Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 16.12.2011, 09:37   #1
Rendas
Участник клуба
 
Аватар для Rendas
Подробнее

Онлайн: Rendas вне форума
Был(а): 03 окт 2013 11:56
Адрес: Россия
Автомобиль: saiber
По умолчанию Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж)

как войти в диагностический режим БК
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
на заглушенной машине зажимаем кнопку-пимпочку суточного пробега, включаем зажигание, ждемс, стрелочки начинают прыгать. Отпускаем кнопку-пимпочку, при последовательном нажатии на нее на экране прокручивается вся диагностическая инфа, в том числе и кол-во литров в баке.


Цитата:
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
На рестайлинговом Дастере нет диагностического режима.
__________________________________________________ ___________________________________

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...ff9df2db25.gif


БК на экспрешн или аутентик.
Глюк с уровнем топлива

Последний раз редактировалось dg972; 05.02.2018 в 23:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.02.2014, 01:16   #281
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

valery1389, этому глюку повещена целая тема.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:41   #282
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
valery1389, этому глюку повещена целая тема.
Не знал,что есть целая тема по данному косяку,думал у меня одного. Вобщем,съездил сегодня в салон,мастер вошел в диагностический режим и все заработало.Детская болезнь-одним словом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:53   #283
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Всем добрый день.

Прошу извинить, если мой вопрос здесь уже обсуждался, не читал всю тему сначала. Месяц назад приобрел дастер в комплектации привилеж, двигатель 2 л.
Езжу сейчас на машине достаточно мало, поэтому еще не во всем до конца разобрался.
Ситуация у меня следующая. Когда индикатор топлива в баке стал показывать одно деление, я включил на компьютере показания сколько километров до заправки.
Он показал 92 км. Так и ездил до конца дня с одним делением. Утром, прежде, чем завести машину, решил узнать точное количество топлива. Сделал как тут сказано, компьютер показал остаток 9 л. Поехал, включив показания пробега на остатке, чтобы знать сколько останется, когда исчезнет последнее деление. Деление исчезло на отметке 65 км. Через 5 мин. останавливаюсь, глушу машину, ухожу. По приходу (через пару часов) снова проверяю остаток литров, показывает 8 л. Что-то подозрительного много. Т.е. я проехал 20 с лишним км. и за это время машина съела только 1 литр топлива? Ну такого же не может быть, а зимой тем более.
Ну как бы там ни было, понимаю, что на заправку заехать следует.
До заправки ехать примерно около 20 км. Приезжаю, заливаю 40 л. Загорелись все деления, кроме последнего. На заправке количество литров в баке проверять не стал, проверил только проехал километров 5. Показывает 40 л. Получается, что 40 заправил и через 5 км. уже съелось все, что там было до этого?
Что-то какими то не правдоподобными кажутся мне эти показания. Может я что не так делаю?
И второй вопрос: насколько правдоподобны показания, что с момента загорания лампы заправки там действительно в баке остается бензина еще на 65 км.? Не слишком много?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:02   #284
_AlexSander_
Старожил
 
Аватар для _AlexSander_
Подробнее

Онлайн: _AlexSander_ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:37
Адрес: Украина, Запорожье
Автомобиль: Dacia Sandero 1.6MPI
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

лампа загорается на 6л.имхо - учитывая погрешности датчика не надо долго ездить на "лампочке". ни к чему хорошему не приведёт.
__________________
Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCVII/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:09   #285
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от _AlexSander_ Посмотреть сообщение
лампа загорается на 6л.имхо - учитывая погрешности датчика не надо долго ездить на "лампочке". ни к чему хорошему не приведёт.
Я просто хочу для себя понять. В шапке вроде сказано, что в режиме диагностики БК показывает едва ли не точный литраж (с возможной погрешностью максимум в пределах 1 литра). Как я наблюдаю, погрешность отнють не 1 литр а гораздо БОльшая.
Или может нужно обнулять показания БК после заправки, как сказано в руководстве по машине?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:21   #286
_AlexSander_
Старожил
 
Аватар для _AlexSander_
Подробнее

Онлайн: _AlexSander_ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:37
Адрес: Украина, Запорожье
Автомобиль: Dacia Sandero 1.6MPI
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

правильное словосочетание в случае дастера: "едва ли"
__________________
Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCVII/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:30   #287
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от _AlexSander_ Посмотреть сообщение
правильное словосочетание в случае дастера: "едва ли"
Если так, тогда получается, что информация в шапке не соответствует действительности.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:24 ----------

И кстати еще вопрос. Здесь сказано, что диагностика понимает только если в бак залито не более 50 литров. Залью 51 литр, все равно будет показывать 50 л. А сколько вообще литров помещается? В руководстве сказано, что 50 должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:47   #288
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Всем добрый день.

Прошу извинить, если мой вопрос здесь уже обсуждался, не читал всю тему сначала. Месяц назад приобрел дастер в комплектации привилеж, двигатель 2 л.
Езжу сейчас на машине достаточно мало, поэтому еще не во всем до конца разобрался.
Ситуация у меня следующая. Когда индикатор топлива в баке стал показывать одно деление, я включил на компьютере показания сколько километров до заправки.
Он показал 92 км. Так и ездил до конца дня с одним делением. Утром, прежде, чем завести машину, решил узнать точное количество топлива. Сделал как тут сказано, компьютер показал остаток 9 л. Поехал, включив показания пробега на остатке, чтобы знать сколько останется, когда исчезнет последнее деление. Деление исчезло на отметке 65 км. Через 5 мин. останавливаюсь, глушу машину, ухожу. По приходу (через пару часов) снова проверяю остаток литров, показывает 8 л. Что-то подозрительного много. Т.е. я проехал 20 с лишним км. и за это время машина съела только 1 литр топлива? Ну такого же не может быть, а зимой тем более.
Ну как бы там ни было, понимаю, что на заправку заехать следует.
До заправки ехать примерно около 20 км. Приезжаю, заливаю 40 л. Загорелись все деления, кроме последнего. На заправке количество литров в баке проверять не стал, проверил только проехал километров 5. Показывает 40 л. Получается, что 40 заправил и через 5 км. уже съелось все, что там было до этого?
Что-то какими то не правдоподобными кажутся мне эти показания. Может я что не так делаю?
И второй вопрос: насколько правдоподобны показания, что с момента загорания лампы заправки там действительно в баке остается бензина еще на 65 км.? Не слишком много?
убедительная просьба обращаться с вопросами к ОД. Мозговой штурм срочный и только вам-может тему почитать...? мы ж не доноры...
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:54   #289
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
убедительная просьба обращаться с вопросами к ОД. Мозговой штурм срочный и только вам-может тему почитать...? мы ж не доноры...
К ОД я обратиться конечно могу, только сначала хотелось бы понять нужно ли к нему обращаться или можно решить проблему своими силами. А может и проблемы как таковой нет, а я сам что-то не так делаю. Для понимания этого и написал сюда.
Впрочем, как я тут уже прочитал, все, что может ОД - заменить датчик топлива, но и это не гарантирует решение проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:44   #290
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
К ОД я обратиться конечно могу, только сначала хотелось бы понять нужно ли к нему обращаться или можно решить проблему своими силами...
У меня на днях была похожая проблема (пост 280,282).Здесь на форуме где-то есть алгоритм действий при этом косяке.Я не стал сам возиться.заехал в салон (благо недалеко,пару км).Менегер покопался минуту(войдя в серсисный режим БК) и все заработало.Сказал-мы знаем этот баг,в будущем рено обещали исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:51   #291
ser_bov123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ser_bov123
Подробнее

Онлайн: ser_bov123 вне форума
Был(а): 18 дек 2023 14:03
Имя: Сергей
Адрес: Энгельс
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Мне кажется, что на датчик уровня топлива не стоит шибко надеяться, хотя у меня, как мне кажется, показывает довольно точно. А вот информация БК от ЭБУ - расход бенза, пробег после обнуления и расход бенза на 100 км - должна быть достаточно точной.
Вот на что я обратил внимание: заливаю 30 л, остаток по датчику-две палочки и обнуляю, расходую по БК 30 л и на датчике расхода топлива опять две палочки, т.е. доверяться БК в плане расхода топлива после обнуления, а не датчику с палочками, вполне можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:47   #292
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от navi_cg
А сколько вообще литров помещается?
54 - точно. Можно втиснуть 57. И еще... Многое зависит от настройки бензоколонки и заправщика. Есть мнение, что если заливать тонкой струйкой, то ТРК здорово врет не в нашу пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:32   #293
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Повторюсь. Бак у нас плоский, поплавок имеет очень малый ход, да и расположен не по центру бака. Соответственно на его показания в диагностическом режиме (где литры) очень очень влияет наклон авто. Даже малейший, почти незаметный.
В обычном режиме (палки, остаток до заправки) уровень рассчитывается процессором приборки по весьма мудреной программе, учитывающей как показания датчика, так и данные ЭБУ. Причем корректировка показаний происходит при включении зажигания (как бы вдруг вы на заправке заглушили, заправились, завели). причем доливку 5-7 литров приборка может не показать, списав ее на наклон. Стоит иметь в виду, что при погашении последней палки и зажигания лампы остатка топлива изчезает и показания остатка пробега до заправки.
В сухой бак до выливания из горловины входит 62 литра. Но!. Часть топлива видимо начинает затекать в вентиляцию и абсорбер. Суть в том что второй раз до 62 литров залить можно будет не скоро. Вывод - в голове надо иметь емкость бака где-то в 52-53 литра. Летом надо еще помнить про расширение от нагрева. Если сразу в путь и не под горку - литров 55, максимум 57. Выше - залить можно, но вот пойдет ли впрок, еще вопрос.
Ездить на пустом баке - не есть хорошо. Особенно в жару. Особенно по наклонной. Я так на логане бензонасос спалил. Полз в сильную жару на лампочке в пробке, есс-но с кондеем. Сначала долго спускался, потом долго долго поднимался (больше стоял, чем двигался). Вдобавок, особенно при смене погоды и высокой влажности, из воздуха, заполняющего пустой бак, выпадает конденсат - иными словами вода, которая оседает в баке ниже бензина.
кстати, мультитроник при сгорании бензонасоса ошибок не показывал, хотя я, не зная еще причины, заводить пытался много раз. А вот после замены бензонасоса первым делом зажег ошибку, которая погасла только через несколько пусков. Мульт ошибку в ЭбУ не стирает, стирает ее только в своей памяти. Во всяком случае в логановской ЭБУ. В нашей, слава Богу, пока пробовать не приходилось.

Последний раз редактировалось Игорь64; 25.02.2014 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:20   #294
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Игорь64
Получается,что один из важных показателей(уровень топлива)у нас не точный.Подскажите,что можно сделать (в плане тюнинга),чтобы были точные параметры(вплоть до десятых литра?).Ну и чтоб, не зависило от разных обстоятельств (наклон машины).Ведь ставит же народ датчики температуры(до десятых)в салон (сам подумываю)- тоже важный параметр.Наверняка есть некая приблуда (типа- поменять поплавок,датчик и пр.).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:29   #295
mitja
Завсегдатай
 
Аватар для mitja
Подробнее

Онлайн: mitja вне форума
Был(а): 19 окт 2023 08:33
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Вобщем,съездил сегодня в салон,мастер вошел в диагностический режим и все заработало.Детская болезнь-одним словом.
Он просто зашел сбросил ошибку и все или еще какие-то манипуляции совершал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:56   #296
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Че то тут все пишут, что можно залить 54, 57, а то и 62. А на бак не установлена защита от перелива? Если перелить, топливо будет вытекать из бака?
Т.е. я не могу на заправке просто сказать, что мне до полного?

Игорь64
Цитата:
Ездить на пустом баке - не есть хорошо. Особенно в жару. Особенно по наклонной.
Если можете, ответьте, пожалуйста, на один из вопросов, заданных мной выше. Перед исчезновением последней палки прогноз пробега до заправки по БК был 65 км. Мне кажется, что это достаточно большая цифра. Или в баке действительно примерно на столько км. бензина остается?

mitja
Цитата:
Он просто зашел сбросил ошибку и все или еще какие-то манипуляции совершал?
Возможно имеется ввиду сброс показания БК, как в руководстве сказано. Кстати их вообще стоит сбрасывать после каждой заправки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:04   #297
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Он просто зашел сбросил ошибку и все или еще какие-то манипуляции совершал?
Он совершал манипуляции.Помню (сидел рядом,на пассажирском)что мастер ключ повернул,лампы зажглись,но двигатель не запустил.Запрыгали стрелки (спидометр.тахометр).Нажимая далее на кнопку сброса он нашел нужный "пункт" и обнулил долгим нажатием.Вышел из серв.режима.Потом завел машину и уже все нормально показывало.Т.е. 30 секунд манипуляций.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:22   #298
gbdev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gbdev
Подробнее

Онлайн: gbdev вне форума
Был(а): 05 авг 2023 23:28
Адрес: Московская обл
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP МКП=>Duster 1.5 dci ESP+Subaru Forester SK 2.5
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Че то тут все пишут, что можно залить 54, 57, а то и 62. А на бак не установлена защита от перелива? Если перелить, топливо будет вытекать из бака?
Т.е. я не могу на заправке просто сказать, что мне до полного?

Защита от перилива есть отстрел пистолета, сказать дополного можете...
а вот после отстрела можно нацедить еще бензина не полностью дожатый пистолет тоненькой струйкой, А вот здесь можно и перелить что вытекать будет
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:24   #299
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от valery1389
чтобы были точные параметры(вплоть до десятых литра?)
Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:38   #300
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Игорь64
Получается,что один из важных показателей(уровень топлива)у нас не точный.Подскажите,что можно сделать (в плане тюнинга),чтобы были точные параметры(вплоть до десятых литра?).Ну и чтоб, не зависило от разных обстоятельств (наклон машины).Ведь ставит же народ датчики температуры(до десятых)в салон (сам подумываю)- тоже важный параметр.Наверняка есть некая приблуда (типа- поменять поплавок,датчик и пр.).
Есть такая приблуда. Показывает и топливо с точн. до 0,1л(независимо от наклона), и температуру двигателя и на внешнем датчике в салоне, и напряжение АКБ, и еще великое множество всяких нужных и не очень вещей. Подключается к разъему диагностики и называется внешний БК.(проще чем поменять поплавок,датчик и пр.) А еще есть адаптер который подключается также, а данные передает на смартфон, планшет или мобильник.
Так что ВЕЛОСИПЕД УЖЕ ИЗОБРЕТЕН! Правда через год пользования поймете, что не так уж важны все его показания и закините его в багажник. Родных индикаторов с палочками вполне дочтаточно.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot