Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2013, 11:58   #3681
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Я все хочу подвести вас к тому что вы сами сделаете правильные выводы.
Спасибо, отец родной!!!
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Я отвечу на ваши вопросы.... попозже...
Да не, давайте уж сразу, рубите правду-матку. Я и так уже весь заждался и кучу времени потерял в надежде получить от Вас конкретные ответы на конкретные вопросы.
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Не переживайте.
Ни один мускул не дрогнул, верите ли...

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Понятно? Или продолжить объяснения?
С этим понятно.
Продолжайте объяснения, 3 закон Ньютона я уже выучил, можно двигаться по физике дальше.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:09   #3682
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

astranaft, OnTheGo может продолжите в ЛС?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:16   #3683
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

OnTheGo,
Ответьте мне на 3 простых вопроса:
1. В каких штатных режимах муфта проскальзывает?
2. Как, при наличии жесткой связи с осями (нет межосевого дифференциала) двигатель может передать свою силу на задную и переднюю оси Дастера иначе, кроме как поровну.
3. Если Вы захотите ОДНОВРЕМЕННО остановить передние колеса, намотает Вас на передние колеса Дастера в ролике (на 3 минуте), или нет?
Ответите на эти вопросы внятно и, желательно с примерами, буду учить физику дальше )))

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее написано было в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
astranaft, OnTheGo может продолжите в ЛС?
zhiv, мы ж вроде должны докопаться до истины )))
Впрочем, я закругляюсь...
Вот только интересно было бы получить ответы на мои вопросы.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:42   #3684
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 30 апр 2024 19:41
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
astranaft, OnTheGo может продолжите в ЛС?
Как скажешь, так и сделаем.
А я только что хотел ответить Астронавту на все его вопросы.

Комментарий модератора
zhiv:
Отвечай. Опосля почищу тему!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:53   #3685
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft
Не путайте людей. Муфта на Дастере всегда блокируется на все 100% с симметричным распределением момента 50% перед/50% зад. Хоть в режиме Ауто, хоть в режиме Лок.
Цитата:
Сообщение от dg972
"Подаваемый на соленоид муфты ток вызывает подключение задней оси. Величина передаваемого крутящего момента регулируется силой сцепления фрикционных дисков в муфте. При максимальной силе тока происходит жесткая блокировка муфты."
Цитата:
Сообщение от astranaft
Это как-то противоречит моему утверждению, что в нормальном режиме муфта не должна проскальзывать?
Не, все нормально.
Когда она начинает проскальзывать, она поджимается сильнее. Она регулируется, а не "всегда блокируется на все 100%".

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее написано было в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
astranaft, OnTheGo может продолжите в ЛС?
zhiv, а личка на троих бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:56   #3686
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение

а личка на троих бывает?
Дык, вроде, до пяти получателей можно, меня в список внесите, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:59   #3687
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 30 апр 2024 19:41
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Отвечай. Опосля почищу тему!
Только я не сразу, а постепенно...
Начну со 2 вопроса. Сейчас у меня нет времени искать графики зависимости напряжения на муфте от скорости в режиме ЛОК.
Они были где-то в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:06   #3688
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

У нас нет практически ни какой инфы по алгоритму работы муфты. Здесь можно спорить сколько угодно, а истина все равно где-то там.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее написано было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Сейчас у меня нет времени искать графики зависимости напряжения на муфте от скорости в режиме ЛОК.
Ага, и кто-то в этой теме говорил, что управление соленоидом осуществляется широтно-импульсной модуляцией - ШИМ, т.е напруга постоянна, а длительность импульса меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:15   #3689
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 30 апр 2024 19:41
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Итак, мы уже выяснили, что сила действия равна силе противодействия.
Этот же закон распростаняется и силу вращения (момент вращения).
Т.е. если колесо висит в воздухе, то и момент вращения как бы мы не старались близок к 0. Есть очень маленький момент для преодоления трения в подшипниках.
Межколесный дифференциал выравнивает моменты между колесами.
Поэтому на стоящем колесе такой же маленький момент как и на висящем + трение в дифференциале.
Поэтому, если мы искусственно притормозим колесо, то момент на нем увеличится, увеличится вслед за этим и момент на стоящем колесе.
Это принцип работы ASP.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее написано было в 12:08 ----------

Рассмотрим пример из видео.
Там в воздухе 2 передних колеса.
Поскольку нет сопротивления их вращению, момент на этих колесах будет близок к 0.
Если попытаться остановить одно колесо руками, то это будет сделать нетрудно, т.к. момент сопротивлени создаваемый руками будет равен моменту на втором колесе + трение в дифференциале.
Но вот попытка остановить руками оба передних колеса не увенчается успехом.
Т.к. нет межосевого дифференциала то на колесах возникнет момент равный моменту, создаваемым вашими руками. И если вы не геракл то остановить колеса не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:41   #3690
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
2. Как, при наличии жесткой связи с осями (нет межосевого дифференциала) двигатель может передать свою силу на задную и переднюю оси Дастера иначе, кроме как поровну.

, мы ж вроде должны докопаться до истины )))
Докопались уже во-первых постах данной темы
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...%B91#post69765
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:47   #3691
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 30 апр 2024 19:41
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Докопались уже во-первых постах данной темы
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...%B91#post69765
Повторение - мать учения.
Да и люди свежие подтянулись.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:02   #3692
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Вот здесь человек очень доступно изложил алгоритм работы муфт кроссоверов http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...52658114/#post
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:11   #3693
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Вот здесь человек очень доступно изложил алгоритм работы муфт кроссоверов http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...52658114/#post
Ну, это опять же, его ИМХО. Я ни когда не испытывал проблем с ППП.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:18   #3694
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

То, что тут привели пример про блондинку - это всего-лишь наглядный пример про силу сцепления колес с дорожным покрытием, т.е. как крутящий момент двигателя передается на дорогу. И это всё казуистика и попытка замылить, завуалировать точное понятие.
А точных и важных для осознания понятий для вледельца Дастера всего два:
1. Муфта при штатном режиме работы в зажатом состоянии никогда не должна проскальзывать.
2. При зажатой муфте (хоть в режиме Авто, хоть в режиме 4 ВДЛок) на одинаковом покрытии под всеми четырьмя колесами у владельца Дастера одинаково сильно будут толкать машину что передняя ось, что задняя.
zhiv, зачем чистить тему? Здесь что-то не так? Мне было бы очень обидно потраченного времени.
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Сейчас у меня нет времени искать графики зависимости напряжения на муфте от скорости в режиме ЛОК.
Честно говоря, мне, как обычному владельцу Дастера, абсолютно всё-равно, какие там импульсы поступают на муфту, и с какой скважностью. Важнее знать, что муфта не должна проскальзывать.
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Но вот попытка остановить руками оба передних колеса не увенчается успехом.
Т.к. нет межосевого дифференциала то на колесах возникнет момент равный моменту, создаваемым вашими руками. И если вы не геракл то остановить колеса не получится.
Ага, Вы будете противостоять силе двигателя (назову это так), передаваемой на заднюю ось. Той силе, что толкает Дастер вперед по бревну. И, если Вы действительно не Геракл, то Вас намотает на колеса.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее написано было в 14:11 ----------

Осталось выяснить вопрос № 1.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее написано было в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972
Ну, это опять же, его ИМХО. Я ни когда не испытывал проблем с ППП.
dg972, согласен полностью, хотел спасибку поставить, но не нашел, почему-то
Опять же, повторюсь. Зачем обычному владельцу Дастера разбираться в тонкостях реализации подключаемого полного привода, как оно там работает. Проще запомнить основные постулаты.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:21   #3695
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft
одинаково сильно будут толкать машину что передняя ось, что задняя.
Ну вот опять. А в книге написано:"Величина передаваемого крутящего момента регулируется силой сцепления фрикционных дисков в муфте.
При максимальной силе тока происходит жесткая блокировка муфты."
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:28   #3696
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

dg972, величина момента, который может быть передан муфтой при данном сжатии фрикционных дисков без их проскальзывания. Жесткая блокировка - шарики закатываются в пазы и заклиниваются там, я так понимаю.
Да поймите Вы, наконец, что работа фрикционных дисков с проскальзыванием - это верный путь к смерти муфты.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось astranaft; 28.01.2013 в 14:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:35   #3697
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

astranaft, Да что Вы привязались к проскальзыванию! Она, что, не может быть на половину сжата и при этом не проскальзывать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:42   #3698
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

astranaft,
Если , правильно понял Вашу точку зрения, то у муфты всего два положения: или разомкнуто( 2ВД), или жестко заблокировано?
То есть в режиме лок - блок, а в режиме АВТО - блокируется так же ,но при пробуксовке передка?

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее написано было в 15:41 ----------

astranaft,
Если , правильно понял Вашу точку зрения, то у муфты всего два положения: или разомкнуто( 2ВД), или жестко заблокировано?
То есть в режиме лок - блок, а в режиме АВТО - блокируется так же ,но при пробуксовке передка?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:55   #3699
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 30 апр 2024 19:41
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
dg972, величина момента, который может быть передан муфтой при данном сжатии фрикционных дисков без их проскальзывания. Жесткая блокировка - шарики закатываются в пазы и заклиниваются там, я так понимаю.
Да поймите Вы, наконец, что работа фрикционных дисков с проскальзыванием - это верный путь к смерти муфты.
Вы слишком плохого мнения о Дастере. Он гораздо лучше.
Смерть муфты быстро наступит при проскальзывании с максимальным сжатием.
При несильном сжатии проскальзывание - штатный режим работы.
Вот свежий пример:
http://forum.dusterclub.ru/showthrea...ll=1#post74499
Мозги расчитывают теоретическую температуру исходя из количества проскальзываний муфты. Если мозги насчитали высокую температуру, то на панели приборов сначала появляется передупреждение, потом муфта отключатся.

Последний раз редактировалось OnTheGo; 28.01.2013 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:11   #3700
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Мозги расчитывают теоретическую температуру исходя из количества проскальзываний муфты. Если мозги насчитали высокую температуру, то на панели приборов сначала появляется передупреждение, потом муфта отключатся.
Коллега, откуда Вы это взяли? Дайте почитать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot