Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.11.2012, 08:41   #1141
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

n_dum, ответ на письмо дали?

P.S. понял уже - был только уточняющий звонок с "горячей линии" - будем ждать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:52   #1142
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от igorqn Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Не совсем понятно. А кажется, что-то полезное хотели сообщить.
Точно не помню где скачивал. Или тут: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=813 , или с Украинского. Отдельные выдержки пост 1042, 1052. Вроде сообщал.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:08   #1143
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
не паникуйте, всё греется и прогревается. я доволен машиной и даже очень. у босса хонда црв 2.4л бензин и тоже прогревается не сразу, минут 10 на хх и потом в пути и только после 2-3 км, более менее, это при стоянке 2-3 часа при -26 с ветром. вот только расход у него 19-24 л 95го, а у нас цена его 38-39р., воздух не тот и климат ну + мороз, а в Екатеринбурге у него было вот этим летом по городу 11-12л. так что в выборе дизеля не жалею. у нас он 35р. халявы становится всё меньше и меньше (по 10-20р.).

паникеров и изменников за борт! тут не однократно писали, завел 3-5 мин на хх и в путь, через 7 мин будете температуру убавлять. я не уговариваю, но машина адаптирована, просто информационный вакуум порождает гипотезы и излишнюю суету. вооот.
Что то я не пойму. Раз всё так хорошо, что же самая активная тема про утепления? Что же многие озадаченны установкой подогревателей за 50 - 60 т. руб.? Вот Ваш же например пост №859... Какая же это экономия при установке то Вэбасто? За 50 - 60 т.руб., которые это стоит, можно купить больше 2 тонн бензина. Или вот пост №761 - разве это нормальный прогрев, когда при -10 аж за 40 минут стёкла от инея отогреваются? Что так все обеспокоены работой тена, если и без него тепло? Общеизвестно если человеку тепло и комфортно, то он забывает про своё отопление и батареи - ему до лампочки что там у него стоит и работает или не работает - тепло и ладно, чего ещё? Я в последнее время в интернете не встречал такой активности ни на одном форуме как именно здесь по утеплению, по работе подогревателей, по зимней солярке и антигелям. Поймите, я с целью разобраться - хочу купить дизель, но видя такие активные беспокойства, стал сомневаться. Пока же получается как в старой песне Утёсова - "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" - тепло, нормально, экономично, только нужно подогреватель за 60000 установить, тен подогрева исправить, солярку не замерзающую найти которая после Нового Года продаваться будет, морду и двигатель утеплить.... Ну и на кой мне такой мазохизм, что в нём прекрасного?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:30   #1144
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

подогреватель нужен как дизелю так и бензинке, об этом уже столько и тут на форуме перетерто и в целом в инете. это в условиях суровых зим. я если буду устанавливать подогреватель то Бинар - 15500 р. и самостоятельная установка. еще раз напишу, нет нормальной информации от завода о тэне вот и активная тема.
по теме - ездил на дальняк 96 км. впервые увидел 4 полосы температуры(это с одеялом)
без одеяла в принципе тоже самоено все же одеяло верну на место не знаю, что там щелкает и обороты поднимает холостые, но это происходит после 500 метров хода иль чуть больше. короче говоря я не мерзну в этой машине. после того как что то пощелкало и обороты поднялись горячий воздух идти не перестает и становится жарко. дали бы четкий ответ как и что было бы яснее.
Ермыч, берите бензин если так напуганы. я хотел дизель и купил хотя это было рисково ибо о нем нифига толком не ясно. как грит Я Василич он совершенно секретный
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:37   #1145
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Что то я не пойму. Раз всё так хорошо, что же самая активная тема про утепления? Что же многие озадаченны установкой подогревателей за 50 - 60 т. руб.? Вот Ваш же например пост №859... Какая же это экономия при установке то Вэбасто? За 50 - 60 т.руб., которые это стоит, можно купить больше 2 тонн бензина. Или вот пост №761 - разве это нормальный прогрев, когда при -10 аж за 40 минут стёкла от инея отогреваются? Что так все обеспокоены работой тена, если и без него тепло? Общеизвестно если человеку тепло и комфортно, то он забывает про своё отопление и батареи - ему до лампочки что там у него стоит и работает или не работает - тепло и ладно, чего ещё? Я в последнее время в интернете не встречал такой активности ни на одном форуме как именно здесь по утеплению, по работе подогревателей, по зимней солярке и антигелям. Поймите, я с целью разобраться - хочу купить дизель, но видя такие активные беспокойства, стал сомневаться. Пока же получается как в старой песне Утёсова - "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" - тепло, нормально, экономично, только нужно подогреватель за 60000 установить, тен подогрева исправить, солярку не замерзающую найти которая после Нового Года продаваться будет, морду и двигатель утеплить.... Ну и на кой мне такой мазохизм, что в нём прекрасного?
Интересно выражение "хочу купить дизель",от сюда к вам вопрос почему??? А насчёт темы то откройте те форумы где люди ездят на них,к примеру http://transit-club.com/forum/ и это только толика,про подогреватели и т.д. тем тьма. В чём я соглашусь,так это в формулеровке РЕНО "авто адоптировано к российскому климату",и тут я зол,фен не фен,подогрева нет.А в прочем главное что бы он в морозы заводился,а все эти шняги,что ж придётся доставить,насчёт вебасто,тут каждому своё,я считаю она нужна в более суровых районах нашей не объятной родины,а у нас достаточно,проточного подогревателя(одно но с ним-это 220в,что у меня непроблема, картонка на радиатор и одеяло не лишне,они даже на бензе не лишние.Дизель выбирают те кто ездил на нём,и с салярой не имеют проблем,обычно все боятся их,и зря.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:47   #1146
cancon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cancon
Подробнее

Онлайн: cancon вне форума
Был(а): 24 июл 2023 00:22
Имя: Анатолий
Адрес: Тверь
Автомобиль: New Renault Duster 4х4 1.5 dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч
хочу купить дизель, но видя такие активные беспокойства, стал сомневаться.
Не сомневайтесь! Зимы то ещё и не было. В условиях средней полосы никакая зима не страшна, с утеплением или нет- Вам в авто будет комфортно. На Крайнем Севере из утеплителей применял только кошму на двигатель и картонку перед радиатором и то не для того чтобы в салоне было теплее а для того чтобы двигатель после остановки медленнее остывал, уж очень сильные там ветра. Главнее зимой для дизеля это хороший аккумулятор, исправные свечи, масло и топливо соответствующие сезону и будет Вам счастье.
Данная ветка активна из за отсутствия информации о алгоритме работы свечей пред и послепускового подогрева и дополнительного эл. обогревателя. Хотя про это много написано на форуме Меганов.
Пока на Дастере не мерзну ни при поездках по городу а тем более за городом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:11   #1147
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Спасибо за ответы. Будем ещё посмотреть. К слову сказать на бензиновые никакая вебаста и прочие подогреватели не нужны и картонки ставить совершенно не обязательно. Я вот позапрошлой зимой ездил с картонкой, а прошлой - без - ни какой разницы - при любом морозе, через 5 минут в машине тепло и температура двигателя стабильна. На бензине просто при переходе с зимы на лето и обратно только резину переобувай и всё, в остальном вообще ни какой разницы и ни каких даже намёков на дополнительные проблемы. А тут вон какое шевеление по многим направлениям. Дизель хочу брать, потому, что 6 литров на сотню и крутящий момент по бездорожью. А сомневаться стал, потому, что эти нужные для дизеля вебасто (если самому ставить бинар, то с гарантии слетишь) сжирают все преимущества экономии дизеля. Посмотрим как будут развиваться события при эксплуатации в морозы. Если до -30 в дополнительных подогревателях нужды особой не будет и прогреваться будет нормально, то эти вопросы и сомнения отпадут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:27   #1148
killerpest
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для killerpest
Подробнее

Онлайн: killerpest вне форума
Был(а): 13 фев 2024 21:05
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6 + Duster 13г.в. 1,6 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ну даже в -20 сидеть в холодной машине как-то не прельщает. А так в -28 с ветром 12м\с машинка завелася без проблем и это я специально не использовал вебасту. Подогреватель нужен именно для теплого пуска двигателя после ночной стоянки или пока я на смене. Сейчас решил и на старенькие жигули поставить бинар. так как на них я так же катаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:03   #1149
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ермыч, весь кипишь на форуме ОТ ОТСУТСТВИЯ ИНФОРМАЦИИ по дизелю, машинка ведь свежая, опыта её эксплуатации нет.
Да и народ у нас (Вы же в курсе) пытливый и шебутной - все ему расскажи, да в рот положи, он однако один хрен воспримет с подозрением и начнет усиленно щупать.
Примеры? Да вот Ваш хотя бы ... Пишут же - машина заводится, ездит и не тонет, а в салоне комфортно, но интересно - А ПОЧЕМУ??? а Вы, пардон, в панику
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:16   #1150
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Пару лет назад мой знакомый купил дизельную Киа Соренто. Все было хорошо, пока не пришла зима: в морозы в машине было реально холодно!
Дошло до того, что катался в валенках и тулупе, разочаровался и решил продавать! В общем, его уговорили поставить Бинар, и уж если не понравится, то продавать. Результат: доволен как слон , с машиной расставаться не собирается. Так что доработки требуются не только Дастеру. И вообще, ИМХО : идеальных машин не бывает, каждое авто хозяин дорабатывает сообразно свои вкусам и потребностям, а у каждого свои "тараканы"!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:41   #1151
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aargh68
мой знакомый купил дизельную Киа Соренто. Все было хорошо, пока не пришла зима: в морозы в машине было реально холодно!
А кто Вам сказал, что в дизельном Дастере холодно?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:51   #1152
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

у меня тесть на дизельной соренте ездит (вебаста стоит, но почти не пользуется ей). К движку никаких претензий, а вот коробку (МКПП) уже раз 5 (если не больше) ремонтировал - клинят передачи (говорят такая конструкция)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:53   #1153
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что в дизельном Дастере холодно?
А где в тексте Вы увидели данную фразу.
Я вроде написал про Киа. Дастер меня устраивает таким, какой есть. Ну а то, что в планах у меня присутствует установка Бинара, то это исключительно ради собственного комфорта.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:17   #1154
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aargh68
Я вроде написал про Киа.
Мнительный я
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:03   #1155
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Будем ещё посмотреть. К слову сказать на бензиновые никакая вебаста и прочие подогреватели не нужны и картонки ставить совершенно не обязательно. Я вот позапрошлой зимой ездил с картонкой, а прошлой - без - ни какой разницы - при любом морозе, через 5 минут в машине тепло и температура двигателя стабильна. На бензине просто при переходе с зимы на лето и обратно только резину переобувай и всё, в остальном вообще ни какой разницы и ни каких даже намёков на дополнительные проблемы. А тут вон какое шевеление по многим направлениям. Дизель хочу брать, потому, что 6 литров на сотню и крутящий момент по бездорожью. А сомневаться стал, потому, что эти нужные для дизеля вебасто (если самому ставить бинар, то с гарантии слетишь) сжирают все преимущества экономии дизеля. Посмотрим как будут развиваться события при эксплуатации в морозы. Если до -30 в дополнительных подогревателях нужды особой не будет и прогреваться будет нормально, то эти вопросы и сомнения отпадут.
На бензинках не нужно закрывать, если нормально держит термостат. На дизеле моём стоит открытие 83 град. На волгах раньше стоял кажется 78град, вот и были "мордочки" закрытые. ВАЗ 08 термостат 92, вот и тепло, не держит - холодно.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:09   #1156
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum
На дизеле моём стоит открытие 83 град
только что тоже отправил на "горячую линию" вопрос по термостату на дизеле, ну и про тен заодно спросил. подождем ответа...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:30   #1157
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
только что тоже отправил на "горячую линию" вопрос по термостату на дизеле, ну и про тен заодно спросил. подождем ответа...
А как узнал, что у тебя 83 град.? А обращался к дилеру? Могут не принять вопрос, так как "через голову" . Или указывать, что не штатным Компом типа "мультитроникс". По логике, вопрос должен решать ОД на месте, на то он и официальный дилер.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:44   #1158
IV AN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для IV AN
Подробнее

Онлайн: IV AN вне форума
Был(а): 17 мар 2024 05:24
Адрес: Новгородская обл.г.бОРОВИЧИ
Автомобиль: Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Приобрел Дастер в июне пробег 14000км ни разу не пожалел все детские болезни устранимы в том числе и фен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:07   #1159
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

polugal, большое Вам спасибо за подробный ответ в личном сообщении про измерение расхода топлива на своем дизельном авто.

Думаю, что не все владельцы своих дастеров знают, как правильно можно замерить средний расход топлива во время поездки. Многие наверное полагают, что ту цифру (средний расход топлива) которую они постоянно видят у себя на бортовой панели правильная, а оказывается все немного по-другому.

Желательно измерение расхода топлива проводить на прогретом двигателе, а именно когда у вас в столбике (температура ОЖ) присутствует 2 или 4 деления. Далее на ходу нужно сбросить показание среднего расхода в панели приборов и пронаблюдать на каких скоростях и оборотах двигателя происходит средний расход топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:26   #1160
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Средний расход это расход который учитывает всё( и прогрев и стояние в пробке, в общем все) а
вы пишете скорее о моментальном расходы...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 2 , гостей: 23)
YS!, жаба74

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot