Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.11.2013, 14:29   #3681
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

dimaxa, да не парьтесь. Это же мы все играем в традиционное русское развлекалово - как сделать прекрасной жизнь, окружающий мир, а пока до них руки не доходят - Дастер.
Купите машинку, а остальное будете делать "по месту". Штатный БК индикативно функционален, но точный контроль снимаемых в реальном масштабе времени - не очень обязательно. Все равно не так много параметров можно снять с разъема ОДБ-2.
В Балаково у вас 2 заправки Лукойла есть (посмотрел по Инету), так что дизель можно брать. Не пожалеете, как не пожалели завсегдатаи этой ветки, присоединившиеся за последние полгода.
С жалюзи думаю перебор, хотя привесить их перед радиатором можно.
Будете вешать сетки перед радиатором - все увидите. Фото не объяснит зазоры между бампером и радиатором.
Здесь можно посмотреть, но это бензин, у нас снизу еще радиатор интеркулера висит.:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=752
Можно и тросик протянуть из кабины - в переборке есть резиновая заглушка для тросика механической педали газа (на дизеле - она электронная).
Но проще сшить на зиму намордник, как сделали некоторые. Будет более соотноситься к соотношению "затраты-результат", которое имеет сам Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:38   #3682
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Спасибо за ответ, хотелось бы список показываемых данных БК, для меня принципиально, люблю смотреть разные параметры, и судя по ветке он температуру не показывает Затраты-результат меня не парят, было бы время свободное, а забабахать я много чего смогу.

Например уже пришла мысля в рейки на крыше, а точнее в места крепления поставить 10 ватные светодиоды, как сделаны фары на ниссан Х-трейле, уж больно мне понравилось такое решение, так же можно поставить эти диодики на крышку багажника с внутренней стороны, а жалюзи будут управляться сервомашинкой, подобное делал на своей десятке для фар следящих за рулём (но не довёл до финала), настала семейная жизнь и времени стало вообще мало, идей очень много, времени дефицит.

Лампа подсветки салона для пассажиров обязательно. В десятку поставил самодельную из 4-х диодов по 1 ватту, кто не видел такую же хотят, можно книгу не напрягаясь читать.

Для БК самый главный вопрос он коды ошибок показывает или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:56   #3683
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa;
Для БК самый главный вопрос он коды ошибок показывает или нет.
Нет коды вроде не показывает, если любите колхозить multitronics Вам в помощь, я на предыдущую машинку ставил, зайдите на их сайт, там много вариантов монтажа. (параметров много, будете как в самолете: ...- открыть закрылки, выпустить шасси! )
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:02   #3684
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa
что вообще показывает бортовой БК
Прикидывал летом, Привиледж с БК был ок. 8тыр. дороже Экспрешна в сопоставимой комплектации, но сейчас опции на него объединили в пакеты, на Экспрешне- пока "поштучно", так что разница растет, "торопитесь выбрать до НГ!". Остаток топлива показывают все машинки, а на сколько его хватит и когда на заправку - все равно самому прогнозировать по ощущениям (а вдруг картинки глючат?). ELM327 (300-500р) покажет побольше, Мультитроникс (3-4тыр) еще больше, так что если есть к этому интерес - штатный БК и не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:27   #3685
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Я пока не дастеравод но настраиваюсь такой вопросик, нету у кого нибудь фото машинки без бампера, вид спереди, а ещё лучше размеры открытой части радиатора охлаждения? В будущем буду делать жалюзи, хочу сейчас потихоньку подумать над этим вопросом, читал практически всю ветку по дизель и всё больше и больше не в терпёж, хочу дизель, пока его нету, а руки уже чешутся для него примочки сделать, и не подскажите что вообще показывает бортовой БК, какие параметры, не могу решить для себя нужен он мне или нет, не могу из-за него решиться какую комплектацию машины выбрать. Спасибо.

...берите Привеледж,не пожалеете и к нему адаптер ОБД2 и планшет с блютузом....а жалюзи не нужны,просто лист изофлекса 0,5мм ,вставил-вынул и фуфайку старую под капот...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дизелек без баипера.jpg
Просмотров: 727
Размер:	368.4 Кб
ID:	41334  
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:39   #3686
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:48
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Как по мне, так он не нужен (БК). По сравнению с ВАЗ-2111 он не показывает забортной температуры и мгновенного расхода. Прогнозируемый остаток хода тоже корявый (как только загорается лампа резерва он гаснет). Только что было около 150 и тут же 0. На 11-ой было похоже, но там остаток перед обнулением был ок. 50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:23   #3687
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Михась
берите Привеледж
Присоединяюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:47   #3688
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Спасибо, понял, значит будет привеледж. А БК я и сделать смогу, на десятку тоже начал делать, вставил дисплей в панель одометра, прогу написал частично, и всё, руки не доходят, если интересно могу выложить фотку на чём остановился, по замыслу даже показывать должна если колесо спустило ниже уставки

За фотку спасибо, уже проясняется картина

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:41 ----------

А как фото вообще вставить?

пока только так могу показать http://my.mail.ru/mail/i_student/pho...udent/1/2?ps=1

на значения цифр не смотрите это для отладки, показывает ток заряда/разряда цифрами и аналоговой шкалой, напряжение на АКБ потом значения выбранного параметра, а по середине какое колесо приспустило будет мигать
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:26   #3689
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

dimaxa На мультитрониксе куча функций, в т.ч. таксометр. Приложить руки т.е. тюнинг есть куда приложить руки (модернизация освещения), много интересных интересных предложений на сайте в соответствующих ветках. Комплектацию не ниже привележ.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:37   #3690
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 10:07
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Здравствуйте!
Подскажите, как правильно выкатывать топливо? Заправляться пока в баке есть немного? Но тогда будет перемешивание со "старой" соляркой, и возможно не совсем зимней.
Или выкатывать почти "досуха"? но тогда есть шанс встать где нибудь не доезжая заправки или спалить топливный насос. Или его нельзя спалить на дизеле?
На бензине на Логане заправлялся, когда на приборке оставалась одна палочка (~10л в баке) и доливал до полного. Так правильно будет дизель заправлять, или лучше поменьше оставлять, пока лампочка не загорится?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:58   #3691
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, как правильно выкатывать топливо? Заправляться пока в баке есть немного? Но тогда будет перемешивание со "старой" соляркой, и возможно не совсем зимней.
Или выкатывать почти "досуха"? но тогда есть шанс встать где нибудь не доезжая заправки или спалить топливный насос. Или его нельзя спалить на дизеле?
На бензине на Логане заправлялся, когда на приборке оставалась одна палочка (~10л в баке) и доливал до полного. Так правильно будет дизель заправлять, или лучше поменьше оставлять, пока лампочка не загорится?

Да не переживайте Вы по этому поводу, все просто, если уверены, что заливаете зимнюю солярку, так она уже с присадками против загеливания и перемешиваясь топливо больше будет зимним, смотря в каком процентном соотношении залито зимнее по отношению к летнему. А если вообще паника накрывает по этому поводу, то купите антигель и при каждой заправке подливайте его в бак (зимняя или летняя в баке - пофиг!). Я так уже с месяц катаюсь и не парюсь, хотя только вот сейчас морозы слабенькие пришли от 0 и до -5. Почитайте пост про антигели, там всё подробно описано, я к примеру лью Hi-Gear суперантигель!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:56   #3692
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 08 мая 2024 10:07
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Sirgak
Кстати на ТО1 мне опять меняли прошивку ЭБУ - хотя я перепрошивался по муфте и тэнам в свое время
А не в курсе, машины конца 13-го года надо у ОД перепрошивать, или с завода уже нормальная прошивка идет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:07   #3693
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А не в курсе, машины конца 13-го года надо у ОД перепрошивать, или с завода уже нормальная прошивка идет?
Тоже интересует этот вопрос. На след неделе поеду к дилеру все узнаю. А то обнаружил, что рейка стучит, крышка маслозаливная бьет о пластиковый кожух, да "пальцы звенят" независимо от топлива на горячую (может датчик какой глючит, пусть смотрят).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:49   #3694
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, как правильно выкатывать топливо? Заправляться пока в баке есть немного? Но тогда будет перемешивание со "старой" соляркой, и возможно не совсем зимней.
Или выкатывать почти "досуха"? но тогда есть шанс встать где нибудь не доезжая заправки или спалить топливный насос. Или его нельзя спалить на дизеле?
На бензине на Логане заправлялся, когда на приборке оставалась одна палочка (~10л в баке) и доливал до полного. Так правильно будет дизель заправлять, или лучше поменьше оставлять, пока лампочка не загорится?
Зимой лучше держать полнее бак, идёт слив тёлой во время работы двигла. При малых объёмах топлива повышается вероятность создания конденсата. Лампочка загорелась, ещё минимум 100 км, макс. 140 км и считай когда заправляться.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:49   #3695
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от masterbaks Посмотреть сообщение
Тоже интересует этот вопрос. На след неделе поеду к дилеру все узнаю. А то обнаружил, что рейка стучит, крышка маслозаливная бьет о пластиковый кожух, да "пальцы звенят" независимо от топлива на горячую (может датчик какой глючит, пусть смотрят).
судя по поведению машины, моя июльская не требует перепрошивки, и печка греет хорошо и мотор быстро нагреваеться, и проблем с муфтой небыло
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:31   #3696
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от masterbaks Посмотреть сообщение
Тоже интересует этот вопрос. На след неделе поеду к дилеру все узнаю. А то обнаружил, что рейка стучит, крышка маслозаливная бьет о пластиковый кожух, да "пальцы звенят" независимо от топлива на горячую (может датчик какой глючит, пусть смотрят).
Тема о стуке маслозаливной горловины http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7507
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:38   #3697
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Тема о стуке маслозаливной горловины http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7507
Да почитал спасибо. Пусть дилеры исправляют косяки сборки. Мне больше звенящие пальцы мозг выносят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:37   #3698
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от masterbaks Посмотреть сообщение
Да почитал спасибо. Пусть дилеры исправляют косяки сборки. Мне больше звенящие пальцы мозг выносят.
На дизелях пальцы не звенят, покрайней мере их не слышно в отличии от бензинок.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:04   #3699
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
На дизелях пальцы не звенят, покрайней мере их не слышно в отличии от бензинок.
Звон похожий, на горячую появляется под нагрузкой. Хотя машина при этом не коптит и расход вроде нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:13   #3700
alekseid
Участник клуба
 
Аватар для alekseid
Подробнее

Онлайн: alekseid вне форума
Был(а): 29 ноя 2018 08:40
Адрес: ив.обл.
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

пробег 3800 -появился какои-то визг(на прогретом двигателе,при разгоне при1500 об или при торможении двигателем)испугался даже остановился,но на холостом такова нет.с дизелем на вы!подскажите.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot