Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 29.11.2013, 16:42   #161
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Седня ездил к ОД. Провели герметизацию, как обещали. Кольцо не поменяли, только мотнули фумкой (как я понял). Работа заняла 15 мин вместо обещанных 2.5 часов. Топеряча посмотрим как будет себя вести.
Вчера вечером после работы такой расколбас был при прогреве - перед колегами стыдно было, машина новая а колбасит хуже корбюратора неотрегулированного.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.12.2013, 18:32   #162
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Ну вот, всё встало на круги своя. Заводил при 0, при -2, при -6 сегодня. всё работает как часы. обороты стабильны при запуске 1200 затем в течении 1 минуты опускаются до 800-900 и далее нормальный прогрев. Да здравствует румынский автопром! Но вот сдаётся мне что косяк всёж за нашими сборщиками. Судя по облою на литых пластиковых деталях интерьера, могу допустить что и на пластиковых деталях дроссельного узла тоже может быть облой и как следствие нет должного уплотнения. Ездим дальше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:36   #163
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Причину установили . Будут по гарантии менять прокладку коллектора . Прокладки пока нет .Появится позвонят. Машину забрал .
Я вообще то примерно догадываюсь кто такая прокладка коллектора . Не сильно понимаю как она по утрам не дает устаканиться оборотам х.х. Потом то в течении дня вроде все нормально.
Буду ждать звонка из сервиса .
Продолжаю повесть о гарантийном ремонте . Месяц я ждал вызова к официалам на замену прокладки . Вчера наконец снова попал на сервис . Меня попросили еще раз объяснить что с машиной . Рассказал по новой о плавающем холостом ходе и о том как при плавном сбрасывании газа на льду полностью прогретый движек вдруг раскрутился до 2000 . Я намекнул чем такой х.х. может обернуться на зимней дороге . Мастера " Автомира " на Мичуринском еще раз продиагностировали движек и сделали вывод о необходимости замены впускного коллектора . Но сейчас ( кто бы сомневался ) коллектора нет и надо опять ждать . Обещали позвонить и вызвать .
Вообще то я категорически согласен с теми ребятами , кто не доволен качеством сборки . Да и переход на отечественные аналоги запчастей ни кого не радуют , кроме производителя .
Эпопея устранения плавающего х.х. по горантии продолжается .
Кстати , в салоне меня уверяли что проблема с холостым ходом редчайшее , ну прямо штучное явление для РД .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:59   #164
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цимус, я думаю,что диагносты "лечащие" Ваше авто-идиоты.Сначало прокладка,теперь коллектор.Что дальше?Начинать бы надо было с клапана ХХ.

P.S Жаль Вы в Москве.Я бы за свои деньги купил аналог оригинального клапана ХХ за 300руб и при горе-диагностах вылечил Ваше авто.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:00   #165
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

SergeyPershin, мне интересно - вы гарантией на авто не пользуйтесь?
Я вот например не собираюсь. ТО 15 (как и ТО 0)проведу собственноручно. Считаю любой косяк можно исправить за меньшие деньги, чем два раза в год проводить ТО у ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:26   #166
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

dr.Zoldberg, авто не доставляет проблем.Мой пробег за год не переваливает рубеж 15т.км.Первое ТО проходил у ОД.До ТО-2 еще полгода.Времени предостаточно,чтобы подумать.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:11   #167
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Не прошло и недели после моего вроде удачного посещения ОД, как снова случилась беда: щас у меня обороты ХХ плавают даже при полностью прогретом двигателе. самопроизвольно поднимаясь до 1000 и обратно. а то и просто зависают при переключении передач. с такими симптомами сталкивался на своей десятке которой было 12 лет. лечилось элементарно заменой ДПДЗ. но на новом авто? вобщем подозреваю этот датчик и регулятор ХХ. буду пилить ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:32   #168
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Звонил ОД, описал проблему. Записался на прием. Через час перезванивает ОД и снова по телефону ставит мне диагноз - типичный хреновпускноколлектороз!!! Да-да, и сказал что заказали корпус впускного коллектора и придет он в лучшем случае через неделю, в худшем - через месяц
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:27   #169
семар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для семар
Подробнее

Онлайн: семар вне форума
Был(а): 03 ноя 2017 06:54
Адрес: Калуга
Автомобиль: Газель, УАЗ Патриот, Daster Expression 1.6 4x2 минерал.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от ZEREG Посмотреть сообщение
Авто дастер 1.6 4х2 ехр. выпуск конец мая 2013 г. Те же проблемы с утра на холодную, гуляют обороты от 1200 до 2000 об.мин. Глушу авто, завожу - никаких проблем. Тогда возникает вопрос: если проблема в негерметичности дросельного узла или неисправности клапана х.х., тогда почему проблема уходит после перезапуска двс, ведь авто так же непрогрето, а проблема уходит. Может быть проблема в настройках мозгов?
Симптомчики те же, пробовал глушить и заводить неоднократно,не помогает.На ТО-1 через 500 км буду выносить мозг ОДешникам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:23   #170
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Из бортового журнала товарища Гуфи с Дромюру:
Итак, продолжение темы о плавающих оборотах

Сегодня заезжал к ОД, по записи. Вооружившись информацией отсюда (скопирую суть, что б не бегать по сайтам):

Проблема:

плавают обороты k4m Lada Largus.
Массово выявлена на среди владельцев Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster.

Ситуация следующая: на большинстве Lada Largus с 16 клапанными двигателями при пробеге в 5-10 тыс. км. начинают плавать обороты. Проявляется при запуски «на холодную» и начале движения без прогрева. Стали искать причину.

Выяснили: есть проблема с прокладкой дроссельной заслонки (соединения дроссельного узла с коллектором). Она представляет собой резиновое кольцо. С завода толщина кольца 3,8 мм. причем материал достаточно «дубовый».
Но почему изначально «все в порядке», да и при прогреве все нормализуется? Все дело… в масле!
Пока узел сухой, прокладка держится за счет трения. Но как только на прокладку попадает масло (масляные пары из сапуна двигателя) – прокладка «получает свободу» и начинает, скорее всего при остывании. (Подсказал на это обратить внимание ОД Рено АЗР Моторс).

Уточнили – на Рено с движками к4м последних лет выпуска, данная проблема также встречается.
«Народное решение» — под уплотнительное кольцо наматывается 10-15 оборотов «фум-ленты». Но все-же это «колхоз», хотя и решение в целом эффективное

1

Взяли уплотнительное кольцо из запчастей Renault номер 8200068566 (цена такого в разных местах от 310 до 450 руб). И тут выяснилось следующее: при сравнении с заводским оно оказалось намного мягче и толще (4 мм.)!

После установки на авто – проблема исчезала. Время на замену нужно всего от 20 до 40 минут (В зависимости от квалификации).

Прям всю эту информацию распечатал на листочке (с фотографией!), а то при записи по телефону мне начали втирать про чистку камеры сгорания, замену фильтра топливного и еще какую то хрень! + видео запись плавающих оборотов подготовил.

Сразу с порога захожу — выкладываю запись и боевым тоном:
— мне нифига менять не надо! Вот решение проблемы!

Манагер приемник сразу сник — взял листок, убег к мастеру — через 5 минут вернулся, говорит — сталкивались несколько раз, и да — смазывали герметиком (аля — колхоз), теперь, для того, что бы Вам не оплачивать работу по замазке герметиком — нужно заказать эту самую резинку, что бы по документам провести гарантийный случай.

Кроме того — сверил номер резинки по своей программе — он СОВПАЛ! + несколько человек подходили, из сотрудников центра — говорят, что тоже делали так на своих логанах/дастерах — помогало 100%.

Ожидание резинки — недели 2. Зато гарантия и бесплатно Делать нечего — подписал документы, жду теперь

Так что вооружаемся бумажкой + записью плавающих оборотов (в моем случае запись никто смотреть даже не стал, проблема известная!) и бегом к ОД менять по гарантии резиновое колечко
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:57   #171
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Уважаемый ZEREG, щас расскажу продолжение своей истории...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:06   #172
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Вощем начали у меня с холодами плавать обороты на холодную... Я выше в теме описывал. После проведенной ОД «герметизации» дроссельного узла все вроде устаканилось. Но через 4 дня симптомы снова проявились. Да так, шо обороты ХХ не плавали а просто скакали от 1000 до 2000 на полностью прогретом двигуне. При переключении передач стрелка тахометра зависала! Ну как можно ездить таком брыкающемся авто, тем более дороги снежные, скользкие... Короче приехал я с этим к ОД во второй раз, а он даже смотреть не стал, повторил диагноз (запущенный хреноколлектороз) и добавил шо коллекторов на складе в Москве нет, поэтому везти их будут из-за бугра в течение месяца!!! Они, мол, ничо сделать больше не могут — ждите. Я им говорю загерметизируйте еще раз, как я с таким ездить должен целый месяц?. В ответ: это бесполезно-ждите новой детали. Делать нечего — поехал домой...ждать. Но прежде спросил у манагера по запчастям: шо если и новая деталь мне придет кривая? Потом еще месяц ждать? На что он вежливо ответил: ваш случай не первый, коллектор 100% придет хороший, из Бразилии, даже на нем будет красивая надпись Рено (мой коллектор щас просто черный без всяких надписей, а у товарища машинка чуть постарше, дык у него с надписью и никаких проблем с оборотами — видно импортный еще коллектор).
Короче забил я на ОД. Поехал домой сам герметизировать этот дроссельный узел. Снял, значить дроссель а там (просто слов в моем лексиконе нет чтоб описать это зрелизче!): ПОВЕРХ уплотнительного кольца намотано 6-7 витков изоленты, да номотаны как попало, криво-косо, так что видно от вибрации ити витки съехали частично с кольцо и образовали конкретную щель. Поэтому и колбасило даже на прогретом двигуне. Оторвать бы руки этим слесарям да пришить им же в межъягодичное пространство! Вот как после такого можно доверять свой авто даже ОД (я уж молчу про гаражных слесарюг)? Снял я их колхоз, снял резинку (она к стати очень мягкая), мотнул как положено в проточку фумку аккуратно, поставил резинку и собрал все обратно. Провозился пол-часа. Усё - теперь ездию и наслаждаюсь процессом. А когда мне придет новый красивый коллектор, придется снова разобрать, убрать фумку и криво намотать изоленту, дабы Одэшники не лишили меня гарантийной замены коллектора. Заодним померю посадочное место под резинку и подберу обычное кольцо большего сечения за 15 руб (так, на всякий случай, вдруг и новый коллектор кривой будет, а колхозить не охота).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:43   #173
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Уважаемый dr.Zoldberg, получается в вашем случае как раз причиной пляски х.х. была незагерметизированная прокладка дроссельного узла и всетаки катколлектор тут не причем. И еще непонятки - почему проблема всплывает только на 1.6 передний привод ведь 1.6 с полным как минимум в два раза больше проданных машин. Вопросы остаются, я следующий на прием к ОД в пятницу 13-го.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:18   #174
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Не совсем так, я подозреваю что пластиковый коллектор всеж имеет просаженный диаметр под кольцо. Он наверно даже не круглый. Вы можете судить об этом по пластиковым деталям интерьера - на них сплошь и рядом облой! У меня до того Логаш был 2008 г.р. так внем точно эти же детали были идеальны - ни намека на облой. Теперь производство переехало в Россию, и налицо нарушение технологического процесса литья деталей. А коллектор, если вы посмотрите - очень сложная с этой точки зрения деталь. Я по роду занятий имею непосредственное отношение к литью и дутью таких вот штуковин. Если честно, я не хочу даже коллектор менять (как эти криворукие его поставят? он может и нормальный придет, а могут умудрится криво поставить). Время на раздумье еще есть.

ПС. Скорее всего проблемы всплывают на авто выпуска с апреля-мая-июня 13го года (когда производство переехало из-за бугра к нам. Мне манагер сказал, что раньше их в Бразилии отливали). Возможно из-за участившихся рекламаций коллектор стали лучше контролировать и щас они снова пошли нормальные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:01   #175
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

dr.Zoldberg,
Да уж,однака бразильцы не только лучше наших играют в футбол..)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:46   #176
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Разве коллектор не должен быть хотя бы из жести или из чугуна при таких температурных нагрузках?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:22   #177
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от ZEREG Посмотреть сообщение
Разве коллектор не должен быть хотя бы из жести или из чугуна при таких температурных нагрузках?
Впускные коллектора уже давно делают из пластика.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:16   #178
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Та же проблема. 1,6 4х2. Решилась заменой "кольца" между дроселем и коллектором по гарантии
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:20   #179
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Температура нагрева впускного коллектора вполне допустима для этого материала. Он не сильно нагревается (не более 100С в местах соприкосновения с головкой). У меня на 10ке стоял литой люменивый!!! и бензобак был из жести!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:31   #180
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Оставил машину у дилера, через пять часов позвонили: "Картина ясная, прокладка дросельного узла под замену, ждите когда прийдет запчасть". Но чукча умный - я еще когда записывался на прием спецом позвонил в отдел запчастей и заказал данную прокладку, которая ксати большой дефицит, во как! Короче, господа, как поменяют - с меня отписка помогло али нет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot