Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2014, 10:18   #1481
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от HID
все свои соображения и догадки по теме просто уже выложили на этих 70 с лишним страницах - переливать из пустого в порожнее многим уже надоело. За 2 зимы проблему никто решить не смог, как и заставить это сделать Автофрамос. Чего вы от нас ждете-то? Нет среди нас тюнеров прошивок, а без их специфических знаний проблему не решить.
Все верно, проблему не решили и ручки опустили... Переливать не нужно согласен. Я пытаюсь связать все симптомы, разложить по полочкам и сделать вывод. Я только начал, поэтому если угодно, я просто размышляю вслух для себя (веду журнал). Я конечно могу это делать на бумаге, но если я доберусь до истины, никто из вас не узнет. К тому же мне интересны некоторые мысли людей..

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее написано было в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
я просто подключил к разъему OBD II адаптер и вывел на смартфон точное значение оборотов.
Убеждает...но проблемы не решает.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее написано было в 10:15 ----------

Дустеровод на дизеле с Мурманска предложил проехаться на его машинке. Говорит работает нормально. Надо попробовать, хоть и не люблю чужие машины катать..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:19   #1482
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys
то масштаб между 0-1 и 1-2 разный
Отмечу пару нюансов:
-любая программа диагностики показывает увеличение частоты вращения на 100 об/мин при включении ТЭНа;
-для чего на практике использовать контроль оборотов в диапазоне менее 500 об/мин?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:21   #1483
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Вопрос к знатокам: У нас Delphi?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:22   #1484
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys
Вопрос к знатокам: У нас Delphi?
да
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:37   #1485
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

еще вопрос: кто-нибудь слышал работу вентилятора радиатора?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:39   #1486
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys
кто-нибудь слышал работу вентилятора радиатора?
летом слышал, когда двое суток из-за руля не вылезал...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:17   #1487
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

кто-нибудь менял какие-либо датчики кроме ДМРВ?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------

Cистема common rail работает так:
Входящие компоненты:
1.Датчик давления в рейке
2.ДМРВ
3.Датчик положения дросельной заслонки
4.Датчик температуры топлива
5.Датчик температуры ОЖ
6.Датчик положения коленвала
7.Датчик положения распредвала
8.Датчик выключения сцепления
9.Датчик выключателя кондиционера
10.Датчик педали тормоза.
ДМРВ так же мерит температуру на впуске.
Возможно есть еще датчик температуры наружного воздуха.

Затем ЭБУ обрабатывает все это, а выходными параметрами будут:

1.Инжектор (количество и время впрыска)
2.Клапан управления давлением
3.Работа клапана EGR
4.Работа свечей накала
5.Работа различных реле

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее написано было в 11:11 ----------

Наша проблема думаю связана с п.1 выходных параметров, т.е. ЭБУ неправильно расчитывает количество топлива, впрыскиваемого в цилиндр, а так же время впрыска (отсюда жесткая работа, звон, т.к. угол опережения подачи топлива слишком ранний)

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Конечно проблема влияет и на остальные выходные параметры:
п.2 - думаю ЭБУ снижает давление в рейке (итог:хуже распыл, обеднение смеси, потеря мощности).
п.3 - На работу клапана рециркуляции отработавших газов также влияет, но без газоанализатора это сложно определить. Но общий вклад в потерю мощности это вносит, так как вместо того чтоб питать движок кислородом, его питают ОГ. Чем меньше кислорода, тем меньше топлива сгорит-тем меньше мощность.
п.4 Работа свечей накала. Становится понятен симптом с густым вонючим дымом при пуске и прогреве. Все это может быть следствием неправильной работой свечей накала.
п.5 Ну тут без коментариев Одно только реле тэна чего стоит...

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Пока все сходится.
Теперь о топливе... Конечно его качество важно, а точнее важны такие его параметры как ЦЧ, температура самовоспламенеия, фракционый состав, наличие примесей (сера), вязкость (прокачиваемость), наличие воды и т.д. Естественно все это влияет на работу даигателя. Поскольку ЭБУ не может анализировать качество топлива и подстраивать работу двигателя под конкретное топливо, то алгоритм работы двигателя не зависит от топлива. Просто на более качественном работает лучше (более качестенное сгорание, распыл, как следствие-прирост мощности). Это частично компенсирует недостаток мощности связанной с нашей проблемой, но не решает ее. Просто еслиб не было проблемы, мощность была бы еще больше при использовании качественного топлива. Сответственно плохое топливо усугубляет проблему.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Почему же на холодную работает нормально? Думаю что потому что пока двигатель не прогрет ЭБУ слегка обогащает смесь и стехиометрическое соотношение топливо/воздух примерно нормальное (может даже близко к идеальному). Потом движок прогревается и смесь обедняется со всеми вытекающими...

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее написано было в 11:54 ----------

К тому же в начале почти у всех работает тэн, а это, как выяснилось, тоже повышает обороты (следовательно обогащается смесь)...

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 11:56 ----------

Итак, все выходные параметры довольно четко (на мой взгляд) увязываются с симптомами.
Будем идти от обратного: выходные параметры определяет ЭБУ, но не будем его сильно ругать, ведь он работает по жесткому алгоритму, который зависит от входных параметров. Значит остается два варианта:

1. Неправильный алгоритм работы (прошивка), что уже не раз обсуждалось и тут только вариант ждать заплатку от фрамоса (а это хрен его знает когда) или рисковать тестируя на себе кастомные прошивки.
В этом варианте есть кстати сомнения, поскольку прошивка у всех одна как я понимаю ( в т.ч. у забугорных машин), так? А как я понял проблемы есть не у всех.

2.Предположим что алгоритм нормальный, значит дело во входных параметрах. Т.е. (как уже тоже говорилось) ЭБУ получает неверные сведения и готовит совсем неправильную смесь, да еще и подает ее не вовремя.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее написано было в 12:07 ----------

Есть даже такой способ чиптюнинга - без встревания в работу прошивки и перепрограммирования чипа. Просто изменяют входные параметры с датчиков заранее зная как отреагирует ЭБУ на данные изменения. В нашем случае ЭБУ отреагировал плохо. Поскольку большинство датчиков резистивного типа, то тюнинг заключается во внедрении простейших схем меняющих сопротивление или потенциал (умножая их на определенный коэффициент) между датчиком и ЭБУ, тем самым добиваясь желаемого эффекта (зачастую в ущерб экологии и ресурсу двигателя, но увеличивая динамику).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:21   #1488
Вольт
Заблокирован
 
Аватар для Вольт
Подробнее

Онлайн: Вольт вне форума
Был(а): 21 апр 2014 10:23
Адрес: Киров
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys Посмотреть сообщение

[/COLOR]Почему же на холодную работает нормально? Думаю что потому что пока двигатель не прогрет ЭБУ слегка обогащает смесь и стехиометрическое соотношение топливо/воздух примерно нормальное (может даже близко к идеальному). Потом движок прогревается и смесь обедняется со всеми вытекающими...[COLOR="Silver"]

).
согласен именно с этим.
а у кого нет провалов так погрешность кол-во впрыска ещё ни кто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:04   #1489
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Чтож, я склонен думать что дело во входных параметрах...
Отметем показания ДМРВ, т.к. кто-то менял - не помогло. (но не 100%).
Датчик давления в рейке тоже сомнительно, хотя может быть...например если он завышает, то ЭБУ снижает давление в рейке, тем самым ужудшается распыл и падает мощность. Но сомневаюсь хоты бы потому что падение мощности не носило бы тогда скачкообразный характер как зимой.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------

Вольт в точку!
Думаем далее...
Датчик положения дроссельной заслонки...хм...это просто реостат (потенциометр) на педали газа, который определяет желание водителя ускориться или замедлица... сомнительно... завышая или занижая он просто сместил бы момент достижения определенных оборотов. Если токи дорожки потенциометра имеют разрывы и сигнал полностью пропадает (что тоже врятли ибо машина новая и таких резких дерганий бы не было). К тому же если быстро нажать в пол и резко отпустить то стрелка тахо может даже не шелохнуться т.к. есть латентное время реакции.
Интересный момент: многие писали что если провалы появляются при стабильной езде, то стоит нажать на педальку, как тяга возвращается...
Могу обяъснить это следующим: в момент нажатия на педаль, от этого самого датчика педали в ЭБУ поступает инфа о желании водителя ускориться и (аналогично ускорительному насосу на карбюраторах) ЭБУ обогащает смесь возвращая ей нормальную стехиометрию - провалы пропадают, появляется тяга. (Но тяга была бы еще больше будь двигатель исправен...думаю..)

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее написано было в 12:38 ----------

ps Прошу прощения за флуд, но для меня важна последовательность размышлений (так уж мозг устроен )

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее написано было в 12:40 ----------

Так же отмету датчик педали сцепления (ибо его работа эпизодична) и датчик педали тормоза (по той же причине).

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее написано было в 12:42 ----------

Датчик включения кандея влияет: ЭБУ обогащает смесь чтоб увеличить обороты, что в нашем случае хоть и нонсанс положительно влияет на работу двигателя и частично может решить проблему т.к. смесь чуть побогаче, но и расход повыше!
Надо попробовать проехать с кандеем (ни разу не включал) чтоб проверить теорию...
Но хоть датчик кандея влияет, думаю не в нем корень зла...
Копаем дальше...

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:47 ----------

Датчик положения коленвала - индуктивный, так что вобще врятли. При его неисправности двигатель вобще не завести.
Датчик положения распредвала - туда же думаю...ибо он датчик Холла. Участвует в определении положения поршня в первом цилиндре и ВМТ совместно с датчиком положения коленвала. Он создает одноимпульсный сигнал за один оборот распредвала и врят ли укутывание морды на него влияет. Хотя его показания могут повлиять на момент впрыска провоцируя жесткую работу...
Но пока я сомневаюсь... не со 100% уверенностью, но отмету.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее написано было в 12:56 ----------

Собственно у меня уже есть подозреваемый...

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:58 ----------

В его пользу так же свидетельствует довольно редкое включение вентилятора охлаждения радиатора (у меня еще не разу не слышал) и странный алгоритм работы тэнов... вроде все сходится...Ватсон...

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее написано было в 13:00 ----------

А теперь вопрос: Менял ли кто датчик температуры ОЖ из тех у кого есть проблемы?

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее написано было в 13:02 ----------

К стати датчик температуры топлива является вторым подозреваемым, т.к. от него напрямую зависит время и количества впрыскиваемого топлива. Но он на втором месте, потому что от него не зависит работа тэнов...
Что скажете, уважаемые коллеги?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:09   #1490
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys
датчик температуры ОЖ
проверить просто - вывести его показания через OBD II на комп (смартфон), замерить температуру ОЖ контрольным градусником и сравнить показания...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:19   #1491
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

HID, Займетесь? (если не сложно). Я так понял оборудование у вас есть... Может разгадка близка...

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее написано было в 13:13 ----------

Только вот наверно сложнее будет замерить жижу механически, т.е. градусником.
Во-первых надо довольно точный градусник,
во-вторых надо слить ОЖ с полностью прогретой машины, а это чревато... Да и она быстро остывать будет в емкости на воздухе...

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее написано было в 13:16 ----------

И Еще сливать ее надо рядом с датчиком, чтоб не было погрешности слива с разных мест, имеющих разную температуру. Лучше всего слить с самого отверстия датчика (теоретически).

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее написано было в 13:18 ----------

А потом еще и быстро вкрутить его обратно и при этом не обжечь руки
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:22   #1492
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys
HID, Займетесь? (если не сложно)
половина оборудования есть, только вот у нас еще снег лежит, а гаража нет... Опять же мерить нужно на той машине, провалы на которой проявляются явно, а у меня практически не было их...

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее написано было в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sysmys
надо слить ОЖ с полностью прогретой машины, а это чревато... Да и она быстро остывать будет в емкости на воздухе...

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее написано было в 13:16 ----------

И Еще сливать ее надо рядом с датчиком, чтоб не было погрешности слива с разных мест, имеющих разную температуру. Лучше всего слить с самого отверстия датчика (теоретически).

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее написано было в 13:18 ----------

А потом еще и быстро вкрутить его обратно и при этом не обжечь руки
вот всего этого точно делать не буду
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:43   #1493
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от HID
вот всего этого точно делать не буду
Я вас понимаю...
Тогда просьба к тем у кого дергается: если есть желание, попробуйте поменять датчик (желательно на не реновский)...
Подозреваемых датчиков всего два... разве трудно попробывать...вдруг поможет... с вас пиво...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:25   #1494
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

если у кого стоит сигнализация с автозапуском и можно на брелке посмотреть температуру ОЖ, то можно сравнить два этих параметра

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее написано было в 15:22 ----------

либо у кого уже потеплело - можно прогреть двигатель получше и померить температуру ОЖ в расширительном бачке, но прогреть нужно очень хорошо, чтоб термостат полностью открылся.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:45   #1495
sysmys
Участник клуба
 
Аватар для sysmys
Подробнее

Онлайн: sysmys вне форума
Был(а): 24 окт 2017 22:03
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: renault duster дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

HID, У меня автозапуск, но датчикам сигналки я не доверяю вовсе.
Расширительный бачок тоже не вариант, т.к. ОЖ там уже подостывшая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:39   #1496
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

какую погрешность датчика ОЖ вы будете считать выходящей за пределы его нормальной работы? предположу, что 2-5% нормальный разброс для подобных устройств.
Избавиться от провалов с его помощью вероятно можно игнорируя его показания выше 50 градусов, при этом важно отследить нормальную работу вентилятора радиатора от его термовыключателя.
Заколхозить можно через тумблер последовательно с датчиком включая резистор.
появились провалы, включил тумблер и дальше поехал на богатой смеси.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:36   #1497
smiha69
Дастеровод
 
Аватар для smiha69
Подробнее

Онлайн: smiha69 вне форума
Был(а): 22 дек 2022 23:13
Имя: Михаил
Адрес: Карелия,Сегежа
Автомобиль: Renauln Duster 1,5 DCI ESP светлый базальт
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

п.4 Работа свечей накала. А вот работа ,вернее время работы этих самых свечей на моём дастике для меня вообще сплошная загадка-зимой в мороз -25 С° спиралька горит секунд 30 и сейчас когда на улице плюсовая t те же самые 30 секунд. Где меня нае...ют не пойму или так и должно быть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:44   #1498
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от smiha69 Посмотреть сообщение
п.4 Работа свечей накала. А вот работа ,вернее время работы этих самых свечей на моём дастике для меня вообще сплошная загадка
У меня прошлой зимой лампа горела некоторое время после включения зажигания - и не было никаких провалов вообще ни разу. Этой зимой гореть перестала - и появились стабильные провалы на прогретом двигателе. При этом, с запуском двигателя даже в самый сильный мороз проблем не было - всегда с полоборота.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:22   #1499
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

также напомню что при увеличении температуры всасываемого воздуха(утеплении дв) дёрганья пропадают, что наталкивает на мысль немного о другой причине
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 19:20   #1500
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sysmys Посмотреть сообщение
Я вас понимаю...
Тогда просьба к тем у кого дергается: если есть желание, попробуйте поменять датчик (желательно на не реновский)...
Подозреваемых датчиков всего два... разве трудно попробывать...вдруг поможет... с вас пиво...
Ну это вообще писец...
У вас тоже эта проблема, так вперед, пробовать, менять. И тогда форумчане вам и спасибо скажут, а может и пивка с тараночкой подгонят
Генератор идей блин...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot