Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2015, 13:23   #4881
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Vlad31 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Хотелось бы узнать поломка ли это? или так постоянно будет если шлифовать долго? А машина нормальная мне нравится, и проезжает везде, просто попал вчера в две ледяные канавы поперек колесами, но выехал без проблем вот единственно заскрипело такого еще не слышал звука..
2,5 часа шлифовал так и не перегрелась муфта.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:38   #4882
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от J.ZH
А то одни слова, а реально никто не рассказал, какую резину ставить, как она ведет себя на заносах и в бездорожье. Зачем этот 4вд, если нет толковой резины именно под недостатки дастера.
Ворчун2014 правильно советует, на форуме есть все, ПОИСК вам в помощь, но не забывайте принципа : правильно заданный вопрос - это половина ответа.
Цитата:
Сообщение от J.ZH
Опять слова, если резина г., то вы хоть обнатяжитесь...
мда....ну, инструктора я уже советовал выше, причем вам это пригодиться в любом случае, с таким подходом, если не научитесь ездить и управлять машиной, то вы хаить будите любую свою машину.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:48   #4883
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Ворчун2014 правильно советует, на форуме есть все, ПОИСК вам в помощь, но не забывайте принципа : правильно заданный вопрос - это половина ответа.
Спасибо уже обнажимался и не только на этом форуме, нигде нет той информации, которую я хочу найти. Потому что 98% пишут чайники, которые не ездят экстремально. Приглашаю вас проехать у меня на даче к примеру по ледяной колее или на полностью занесенной снегом, на своей машине и на моей с моей резиной и обязательно в 4вд лок. И тогда я думаю ваши слова начнут звучать по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:51   #4884
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Вот вот , я по поводу этого говоруна . И машина не та , и не посоветовал никто , резина вообще не под машину ( оказывается подбирать , менять , надо ) .
Вообще обалдел народ !

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Спасибо уже обнажимался и не только на этом форуме, нигде нет той информации, которую я хочу найти. Потому что 98% пишут чайники, которые не ездят экстремально. Приглашаю вас проехать у меня на даче к примеру по ледяной колее или на полностью занесенной снегом, на своей машине и на моей с моей резиной и обязательно в 4вд лок. И тогда я думаю ваши слова начнут звучать по другому.
Хоть обозначтесь с комплектацией , резиной . А потом что то спрашивайте .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:52   #4885
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Приглашаю вас проехать у меня на даче к примеру по ледяной колее или на полностью занесенной снегом, на своей машине и на моей с моей резиной и обязательно в 4вд лок
ездите на дачу летом
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:59   #4886
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

J.ZH, Уважаемый , такое впечатление , что у Вас самый плохой климат в России !
Уверяю Вас , Вы еще не видели природных катаклизмов !
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:12   #4887
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Ворчун2014, vov4ik, не тратьте время, это же тролль
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:25   #4888
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Может не скрип, а визг, как от плохо натянутого ремня.
А вообще дастер это не проходимец, или его надо очень затратно перевооружать или просто менять на другую машину. Потому что шумит, как шеви нива, едет по трассе так же, жрет топливо больше нивы. В снежных говнах сильный боковой снос и не факт, что выберется. Салон зимой скрипит, да и летом тоже. Очень легкий задок, который мешает ему на бездорожье. А подбирать резину под это дело не хватит никаких денег.
Вам надо сказки писать, хорошо получается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:28   #4889
Alex_1953
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Alex_1953
Подробнее

Онлайн: Alex_1953 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 19:04
Имя: Алексей
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Спасибо уже обнажимался и не только на этом форуме, нигде нет той информации, которую я хочу найти. Потому что 98% пишут чайники, которые не ездят экстремально. Приглашаю вас проехать у меня на даче к примеру по ледяной колее или на полностью занесенной снегом, на своей машине и на моей с моей резиной и обязательно в 4вд лок. И тогда я думаю ваши слова начнут звучать по другому.
Что ты обнажимался на форумах -это заметно. Тебе бы не с чайниками , а на форум танкистов , там экстрим.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:36   #4890
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Спасибо уже обнажимался и не только на этом форуме, нигде нет той информации, которую я хочу найти. Потому что 98% пишут чайники, которые не ездят экстремально. Приглашаю вас проехать у меня на даче к примеру по ледяной колее или на полностью занесенной снегом, на своей машине и на моей с моей резиной и обязательно в 4вд лок. И тогда я думаю ваши слова начнут звучать по другому.
Комментарий модератора
Олегъ:
Пардоне муа,но мусью нечайник пошёл обнажиматься на другие форумы. Рассказывать,какие у него на даче ледяные колеи.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:37   #4891
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Куда поперся , был бы на Дастере спокойно проехал !
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:51   #4892
VAFER
Участник клуба
 
Аватар для VAFER
Подробнее

Онлайн: VAFER вне форума
Был(а): 02 фев 2024 22:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 ESP 2013г.в.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

J.ZH классический форумный тролль

Лично я заезжал в такие бебеня, что и нивавод ни каждый поедет.

Дастер дает мне комфорт и управляемость, которого нет в ниве (и шевиниве тоже).
А я все же 90% времени передвигаюсь по асфальту. Как и большинство тут присутствующих. И мне характер легкового авто важнее способностей внедорожника. Но приятно, что эта легковушка еще может и с внедорожником покусаться

По поводу перегрева муфты на Дастере:
1. датчика температуры на муфте нет, контроллер вычисляет перегрев программно по разнице в скорости вращения осей (датчики АБС)
2. читая форум я уже ни раз убеждался в том, что скорость перегрева муфты зависит от даты выпуска авто (читай прошивки блока управления муфтой)

Мне ни разу не удалось перегреть муфту специально.
Но пару раз при минусовой температуре при движении по асфальту у меня вырубался режим авто, зажигалась пила и 2wd.
После перезапуска ЭБУ все проходило.
Списываю это на глюк системы либо неверные показания датчиков.

Иногда подумываю об установке Квайфа в задний редуктор, но пока ASR вытягивает, главное отключать при этом ESP и от души давить на газ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:43   #4893
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от VAFER Посмотреть сообщение

Иногда подумываю об установке Квайфа в задний редуктор, но пока ASR вытягивает, главное отключать при этом ESP и от души давить на газ.
Вот тут на все 150% согласен. Уже научился вместе с Lock сразу ЕСП отключать, иначе в некоторых случаях просто двигаться не даёт, душит двигатель настолько, что под нагрузкой в вязким грунте глохнет, особенно на 2-ой передаче.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:20   #4894
Vlad31
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad31
Подробнее

Онлайн: Vlad31 вне форума
Был(а): 03 мар 2019 11:45
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Duster Privelege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
2,5 часа шлифовал так и не перегрелась муфта.
Так получается что то не то если греется?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:20   #4895
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от VAFER
J.ZH классический форумный тролль
Ой ли? 50% сказанного подтверждаю. Извините за отсутствие патриотизма. Тоже троллем назовете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:35   #4896
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ой ли? 50% сказанного подтверждаю. Извините за отсутствие патриотизма. Тоже троллем назовете?
Есть некоторые отличия. 50% - это далеко не 100.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:38   #4897
VAFER
Участник клуба
 
Аватар для VAFER
Подробнее

Онлайн: VAFER вне форума
Был(а): 02 фев 2024 22:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 ESP 2013г.в.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ой ли? 50% сказанного подтверждаю. Извините за отсутствие патриотизма. Тоже троллем назовете?
нет, не вижу в Ваших сообщениях признаков троллинга
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:55   #4898
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972
50% сказанного подтверждаю
А что именно, конструктивная критика легко может привести к решению проблем. В Дастере используются узлы и агрегаты от машин классом выше, немного устаревшие, но для России сейчас это скорее +. По управлению и комфорту он превосходит некоторых своих одноклассников (например ИМХО, но он лучше Спортеджа, или предпоследнего РАВ4 с его непостижимым подключаемым полным приводом, на последнем я не ездил. Или Хонда CRV - недавно продал, чтобы заказать себе новую машину, так вот хонда просто опасна в поворотах на скользкой дороге при отключенных системах безопасности - она вообще не предсказуема. И все выше помянутые машины позволят вам разве что на гравийку с асфальта съехать). Скажем так, что управляется Дастер примерно как Гранд Витара (ИМХО), но она почти вдвое дороже, кстати, а подвеска на Дастере вообще равных себе не имеет. Есть и минусы у Дастера, естественно, но некоторые просто требуют навыка обращения и становятся плюсами, что-то необходимо поменять на более качественное (например тормозные колодки и тормоза начинают вести себя очень даже на уровне). Резину, впрочем стоковая резина на любой машине практически любой марки требует замены. Про расход - я уже писал, от водителя он зависит больше, чем от машины, но можно его уменьшить поставив более качественный воздушный фильтр, свечи зажигания...не сильно, но процентов 5 выиграть можно, еще можно масло залить другое, хотя и Ельф масло довольно неплохое. А энергосберегающие масла в большинстве своем моют двигатель плохо и сееминутная экономия может боком выйти в последствии.... И, как я уже писал "тролю", многое - это просто не умение ездить и управлять автомобилем. Тут поможет хорошая школа с хорошими инструкторами. Дастер машинка бюджетная, но только в плане материалов, в остальном (технически) машина весьма достойная. Материалы видно при покупке, если вы машину купили - значит видели что покупали. Дастер машина не статусная - это тоже сразу при покупке понятно, но большей части владельцев Дастера это все равно. Не всем, правда, я например купил машину как раз у того, кто считал для себя зазорным ездить на нем, типа "не круто", но это его проблемы, мне только на руку - машину я купил дешево. Это я к чему- мне непонятно как можно купить машину и быть ей настолько недовольным, ладно бы она сыпалась как фольцы и шкоды с современными замудреными движками, или трансмиссия переодически текла как на Гранд Витаре, или даже Глентвагене. Или стойки бы умирали каждые 40-50 тысяч как на некоторых моделях мицубиши и ситроенах... Так ведь нет - машина проблем не создает. Так в чем эти 50%?
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:24   #4899
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Останий
А что именно
Цитата:
Сообщение от J.ZH
дастер это не проходимец, или его надо очень затратно перевооружать
Я смирился с тем, что езжу на легковом универсале повышенной проходимости.
Цитата:
Сообщение от J.ZH
жрет топливо больше нивы.
Этот факт меня сразил наповал.
Цитата:
Сообщение от J.ZH
В снежных говнах ... не факт, что выберется. Салон зимой скрипит, да и летом тоже.
Сверчки в салоне выбешивают и их довольно сложно найти. Правда два проблемных места нашел, с третьем борюсь музыкой.
Потек задний амортизатор на 20ооо. На третьем году эксплуатации проявился энурез кондея.
Цитата:
Сообщение от Sanja84
развесовка по осям покуда помню 51/49
Это на незагруженной машине? А откуда инфа?
Цитата:
Сообщение от Останий
Расход топлива зависит от водителя не меньше, чем от создателя двигателя. Научись ездить так, чтобы не тормозить.
Стараюсь, но в условиях города Москвы не особо получается.
Цитата:
Сообщение от J.ZH
нигде нет той информации, которую я хочу найти. Потому что 98% пишут чайники, которые не ездят экстремально.
Вообще, улицы городов и трассы не место для экстремальной езды, для этого существуют другие места, а если речь идет о говнах, то залезать в них на этой машине, это просто авантюра.

Машину брал летом 12-го и только потом поселился на форумах. О машине не знал ничего, кроме того, что интуитивно понимал, что дастеру до нивы по проходимости далеко.
Сравнивать дастер мне тоже не с чем, кроме как с нивой, потому как было только три машины и все нивы в 21-ом кузове (коротышки). Взял бы и четвертую, но есть несколько факторов, из-за которых пришлось отказаться от этой затеи.
Первое: нивы у меня не ломались только из-за того, что все выходные на даче я ковырялся с ними. А в последние годы уже не стало ни сил, ни времени.
Второе: в деревню пришла типа асфальтовая дорога.
Третье: качество нив с каждым годом становилось всё хуже и хуже.


Когда брал иномарку, после отечественного автопрома, рассчитывал на что-то большее. Ну а сейчас уже нормально, смирился со всеми косяками и техническими решениями французов, и в принципе, другую машину не хочу. Устраивает всё... Кроме тряпочки-полочки в багажнике )))

А вообще, тема уже свалилась в оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:40   #4900
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Останий, в том числе и на этом форуме читал где-то... По гугли. Вроде встречал где-то и по мимо форумах. Конечно не факт...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot