Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2014, 14:46   #1121
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

ехал вчера по трассе, сначала провалы были только на 5-ой 2500 80+ км/ч, но при подъезде к городу (прошел по трассе 150 км) провалы появились и на 4-0й и на 3-ей передаче при приближении оборотов к 2500.

Есть мысль, что от прогретого двигателя нагревается и датчик расхода воздуха (он же температуры).
Имеет место быть раскорреляция реальной температуры всасываемого воздуха и измеренной нагретым от двигателя датчиком.
Критичность процесса наблюдается при температурах ниже -8 гр.С

в 50-100 постах вопрос датчика обсуждался, возможно неудачное конструкторское решение.


для проверки данной версии требуется провести дополнительную термоизоляцию датчика.

Последний раз редактировалось Butch_d; 29.01.2014 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:11   #1122
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
Смех Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Всем доброго времени суток!
В этом году зима у нас теплая. Долго ждал похолодания чтоб проверить остались провалы или нет. Я в полном недоумении во первых в этом году у меня дизель на холодную работает так же как и летом нет очень жесткой аж до звона работы дизеля как в том году. И пока ждал серьезного похолодания ездил не утепленный и если в прошлом году я провалы легко ловил после минус 15 то в этом году пришлось стараться и напрягать чуства чтоб их словить при минус 23. Словил и утеплился полностью. Но у меня остался вопрос почему дизель на холодную перестал звенеть?
Как предположение приработка или износ чего-то в двигателе допустим топливной аппаратуры, как следствие снижение давления впрыска на незначительную величину и все стало хорошо, но это просто предположение, но на этом предположении можно допустить что с завода одни машины идут с аппаратурой которая дает очень высокое давление а другие идут с давлением чуть ниже и у одних есть проблемы у других нету.
Но опять скажу что это мое предположение.
А насчет звенящего двигателя вопрос: у меня у одного он перестал звенеть или еще есть такие машинки? Пробег на сегодня 35000 км.
P.S. заправляюсь темже самым что и в прошлом году на тойже заправке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:20   #1123
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Labus74, у меня в мороз не то что звенит, а скорее стучит дизелек... (мороз ниже минус 30 градусов)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:40   #1124
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Подождем и минус 30, в субботу с воскресеньем синоптики пообещали. Посмотрим будет стучать и звенеть или .....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:55   #1125
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Начинаю верить Валере(Бертони) с его теорией.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1094
Еще посмотрю корреляцию с артериальным давлением у тещи: у нее, кроме прочего, гипертония и метеочувствительность - все скоро выясним!
Но если зависимость найдется, то тещу придется вылечить быстрее, чем Автофрамос исправится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:47   #1126
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Butch_d
Есть мысль, что от прогретого двигателя нагревается и датчик расхода воздуха (он же температуры).
Имеет место быть раскорреляция реальной температуры всасываемого воздуха и измеренной нагретым от двигателя датчиком.
Критичность процесса наблюдается при температурах ниже -8 гр.С
Здесь не всё так просто. Ведь пишут ,что утепляя машину провалов (хотя бы в городе), становится меньше ,а разница температур по логике должна стать ещё больше ,да и ведут себя все машины по разному. Я бы сказал с большой уверенностью ,что происходит это по показаниям датчика ( чем больше температура ,тем меньше колличество впрыскиваемого топлива и ,может быть ,чуть раньше должно происходить). Машине просто -напросто не хватает топлива при действительной температуре всасываемого воздуха. Ответ на провалы нужно искать "вокруг" датчика - какой датчик(встраемовый,накладной) ,как установлен ,может быть в конце концов просто бракованный(неправильный алгоритм перевода температуры)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:03   #1127
evs034
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для evs034
Подробнее

Онлайн: evs034 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 00:05
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Был Рено Дастер 4x4 dci, теперь Каптива 2,4, уже Rexton W 2.7Xdi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от miuaz
а гост европейский до минус 25 , а дальше присадки вот наше дерганье - не хватка топлива + температура+ температура двигателя.
Не надо так уверенно про топливо, если читали форум, то поясните почему провалы уходят при более резком нажатии на "газ", и динамика норм

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее написано было в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Они не сразу после 4-х палок вылезают. 4 палки это 80С температуры движка. А по наблюдениям, провалы появляются довольно через продолжительное время уже после вылезания 4-х палок, т.е где то после 85С или ближе к 90С.
и при 2-х палках вылазят

---------- Добавлено в 30.01.2014 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 29.01.2014 23:52 ----------

К.И.А., с Вами согласен, в выходные попробую свою теорию проверить
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:04   #1128
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
Здесь не всё так просто. Ведь пишут ,что утепляя машину провалов (хотя бы в городе), становится меньше ,а разница температур по логике должна стать ещё больше ,да и ведут себя все машины по разному. Я бы сказал с большой уверенностью ,что происходит это по показаниям датчика ( чем больше температура ,тем меньше колличество впрыскиваемого топлива и ,может быть ,чуть раньше должно происходить). Машине просто -напросто не хватает топлива при действительной температуре всасываемого воздуха. Ответ на провалы нужно искать "вокруг" датчика - какой датчик(встраемовый,накладной) ,как установлен ,может быть в конце концов просто бракованный(неправильный алгоритм перевода температуры)
Согласен, что не просто. Если было бы просто в прошлом году вопрос решили бы.
как я писал ранее у двигателя есть несколько режимов работы (пример: хх, разгон, торможение, большая нагрузка(в горку на повышенной), низкая нагрузка (прямая на пониженной) и т.д.) в зависимости от текущего режима выбирается кол-во топлива для впрыска. Мы ловя провалы попадаем в режим обеднённой смеси т.к. неверно определяется кол-во воздуха попавшего в цилиндр. Холодного входит больше. комп считает что вошло меньше воздуха, дает меньше топлива и мы имеем крайне обеднённую смесь. она гореть не желает и вот он провал.

На утеплённой машине вероятно происходит забор более теплого воздуха из подкапотного пространства.
Но мы деньги не за конструктор отдали, а за новый, исправный автомобиль.

Надо мат часть посмотреть про датчики, места установки и пр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1.JPG
Просмотров: 705
Размер:	162.7 Кб
ID:	45720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d2.JPG
Просмотров: 681
Размер:	221.5 Кб
ID:	45727  

Последний раз редактировалось Butch_d; 30.01.2014 в 01:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:59   #1129
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

сегодня получал машину из ремонта в ПА в Шушарах (ничего интересного, во дворе кто-то повредил дверь и ее сделали по КАСКО) и пообщался с Веселовым Н.А., управляющим сервисным центром Рено в Шушарах http://www.petrovskiy.ru/153
Рассказал про наши проблемы с дерганием и провалами, рассказал свои наблюдения, изложенные в http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1101
Его комментарий: дергания означают, что дизель не прогрет. А то, что мы видим 2 палки, еще ничего не означает. Они гаснут при температуре ниже 60. Но главное не это. Когда при морозе -16, как это было в моем случае, мы наконец-то разогрели движок и температура поднялась, срабатывает термостат и холоднющий антифриз из радиатора прокачивается в рубашку двигателя. При этом происходит провал мощности. Прогреть же дальше нам все равно трудно, т.к. мы забираем тепло на обогрев салона, а сам дизель греется очень плохо. Достаточно снизить ему нагрузку, остановившись на светофоре и поработать на ХХ, как он моментально остывает.
В моём случае все так и было. Да, я разогрел двигатель, двигаясь на 4 передаче на скорости 60-80. Затем ушел на спокойную улицу, поехал накатом, экономя топливо, постоял на светофоре и проехал ~1км на 5 скорости просто поддерживая движение. Обороты 2300 только говорят о вращении коленвала, мощность отдается очень малая, двигатель банально стынет.
ко всему прочему, чтобы избавиться от запотевания водительского стекла, я включил кондиционер, вслед за этим включился вентилятор радиатора, мрачно обдувающий двигатель. И тут я нажимаю на газ. Холодному движку не отдать мощность, за бортом -16, а термостат еще не закрылся, антифриз вовсю охлаждается в радиаторе (да дело уже и не в радиаторе), вот двигатель и задергался.

Я не хочу сказать, что мой случай, картину которого я понял сам (Веселов просто подсказал, что термостат закрывается позже, а дизелю и не разогреться и легко остыть), объясняет все жалобы соклубников. Но постарайтесь посмотреть на свои случаи провалов мощности и дерганий на морозе такими же глазами, вспомните обстоятельства движения, после которого начинались рывки.

я обсудил все это со своим приятелем, который катается на новеньком дизельном Freelander'e. А он и подтвердил все мои догадки. У него в заводской комплектации стоит Webasto, подсоединенное как на подогрев двигателя, так и обогрев салона.
Включается оно без участия водителя, но запах его выхлопа чувствуется через систему вентиляции. Так вот, во время движения и остановок на этих морозах автоматика держит Webasto включенным почти постоянно, поскольку самому двигателю не прогреться и не нагреть салон. Так что ничего необъяснимого.

мое сообщение не объясняет - что же делать дальше. Это только диагностика.

Последний раз редактировалось ilion; 30.01.2014 в 01:34. Причина: исправил опечатки
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:20   #1130
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Завтра проверим в Шушарах будет ли дергатся при включенном ПП. утром на диагностику поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:41   #1131
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Холодному движку не отдать мощность, за бортом -16,
Вот как раз ледяной двигатель едет почему-то без провалов и не дёргается до момента более-менее полного прогрева.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 06:34   #1132
sergiyprpd
Дастеровод
 
Аватар для sergiyprpd
Подробнее

Онлайн: sergiyprpd вне форума
Был(а): 22 июл 2022 18:18
Имя: Сергей
Адрес: север Красноярского края
Автомобиль: Был Duster Expression дизель 4*4 2013. С августа 2018 Duster Expression 1.6 4x4 2018
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от HID
а скорее стучит дизелек...
Подтверждаю. У нас -45. Дизелек скорее стучит, чем звенит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:16   #1133
Валерий77
Участник клуба
 
Аватар для Валерий77
Подробнее

Онлайн: Валерий77 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 03:28
Адрес: Губкин
Автомобиль: duster 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Дерганья начинаются на прогретом двигателе.Специально установил хобдрайв и смотрел.По трассе больше 82 не греется провалы начинаются от 70.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:18   #1134
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

-26 сегодня, прогрел движок до 4-х палок, пытался словить провалы - не получилось. Ехала ровно, не дергалась. Ничего не утеплял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:22   #1135
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 19 мая 2024 18:56
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Вот как раз ледяной двигатель едет почему-то без провалов и не дёргается до момента более-менее полного прогрева.
Может быть в режиме обогащенной смеси, пока не выйдет в другой температурный режим?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:02   #1136
Chu
Участник клуба
 
Аватар для Chu
Подробнее

Онлайн: Chu вне форума
Был(а): 10 авг 2021 19:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster dci 1,5 Privilege 4WD МКП6 ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сегодняшние наблюдения:
Температура на впуске -26 МКАД-Н Рига (можно сказать режим трасса), до 70 градусов дёргания нет, потом начинаются причем довольно сильные, если немного постоять и остынуть до 68-70 - провалы прекращаются но после 70-71 появляются опять. Больше 81 нагреть не смог - соответственно 2 палочки, но последние 5 км ехал по населёнке со скоростью 55-60 км/ч и я бы сказал что провалы настолько уменьшились что поймать и опознать их может только знаток. Морда открыта. Может правда какой датчик обмерзает на большой скорости, ведь после небольшой стоянки и на малых скоростях "отогревается".
__________________
57 000 км
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:34   #1137
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
сегодня получал машину из ремонта в ПА в Шушарах (ничего интересного, во дворе кто-то повредил дверь и ее сделали по КАСКО) и пообщался с Веселовым Н.А., управляющим сервисным центром Рено в Шушарах http://www.petrovskiy.ru/153
Рассказал про наши проблемы с дерганием и провалами, рассказал свои наблюдения, изложенные в http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1101
Его комментарий: дергания означают, что дизель не прогрет. А то, что мы видим 2 палки, еще ничего не означает. Они гаснут при температуре ниже 60. Но главное не это. Когда при морозе -16, как это было в моем случае, мы наконец-то разогрели движок и температура поднялась, срабатывает термостат и холоднющий антифриз из радиатора прокачивается в рубашку двигателя. При этом происходит провал мощности. Прогреть же дальше нам все равно трудно, т.к. мы забираем тепло на обогрев салона, а сам дизель греется очень плохо. Достаточно снизить ему нагрузку, остановившись на светофоре и поработать на ХХ, как он моментально остывает.
В моём случае все так и было. Да, я разогрел двигатель, двигаясь на 4 передаче на скорости 60-80. Затем ушел на спокойную улицу, поехал накатом, экономя топливо, постоял на светофоре и проехал ~1км на 5 скорости просто поддерживая движение. Обороты 2300 только говорят о вращении коленвала, мощность отдается очень малая, двигатель банально стынет.
ко всему прочему, чтобы избавиться от запотевания водительского стекла, я включил кондиционер,вслед за этим включился вентилятор радиатора, мрачно обдувающий двигатель. И тут я нажимаю на газ. Холодному движку не отдать мощность, за бортом -16, а термостат еще не закрылся, антифриз вовсю охлаждается в радиаторе (да дело уже и не в радиаторе), вот двигатель и задергался.

Я не хочу сказать, что мой случай, картину которого я понял сам (Веселов просто подсказал, что термостат закрывается позже, а дизелю и не разогреться и легко остыть), объясняет все жалобы соклубников. Но постарайтесь посмотреть на свои случаи провалов мощности и дерганий на морозе такими же глазами, вспомните обстоятельства движения, после которого начинались рывки.

я обсудил все это со своим приятелем, который катается на новеньком дизельном Freelander'e. А он и подтвердил все мои догадки. У него в заводской комплектации стоит Webasto, подсоединенное как на подогрев двигателя, так и обогрев салона.
Включается оно без участия водителя, но запах его выхлопа чувствуется через систему вентиляции. Так вот, во время движения и остановок на этих морозах автоматика держит Webasto включенным почти постоянно, поскольку самому двигателю не прогреться и не нагреть салон. Так что ничего необъяснимого.

мое сообщение не объясняет - что же делать дальше. Это только диагностика.
Прошу прощения, а при минусах кондей разве можно включать?

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

К вышесказанному добавлю, что прошлую зиму я откатался без всяких провалов, морда (верх) прикрыта, в середине зимы перепрошивал тен и муфту, изменений в динамике и провалов не было. А в эту зиму появились. Не совсем мне понятно. Правда после ТО 2 (делал летом) мастер сказал, что они перепрошили "мозги", на вопрос зачем, последовал ответ: в вашей истории первая прошивка тен-муфта не отмечены. Боюсь на ТО я косяк и подцепил. Если дело в быстром остывании двигателя, так может попробовать термоодеялом покрыть движку? Кто пользует отзовитесь есть смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:40   #1138
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andron46 Посмотреть сообщение
Правда после ТО 2 мастер сказал, что они перепрошили "мозги", на вопрос зачем, последовал ответ: в вашей истории первая прошивка тен-муфта не отмечены. Боюсь на ТО я косяк и подцепил.
С одной стороны, обновить прошивку на более старую они не могли. С другой - у меня всё аналогично: точно так же на ТО летом внезапно обновили прошивку, хотя муфта уже была перепрошита и точно так же прошлой зимой провалов не было, а сейчас появились.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:49   #1139
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от серж 03
Может быть в режиме обогащенной смеси, пока не выйдет в другой температурный режим?
Совершенно верно. Попробуем собрать всё вкучу ,что знаем. Да , спасибо ilion, принёс ценную информацию
Цитата:
Сообщение от ilion
наконец-то разогрели движок и температура поднялась, срабатывает термостат и холоднющий антифриз из радиатора прокачивается в рубашку двигателя.
Итак ,колличество впрыскиваемого топлива зависит от: 1. Оборотов двигателя и 2. Показаний датчика температуры. По мере прогревания двигателя при одинаковых оборотах колличество топлива уменьшается и ещё ,может быть,смещается по времени. Теперь мы ещё знаем ,что в этот процесс вмешивается термостат. Хорошо бы знать как регулирует подачу топлива датчик -плавно или ступенчато? Тоесть датчик даёт одну команду по температуре ,а в момент открытого термостата температура вблзи камер сгорания оказывается значительно меньше и топлива не хватает.Остаётся вопрос -почему у всех машин по разному? Здесь ,скорее всего,надо всё-таки обратиться к месту установке датчика. Почему у утеплённых машин в городе провалы отсутствуют -двигатель теплее и термостат не остужает до критической температуры. Как это лечить - по идее прошивкой мозгов .Что можем сделать сами -1.Утелиться. Ну и надо посмотреть где и как установлен датчик и можем ли сами сделать так ,чтобы он передовал более низкую температуру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:36   #1140
Biuik
Дастеровод
 
Аватар для Biuik
Подробнее

Онлайн: Biuik вне форума
Был(а): 29 мар 2016 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: дастер дизель привеледж
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

для статистики...
по мкад дистанция 40 км. при полном прогреве (4 деления) на 4й -дергания значительные. на 5й (больше всего, а ведь самый оптимальный режим 80-90кмч и +-2500 обороты),
въехал в город, тем упала до 2х делений. на 4й практически и не было, на 5й не было.
решетка утеплена "трубами" + одеяло.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot