Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2016, 12:24   #9481
xam711
Завсегдатай
 
Аватар для xam711
Подробнее

Онлайн: xam711 вне форума
Был(а): 20 фев 2017 15:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5 diesel, 2016 год.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Физика и механика в том, если не вдаваться в формулы ...
Да, если не вдаваться в формулы, а сравнить характеристики нашего двигателя и аналогичных двигателей других производителей, то там падение крутящего момента не такое резкое.
Жаль, что реношники не смогли или не захотели падение сделать более пологим ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:27   #9482
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Количество воздуха в дизеле величина постоянная...
Не "постоянная", а "нерегулируемая".
Иначе зачем у меня турбина стоит и что происходит при ее включении, как не принудительный наддув воздуха в движок?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:57   #9483
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 06:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от xam711 Посмотреть сообщение
[url]
Посмотрел графики по Хонде и сравнил с нашим. У Хонды падение крутящего момента происходит не так резко как у нашего.
Видимо, конструктивно грамотнее сделан двигатель.
Конструктивно этот двигатель - бензиновый.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:51   #9484
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 06:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Количество воздуха в дизеле величина постоянная... Это в бензинках регулируются подача и топлива и воздуха.
С чего бы это вдруг?
На малых оборотах наш двигатель работает как атмосферный дизель - в камеру сгорания поступает один объем воздуха
С увеличением оборотов двигателя подключается турбина, которая нагнетает в камеру сгорания дополнительный объем воздуха, необходимый для сгорания увеличивающегося количества топлива.
Объем воздуха, поступающего в камеру сгорания, изменяется (регулируется) постоянно.
Возможность сгорания топлива, таким образом, ограничивается возможностями турбины нагнетать нужный объем воздуха для сгорания.
Поэтому и крутящий момент двигателя падает, из-за возможностей турбины, а не за счет мифических внутренних противоречий в двигателе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:04   #9485
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
С чего бы это вдруг?
На малых оборотах наш двигатель работает как атмосферный дизель - в камеру сгорания поступает один объем воздуха
С увеличением оборотов двигателя подключается турбина, которая нагнетает в камеру сгорания дополнительный объем воздуха, необходимый для сгорания увеличивающегося количества топлива.
Объем воздуха, поступающего в камеру сгорания, изменяется (регулируется) постоянно.
Возможность сгорания топлива, таким образом, ограничивается возможностями турбины нагнетать нужный объем воздуха для сгорания.
Поэтому и крутящий момент двигателя падает, из-за возможностей турбины, а не за счет мифических внутренних противоречий в двигателе.
Ну ну... Возможности турбины, это только один из факторов... И далеко не главный.
А так вам для справки... Турбина добавляет не более 30% к мощности...
И если интересно, посмотрите графики не турбированных дизельных двигателей... Там падение за счет чего происходит? Именно " за счет мифических внутренних противоречий в двигателе". И именно из за этих противоречий не возможно бесконечно наращивать мощность ДВС... Ибо в результате получится двигатель который будет работать практически на преодоление внутренних сопротивлений...
А по объему воздуха... Если кратко, для турбированного двигателя дорестайла их два
- без турбины
- с турбиной
Регулировка топливно-воздушной смеси производится только за счет изменения количества подаваемого топлива и это основное отличие от бензиновых двигателей.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:01   #9486
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 06:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
по объему воздуха... Если кратко, для турбированного двигателя дорестайла их два
- без турбины
- с турбиной
То есть уже два разных объема воздуха.
При этом, с турбиной на каких оборотах турбины - 50 тыс., 100 тыс., 250 тыс.? Это еще три разных объема воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:21   #9487
metr 63
Старожил
 
Аватар для metr 63
Подробнее

Онлайн: metr 63 вне форума
Был(а): 21 дек 2020 11:17
Имя: Артём
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster dCi 150
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Господа, по двигателю вам сюда http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...d=1#post824414 тем более там затишье временное, качните тему
__________________
Если ничего уже не помогает - прочтите наконец инструкцию...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:24   #9488
xam711
Завсегдатай
 
Аватар для xam711
Подробнее

Онлайн: xam711 вне форума
Был(а): 20 фев 2017 15:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5 diesel, 2016 год.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от metr 63 Посмотреть сообщение
Господа, по двигателю вам сюда http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...d=1#post824414 тем более там затишье временное, качните тему
Да и эта тема, как говорится "в тему"
Только спорящие правы оба, скорее всего. Причины, о которых они говорят все влияют на снижение крутящего момента.
Вот только почему у Хонды это снижение происходит значительно медленнее, а у Рено - быстрое (резкое).
Тут уж, похоже, вопрос к конструкторам ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:44   #9489
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

эта тема не о потенциях, хотелках и мнениях по широкому кругу малозначащих вопросов, а о конкретных проблемах конкретных владельцев при эксплуатации (а не только вождении) наших машин.
справедливо предложено пообщаться о теоретических аспектах и о сопоставлениях с другими дизельными железяками в другом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:28   #9490
xam711
Завсегдатай
 
Аватар для xam711
Подробнее

Онлайн: xam711 вне форума
Был(а): 20 фев 2017 15:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5 diesel, 2016 год.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ок. Тогда вопрос на другую тему:
тут у меня загорелась лампочка окончания солярки. и тут почти сразу заправка. Я заправщику говорю - "полный бак". И на кассе узнаю, что мне залили 40 литров.
Получается, что остаток у меня в момент загорания лампочки был 10 литров ??? Не много ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:56   #9491
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

xam711, так оно и есть. Но за подробностями лучше прочитать 2 темы про емкость бака и про врущий датчик уровня топлива. И там пообщаться на эту тему.
От себя лично сообщаю, что регулярно заливаю в бак около 60-62 литров солярки, что неимоверно увеличивает мои межзаправочные пробеги. Вот и сейчас у меня по показаниям БК сожжено 22 литра и остаток в баке - 40 литров.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее написано было в 17:51 ----------

"На лампочке" можно спокойно проехать 50-70 км. Но не фанатеть в таких начинаниях. Во-первых, солярка - субстанция гигроскопичная и, бултыхаясь в пустом баке, ухудшает свои свойства, набирая влагу из воздуха.
А во-вторых, при пустом баке не дай бог оголить топливозабор. Можно завоздушить ТНВД, что может изрядно посадить на деньги. Плунжер ТНВД смазывается соляркой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:08   #9492
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Аналогично и у меня. Сегодня загнал к дилеру - пусть смотрит, что и как. Проехался с мастером, он был за рулем, пару раз дернулось , но мы не сильно далеко ездили.Оставил машину на диагностику.

Причем это в городе практически не проявляется , так же по кольцевой тоже не видно, т.к. периодически то добавляешь газ, то сбрасываешь.

А проявляется это при длительном движении по трассе с постоянной скоростью, обороты от 2 до 2.5 тысяч, кондиционер включен (но есть и без него ,только менее заметно). Особенно, когда слегка идешь в горку небольшую. Если машина наоборот движется с горки, то не проявляется.

Подергивания схожи с кратковременным отпусканием и нажиманием опять газа. Ну и как-будто придерживает тоже такое есть.

Началось с потеплением и , соответственно, включением кондиционера.

Пробег около 2 тысяч.
Съездил к дилеру вчера - оставил им машину на день.
Ничего не нашли - все в норме.
Но вчера как раз похолодало и сегодня температура была днем около 8 градусов - при такой температуре дефект не проявляется, он заметен где-то градусов от 15.
Так что буду наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:17   #9493
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Веселый Дустер, а кондей при какой температуре, начинает холодить?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:20   #9494
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Веселый Дустер, а кондей при какой температуре, начинает холодить?
Этого я не знаю. Я думаю, что он должен включаться при положительной температуре для осушения. При температуре больше ~15 градусов эти подергивания проявляются и без кондея, только менее явно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:18   #9495
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 15 мая 2024 08:07
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
При определенных оборотах суммарные потери начинают резко повышаться... Это чисто конструктивная особенность двигателя...
Почему тогда у бензиновых (или вообще других) двигателях спад не такой резкий?
Конструктивно они одинаковы. Для сравнения можно взять 8-ми клапанник 1.6 от Логана.
Силы трения там не настолько сильно различаются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 19:19   #9496
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Веселый Дустер, по симптомам - это автоколебания, возникающие из-за какой-то обратной связи в контуре управление и потребления мощности двигателя. Поскольку еще не прошла до конца обкатка, я бы подождал ее завершения, т.е. еще пару тысяч км.
При включении кондея часть мощности отбирается и на привод компрессора и на привод вентилятора радиатора (он постоянно работает при включенном кондее). Что-то в алгоритме управления движком пытается при этой доп нагрузке добавить ему мощность и тут же видя увеличение мощности, сбрасывает это воздействие.
Раньше провалы и вибрацию на оборотах ~2250 на непрошитой машине наблюдал и я. Зимой - когда при длительном движении на 5 передаче на скорости 60 двигатель остывал на окружающем морозе, а ЭБУ еще этого не знал, и при нажатии на педаль газа недодавал солярки на впрыск. Разница расхода на непрогретом двигателе у нас достаточно большая.
Другие провалы бывали при жаре за +30. При раскаленном воздухе, идущем от асфальта резко падает эффективность интеркулера. И снова, если при нудном равномерном движении нажать на газ, давления воздуха (наддува) на начальных оборота работы турбины оказывается недостаточно. Это воспринимается, как провал мощности.
Вот я и думаю, что при включенном кондее на равномерном движении может приостывать движок или турбина недостаточно дает дополнительный наддув, а в режиме обкатки ЭБУ еще и сознательно притупляет его, т.е. недодает солярки.
У меня на прошитых движках отменено Эко-5 (реализованы нормы только Эко-4), т.е. разрешено додавать солярки для энергичности, забывая про экологию.
Поэтому никаких провалов я больше никогда не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:10   #9497
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Веселый Дустер, по симптомам - это автоколебания, возникающие из-за какой-то обратной связи в контуре управление и потребления мощности двигателя. Поскольку еще не прошла до конца обкатка, я бы подождал ее завершения, т.е. еще пару тысяч км.
При включении кондея часть мощности отбирается и на привод компрессора и на привод вентилятора радиатора (он постоянно работает при включенном кондее). Что-то в алгоритме управления движком пытается при этой доп нагрузке добавить ему мощность и тут же видя увеличение мощности, сбрасывает это воздействие.
Раньше провалы и вибрацию на оборотах ~2250 на непрошитой машине наблюдал и я. Зимой - когда при длительном движении на 5 передаче на скорости 60 двигатель остывал на окружающем морозе, а ЭБУ еще этого не знал, и при нажатии на педаль газа недодавал солярки на впрыск. Разница расхода на непрогретом двигателе у нас достаточно большая.
Другие провалы бывали при жаре за +30. При раскаленном воздухе, идущем от асфальта резко падает эффективность интеркулера. И снова, если при нудном равномерном движении нажать на газ, давления воздуха (наддува) на начальных оборота работы турбины оказывается недостаточно. Это воспринимается, как провал мощности.
Вот я и думаю, что при включенном кондее на равномерном движении может приостывать движок или турбина недостаточно дает дополнительный наддув, а в режиме обкатки ЭБУ еще и сознательно притупляет его, т.е. недодает солярки.
У меня на прошитых движках отменено Эко-5 (реализованы нормы только Эко-4), т.е. разрешено додавать солярки для энергичности, забывая про экологию.
Поэтому никаких провалов я больше никогда не наблюдаю.
Да, дело явно где-то в управлении системой питания двигателя или же в самой системе питания.
Явно она пытается сэкономить еще немного и, порой, не доливает, потом замечает это и корректирует.

В принципе, уже зная этот дефект, буду наблюдать. Менять прошивку на гарантийной машине не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:23   #9498
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:49
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
в контуре управление и потребления мощности двигателя.
Гм, при всем уважении, это что за деталь?
ЭБУ остывание очень даже видит: по температуре ОЖ и температуре воздуха на впуске. Даже плотность воздуха учитывается по ДМРВ, давлению на впуске и давлению турбины (хотя ДМРВ у нас, наверное, нет), но расход воздуха в ЭБУ есть. Другой вопрос, если прошивка криво написана. Тада - да.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:45   #9499
sanyaa
Завсегдатай
 
Аватар для sanyaa
Подробнее

Онлайн: sanyaa вне форума
Был(а): 14 апр 2024 08:10
Имя: Александр
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dCi 90 лс + "4 подушки"+" esp" серебристый.4х4 2014
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от xam711 Посмотреть сообщение
тут у меня загорелась лампочка окончания солярки. и тут почти сразу заправка. Я заправщику говорю - "полный бак". И на кассе узнаю, что мне залили 40 литров.
Тоже как не старался,больше 40л. при лампе никак не лезло.
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
xam711,
От себя лично сообщаю, что регулярно заливаю в бак около 60-62 литров солярки
Ничего себе
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
xam711Но за подробностями лучше прочитать 2 темы про емкость бака и про врущий датчик уровня топлива.
Пойду тоже читать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:47   #9500
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

я не про деталь, про двигатель и систему управления в целом.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 1 , гостей: 27)
Seren

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot