и не портят, наоборот придают какой-то шарм. Вот как то так. Сори за длинный спич.

Последний раз редактировалось Andron46; 15.10.2012 в 09:30.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:30   #765
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Andron46, Спасибо еще раз! Ждем фоток.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:32   #766
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Вопрос проскакивал неоднократно, но ответов не узрел нигде. Антигели- можно ли использовать (если да, то какие)? Сам склоняюсь к "жидкость И", но хотелось бы узнать мнение соклубников- трактористов по этому вопросу.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:40   #767
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Andron46, Спасибо еще раз! Ждем фоток.
Я с гаджетами не дружу, сын поможет.

Вчера прошел ТО-1, цена вопроса 8333р. По времени в документах 1.5 часа, реально машину заблочили на 3.5 часа. Думаю в лучшем случае занимались своими тачками. в худшем поучились на моей. Так все норм, на вопрос доливали ли масло в коробку, был ответ нет, у Вас типа все норм.
Мне так показалось, что все же первая стала втыкаться помягче, и шестая подвывает потише. Может что то регулировали, а может само "отсохло". Всем удачи. Советую перед ТО сделать фото под капотного пространства покрупнее. После ТО проверить наличие всех родных агрегатов по месту, проверить балонник, домкрат и запаску. Перед ТО Вам предложат подписать комплект бумаг, где уже написано, что Вы не имеете претензий к лакокрасочному покрытию после проведения ТО, думаю их нужно подписывать только после него, я маханул сразу. После рассказов, как недобросовестные автослесари прут хорошую деталь, я наверное стал слишком мнительным. Но перед окончанием гарантии нужно быть начеку, я думаю не повредит.

Последний раз редактировалось Andron46; 15.10.2012 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:40   #768
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Антигели- можно ли использовать?
ИМХО зависит от качества соляры в регионе - если она мерзнет - выбора по сути нет - либо не ездить зимой, либо лить антигели. Если же не мерзнет - смысл лить дополнительную химию? Поспрашайте у дизелистов в своем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:00   #769
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

СержАнт_78, + не забывай, в морозы лучше не опустошать бак. Ставишь машину на ночь - убедись что у тебя пол бака есть. Сильно уменьшает риск внезапного замерзания.
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:35   #770
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Еще, насколько я понимаю, нужно правильно поймать момент перехода на зимнее топливо. Посмотрел новости Лукойла предыдущих лет, похоже переход на зимнее идет (в нашем регионе) 1 ноября. Если ездить мало, то к этому времени бак не должен быть полным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:01   #771
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Ответ будет - снимут. Можно и не спрашивать, а махнуть рукой и ставить.
Если что по заводскому браку сломается, сделают.
А я вот в 3-х салонах поспрашивал. НИГДЕ за вебасту или сигналку не снимают с гарантии при наличии серитфиката из сервиса.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:05   #772
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от Lebedvan
А я вот в 3-х салонах поспрашивал. НИГДЕ за вебасту или сигналку не снимают с гарантии при наличии серитфиката из сервиса.
Слишком честные попались
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:08   #773
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Слишком честные попались
Петровский хмурит брови, но не снимает. Спрашивал.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:21   #774
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от pier
Вопрос почему в моей комплектации указано, что при движении двери запираются автоматически , то почему они этого не делают;
По этому поводу у нас целая тема есть и там почти официальный ответ:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...131#post231131

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Я Василич
Петровский хмурит брови, но не снимает. Спрашивал.
На самом деле, интереснее как они себя поведут при гарантийном случае, т.к. понятия "снять с гарантии" не существует. Но это уже для темы про гарантию
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:25   #775
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от спринтер
Тросик смотрел- оболочка закрепленна нормально
Где его смотреть? Где и что вскрывать-разбирать?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:47   #776
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера_список вопросов

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
На самом деле, интереснее как они себя поведут при гарантийном случае, т.к. понятия "снять с гарантии" не существует. Но это уже для темы про гарантию
Они сказали примерно так - а вот если поставите у нас, то гарантия 100%.
Говорю - конечно, вы ж за это нехилую сумму сверх берёте. Посмеялись вместе.
В Рольфе (Савушкина) картина та же.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:49   #777
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

тут советовали по поводу дыма книжку по эксплуатации прочитать, только вот сомневаюсь я что этот дым вообще имеет право быть, у меня это не первый дизель, и в других похожее не наблюдалось до пробега за 80ткм, после чего появлялся белый дым, и в сервисе меняли свечи накала! Да и вообще выброс несгоревшего топлива из выхлопной трубы не может быть нормальной работой двигателя ИМХО!

Пы.Сы. сегодня ставлю в сервис на диагностику данной проблемы, по результатам отпишусь! Кстати на второй дизельной машинке индикатор свечей горит при той же температуре воздуха секунд 10, на дустере почему то гаснет сразу практически.

Последний раз редактировалось ShiZa; 15.10.2012 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:14   #778
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ShiZa Посмотреть сообщение
тут советовали по поводу дыма книжку по эксплуатации прочитать, только вот сомневаюсь я что этот дым вообще имеет право быть, у меня это не первый дизель, и в других похожее не наблюдалось до пробега за 80ткм, после чего появлялся белый дым, и в сервисе меняли свечи накала! Да и вообще выброс несгоревшего топлива из выхлопной трубы не может быть нормальной работой двигателя ИМХО!
У меня дым пару раз был, забей, считай это визитной карточкой дизеля.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:30   #779
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Вопрос для только дизелистам. Фен подогрева у кого нить работал и какая была температура за бортом?
...пробовал крутить ручки климата по всякому.....не включатся фен!...на улице было + 8...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:05   #780
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Где его смотреть? Где и что вскрывать-разбирать?
смотри тему- обогрев салона,там всё есть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot