Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2014, 09:56   #1301
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

HID, У меня авто по моему выпущено в одном месяце что и ваш. Морда верх, низ закрыты наглухо, плюс одеяло прогревается до 4 полосок спокойно и быстро. Провалов и дёрганий ни разу не было. После прогрева до 4 палок прёт как танк и не поверите ни разу не было дёрганья и провалов даже в морозы 19-20 градусов.С Уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:59   #1302
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Седой60, у меня только верхняя решетка закрыта и одеяла нет, так что греется тяжело.
А провалы... сам я до сих пор не понял при каких условиях они проявляются...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:03   #1303
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
HID, У меня авто по моему выпущено в одном месяце что и ваш. Морда верх, низ закрыты наглухо, плюс одеяло прогревается до 4 полосок спокойно и быстро. Провалов и дёрганий ни разу не было. После прогрева до 4 палок прёт как танк и не поверите ни разу не было дёрганья и провалов даже в морозы 19-20 градусов.С Уважением.
60,44% опрошеных по провалам, ВАМ ЗАВИДУЮТ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:39   #1304
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

HID, А почему бы не закрыть низ, на интекулёре ведь это ни как не скажется. Поверьте щупал у себя толстый патрубок от охладителя после тяжёлой нагрузки на трассе, а он еле тёплый, а по городу во обще холодный. А двиглу всё теплее будет. Попробуйте ведь попытка не пытка и вам всё станет понятно. С Уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:36   #1305
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

а приороводы своим форумом добились, чтобы на них обратили внимание, и повысили качество: http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/10_a_5898313.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:19   #1306
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сейчас отзвонился ОД по поводу диагностики двигателя на предмет дерганья и провалов.
"Информацию снятую с автомобиля отправили во Францию, соответственно когда там что-то решат и дадут ответ мы Вас известим."

Вот думаю какую бумагу от них потребовать по поводу моего обращения, звонивший сотрудник пошёл в отказ по поводу выдачи какой-то бумаги с фиксацией проблемы. Отослал к инженеру по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:19   #1307
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Седой60
А почему бы не закрыть низ, на интекулёре ведь это ни как не скажется. Поверьте щупал у себя толстый патрубок от охладителя после тяжёлой нагрузки на трассе, а он еле тёплый, а по городу во обще холодный. А двиглу всё теплее будет. Попробуйте ведь попытка не пытка и вам всё станет понятно. С Уважением.
да я низ не закрыл не из-за опасений перегрева - осенью не успел, а сейчас ковыряться на морозе банально ленюсь . У меня там стоит сетка типа как "от стрелки 11", но я ее притянул 2-мя стяжками - ковыряться со стяжками на морозе - не комильфо. Верх закрыл по совету форумчан теплоизоляцией для труб - делов на 5 минут, даже на морозе, а вот с низом возиться как-то лень...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:07   #1308
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 11 мая 2024 08:54
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
HID, А почему бы не закрыть низ, на интекулёре ведь это ни как не скажется. Поверьте щупал у себя толстый патрубок от охладителя после тяжёлой нагрузки на трассе, а он еле тёплый, а по городу во обще холодный. А двиглу всё теплее будет. Попробуйте ведь попытка не пытка и вам всё станет понятно. С Уважением.
Чем больше разница температуры (интеркулер для этого служит) на турбине, тем выше КПД турбины, но частично засасывается холодный воздух через нижнюю решётку и как бы снутри уже частично охлаждает радиатор, попадая в подкапотное пространство, но не критично, тем более верх закрыт и нет большого обьёма охлаждения при движении и на холост. ходу создана воздушная, не выдуваемая, прослойка воздуха.
На мой взгляд, с учётом наблюдений по мультику, у HID почти идеально около -10 град. минимум затрат времени и денег, максимум эффект, диапазон от +5 до -25.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:54   #1309
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Интересно когда во франции переделают прошивку, если повезет, то перепрошивать будут все дизеля?

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее написано было в 10:37 ----------

Или только кто обратился в од.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:30   #1310
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Чего то все молчат. Может уже автофрамос все всем исправил, а мы тут незнаем ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:38   #1311
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Потеплело.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:47   #1312
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Поставил себе вебасту вчера. Утром -28 включил на полчаса этот котелок. Штука классная. Так вот я поехал уже в теплой машине и она у меня как задергалась, причем с 2200 и выше, чем сильнее обороты тем силнее дергается. Фен не работал обороты хх 600. Так что чем выше температура ож тем больше этот геморрой вылазит. Причем авто вообще не тянет при этих дерганиях. Показометр показывал 2 палки. Завтра поеду в од.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:23   #1313
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

А не дергалась нынче она у меня потому что не успевал прогревать ож до отключени фена.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:34   #1314
Валерий77
Участник клуба
 
Аватар для Валерий77
Подробнее

Онлайн: Валерий77 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 03:28
Адрес: Губкин
Автомобиль: duster 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Од кивает на завод,завод на од-замкнутый круг.Предлагал написать письмо и собрать подписи и отправить на завод,так и заглохло-все только строят предположения,что это может быть.Хотя это не наше дело в чем причина.Я все таки дозвонился на горячую линию рено.Через неделю перезвонила девушка и сказала,что завод в курсе и занимается,когда будет решение не знает,В крайнем журнале "За рулем" статья "Паркет на черноземе" так там пишут что им прошивали дизель.кому интересно почитайте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:50   #1315
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
Поставил себе вебасту вчера. Утром -28 включил на полчаса этот котелок. Штука классная. Так вот я поехал уже в теплой машине и она у меня как задергалась, причем с 2200 и выше, чем сильнее обороты тем силнее дергается. Фен не работал обороты хх 600. Так что чем выше температура ож тем больше этот геморрой вылазит. Причем авто вообще не тянет при этих дерганиях. Показометр показывал 2 палки. Завтра поеду в од.
у нас давно уже потеплело, поэтому не могу испытать установленную термоизоляцию ДМРВиТ. если будет желание попробуйте обмотать его фольгированым изолоном, вдруг поможет....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:16   #1316
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Валерий77 Посмотреть сообщение
Од кивает на завод,завод на од-замкнутый круг.Предлагал написать письмо и собрать подписи и отправить на завод,так и заглохло-все только строят предположения,что это может быть.Хотя это не наше дело в чем причина.Я все таки дозвонился на горячую линию рено.Через неделю перезвонила девушка и сказала,что завод в курсе и занимается,когда будет решение не знает,В крайнем журнале "За рулем" статья "Паркет на черноземе" так там пишут что им прошивали дизель.кому интересно почитайте.
Мне год назад тоже самое говорили. И на горячей линии сказали что все вкурсе. Ничего не поменялось в этом году. Даже замкнутый круг тотже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 07:19   #1317
mblcha
Участник клуба
 
Аватар для mblcha
Подробнее

Онлайн: mblcha вне форума
Был(а): 29 мар 2017 14:48
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж DCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

электрик,
у меня тоже стоит котел, всю зиму с ним езжу.... утром перед поездкой для подогрева включаю, когда сильно холодно (ниже -25) включаю в качестве догревателя и грею до 4-х делений потом отключаю. Провалов этом случае не ловил ни разу....
Один раз решил испытать и подольше подержать котел на ходу при 4 делениях, мороз был градусов 25-28, и вот тогда словил провалы, после чего отключил котел и машинка поехала как ни в чем не бывало, так что сейчас при достижении 4 делений на ходу на морозе котел отключаю, тепла достаточно в машине так что лишний раз ловить провалы не хочется... Из доп причендалов есть оделяло в виду частых и коротких поездок, движок дольше остывает и соответсвтенно быстрее прогревается....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:46   #1318
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
Сейчас отзвонился ОД по поводу диагностики двигателя на предмет дерганья и провалов.
"Информацию снятую с автомобиля отправили во Францию, соответственно когда там что-то решат и дадут ответ мы Вас известим."

Вот думаю какую бумагу от них потребовать по поводу моего обращения, звонивший сотрудник пошёл в отказ по поводу выдачи какой-то бумаги с фиксацией проблемы. Отослал к инженеру по гарантии.
Держите нас в курсе, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:15   #1319
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Пока мало свободного времени для того чтобы заехать к ОД и посидеть там 3-4 часа за кофе и разговорами с сотрудниками о нашем вопросе. + так и не определился как будет выглядеть документ: акт о выявлении нестабильной работы ДВС, Справка о диагностировании ДВС либо еще что-то.... рядовые сотрудники настроены не признавать на официальном уровне факта нестабильной работы ДВС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:15   #1320
sergiyprpd
Дастеровод
 
Аватар для sergiyprpd
Подробнее

Онлайн: sergiyprpd вне форума
Был(а): 22 июл 2022 18:18
Имя: Сергей
Адрес: север Красноярского края
Автомобиль: Был Duster Expression дизель 4*4 2013. С августа 2018 Duster Expression 1.6 4x4 2018
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

С осени, с началом минусовых температур и до начала февраля заправлялся дт арктика с температурой фильтрации -47 и цетановым числом 45. Просто другой солярки на сегодняшний день в нашей деревне нет.
Замучился с провалами и дерганиями, все как описано выше не один раз.
В начале февраля выехал дней на десять в Красноярск. Заправлялся дт с цетановым числом не ниже 48, специально на каждой заправке требовал паспорт.

И, о чудо, - ни разу ни одного провала, хотя специально пытался поймать.

Вернулся домой, заправился прежней соляркой и вот они родимые, и провалы и дергания.
Так что прав "sapvel" и многие другие, кто говорит, что проблема в топливе.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot