Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 10.10.2013, 00:42   #1
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
для талантливых, но отчего то ленящихся одноклубников... отчего бы вам не попробовать сделать данное, создать новую тему, выйти с данной идеей и выносить идею далее навесного монтажа, сделать это самому-без помощи кого-то.
Я ж не заставляю лично каждого прикупить себе девайсик, однако энтузиасты обращающих меня, отчего то в свою веру, на Руси не переведутся никогда. Убедительная просьба в продажной теме не флудить, нечего написать окромя дорого...не надо и постить.
И поверьте мне, я не обижаюсь, вам не нравится ценник-мне ваши "ФИ".
Сделал, создаю тему, и выхожу с данной идеей.
С мая месяца такое устройство исправно работает на моей машине.
Алгоритм работы в принципе стандартный для таких устройств, но есть существенные отличия.
Во первых реализована обратная связь (устройство получает сигнал о нахождении щетки в зоне парковки, что позволяет точно определять количество взмахов после омывателя, и гарантирует парковку всегда в одном и том же месте.)
Защита от короткого замыкания и токов перегрузки (в качестве силового ключа используется IR3315)
Так как, омыватель у нас включается после очистителя реализована задержка примерно 0,5 сек. (точно не помню) т.е. включаем очиститель, устройство ожидает пол секунды позволяя нам включить омыватель. Если омыватель включен, щетка стоит на месте ожидая его выключения, затем делает три взмаха. Если омыватель не был включен начинается работа в прерывистом режиме.
Если тема вызовет интерес и найдутся люди желающие повторить (или может и доработать) устройство выложу все материалы - схему, плату, прошивку, исходники. Предлагаю всем желающим принять участие в этом проекте.
А пока несколько фоток и видео как работает.
Видео

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вот схема. В качестве силового элемента использовал смарт ключ ir3315. обратная связь реализована по току, сигнал снимается со второй ноги U1. Q2 обеспечивает электромагнитное торможение двигателя. Защита то сквозных токов реализована программно. Соответственно всем управляет микроконтроллер PIC12F629.
Жду критических замечаний.

Номинал резистора R1 680 Ом, а не 100 как на схеме.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Пока могу показать только разводку с схему подключения
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
В архиве схема, плата, фотошаблон, прошивка. Кому нужны исходники пишите.
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Купить уже нельзя. Из-за низкого спроса и сравнительно высокой себестоимости штучного производства делать их стало не выгодно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0411.JPG
Просмотров: 2727
Размер:	20.3 Кб
ID:	38305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0425.JPG
Просмотров: 2425
Размер:	28.8 Кб
ID:	38306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0429.JPG
Просмотров: 2559
Размер:	19.1 Кб
ID:	38307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0435.JPG
Просмотров: 2583
Размер:	23.1 Кб
ID:	38308  

Последний раз редактировалось HID; 26.09.2018 в 19:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.07.2014, 21:11   #121
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от dg972
Попробую конкретней.
Ну вот, это уже что-то. Надо как следует обмозговать.
Цитата:
Сообщение от dg972
И еще. Задний ст.оч включается в работу при условии, что работает Очиститель лобового и включена задняя передача. Взмах лобового = взмах заднего.
Нечто подобное было на Шевроле Реззо, помнится владельцы, мягко говоря, не одобряли подобный режим работы. На Лачетти ставился тот же контроллер, но от подключения к переднему стеклоочистителю и заднему ходу отказались и я думаю не только из экономии.
Цитата:
Сообщение от dg972
Юра, а твой регулятор паузы лобового стекла уменьшает паузу через включение непрерывного режима?
Уменьшает или увеличивает, вообщем изменяет. К сожалению не помню всех подробностей программы и сейчас пытаясь ответить на твой вопрос, понимаю, что я к нему настолько привык, что даже не задумываюсь что в какой момент включать. Вроде я делаю так: работает прерывистый режим. Включаю непрерывный. Когда надо вернуться в прерывистый, перевожу переключатель в ноль, затем когда стекло снова загрязниться включаю прерывистый и стеклоочиститель работает с новой паузой (от последнего взмаха в непрерывном режиме до включения прерывистого).
Если мне память не изменяет, то именно так. Если надо подробности могу посмотреть исходник.

Последний раз редактировалось sova; 13.08.2014 в 10:38.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:15   #122
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от sova
Нечто подобное было на Ревроле Реззо, помнится владельцы, мягко говоря, не одобряли подобный режим работы. На Лачетти ставился тот же контроллер, но от подключения к переднему стеклоочистителю и заднему ходу отказались и я думаю не только из экономии.
Ну не знаю! На меринах такая фитча была. Сделал себе на Ниве - понравилось.
Цитата:
Сообщение от sova
Если надо подробности могу посмотреть исходник.
Не к спеху. )
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:20   #123
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

мужики прочитал всю ветку. Далек от электроники и программирования.Сколько будет стоить комплекс под ключ (установлю по инструкции сам).
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:39   #124
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от gagarin74
Сколько будет стоить комплекс под ключ (установлю по инструкции сам)
Так ни какого комплекса пока не существует, есть отдельные наработки и только...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:40   #125
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Мне всего навсего -регулируемая пауза передних дворников. И сдвоенная работа задних с передних(взмах на 10 раз передних).
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:26   #126
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от gagarin74
Мне всего навсего -регулируемая пауза передних дворников. И сдвоенная работа задних с передних(взмах на 10 раз передних).
О!!! Второй!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:28   #127
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
О!!! Второй!
Да хоть третий.Был бы результат.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:44   #128
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Наконец то выдалось немного свободного времени, чтобы обдумать все выше сказанное и вот, что мне представляется по поводу работы заднего стеклоочистителя с привязкой к переднему:
Все таки я считаю, что нужно делать два режима ( регулируемая пауза и работа по N-ному количеству взмахов переднего) и дать возможность пользователю выбрать тот режим, который ему по душе.
С регулируемой паузой все понятно и описано в этой теме.
Что касается второго режима, то вот какие соображения у меня есть на этот счет.
Далее я приведу немного измененные цитаты Димы (смысл остался прежним) и далее то как мне видится решение этих задач.

Цитата:
включаем передний ст.оч. в любой режим и при выключенном выключателе заднего дворника получаем на заднем один взмах через 10 взмахов лобового дворника.
отслеживаем состояние концевика переднего стеклоочистителя и считаем взмахи, по прошествии N-ного количества взмахов, махаем задним.
(один вход контроллера)

Цитата:
учитывать работу переднего омывателя не принципиально. Но лучше нет
отслеживаем состояние переднего омывателя, считаем количество взмахов шеток с момента начала работы омывателя до появления паузы между взмахами ( окончание работы щеток после омывателя – 1 или 3 взмаха), вычитаем это количество из общего счетчика.
(один вход)

Цитата:
Первый взмах задний сделает сразу
Наверное, стоит сделать небольшую задержку, чтобы дать возможность коротким нажатием протереть переднее стекло, не трогая заднее. ( примерно 1сек.) Отслеживать состояние цепи малой скорости электромотора. Возможно, придется контролировать цепь большой скорости, чтобы избежать ошибок в момент переключения.
(один или два входа)

Цитата:
При включении заднего дворника в первое положение - пусть включается непрерывный режим.
Соответственно отслеживаем цепь заднего стеклоочистителя, при включении включаем мотор непрерывно. При выключении сбрасываем счетчик переднего и запрещаем первый взмах (который сразу), при условии, что передний включен.
(один вход)

Цитата:
5. При включении заднего омывателя сбрасывать счетчик переднего.
Отслеживаем, цепь заднего омывателя и по окончании его работы делаем еще 2…3 взмаха, что бы протереть стекло и сбрасываем счетчик переднего.
(один вход)

Цитата:
Задний ст.оч включается в работу при условии, что работает Очиститель лобового и включена задняя передача. Взмах лобового = взмах заднего.
Работу переднего определяем по концевику и отслеживаем сигнал включения задней передачи. Махаем задним на каждый взмах переднего или непрерывно, если передний движется быстрее. По окончании сбрасываем счетчик переднего и запрещаем первый взмах (который сразу).
(один вход)

Итого получаем 6 или 7 входов. Плюс 1 вход обратной связи, 1 выход на включение и 1 выход на торможение мотора заднего стеклоочистителя. Всего 10 входов-выходов. Если использовать не особо дорогой и широко распространенный микроконтроллер PIC16F630, то останется пара свободных выводов. Поскольку мы будем контролировать практически все сигналы переднего, то почему бы не сделать комбинированный контроллер переднего и заднего стеклоочистителя. Режим «евродворника» оставить под контролем ЦЭКБС и просто добавить регулируемую паузу на передний.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 16:28   #129
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Если есть ещё два свободных входа, то можно рассмотреть такой режим. Включены передние дворники, включаем заднюю передачу, задний дворник начинает работать до выключения задней передачи. На Форде было удобно с таким режимом.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 16:46   #130
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Prous, Вы наверное не доконца прочитали. Вот же
Цитата:
Сообщение от sova
Цитата:
Цитата:
Задний ст.оч включается в работу при условии, что работает Очиститель лобового и включена задняя передача. Взмах лобового = взмах заднего.
Работу переднего определяем по концевику и отслеживаем сигнал включения задней передачи. Махаем задним на каждый взмах переднего или непрерывно, если передний движется быстрее. По окончании сбрасываем счетчик переднего и запрещаем первый взмах (который сразу).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 03:47   #131
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Регулируемая пауза переднего стеклоочистителя за 215 рублей.

Думаю можно подвести некоторые итоги обсуждения регулируемой паузы переднего стеклоочистителя.
Для регулировки паузы переднего стеклоочистителя оптимально использовать реле 54.3777 ( «Русский партнер»), его цена на сегодняшний день в среднем 215 руб., оно прекрасно себя зарекомендовало и проверено временем.
Замечательную схему включения этого реле предложил наш товарищ РоманС
Такая схема имеет один недостаток, при непрерывной работе стеклоочистителя, штатное реле прерывистого режима продолжает работать, включаясь и выключаясь с каждым взмахом щеток.
В процессе обсуждения выяснилось, что это происходит из-за того, что на вход управления прерывистым режимом ЦЭКБС (салонный блок) , через нормально замкнутый контакт реле 54.3777, во время движения щеток поступают импульсы от концевого выключателя мотора стеклоочистителя. По этому, чтобы использовать это реле, его необходимо доработать. РоманС сделал это так. У меня тоже были мысли по поводу доработок этого реле, но до вчерашнего дня не было возможности проверить это на машине.
Далее я приведу несколько вариантов доработки и подключения реле от «Русского партнера» и постараюсь сделать это так, чтобы у людей, не посвященных в «науку о контактах» не возникло особых трудностей при повторении этих доработок.
Сначала о доработке реле.
  • Первый вариант. Суть его заключается в том, чтобы разорвать цепь нормально замкнутого контакта внутри реле.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Так реле выглядит изнутри.




Теперь схема реле выглядит так:

  • Второй вариант. Поскольку ток в цепи управления прерывистым режимом ЦЭКБС составляет примерно 7 мА, то само электромагнитное реле внктри 54.3777 вроде бы и не нужно. Его можно просто удалить.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст




  • Третий вариант. Это по сути тот же второй, но уменьшенных габаритов.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст







Теперь о подключении
Схема подключения от РоманС:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Все подключения делаются на разъеме переключателя стеклоочистителя, при помощи клемм, которые вставляются с обратной стороны разъема. Поскольку реле 54.3777 включается в разрыв цепи управления прерывистым режимом ЦЭКБС, чтобы физически не резать проводку, желательно подобрать одну клемму (маму) которая подойдет в разъем. Я в ближайшем магазине запчастей купил разъем датчика скорости ВАЗ и доработал клемму вынутую из этого разъема.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Так выглядит сам разъем:







Если кому-то не захочется заморачиваться с клеммами, то скрутку , пайку, обжим никто не отменял.

Непосредственно подключение
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



Следующее фото думаю надо пояснить подробнее. Контакт А1, это та самая цепь, которую необходимо разорвать. Чтобы физически не резать повод я вынул из разъема клемму, а на ее место поставил ту, которая пойдет на вход "J" реле 54.3777 (которую изготовил из ВАЗовской). К той клемме которую я вынул, надо подключить выход реле. Что бы не портить "штатную маму", "чужими папами" и не изолировать в последствии соединение, я вставил ее на пустое место в разъеме - А5, а "папу" подключил с обратной стороны разъема.




Все варианты были испытаны на моей машине. Все прекрасно работают. Надо отметить , что в первом варианте к щелчкам штатного реле добавятся щелчки реле 54.3777, они работают практически одновременно, поэтому особо не напрягает.
надеюсь такая доработка стеклоочистителя будет по силам многим, если не каждому. Как говориться - было бы желание.
Спасибо всем кто принял (и будет принимать) участие в обсуждении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: в3_2.JPG
Просмотров: 5181
Размер:	74.1 Кб
ID:	59412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клемма1.JPG
Просмотров: 5189
Размер:	60.0 Кб
ID:	59413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клемма2.JPG
Просмотров: 5065
Размер:	74.8 Кб
ID:	59414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клемма3.JPG
Просмотров: 5128
Размер:	101.6 Кб
ID:	59415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клемма4.JPG
Просмотров: 5444
Размер:	44.3 Кб
ID:	59416  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: клемма5.JPG
Просмотров: 5019
Размер:	39.9 Кб
ID:	59417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п1.JPG
Просмотров: 5035
Размер:	81.8 Кб
ID:	59418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п2.JPG
Просмотров: 5211
Размер:	99.3 Кб
ID:	59419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п3.JPG
Просмотров: 5126
Размер:	88.7 Кб
ID:	59420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п4.JPG
Просмотров: 5003
Размер:	75.6 Кб
ID:	59421  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: в1_1.JPG
Просмотров: 5694
Размер:	60.0 Кб
ID:	59422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в1_2.JPG
Просмотров: 5882
Размер:	84.0 Кб
ID:	59423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в1_3.JPG
Просмотров: 5621
Размер:	78.9 Кб
ID:	59424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в1_4.JPG
Просмотров: 5893
Размер:	87.8 Кб
ID:	59425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в2_1.JPG
Просмотров: 5573
Размер:	40.8 Кб
ID:	59426  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: в2_2.JPG
Просмотров: 5651
Размер:	94.5 Кб
ID:	59427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в2-3.JPG
Просмотров: 6140
Размер:	71.3 Кб
ID:	59428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в3_1.JPG
Просмотров: 5013
Размер:	84.1 Кб
ID:	59429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в3_3.JPG
Просмотров: 5128
Размер:	132.0 Кб
ID:	59430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в3_4.JPG
Просмотров: 5182
Размер:	133.4 Кб
ID:	59431  


Последний раз редактировалось sova; 11.08.2014 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:48   #132
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

sova, у меня не видны фото после расшаривания скрытого текста. Схемы видны.
У меня у одного такой косяк?
ЗЫ: фото в разделе "подключение" открываются все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:13   #133
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

aca300, перезалил фотки. Теперь видно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:55   #134
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

sova, теперь всё в лучшем виде
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:53   #135
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

sova, а обязательно использовать реле 54.3777 или есть аналоги? Например 723.3777
Никак не могу найти это реле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:47   #136
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от aca300
sova, а обязательно использовать реле 54.3777 или есть аналоги? Например 723.3777
Никак не могу найти это реле
Как то, еще совсем недавно их было полно в магазинах. Тут можно заказать с доставкой.
Если делать по первому варианту то 723.3777 подойдет, по второму нет, - там схема другая.
А вообще у меня пара штук осталась, могу отправить уже переделанное. Если интересно пиши с ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:11   #137
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Как то, еще совсем недавно их было полно в магазинах. Тут можно заказать с доставкой.
Если делать по первому варианту то 723.3777 подойдет, по второму нет, - там схема другая.
А вообще у меня пара штук осталась, могу отправить уже переделанное. Если интересно пиши с ЛС.
В инете есть, а в магазинах (в Иванове) нет
Написал в личку
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 15:17   #138
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

Получил от SOVA вот такую штуку.
Установил согласно схеме в течении 10 минут. Всё работает без нареканий.

Алгоритм:
Включаем дворники в режим пауза. Дворники делают взмах со стандартной паузой. Для регулировки длительности паузы необходимо выключить и включить через необходимый промежуток времени. Ваша пауза настроена. Если перевести режим в постоянный, а потом вернуться обратно на паузу, то запрограммированный до этого промежуток не сбивается и продолжает работать с удобной для Вас паузой. Далее, если перевести в положение выкл, то программа обнуляется.

Преимущества для меня:
- малый размер
- скорость и простота установки
- нет посторонних щелчков дополнительного реле, щёлкает только штатное
- не сбивается запрограммированная пауза при необходимости кратковременного включения дворников в непрерывный режим
- программирование только через выключение.

Юрий, спасибо за ваши "фенечки". Они реально удобные!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 799
Размер:	484.6 Кб
ID:	60206  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 15:42   #139
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

aca300, Да, мне особо не за что. Спасибо РоманС, это его схема включения и всем тем, кто принимал участие в обсуждении.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 21:25   #140
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Контроллер стеклоочистителя открытый проект

мужики,ну сделайте одну батву для передних и задних дворников. Осень настоёт -дожди будут. Задолбался я с дворниками. Сделайте что бы задний срабатывал после 10 взмахов передних!!!!
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Регулируемая пауза щёток стеклоочистителя(дворников) Нильс Аксессуары, предметы тюнинга 152 27.12.2023 21:03
New Renault Logan - Новый Рено Логан. Проект X52. Surf DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 18 14.01.2012 17:36

Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot